Cthulhu Wars: Tcho-Tcho редактировать

- 1 Убо-сатла
- 3 верховных жреца
- 6 Протошогготов

Рейтинг -

Непокоримая человеческая фракция с Уббо Сатла, уникальными аколитами и верховными жрецами. 16 фигурок, необходимые жетоны и фракционная карта.

Для использования данного дополнения необходимо наличие базовой коробки «Войны Ктулху».

"Раньше мы смотрели на них, как на забавных и примитивных существ. Наше техническое превосходство и продвинутые технологии, казалось, давали нам огромное преимущество над ними. Они ходили среди нас верные древнему закону "Чужое горе - твоя радость". Мы слишком поздно осознали, что наши правители не так просто уходили в мир иной от болезней, ядов и успешных покушений. Их агенты тратили огромные ресурсы на разжигание розни, и дискредитацию власти. Банды, преступные сообщества и бездомные терроризировали население, а они тратили все больше средств на проведение внеплановых амнистий. Похищения и убийства, насилие и грабежи стали частыми явлениями. А потом Чо-чо раскрылись и начали в открытую приносить жертвы своим мерзким богам. Им не важно человечество, со своим превосходством в медицине, образовании и технологии. Их тайные знания и магия гораздо сильнее всего, что есть у нас. Был ли из них кто-то человеком когда-то, остается только гадать.
Они уже в моем отеле. Я слышу крики и выстрелы, но это точно не полиция, полиции уже давно нет. В кого они стреляют? Я слышу, как они идут по коридору. И эти звуки не от человеческих шагов".
Сэнди Питерсен

Чо-Чо - человеческая фракция в Войнах Ктулху. По крайней мере когда-то они были людьми. Представители этой расы гораздо сильнее людей, но у них полностью отсутствуют нормы морали и этики. Несмотря, что у фракции Есть Великий Древний Уббо-Сатхла, он не главенствует, и ему не молятся. Чо-чо поработили его, чтобы использовать в своих целях.

Этой фракции доступны верховные жрреци даже без соответствующего дополнения (если в игре используется дополнение один из аколитов фракции также заменяется верховным жрецом). У Чо-чо нет своего символа на карте и поэтому они выставляются после других игроков на любую незанятую зону с символом фракции.

С Чо-Чо нелегко справиться. Это очень вариативная фракция и дает игрокам массу возможностей и очень сильная в начале игры (она даже обладает способностью пробуждать Великого Древнего бесплатно) и она нацелена на ваши начальные зоны, так что будьте готовы к обороне.

"Уббо-Сатхла - это исток, из которого произошли те, кто осмелились противостоять Старшим Богам, правившим с Бетельгейзе, и биться с ними и с Древними, возглавляемыми слепым Азатотом и Йог-Сототом, не подверженным законам времени и пространства - они Умр-Ат-Тавил и другие, кто ныне спит - и кому по праву принадлежит Земля вместе со вселенной, частью которой является. Так Уббо-Сатхла - это начало и конец. До прихода Тцатоггуа, Йог-Сотота или Ктхулху со звезд, он уже пребывал здесь - масса без органов и частей тела, плодя серые, бесформенные сгустки, первые проявления земной жизни. И эта жизнь через долгое время вернется обратно к своему истоку."

Коментарий автора статьи http://tesera.ru/user/SiberianStanley/journal/1079191/

Самая странная  и сложная в обращении фракция людей со своим рабом- древним «Уббо-Сатла» . Была добавлена во вторых сборах на кикстартере. Её рекомендуют брать опытным игрокам, которые уже имеют 2-3 дополнительных фракции и хотя- бы одних нейтралов. По свидетельствам игравших - сильные в начале игры, они выдыхаются к концу. Если их оставить в покое – выигрывают в 95% случаев, при должном прессинге – рассыпаются.

Единственные монстры фракции – Прото-Шогготы, по умолчанию кидают один кубик, но под воздействием гримуара «ужас» могут увеличивать свою мощь в зависимости от их количества.

Чо-чо  - единственная фракция для кого не надо покупать Верховных жрецов. Они идут в комплекте и выполняют важную роль – берут на себя результат «смерть» при сражении для отмены остальных результатов «смерть» и каждый приносят по 1 знаку древних при выполнении ритуала уничтожения.

Стратегия – забиться в отдалённый угол карты и копить победные очки.  При помощи уникальной способности могут получать очки победы за чужие ритуалы уничтожения.

Обновление: Питерсон осведомлен о склонности данной фракции зарываться в уголке с парой врат. В обновлении к третьим сборам на кикстартере он упоминул два изменения к их гримуарам, которые будут в новых изданиях. В "скрижалях богов" теперь сказано что знаки древних будут получаться за каждого верховного жреца в области с вратами. Так как у этой фракции их три - Чо-чо придется развиваться до трёх врат, чтобы получить максимум бонусов за ритуал уничтожения. С ограниченным количеством боевых монстров, защита трёх врат является для них нетривиальной задачей. При открытии же книги "Иерофант", верховного жреца теперь получают не толькор чо-чо, но и другие фракции. Эти изменения делают эту фракцию более интерактивной.

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Чо-чо в целую фракцию сделали )

SiberianStanley написал 2 месяца назад: #

Кто что может сказать за/против покупки её на сборах фабрики игр? Из всех доп фракций наименьший интерес представляют они и предтечи. Если планирую брать Виндвейкера, Опенера и Слипера нужна ли она?