Древний ужас: забытые тайны редактировать

Eldritch Horror: Forsaken Lore, 2014

Forsaken Lore — первое дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror. С этим дополнением в игру приходит отец всех змей Йиг и эпический крылатый змей, а со змеями — состояние «Отравлен». Для победы над Йигом необходимо разгадать три тайны (в коробке же их для Йига шесть).

Forsaken Lore — это более 200 карт, в том числе более 100 карт контактов (экспедиции, поиски...), 20 карт состояний и 14 карт тайн (т.е. четыре Великих Древних из базового набора игры получают по 2 новые тайны). Не обошлось и без новых заклинаний.

Новые тайны ставят перед игроками новые задачи: отыскать каменные круги, где собираются для проведения своих ритуалов культисты Йог-Сотота; сразиться с могучей гидрой, поднявшейся с морского дна по приказу Ктулху; познать секреты «Белой пирамиды» (пирамиды Аменемхета II); и т.д.

В продаже со 2 квартала 2014.

Забытые тайны,новый тираж.

Получил сегодня коробку.дата изготовления 12.01.2017 написано на коробке.
Когда замешивал,была возможность сравнить.(есть древний ужас русскоязычный производства май 2016 печать ффг и два англ.допа-тут все идентично).
1.Текстура карт.Другая.Непохожа на оригинал.Будете понимать что карта из допа,даже если будет лежать рубашкой вверх.
2.Жетоны-все норм.Жетоны здоровья\рассудка имеют гораздо более темный кант чем в оригинале,но это ерунда.
3.Цветность рубашек.Немного отличается,в основном не критично,однако сильно светлее на картах экспедиций и общегородских (они вообще белесые,а не серые).
4.6 карт мифов.Больше оригинала на 0,5-1 мм по обоим размерам))))
5.Толщина карт не отличается.
6.Само качество печати-нареканий нет.
7.Коробка отличного качества.

Как то так,может кому то пригодится данная инфа перед покупкой,меня в принципе все устроило.

Gelo написал 2 дня назад: #

Фото, пожалуйста)

heldig написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Толщина карт не отличается, но картон более мягкий. Гнутся карты гораздо легче.

Kostikk написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Видимо это субъективно.По мне плотность одинакова.

Ifikl написал полтора дня назад: #

Гибкость карт зависит не от их плотности.

tessadar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Если карты в протекторах заметна разница?

Kostikk написал 2 дня назад: # скрыть ответы

В протекторы не вставлял.
Вообще кардинальной разницы нет,главное отличие другая текстура и более светлая рубашка на некоторых типах карт.

tessadar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Можно вас попросить фото этих рубашек?

Kostikk написал 2 дня назад: # скрыть ответы

попробовал, при искусственном освещении разница ничтожна,зеркалка не взяла)

tessadar написал 2 дня назад: #

Получается, не все так плохо)

heldig написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Разница в размерах

Все большие карты из дополнения отличаются размером! Они больше на 1мм сверху и на 0.5мм сбоку. Я знал, что будет другая текстура карт. С оттенками они попали (честно говоря, думал будет хуже). Но размеры карт...

tessadar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Это ужас. Вопрос что там еще с цветом рубашек некоторых типов карт.

Kostikk написал 2 дня назад: # скрыть ответы

У меня только карты мифа отличались,их там всего 6.

sintenced написал 2 дня назад: # скрыть ответы

6? Так это карты тайн скорее всего, карты мифа - это те, с фиолетовой рубашкой.

tessadar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Все правильно, там 6 карт новых карт мифа. А карты контактов соответствуют по размеру старым?

heldig написал полтора дня назад: # скрыть ответы

К сожалению, у меня все карты отличаются.

sintenced написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Вы писали в МХ? Интересна их позиция на эту проблему.

heldig написал день назад: # скрыть ответы

Да, писал. Пока жду ответа.

Gelo написал день назад: # скрыть ответы

Придумывают наиболее благоприятный для себя ответ))

sintenced написал полдня назад: # скрыть ответы

Ну почему? Может еще признают, что это брак. Надо верить в лучшее. =)

Gelo написал полдня назад: #

Если это брак, я подаю на развод! )

Reddas написал полдня назад: #

Не ждите чего-то лицеприятного и умиротворяющего. Лучше напяльте протекторы и играйте на здоровье :)

Gelo написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Теперь бы еще дождаться вскрытия "под пирамидами"

tessadar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Новая акция от Hobby World! При покупке любого дополнения к Древнему Ужасу вы получаете уникальную возможность приобрести базовую коробку второй раз!

Gelo написал 2 дня назад: #

Тссс)) Пока еще рано "паниковать" ) Новый свидетель скоро даст свои фотопоказания.

Cravyn написал 2 дня назад: #

А вы не могли бы сфотографировать рубашку колоды которую сравниваете на первой фото?

Antifil написал 2 дня назад: #

База старого образца, доп новый. После того как все вставил в протекторы и перемешал - различить можно только по текстуре карт.

dalton1k написал полдня назад: #

Буду дома, постараюсь сфотографировать и ещё раз размеры сравнить.

Но по первым ощущениям:

Карты идентичные декабрьскому тиражу ДУ (то есть который уже своими силами производили). Лучше отцентрированы, но в целом одинаковые.
Хотя сейчас смутили размерами. Вчера смотрел, разницы не увидел, но честно говоря больше внимания обращал на текстуру и качество, чем размеры.

Жетоны отличаются сильнее. Изображение сильно темнее, грани острые (а не закругленные, как в тираже ДУ),картон по ощущениям толще и качественно лучше. Выпадает всё хорошо и без кусков литника.
Правда на литнике в одном месте была маленькая полоса-вмятина, которая и на жетон монстра залезла. Некритично, но невооруженным взглядом заметно.

pych1971 написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Открыт предзаказ на Hobby World

Днём не было. Сейчас глянул - появился:

Заказал. )

DANFILD написал 7 дней назад: #

Думаю тираж разлетится, как горячие пирожки
всем бы хватило)

blackberries написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Какое дополнение к Древнему Ужасу купить Забытые тайны или Под Пирамидами?

Или стоит брать оба?

UAnonim написал 13 дней назад: #

забытые тайны нужны 100%
под пирамидами - опционально. Добавляется много нового, но в целом дополнение усложняет игру. Если опыта у вас не очень много - можно потерять надежду выиграть :)