Запретная пустыня редактировать

Gamewright
магазин: НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Единорог
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Игробанк KZ
Мир Игр(Украина)
магазин настольных игр МипЛанд
Дом Игры
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
От и До
Фишка
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ

размер: 21 x 21 x 7.6 см.

-49 карт:
-6 фишек игроков
-6 счётчиков (маркеров)
-4 запчасти летающей машины
-модель летающей машины
-счётчик песчаной бури (сам счётчик и подставка под него)
-правила игры

"Forbidden Desert: Thirst for Survival" — сиквел кооперативной семейной игры «Запретный остров». Игроки по-прежнему выступают в роли бравых приключенцев. Что до места событий, оно перенесено с острова в пустыню, где игрокам приходится бороться с обжигающим ветром и непостоянными песками в поисках запчастей летающей машины, погребённой в древнем городе. Игрокам предлагают постоянно меняющееся игровое поле, индвидуальный менеджмент ресурсов и уникальный метод обнаружения запчастей летающей машины.

Перед автором, Мэттом Ликоком, стояла задача: создать игру, похожую на предшественницу элементами, но другую по ощущениям от игрового процесса, одинаково интересную как для новичков, так и для бывалых игроков, исколесивших «Запретный остров» вдоль и поперёк.

В продаже с весны 2013.

Maximillian написал месяц назад: #
отличная игра!

Интересная напряженная приключенческая игра. Играется хорошо любым составом игроков, главное что бы людям нравился жанр кооперативов. Примечательно, что играя с разными компаниями, людям больше нравился остров а не пустыня. Но, дело субъективное. Пустыня гораздо более беспощадная и сложная, чем остров.
Любителям кооперативов рекомендую попробовать!

Rinkashiki написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кол-во ходов зависит от шкалы воды? Или всегда до 4 ходов?

_Fil_ написал 2 месяца назад: #

не зависит, всегда 4

alterskai написал 4 месяца назад: #

Впечатления от игры самые замечательные. Думаю, если вы захотите приобрести себе эту игру то останетесь точно довольны.
Начнем с самого начала. Коробка! Она просто офигенна и приятна, жестяная красиво оформленная, ну как здесь остаться равнодушным. В данной игре вам необходимо общими усилиями выжить в безжалостной пустыне после крушения исследовательского вертолета. Нужно раскопать древний город и на развалинах его найти детали летательного корабля и улететь на нем домой. Но сделать это не так просто так как буря в пустыне постоянно передвигается изза чего тайлы на поле постоянно движутся. Игра кооперативная поэтому действовать придется вместе. Также одна из самых важных моментов это не умереть от жажды, а солнце как вы понимаете в пустыне беспощадно, а вода во фляге не бесконечная.
Хочется отметить оформление корабля и его деталей, они просто бесподобны.
В общем оценка игре твердая 10 то есть высшая. Всем советую

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

где появляется деталь корабля, если оба тайла с указателями рядом с друг другом? В правилах написано, что на пересечении линий. Но их же нет. Или ждать пока буря сместит их относительно друг - друга?

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Всегда есть пересечения, как бы тайлы не лежали. Проведите линии по стрелкам тайлов, линии всегда имеют пересечение, в случае соседства тайлов друг с другом - деталь окажется прямо на одном из них.

Dojo написал полгода назад: #

да, спасибо. Ночь была, тупил нещадно)

Fermalion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли партий двадцать, если не больше (в составе из 4+ человек). Не выиграли НИ РАЗУ. В большинстве случаев вообще были очень далеки от победы (вода кончилась, все в песке и т. д.)
При этом старались и очень тщательно взвешивали, обдумывали и планировали каждый шаг. Не помогло.

Попробовали совсем убрать из партии одно «Палящее солнце» и одну «Буря усиливается» (просто вынули из колоды эти карты на всю игру) — стало чуть попроще и повеселее, но все равно один игрок загнулся на предпоследнем ходу.

В общем, сильно подозреваю, что в игре наличествуют критические косяки в балансе. Партия на двоих выигрывается легко, на троих — от случая к случаю, четыре и больше игрока — почти гарантированный проигрыш. Надо было автору потщательней обкатывать механику для больших групп игроков. Обидно.

