EPIC Card Game

EPIC, 2015

register50 написал полгода назад: #
Epic Digital Card Gam

Стартовал сбор средств на издание цифровой версии, думаю, что заявлнные 50000$ соберут за один день.

darki написал год назад: # скрыть ответы
локализация

Интересно, а локализуют?

oranged написал год назад: #

Собирались, но:

Возможно, в итоге решат не выпускать в России.

G1zMO написал год назад: # скрыть ответы

Не совсем понял пару моментов с боем:
1)В правилах написано что можно в бой отправлять как одного чемпиона, так и группу целиком, но если заблокировать хотя бы одного юнита, то вся атака заблокирована, что происходит если в бою учавствую чемпионы с Breakthrough?
2)Еще смутил момент с тем что атакующий может повторить атаку с начала, то есть атакующий может кидать в атаку по одному существу, атаковать и снова повторять пока не спасует?

Priceless написал год назад: # скрыть ответы

1) То, что атака заблокирована не означает, что урон "пропал". Он идет по существам, которые эту атаку блокируют, даже если это одно существо. Соответственно, весь "излишек" урона от breakthrough пройдет на игрока.
2) Что имеется в виду под "повторять атаку с начала"? Каждое существо может атаковать только один раз за ход. Просто их можно посылать как скопом (ради бонусов, но с возможностью напороться на ловушку), так и по отдельности (без бонуса и опаски).

G1zMO написал год назад: #

Вроде все понял, благодарю.

Priceless написал полтора года назад: #
В Москве кто-нибудь регулярно играет в EPIC ?

Хотел бы присоединиться для обмена опытом.

Elirus написал полтора года назад: #

Уже 1й доп делают

GingerBreadMan написал 1 год назад: #

Игра понравилась. Глубока и стратегична, но не перегружена. Арт великолепный.

svetamuzyka написала 2 года назад: # скрыть ответы

Сегодня посылка с кикстартера дошла до Смоленска. Первое впечатление: "ничего себе ,какая компактная коробочка!"

Surrender написал 2 года назад: # скрыть ответы

Жду впечатлений!

svetamuzyka написала 2 года назад: #

Сыграли 4 партии. Одну на двоих 30-ю случайными картами, две партии - цвет на цвет( зеленые-красные(победа красных) и синие-желтые(победили желтые) ) и раз на 4-ёх человек (замешали доп) . На четверых выиграл человек, активно играющий в Магию :-) Впечатления пока толком не сложились. Красивая-однозначно. Очень похожа на Магию, а я с ней не"дружу". Совсем не похожа на колодострой в привычном для меня формате( Асеншен-наше всё:-) ) Но желание играть и разбираться не отбито, так что... Кстати, может быть кто-то желает помочь с вёрсткой правил на русском? Муж их полностью перевел. Нужно "причесать" игровые термины и сверстать.

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Bleizilla написал 2 года назад: #

почему?
все нормально

hagard написал 2 года назад: #

это чистый фан! бешеная динамика! Особенно порадовал режим "на троих" когда атаковать можно только налево..)

Maxim_AT написал 2 года назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам - Recycle

Banish
A banished card is put on the bottom of its owner’s deck. If a player has multiple cards banished simultaneously, shuffle them first.

Recycle
To recycle, you may banish two cards in your discard pile. If you do, draw a card.

Правильно ли я понимаю, что для действия Recycle надо взять две карты из сброса, перетасовать их, и поместить внизу своей колоды (а потом добрать одну карту из колоды)?

danceandfight написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да. Какая-то непривычная у них терминология, конечно.

Maxim_AT написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо.

hagard написал 2 года назад: #

Непривычная не терминология, а само по себе правило. Дело все в том что выиграть можно пролистав свою колоду сверху вниз, в этом смысле каждая взятая карта приближает нас к победе. Иная ситуация с RECYCLE - мы получаем бонус в виде новой карты, но при этом штраф в +1 карту в колоду. Это такой... баланс? но если играть совсем случайными колодами то как правило 10 раз подумаешь прежде чем воспользуешься свойством RECYCLE.. а какой соблазн..

были у нас матчи в которых один игрок просто выживал "на соплях", а второй постоянно тянул новые карты при помощи RECYCLE и всячески прессовал первого. Но как итог -у первого кончалась колода и он выигрывал.

dark_dar написал 2 года назад: #

Отличная игра. Если вы играли в какие-либо ККИ (особенно в Магию), то представьте себе колоды, практически целиком собранные из "поломов", то бишь очень сильных карт. В Epic таких процентов 60-70, остальные просто очень хороши.

Она очень и очень случайная, если играть в самый простой вариант, раздав по 30 карт обоим игрокам, но даже так колоды получаются довольно сбалансированные. Скорее, обе колоды получаются слишком несбалансированные :-)

Но любой вариант драфта для двоих решает эту проблему.

technix написал 2 года назад: # скрыть ответы

Радостная новость для желающих сделать PnP. На официальном сайте http://www.epiccardgame.com/card-gallery/ выложили ВСЕ карты из EPIC, включая 20 промо-карт для бэкеров на кикстартере.

Shustr написал 2 года назад: #

клево, но я уже заказал EPIC и Ashes. Надеюсь до конца октября они доберутся до меня.

danceandfight написал 2 года назад: #

Так слишком мелкие же картинки для пнп.

Surrender написал 2 года назад: #

Ждем релиз, а в скором времени и локализацию, я думаю.

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Судя по предварительным тестам с PnP версии половины игры получается очень и очень вкусная вещь! Очень жду и сразу закажу как появится в продаже.

abbadoh написал 2 года назад: #

Промок не будет, придется воровать.

Oddus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Амбициозно!

Stereochild написал 2 года назад: # скрыть ответы

Залил правила. Пока что амбициозность заключается в переименовании flying в airborne и haste в blitz.
А ещё карты поворачиваются на 90...или 180 градусов! Таки инновация, да.

tobe написал 2 года назад: # скрыть ответы

В покемонах они на 360 вертятся

tobe написал 2 года назад: #

И скорей всего это не единственная такая игра. )

Priceless написал 2 года назад: #

Честно говоря, думал, что это будет фентезийный аналог Star Relams или, на худой конец, МТГ. А оно вон как... Весьма интересный сплав первого со вторым. Хочу сыграть

kosulya написал 2 года назад: #

добавил видео игрового процесса