Запретная пустыня редактировать

издатель: Стиль жизни
Schmidt Spiele
White Goblin Games
Gamewright
магазин: Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
GaGa.ru
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Единорог
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Игробанк KZ
Мир Игр(Украина)
магазин настольных игр МипЛанд
Дом Игры
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
От и До
Фишка
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ

размер: 21 x 21 x 7.6 см.

-49 карт:
-6 фишек игроков
-6 счётчиков (маркеров)
-4 запчасти летающей машины
-модель летающей машины
-счётчик песчаной бури (сам счётчик и подставка под него)
-правила игры

"Forbidden Desert: Thirst for Survival" — сиквел кооперативной семейной игры «Запретный остров». Игроки по-прежнему выступают в роли бравых приключенцев. Что до места событий, оно перенесено с острова в пустыню, где игрокам приходится бороться с обжигающим ветром и непостоянными песками в поисках запчастей летающей машины, погребённой в древнем городе. Игрокам предлагают постоянно меняющееся игровое поле, индвидуальный менеджмент ресурсов и уникальный метод обнаружения запчастей летающей машины.

Перед автором, Мэттом Ликоком, стояла задача: создать игру, похожую на предшественницу элементами, но другую по ощущениям от игрового процесса, одинаково интересную как для новичков, так и для бывалых игроков, исколесивших «Запретный остров» вдоль и поперёк.

В продаже с весны 2013.

Рребят,хееелп
мы играли дважды:
1)втроем,пустыня ни разу не поставила хоть какую-то ощутимую трудность:половина снаряжения вообще не понадобилась,с водой угроз не было,выиграли,даже не добравшись до конца колоды бури.
2)вчетвером-аналогично,нет ощутимого давления пустыни:все откапываем бегаем,половина снаряги не пригодилась,колода бури даже не дошла до конца.
Перечитали правила трижды,чтобы найти,что мы что-то упускаем или делаем не так.Но не нашли:((
Колода бури не успевает промотаться до конца,а как я понимаю,чтобы погибнуть от бури,нужно ее промотать хотя бы трижды,чтобы "буря усиливается" вышло раз 6.как это возможно?пустыня так сильно не мешается,чтоб растянуть игру...

Shaston написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Вы карты бури тянете в конце хода каждого из игроков или нет? Наоборот колода бури проматывается очень быстро: в самом начале вы за круг(когда ход снова станет у 1 персонажа) тянете 6 карт. Т.е. колода бури проматывается самое большее за 15 отдельных ходов(если карты "буря усиливается" скопились внизу колоды). Это всего 60 отдельных действий, которых точно не хватит для победы над пустыней.

KivikVik написала 2 дня назад: # скрыть ответы

в конце хода всех игроков

Shaston написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Надо в конце хода каждого из игроков!
Тогда и ощутите мощь пустыни!

KivikVik написала 2 дня назад: # скрыть ответы

спасибо большое!)))фуууух,другое дело тогда!

MakGrou написал 2 дня назад: # скрыть ответы

"Запретный остров" ещё попробуйте - играется несколько по-другому и попроще по механике, но со 2-го уровня (из 4-х) уже довольно сложно выиграть. Кстати, обе игры хороши как вдумчивый пасьянс для одного игрока.

KivikVik написала 2 дня назад: #

пробовали,показался очень простым,взяли поэтому Пустыню,так как по отзывам на Тесере,она была посложнее и поинтереснее))

KivikVik написала 2 дня назад: # скрыть ответы

для одного игрока?)вот это поворот

MakGrou написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Так в Острове вы наверно тоже неправильно играли. Не забывайте, что помимо затопления участков в конце хода каждого игрока, передача карт осуществляется в соотношении 1 карта - 1 действие, что тоже критично. Мы поначалу это упустили, даже записали летсплей, потом пришлось снимать соло-режим по всем правилам)
Одному надо играть за несколько ролей, по моему опыту - за две роли легче выиграть, чем за большее их количество.

KivikVik написала 2 дня назад: # скрыть ответы

В случае с островом у нас был местный клубмейкер,который правила объяснял)поэтому маловероятно,но кто не ошибается из людей))
Я думаю в нашем случае,мы переиграли в Ужас Аркхэма,где каждую фазу все игроки проходят по очереди, и только тогда начинается следующая,и тут по привычке пошли этим же путем (игроки-игра-игроки),а не игрок-игра-игрок))
Интересная идея про соло-режим)спасибо!но,все же, я приверженец наличия еще действующих лиц кроме меня в настолках))

MakGrou написал 2 дня назад: #

Хороший соло-режим это редкость в настолках, я такие игры люблю)

Hanso написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Метеоролог

Возникает такой вопрос касательно баланса. Этот персонаж может сделать любую игру автоматической победой в которой стартовая сила бури 4 или ниже, тратя все свои действия на блокирование колоды бури. В русских и английских правилах сказано что данный персонаж может тратить свои действия на уменьшение карт бури, вытягиваемых в конце раунда. Или это работает как то иначе?

Gelo написал полтора месяца назад: #

А как же другие игроки в команде метеоролога? Засыпет беднягу, пока он там тучи руками будет разводить в свои ходы))

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все персонажи в какой-то степени влияют на баланс, действуя не по правилам :) Метеоролог «не открывает» карты бури только в конце _своего_ хода. В конце хода других игроков карты бури по-прежнему открываются. Уровень на измерителе силы бури все равно растет, хотя и медленнее. При уровне 5-6 у метеоролога даже не хватит 4 доступных действий: минимум 1-2 карты открыть придется.

Hanso написал полтора месяца назад: #

Вот и нашлось недопонимание. Я понял что карты бури открываются после того как походят все игроки, а не после хода каждого игрока.

zawwah написал 3 месяца назад: #

Кто-нибудь на пятерых выигрывал хоть раз соблюдая все правила? Если да, то сколько было партий сыграно до этого?

На двоих-троих выигрывается без проблем. Впятером было сыграно 20+ партий, наибольшее достижение - сбор двух деталей.

У кого-то получалось?

Maximillian написал 4 месяца назад: #
отличная игра!

Интересная напряженная приключенческая игра. Играется хорошо любым составом игроков, главное что бы людям нравился жанр кооперативов. Примечательно, что играя с разными компаниями, людям больше нравился остров а не пустыня. Но, дело субъективное. Пустыня гораздо более беспощадная и сложная, чем остров.
Любителям кооперативов рекомендую попробовать!

Rinkashiki написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кол-во ходов зависит от шкалы воды? Или всегда до 4 ходов?

_Fil_ написал 5 месяцев назад: #

не зависит, всегда 4