Exodus: Proxima Centauri

Исход: Проксима Центавра, 2013

cyril2012 написал 7 дней назад: #
правила

Выложил краткие правила на русском языке. Прошу тех, кто играл, высказать замечания

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Оценки и отзывы как-то не очень. Кто скажет, чем revised edition отличается? Может новая редакция исправляет в лучшую сторону?

ZavKaf написал полтора месяца назад: #

Revised edition отличается немного другим текстом на картах, немного другим артом на компонентах и немного переписанными правилами.

Игру это не особо поменяло.
Хотя есть один доп + ещё один на подходе. Может они что-то и делают

CreepingMAN написал 3 года назад: # скрыть ответы

судя по всему, клон Эклипса с системой отдачи приказов как в Игре Престолов. Не знаю, мне кажется, Эклипс "побогаче" будет во всех смыслах (особенно со своим допником).

CreepingMAN написал 3 года назад: #

хотя... всё равно интересно как бы там ни было. =)

Ngin написал 3 года назад: #

Камрады, а есть у кого? Есть ужасное желание поиграть-попробовать. Сам в Москве. А! Если не найдется - буду очень благодарен за сканы карт политики. Это для другой идеи.

DrNik написал 3 года назад: #

Очередная вариация на тему. Чуть бодрее Эклипса, чуть быстрее Твайлайт Империум, чуть красивее Space Empires.

быстрый игровой процесс, все ходят одновременно практически, если не тупить
прикольная и быстрая политика
занятное дерево технологий, есть парочка оригинальных, которое уж точно никак не назвать линейным, на конец игры всем все раскрыть нереально
симпатичные кораблики
место для блефа и игры в угадайку за счет выкладываемых в закрытую приказов кораблям
очередная новая экономическая модель получилась интересной

считать надо много, планируя прибыль, ресурсы и свои будущие покупки и действия на ход вперед, что несколько затруднительно из-за не самых наглядных планшетов игрока
ресурсы в виде цилиндров?! серьезно? жесть, катаются везде постоянно
карта какая-то маленькая, расстояние между соседями 1 гекс, с двигателем второго поколения можно уже добежать до соседа за раз
игра на фраги, в худшем смысле слова

Если выбирать между Эклипсом и Эксодусом, то второй получше будет, хоть и не идеал.

Vladislav написал 3 года назад: # скрыть ответы

В сочетании с применением к этой игре ярлыка "TI3 Light", любопытны не очень высокие оценки здесь. Хотелось бы услышать более подробные впечатления игравших.

zuzubun написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавил ссылку на обзор игры на oflex.ru. Там довольно много впечатлений игравших.

Vladislav написал 3 года назад: #

Всё ясно, спасибо.

Ksedih написал 4 года назад: #
Дневник разработчика

Кому интересно, проходите в мой блог, где размещён перевод дневника автора игры.