Dune редактировать

Jean Baer
издатель: Descartes Editeur
Hobby Japan
Avalon Hill

«Планета Арракис, также известная под названием Дюна, год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.» Игровое поле представляет собой карту планеты, разделённую на области, которые бывают пустынные и скалистые. Также есть один полюс в центре, являющийся нейтральной зоной, и пять баз. Борьба ведётся за эти самые базы: для победы нужно на конец хода контролировать три. Если никому это не удаётся в течение пятнадцати ходов, то игра заканчивается и начинают работать специальные для каждой фракции условия победы. В пустынных областях каждый ход случайным образом появляется спайс-пряность, главная валюта в игре, которую можно собирать, чтобы покупать юнитов и бонусные карты, а также тратить на перевозку и усиление войск. В ту же колоду со спайсом случайным образом замешаны карты Шаи Хулуда, гигантского червя, который автоматически уничтожает все отряды, находящиеся с ним в одной области (кроме аборигенов-Фрименов). По краю карты по кругу движется маркер песчаного шторма, который каждый ход определяет первого игрока и так же как червь уничтожает всех юнитов (опять же кроме Фрименов, которые теряют только половину), которым не посчастливилось остановиться в пустыне, только в целой зоне, а не отдельно взятой области. Вот как-то так приходится сосуществовать максимум шестерым игрокам в очевидно неприветливых землях планеты Арракис.

bobhunter написал месяц назад: #
Правила и ПНП

Ссылки на правила и ПНП битые, подскажите где можно файлы найти

Фан доп

Ещё не видел свою версию игры и не играл до этого.Люблю вселенную Дюны.Отличаются ли лидеры в базе чем то кроме силы?(способности) Если нет,то может кто скинет ссылочку на фанатские наработки в этом направление?

chuikov85 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, не отличаются.

Спецсвойства присущи только фракциям. + за потерю главного лидера несутся штрафы.

Kipish написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть ли возможность дать способности?и надо ли?(не перегрузит ли игру?)

chuikov85 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Они итак есть, просто заложены целиком для фракции. =) Этого уже немало в реалиях этой игры.

Kipish написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прочитал правила) согласен,но через месяц опробую сам)) по идеи повторяющийся текст на картах можно заменить персональным текстом для каждого персонажа и ввести доп фазу по типу хедлайна из twilight struggle для розыгрыша способности лидера,(в боях он учавствовать не будет в этот ход).Из примечаний к правилам понял что игра открыта для хоумрулов) но и в манчкин не превращается,супер).

chuikov85 написал 2 месяца назад: #

Лучше не рискуйте =)

Ficuss написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Понятно, что мечты, но мб кто-то владеет и продает заветную коробочку?

Krusty написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

посмотрите там

Ficuss написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Очень неудобно заказывать в силу географии человека и совсем небожеского в российских реалиях ценника.
За эти деньги с ебея включая доставку можно взять оригинал с допами)

Kysh написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А нужен ли оригинал? Только если как раритет в коллекцию. Выпущенная такого качества (компоненты) настолка сегодня бы стоила тысячу рублей от силы. Если хотите играбельности и атмосферности, то придется заморочиться пнп (по-моему мнению версию Ильи Барановского).

Ficuss написал 2 месяца назад: #

Я не против ПнП.
Просто платить за это сумму, сопоставимую по стоимости с новенькой коробкой Форбидден Старз от ФФГ, не считая доставки? Нет, спасибо.
А старая Дюна и стоит около 3х тыров, плюс доставка, что меня тоже останавливает, ибо качество компонентов там аховое.
Плюс нигде не могу найти полный ПнП Ильи с инструкцией по ПнП.

Carboxed написал 5 месяцев назад: #

Раритет!)

Andreas написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос на BGG

В партии, проводившейся на форуме BGG, прозвучал «образцовый» вопрос после игры карты Truthtrance: Will you dial 8 or less in the next battle where you have 9 troop strength points or more available? («Наберёшь ли ты 8 или меньше в следующей битве, где у тебя будут войска силой 9 или больше?»). После чего партия закончилась бурным обсуждением правомерности такого вопроса.
Перефразируя Гашека, вижу, что «Дюна» у нас еще в пелёнках.:)

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

А в чём свойство этой карты?

Andreas написал полгода назад: #

Надо правдиво ответить «да/нет» на (игровой) вопрос.