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играл всего один раз, как раз вчетвером. Выиграли очень легко - буквально как по маслу все пошло.
Загадочно как-то получается. ~....^"

Fermalion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не хочу показаться резким, но либо вы что-то делали неправильно, либо вам поистине сказочно повезло с раскладом поля и карт.

Ryta написала год назад: # скрыть ответы

поддерживаю автора отзыва. купили игру пару месяцев назад - в первый же раз выиграли, но потом в процессе дальнейших игр выяснили, что не до конца разобрались в правилах, чем существенно облегчили себе ход игры. в дальнейшем играли много раз и ни разу если играть по правилам не выиграли! теперь облегчаем старт игры: меньше засыпаем песком+даем 1 уровень форы на индикаторе уровня бури+надо правильно выбрать персонажей для игры (для нашей семьи это метеоролог, исследователь и хранитель воды). П.С. игра напрочь отбила желание пробовать другие корпоративные игры(

Regxty написал год назад: # скрыть ответы

Во многих кооперативках не выигрывать сходу - нормально, получайте удовольствие от процесса. Впрочем, это относится к любой игре.

Ryta написала год назад: # скрыть ответы

возможно, мы начинающие игроки+играем с ребенком 6 лет, поэтому жизненно важно хоть иногда выигрывать)

Regxty написал год назад: # скрыть ответы

А вот ребёнка, кстати, нужно сразу научить выигрывать (чтобы не задирал нос) и проигрывать (чтобы анализировал проигрыш, а не ныл и обижался), а то, порой, попадаются уже взрослые игроки без подобных "навыков".

Ryta написала год назад: #

мы очень и очень работаем в этом направлении) если год назад он бросал игру и уходил, то сейчас проигрывает и даже жмет руку тому, кто выиграл))

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Игра от 10 лет, это как раз минимум для вхождения.

Ryta написала год назад: # скрыть ответы

я в курсе, но сыну нравится играть с нами, в правилах он разбирается, почему бы и не...

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Я не против, но не ясно почему вы жалуетесь на проигрыши с таким очевидно слабый составом игроков. Если бы игра была простая и позволяла вам выигрывать не трудясь, вы бы после второй игры задумались: «а стоит ли ее открывать». Фишка кооперативных игр в то что бы постараться командой, а рано или поздно вы поймете как ее выиграть и тогда у игры не будет шансов.

Ryta написала год назад: #

если "составом" не заниматься, то он так и останется слабым))) рано или поздно мы вырастим достойного соперника. во всяком случае в колонизаторов он у нас уже выигрывает)

sergey8 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я был в одном антикафе. Так там в игре Запретная пустыня было 5 карт Палящее солнце. А вот в моей версии игры Запретная пустыня всего 4 карты Палящее солнце.
Рассудите, какая версия игры правильная?

Wulkuw написал полтора года назад: #

Судя по оригинальным и российским правилам на стр. 6, в колоде Бури есть 4 карты «Палящее солнце».

fangorn написал год назад: # скрыть ответы

В нее хоть реально выиграть???

Shustr написал год назад: # скрыть ответы

да конечно. но чем больше народу тем сложнее

fangorn написал год назад: # скрыть ответы

а какое оптимальное количество нужно и какими персонажами играть?

pilotessa написала год назад: # скрыть ответы

Легко выиграть двумя персонажами (например, археолог или скаут + водонос).

futb_all написал год назад: #

А, так вот почему мы вдвоем так легко выиграли =)

Ivanalexandrov написал полгода назад: #

Периодически играю с дочкой 9 лет. Бывают как проигрыши, так и выигрыши. С балансом есть некоторые проблемы, но скорее зависят от того, как карты лягут. Когда слишком все гладко идет интерес пропадает, а потом ка-а-а-к начнет заваливать к концу партии, то ой-йой-йой! Действительно игроки должны быть подготовлены к проигрышу. Для начинающей аудитории проще всего играть археологом и водоносом.