Мертвый сезон. Война колоний редактировать

Fernanda Suarez
Peter Wocken
издатель: Crowd Games
Plaid Hat Games
магазин: Дом Игр (Украина)

• 50 карт «перекрестков»
• 1 буклет с правилами
• 15 пластиковых подставок для фигурок
• 1 песочные часы
• 2 боевых кубика

Основная идея дополнения в том, что параллельно друг с другом развиваются две колонии, которые не только выполняют свои собственные цели, но и борятся друг против друга.

Впрочем, компоненты дополнения можно добавлять к игре в обычном режиме, но все же интереснее играть именно в режиме колония против колонии.
С этим дополнением возможна игра от четырех до одинадцати человек.

В состав дополнения будут входить: 15 новых выживших, 50 новых карт перекрестков, 43 предмета и 11 карт кризисов, которые так же можно использовать добавлять к обычной игре в базовую версию или долгой ночи.
Особый интерес представляет новый модуль "Одинокий волк". Это персонаж, который изначально находится вне колоний и играет сам за себя. Его цели будут затрагивает обе колонии, что приносит дополнительный интерес к игре.
Для того, что бы игра была более динамичной предлагается новый механизм принятия решений на время. Судя по всему, в комплекте дополнения так же будут находиться песочные часы.
Для дополнения в режиме колония против колонии требуются обе части игры, как перекрестки, так и долгая ночь.

Skayer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Имеет смысл покупать как дополнение к Долгой ночи? Или так: какие компоненты и в каком количестве совместимы в Долгой ночью

Priceless написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не имеет. К "Долгой ночи" подойдут только перекрестки и новые персонажи, и то не все. Так как способности некоторых выживших нацелены на взаимодействие с другой колонией, которой у вас не будет.

azolotoi написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Прошу прощения, тогда это дополнение к какой игре? Какую взять как основную -Перекрестки? Вроде Долгая ночь это самостоятельная игра?

Priceless написал 2 дня назад: #

И "Долгая ночь" и "Перекрестки" самостоятельные игры, которые могут быть объединены в одну. "Война Колоний" - дополнение, рассчитанное на игроков с двумя базовыми играми, так как позволяет устроить войну между колонией из "Долгой Ночи" с колонией из "Перекрестков".

Anton_3d4u написал полмесяца назад: #

Есть ещё интересные карты случайный предметов, которые замешиваются в колоды локаций. Их аж 43 штуки. Но это всё ж сомнительный плюс в сторону покупки.

Карты основных целей

Подскажите, кто и как решает проблему с малым количеством карт основных целей? Отыграли каждую раза по 3. Может где-то возможно скачать пользовательские сценарии?

trent написал полмесяца назад: # скрыть ответы

8 целей по 3 раза — 24 партии. круто)
а из базы или долгой ночи цели не пробовали?

Anton_3d4u написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У нас только Долгая ночь есть. Перекрёстки не стали покупать, уж больно они похожи на ДН. Да и Долгая ночь более интересная благодаря модулям Рексон и бандиты.

trent написал полмесяца назад: # скрыть ответы

>У нас только Долгая ночь есть
а как же вы тогда в "Войну колоний" играли? Или у вас две коробки "Долгой ночи"?

Anton_3d4u написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Блин, сори, запутал тебя) Я писал про 8 сценариев из Долгой ночи. и вопрос собственно был именно про доп сценарии для неё, только написал я его не под той игрой ((. А Войну колоний я ещё не покупал.

trent написал полмесяца назад: #

ну, формально основных целей в "Долгой ночи" 16 (8 обычных и 8 сложных). по 3 раза на каждую это уже 48 партий. что, кмк, довольно внушительно для настолки не филлера.

но даже с одной и той же целью игра каждый раз протекает иначе. секретные цели-то каждый раз разные.

EpiSH написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Есть ли смысл в этом дополнении, если не планируем играть большим составом? Сразу уточню вопрос:
Используется ли модуль "Одинокий волк" при обычной игре только одной колонией?
Играбельны ли новые карты при игре только одной колонией?

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А разве 4 человека не сможете набрать на партию?

EpiSH написал 4 месяца назад: #

Иногда не можем, пару раз играли только в четвером, в основном компания из 3-х человек.

Anton_3d4u написал полмесяца назад: #

Такая же ситуация. Обычно не более 3 человек. Да и кооп у нас с большим энтузиазмом играют, нежели в опозиционку.

balakinae написал полтора месяца назад: #
Перенос сроков

Сроки доставки на склад сдвинули на конец года... С оговорками и надеждами...

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: #

Сам МС не понравился, как таковой, а вот с этим допом я б сыграл :)