1. hotabch007 10

-1 блокнот для подсчёта очков
-4 памятки
-Правила игры
Размер карт 44x67

Обустроить прачечную или гараж? Сделать кухню побольше или оставить место под просторную спальню? Взять джакузи для ванной или обеспечить кота игровым домиком? А может, воспользоваться услугами кровельщика, да и дизайнера заодно? Решать только вам - вы строите свой дом мечты, и вам решать, чем наполнить его от подвала до самой крыши.

Настольная игра «Домик» — забавное соседское соревнование в постройке лучшего дома. Выбирайте карты инструментов и комнат и следите, чтобы самое лучшее не досталось соперникам. Размещайте карты в своём доме так, чтобы в комнатах хватало места, а рояль оказался в гостиной, а не в кустах снаружи. Чтобы получить бонусные очки за удобство, обеспечьте каждый этаж ванной, разгребите в гараже место под новенькую машину, а рядом с кухней устройте кладовку. И пусть ваш дом будет лучшим в квартале!

Eldanir написал 2 месяца назад: #

Даёшь допы!

Vitka написала полгода назад: #
замок лунного короля

Хотелось бы механику" Домика" перенести в лебединый дворец короля Людвига. Сделать карточки роскошных галерей замка.Данная игра - усложненный вариант "домик на дереве", мультяшное,детское. Красочно,но на уровне быта-кухня,гараж,спальня.Просится более возвышенное.Возможно игра"Замки безумного короля Людвига" увидит свое продолжение.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Качество локализации вполне ничего, даже жетоны почти хорошо вырублены и вылетели без усилий. Карточки хорошие плотные. Есть разные оттенки рубашек, но для геймплея это не должн быть критично.
У меня одна лишняя карта спальни оказалась. Отсюда возник вопрос, нет ли и среди других карт ошибок. У всех две бетономешалки?

Maurizio написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас одного гаража не хватало.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

А как вы определили? Есть где-то список всех карт с количеством штук?

WindUpBird написал полгода назад: #

Ну вот как-то так:

Room distribution

Living Room: 12 cards (4 sets)
Bedroom: 8 cards (4 sets)
Kitchen: 8 cards (4 sets)
Playroom: 8 cards (4 sets)
Garage: 6 cards (3 sets)
Bathroom: 8 cards
Other upper floor: 6 cards
Other basement: 4 cards

solovlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по правилам, отчественное издание включает промо дополнение жетон автомобиля

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

HW цену бы лучше озвучили.

deerstop написал полгода назад: #

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Но, вместо клевого деревянного домика, картонный жетон первого игрока(

DareDevil написал полгода назад: #

импортозамещение! Да ладно, жетон первого игрока можно из чего угодно сделать. Главное шоб карточки из хорошего картона были.

WiNchiK написала полгода назад: #

...и никакого классного пластикового органайзера внутри...Зато сэкономили, да.

Maurizio написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть одинарные комнаты которые 1, но имеют условия "3 балла если примыкает к ванной (гостиной)". Это дополнительные 3 балла или комната в таком случае будет вместо 1 давать 3 балла?

WindUpBird написал полгода назад: #

Вместо 1 будет давать 3. В правилах есть пример подсчёта очков, там как раз такая ситуация (кладовая примыкает к кухне).