1. Nomad912 9.25

разработчик: CD Projekt RED
Русский
Испанский
Итальянский

Гвинт является встроенной в «Ведьмак 3: Дикая Охота» коллекционной карточной игрой: игрок собирает в мире игры отдельные карты, добавляет их в свою колоду и использует её для дуэлей с различными противниками. Собственно поединки игроков организованы как сражение двух армий; у каждой из сторон — Королевств Севера, Нильфгаарда, Скоя’таэлей и Чудовищ — есть свой стиль боя и свои карты. Игра в гвинт упоминалась в книге Сапковского «Крещение огнём», но напоминала там скорее бридж или преферанс.

SOU написал полгода назад: # скрыть ответы

Играл и в Кондотьер и в Гвинт. Допсвойства карт и деление на роды войск - интересная часть игры. Правда сам игровой процесс оставляет, какое-то чувство "усеченности".

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Не понятно - игровой процесс оставляет чувство усечённости в какой игре? Что лучше понравилось - Кондотьер или Гвинт, и по каким причинам?

SOU написал полгода назад: # скрыть ответы

Гвинт - оставляет чувство усечености. Не то чтобы, совсем плохо. Но сам процесс подготовки занимает больше и интересней, чем сам игровой процесс.
Как где-то говорили "Кульминация, не соответствует всей этой интриге".
То есть, ты подготавливаешь колоду, составляешь комбы. И это интересно. А после тянешь 10 карт - и тут может быть как разочарование так и радость. Как-будто результат игры определяется броском кости. Ну и сам розыгрыш - он так "пшик" и закончился.
В целом нормально, но хотелось бы, чтобы маркером окончания были не вот эти 2 поражения, а допустим серия игр до конца твоей колоды, не зря же я старался, составлял ее. Ну или что-то в это роде.

Сам Кондотьер особо хвалить не буду- там тоже не все гладко, игра то старая. Например мне не нравится, что перед новой раздачей карт замешивается и сброс, да и все тоже по сути завязано на "расклад". И вдвоем там играть нет смысла.

MakGrou написал полгода назад: #

Спасибо за мнение.

cgcccp написал 4 дня назад: #

Ну то есть вы описали особенности любого декбилдера. ))

Prodavec_Gvinta написал месяц назад: # скрыть ответы

Сами карты, которые тут представлены можно на много дешевле с доставкой по России и Украине за день, купить вот у этих ребят

vk.com/kupit_witcher_gvint

Они начали первыми их продавать и наработали хорошие рекомендации. Так же - они инициаторы многих турниров и встреч, о которых пишут на стене и в обсуждениях. Вступайте в группу и будьте в курсе новостей, турниров, а так же выбирайте отличное и проверенное качество за свои деньги

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

А это разве не ПнПшки?

Prodavec_Gvinta написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, Вы ошиблись

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

А почему тогда можно купить без коробочек дешевле? Ведь производятся и продаются они только в упаковках. Слюда на них будет?

Space_Master написал месяц назад: # скрыть ответы

Это ПнП продают. Официально игра не издаётся, т.к. выпускалась только ограниченным тиражом силами 1С-Интерес, у которой были права на выпуск локализованной версии. За рубежом распространялась компанией Jinx. Официальные колоды можно купить теперь уже только с рук.
Ну и пиратские ПнПшки =)

А, да, забыл отметить, что на текущий момент колода Скеллиге официально НЕ выходила (да и нет шансов что ещё когда-нибудь выйдет)!

Supermunchkin написал месяц назад: #

Да, все верно.
Я покупал подобный набор вот тут https://vk.com/gwent_ukr
Все в очень хорошем качестве, не жалею.

cgcccp написал 4 дня назад: #

«1С-Интерес» не причем, это сеть магазинов, обычный ритейлер. Русские карты выпускались усилиями CDP Red и «СофтКлаба» в комплектах с дополнениями к игре.

cgcccp написал 4 дня назад: #

Да, это пиратские распечатки.

NightCrawler написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Механика казни

Возник спор, как же правильно работает "Казнь" - утверждалось, что карта уничтожается целиком (без права на возвращение с помощью воскрешения), я же считаю, что в таком случае карта отправляется в сброс, и ее воскресить можно. Может кто-то помочь с разрешением спора?

Retromania написал 7 дней назад: #

Воскрешать нельзя. Она одноразовая

Teofarus написал 12 дней назад: #

Нет ли у кого ссылки на приятный ламповый ПНП Гвинта с необрезанными артами, корректными названиями карт и именами персонажей (на русском)? Не вотакого (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10606.0), а другого. Заранее гран мерси.

Verzunov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы для гвинта

Подскажите кто какие протекторы использовал (размера и бренда) и где их покупали

Kodeir написал месяц назад: #

Сами карты вроде 60х112.
К ним должны подходить 63х115 протекторы, например Ultimate Guard French Tarot http://www.ultimateguard.com/en/card-protection/board-games/premium-sleeves/french-tarot-size.html (видел их как-то в trideviatoe.ru)
сидят они вот так: https://cf.geekdo-images.com/images/pic2715871_lg.jpg