Древний ужас: забытые тайны редактировать

Eldritch Horror: Forsaken Lore, 2014

Forsaken Lore — первое дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror. С этим дополнением в игру приходит отец всех змей Йиг и эпический крылатый змей, а со змеями — состояние «Отравлен». Для победы над Йигом необходимо разгадать три тайны (в коробке же их для Йига шесть).

Forsaken Lore — это более 200 карт, в том числе более 100 карт контактов (экспедиции, поиски...), 20 карт состояний и 14 карт тайн (т.е. четыре Великих Древних из базового набора игры получают по 2 новые тайны). Не обошлось и без новых заклинаний.

Новые тайны ставят перед игроками новые задачи: отыскать каменные круги, где собираются для проведения своих ритуалов культисты Йог-Сотота; сразиться с могучей гидрой, поднявшейся с морского дна по приказу Ктулху; познать секреты «Белой пирамиды» (пирамиды Аменемхета II); и т.д.

В продаже со 2 квартала 2014.

Tolikfoto написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Особые контакты

Всем привет, помогите разобраться с особыми контактами. На выходных пришел доп забытые тайны,и там написано в правилах что должно быть 20 особых контактов из которых 2 колоды по 8 штук и 2 колоды по 2 штуки, у меня получается колода с древним Йиг - 8 карт, Йог-сотот - 10 карт и Ктулху - 2 карты. Не могу понять не хватает ли карт или на каких то рубашка перепутана. Помогите разобраться, Заранее Благодарен!

Delysid написал полмесяца назад: # скрыть ответы

должно быть три пачки больших карт и одна пачка маленьких (в запечатанном виде). У меня не хватает одной большой пачки. Там городские контакты и еще что то. Еще точно не сверял.

Tolikfoto написал полмесяца назад: #

У меня все на месте, только вот с особыми контактами не разобрался

Разница в размерах

Все большие карты из дополнения отличаются размером! Они больше на 1мм сверху и на 0.5мм сбоку. Я знал, что будет другая текстура карт. С оттенками они попали (честно говоря, думал будет хуже). Но размеры карт...

tessadar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это ужас. Вопрос что там еще с цветом рубашек некоторых типов карт.

Kostikk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня только карты мифа отличались,их там всего 6.

sintenced написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

6? Так это карты тайн скорее всего, карты мифа - это те, с фиолетовой рубашкой.

tessadar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все правильно, там 6 карт новых карт мифа. А карты контактов соответствуют по размеру старым?

heldig написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

К сожалению, у меня все карты отличаются.

sintenced написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вы писали в МХ? Интересна их позиция на эту проблему.

heldig написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, писал. Пока жду ответа.

Gelo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Придумывают наиболее благоприятный для себя ответ))

sintenced написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну почему? Может еще признают, что это брак. Надо верить в лучшее. =)

Gelo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если это брак, я подаю на развод! )

heldig написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Карты обещали заменить в ближайшее время. Пожалуй начинайте готовиться к разводу:)

sintenced написал полтора месяца назад: #

То есть признали, что карты другого размера - это брак? Любопытно... Сколько ж такого брака разойдется по людям, а они сразу и не заметят? Вряд ли такой брак ограничится парой коробок.

Reddas написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не ждите чего-то лицеприятного и умиротворяющего. Лучше напяльте протекторы и играйте на здоровье :)

heldig написал полтора месяца назад: #

Да, протекторы спасают ситуацию. Если бы не одно но... я ненавижу протекторы:)

Gelo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Теперь бы еще дождаться вскрытия "под пирамидами"

tessadar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Новая акция от Hobby World! При покупке любого дополнения к Древнему Ужасу вы получаете уникальную возможность приобрести базовую коробку второй раз!

Gelo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тссс)) Пока еще рано "паниковать" ) Новый свидетель скоро даст свои фотопоказания.

tessadar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Стоит признать что проблему отличия жетонов базы нового тиража МХ решили, выпустив отдельно набор жетонов. Остается надеяться что под Пирамидами не будет сильно отличаться по качеству от FFG. Скоро узнаем

Goldance написала полмесяца назад: #

Даже не знаю, радоваться или нет. Рассмотрела получше жетоны базы и допа (сравнивала Культистов): текстура у допа приятнее на ощупь, смущает толщина жетонов и их рыхлость по краям (пока игра новая -все вроде нормально, но возможно расслоится со временем). В базе картон потоньше, но плотнее.

Cravyn написал полтора месяца назад: #

А вы не могли бы сфотографировать рубашку колоды которую сравниваете на первой фото?

Antifil написал полтора месяца назад: #

База старого образца, доп новый. После того как все вставил в протекторы и перемешал - различить можно только по текстуре карт.

pych1971 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Получил коробку с игрой

Карты из дополнения идеально подошли к картам базы, которую я покупал зимой этого года. Один минус - одна карта из колоды поисковых контактов Йига без рубашки. Создал заявку на Hobby World. Жетоны здоровья и рассудка отличаются фактурой картона от базы, так же, как и жетоны монстров. У последних края не такие скруглённые, как в базе. В целом очень доволен тем, что получил. Осталось дождаться карту Йига, чтобы против него сыграть. )

pych1971 написал месяц назад: #

Карту с нормальной рубашкой получил. Сыграли против Йига. Проиграли. )

Goldance написала месяц назад: #

Я вот сегодня доп купила. В глаза бросились только карты тайн Ктулху (в дополнении на порядок темнее). База от 02.2017, доп -04.2017. И жетоны жизни в дополнении толще и темнее, но это на игру, думаю, не повлияет.

Remune написал месяц назад: #

5 мая забрал свой предзаказ Забытых тайн. База также от февраля этого года.

Так вот по поводу качества. Все карты на месте, все рубашки на месте. Жетоны, коих не так много, только на парочке здоровья островаты кромки, в остальном все хорошо. Карты отличные, 1в1 с базой моей. Не знаю, кому как, а я доволен полностью. Наверно буду ждать Хребты безумия и Дримленд, ибо Пирамиды как то не впечатлили.