Запретная пустыня редактировать

Schmidt Spiele
White Goblin Games
Gamewright
магазин: Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Единорог
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Игробанк KZ
Мир Игр(Украина)
магазин настольных игр МипЛанд
Дом Игры
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
От и До
Фишка
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ

размер: 21 x 21 x 7.6 см.

-49 карт:
-6 фишек игроков
-6 счётчиков (маркеров)
-4 запчасти летающей машины
-модель летающей машины
-счётчик песчаной бури (сам счётчик и подставка под него)
-правила игры

"Forbidden Desert: Thirst for Survival" — сиквел кооперативной семейной игры «Запретный остров». Игроки по-прежнему выступают в роли бравых приключенцев. Что до места событий, оно перенесено с острова в пустыню, где игрокам приходится бороться с обжигающим ветром и непостоянными песками в поисках запчастей летающей машины, погребённой в древнем городе. Игрокам предлагают постоянно меняющееся игровое поле, индвидуальный менеджмент ресурсов и уникальный метод обнаружения запчастей летающей машины.

Перед автором, Мэттом Ликоком, стояла задача: создать игру, похожую на предшественницу элементами, но другую по ощущениям от игрового процесса, одинаково интересную как для новичков, так и для бывалых игроков, исколесивших «Запретный остров» вдоль и поперёк.

В продаже с весны 2013.

Hanso написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Метеоролог

Возникает такой вопрос касательно баланса. Этот персонаж может сделать любую игру автоматической победой в которой стартовая сила бури 4 или ниже, тратя все свои действия на блокирование колоды бури. В русских и английских правилах сказано что данный персонаж может тратить свои действия на уменьшение карт бури, вытягиваемых в конце раунда. Или это работает как то иначе?

Gelo написал полмесяца назад: #

А как же другие игроки в команде метеоролога? Засыпет беднягу, пока он там тучи руками будет разводить в свои ходы))

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Все персонажи в какой-то степени влияют на баланс, действуя не по правилам :) Метеоролог «не открывает» карты бури только в конце _своего_ хода. В конце хода других игроков карты бури по-прежнему открываются. Уровень на измерителе силы бури все равно растет, хотя и медленнее. При уровне 5-6 у метеоролога даже не хватит 4 доступных действий: минимум 1-2 карты открыть придется.

Hanso написал полмесяца назад: #

Вот и нашлось недопонимание. Я понял что карты бури открываются после того как походят все игроки, а не после хода каждого игрока.

zawwah написал полтора месяца назад: #

Кто-нибудь на пятерых выигрывал хоть раз соблюдая все правила? Если да, то сколько было партий сыграно до этого?

На двоих-троих выигрывается без проблем. Впятером было сыграно 20+ партий, наибольшее достижение - сбор двух деталей.

У кого-то получалось?

Maximillian написал 3 месяца назад: #
отличная игра!

Интересная напряженная приключенческая игра. Играется хорошо любым составом игроков, главное что бы людям нравился жанр кооперативов. Примечательно, что играя с разными компаниями, людям больше нравился остров а не пустыня. Но, дело субъективное. Пустыня гораздо более беспощадная и сложная, чем остров.
Любителям кооперативов рекомендую попробовать!

Rinkashiki написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кол-во ходов зависит от шкалы воды? Или всегда до 4 ходов?

_Fil_ написал 4 месяца назад: #

не зависит, всегда 4

alterskai написал полгода назад: #

Впечатления от игры самые замечательные. Думаю, если вы захотите приобрести себе эту игру то останетесь точно довольны.
Начнем с самого начала. Коробка! Она просто офигенна и приятна, жестяная красиво оформленная, ну как здесь остаться равнодушным. В данной игре вам необходимо общими усилиями выжить в безжалостной пустыне после крушения исследовательского вертолета. Нужно раскопать древний город и на развалинах его найти детали летательного корабля и улететь на нем домой. Но сделать это не так просто так как буря в пустыне постоянно передвигается изза чего тайлы на поле постоянно движутся. Игра кооперативная поэтому действовать придется вместе. Также одна из самых важных моментов это не умереть от жажды, а солнце как вы понимаете в пустыне беспощадно, а вода во фляге не бесконечная.
Хочется отметить оформление корабля и его деталей, они просто бесподобны.
В общем оценка игре твердая 10 то есть высшая. Всем советую