Древний ужас: забытые тайны редактировать

Eldritch Horror: Forsaken Lore, 2014

Forsaken Lore — первое дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror. С этим дополнением в игру приходит отец всех змей Йиг и эпический крылатый змей, а со змеями — состояние «Отравлен». Для победы над Йигом необходимо разгадать три тайны (в коробке же их для Йига шесть).

Forsaken Lore — это более 200 карт, в том числе более 100 карт контактов (экспедиции, поиски...), 20 карт состояний и 14 карт тайн (т.е. четыре Великих Древних из базового набора игры получают по 2 новые тайны). Не обошлось и без новых заклинаний.

Новые тайны ставят перед игроками новые задачи: отыскать каменные круги, где собираются для проведения своих ритуалов культисты Йог-Сотота; сразиться с могучей гидрой, поднявшейся с морского дна по приказу Ктулху; познать секреты «Белой пирамиды» (пирамиды Аменемхета II); и т.д.

В продаже со 2 квартала 2014.

Alenkoy написала 2 дня назад: # скрыть ответы
Компоненты

Ребята! Помогите, пожалуйста, разобраться с монстрами базы и допа - каких монстров добавляет дополнение? Маркировку допа не нашла на этих жетончиках, а в игре совсем не разбираюсь, чтобы сходу отделить базу от допа (в одной коробке было всё). Заранее спасибо за помощь. Если можно, прям поимённо :)

wergg написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Отделять не надо. Забытые тайны это кусок базы отпиленный и проданный отдельно. Оставьте все вместе и считайте это базовой коробкой

Alenkoy написала полтора дня назад: # скрыть ответы

И всё же, пожалуйста)

UAnonim написал полтора дня назад: #

1 культист и эпики:
Йиг, Гидра, Крылатый змей, Йеб, Тулзсча, Дети Йига, Доппельгангер. Как-то так

Tolikfoto написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Особые контакты

Всем привет, помогите разобраться с особыми контактами. На выходных пришел доп забытые тайны,и там написано в правилах что должно быть 20 особых контактов из которых 2 колоды по 8 штук и 2 колоды по 2 штуки, у меня получается колода с древним Йиг - 8 карт, Йог-сотот - 10 карт и Ктулху - 2 карты. Не могу понять не хватает ли карт или на каких то рубашка перепутана. Помогите разобраться, Заранее Благодарен!

Delysid написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

должно быть три пачки больших карт и одна пачка маленьких (в запечатанном виде). У меня не хватает одной большой пачки. Там городские контакты и еще что то. Еще точно не сверял.

Tolikfoto написал 5 месяцев назад: #

У меня все на месте, только вот с особыми контактами не разобрался

Anton_3d4u написал 4 дня назад: #

У меня полный комплект по всем картам, но на одной карте Йига нет рубашки... она просто белая))

SEGA2010 написал 3 месяца назад: #
Йог-Соггот

Объяснить пожалуйста, зачем в этом дополнение Йог-Согготу добавили в колоду осбоых контактов новую рубашку, то есть добавили пару карт с одной рубашкой и еще кажется (8 или 10) карт с новой рубашкой тех же особых контактов, рубашка отличается тем что там картинка снизу немного другая, а сверху все тот же Йог-Соггот.

Разница в размерах

Все большие карты из дополнения отличаются размером! Они больше на 1мм сверху и на 0.5мм сбоку. Я знал, что будет другая текстура карт. С оттенками они попали (честно говоря, думал будет хуже). Но размеры карт...

tessadar написал полгода назад: # скрыть ответы

Это ужас. Вопрос что там еще с цветом рубашек некоторых типов карт.

Kostikk написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня только карты мифа отличались,их там всего 6.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

6? Так это карты тайн скорее всего, карты мифа - это те, с фиолетовой рубашкой.

tessadar написал полгода назад: # скрыть ответы

Все правильно, там 6 карт новых карт мифа. А карты контактов соответствуют по размеру старым?

heldig написал полгода назад: # скрыть ответы

К сожалению, у меня все карты отличаются.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы писали в МХ? Интересна их позиция на эту проблему.

heldig написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, писал. Пока жду ответа.

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Придумывают наиболее благоприятный для себя ответ))

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну почему? Может еще признают, что это брак. Надо верить в лучшее. =)

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Если это брак, я подаю на развод! )

heldig написал полгода назад: # скрыть ответы

Карты обещали заменить в ближайшее время. Пожалуй начинайте готовиться к разводу:)

sintenced написал полгода назад: #

То есть признали, что карты другого размера - это брак? Любопытно... Сколько ж такого брака разойдется по людям, а они сразу и не заметят? Вряд ли такой брак ограничится парой коробок.

Reddas написал полгода назад: # скрыть ответы

Не ждите чего-то лицеприятного и умиротворяющего. Лучше напяльте протекторы и играйте на здоровье :)

heldig написал полгода назад: #

Да, протекторы спасают ситуацию. Если бы не одно но... я ненавижу протекторы:)

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Теперь бы еще дождаться вскрытия "под пирамидами"

tessadar написал полгода назад: # скрыть ответы

Новая акция от Hobby World! При покупке любого дополнения к Древнему Ужасу вы получаете уникальную возможность приобрести базовую коробку второй раз!

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Тссс)) Пока еще рано "паниковать" ) Новый свидетель скоро даст свои фотопоказания.

tessadar написал полгода назад: # скрыть ответы

Стоит признать что проблему отличия жетонов базы нового тиража МХ решили, выпустив отдельно набор жетонов. Остается надеяться что под Пирамидами не будет сильно отличаться по качеству от FFG. Скоро узнаем

Goldance написала полгода назад: #

Даже не знаю, радоваться или нет. Рассмотрела получше жетоны базы и допа (сравнивала Культистов): текстура у допа приятнее на ощупь, смущает толщина жетонов и их рыхлость по краям (пока игра новая -все вроде нормально, но возможно расслоится со временем). В базе картон потоньше, но плотнее.

Cravyn написал полгода назад: #

А вы не могли бы сфотографировать рубашку колоды которую сравниваете на первой фото?

Antifil написал полгода назад: #

База старого образца, доп новый. После того как все вставил в протекторы и перемешал - различить можно только по текстуре карт.

pych1971 написал полгода назад: # скрыть ответы
Получил коробку с игрой

Карты из дополнения идеально подошли к картам базы, которую я покупал зимой этого года. Один минус - одна карта из колоды поисковых контактов Йига без рубашки. Создал заявку на Hobby World. Жетоны здоровья и рассудка отличаются фактурой картона от базы, так же, как и жетоны монстров. У последних края не такие скруглённые, как в базе. В целом очень доволен тем, что получил. Осталось дождаться карту Йига, чтобы против него сыграть. )

pych1971 написал полгода назад: #

Карту с нормальной рубашкой получил. Сыграли против Йига. Проиграли. )