1. Nomad912 9.25

разработчик: CD Projekt RED
Русский
Испанский
Итальянский

Гвинт является встроенной в «Ведьмак 3: Дикая Охота» коллекционной карточной игрой: игрок собирает в мире игры отдельные карты, добавляет их в свою колоду и использует её для дуэлей с различными противниками. Собственно поединки игроков организованы как сражение двух армий; у каждой из сторон — Королевств Севера, Нильфгаарда, Скоя’таэлей и Чудовищ — есть свой стиль боя и свои карты. Игра в гвинт упоминалась в книге Сапковского «Крещение огнём», но напоминала там скорее бридж или преферанс.

Prodavec_Gvinta написал полгода назад: # скрыть ответы

Сами карты, которые тут представлены можно на много дешевле с доставкой по России и Украине за день, купить вот у этих ребят

vk.com/kupit_witcher_gvint

Они начали первыми их продавать и наработали хорошие рекомендации. Так же - они инициаторы многих турниров и встреч, о которых пишут на стене и в обсуждениях. Вступайте в группу и будьте в курсе новостей, турниров, а так же выбирайте отличное и проверенное качество за свои деньги

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А это разве не ПнПшки?

Prodavec_Gvinta написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, Вы ошиблись

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А почему тогда можно купить без коробочек дешевле? Ведь производятся и продаются они только в упаковках. Слюда на них будет?

Space_Master написал полгода назад: # скрыть ответы

Это ПнП продают. Официально игра не издаётся, т.к. выпускалась только ограниченным тиражом силами 1С-Интерес, у которой были права на выпуск локализованной версии. За рубежом распространялась компанией Jinx. Официальные колоды можно купить теперь уже только с рук.
Ну и пиратские ПнПшки =)

А, да, забыл отметить, что на текущий момент колода Скеллиге официально НЕ выходила (да и нет шансов что ещё когда-нибудь выйдет)!

Supermunchkin написал полгода назад: #

Да, все верно.
Я покупал подобный набор вот тут https://vk.com/gwent_ukr
Все в очень хорошем качестве, не жалею.

cgcccp написал полгода назад: # скрыть ответы

«1С-Интерес» не причем, это сеть магазинов, обычный ритейлер. Русские карты выпускались усилиями CDP Red и «СофтКлаба» в комплектах с дополнениями к игре.

Space_Master написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А СофтКлаб и есть 1С =)
CDPR только дали право на локализацию, они не участвовали в выпуске российского издания карт.

cgcccp написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это не вполне правда.

Space_Master написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Полагаю, ваше утверждение относится к той части моего поста где 1С = СофтКлаб.
Да, это действительно так, я несколько утрирую. Но в контексте вышенаписанных комментов, мне кажется, это не имеет существенного значения =)

cgcccp написал 2 месяца назад: #

Полагаю, вы продолжаете заблуждаться в фактах.

cgcccp написал полгода назад: #

Да, это пиратские распечатки.

NightCrawler написал полгода назад: # скрыть ответы
Механика казни

Возник спор, как же правильно работает "Казнь" - утверждалось, что карта уничтожается целиком (без права на возвращение с помощью воскрешения), я же считаю, что в таком случае карта отправляется в сброс, и ее воскресить можно. Может кто-то помочь с разрешением спора?

Retromania написал полгода назад: # скрыть ответы

Воскрешать нельзя. Она одноразовая

cgcccp написал 2 месяца назад: #

В правилах же все написано.

Space_Master написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Казнь играется только на карты отрядов. Она убирает отряд(ы) со стола в стопку сброса. Убитую казнью карту можно воскресить обратно из сброса медиком или подобной картой.
Т.н. "ремувала" в настольном гвинте нет вообще.

Dee написал 4 месяца назад: #

Воскрешать нельзя карточки действий, только карты войск, при чём не золотистых, а только обычных.

Lalka2 написал 3 месяца назад: #

Pika7897 написал 5 месяцев назад: #
Где купить

Купить карты для настольной игры в Гвинт в русской и польской версиях можно дешево купить в этом сообществе с доставкой по всему миру. Игра создана по мотивам Ведьмак3 . Все колоды включают в себя карты с таких дополнений, как КровьиВино ( bloodandvine ) и КаменныеСердца

vk.com/kupit_witcher_gvint

Teofarus написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет ли у кого ссылки на приятный ламповый ПНП Гвинта с необрезанными артами, корректными названиями карт и именами персонажей (на русском)? Не вотакого (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10606.0), а другого. Заранее гран мерси.

Prizrak_i написал полгода назад: #

Держи ссылку на архив Gwent A4 https://yadi.sk/d/h-pCXje43CrP2W
Материал взял на просторах интернета, отредактировал и подготовил к печати на листе А4. Архив содержит все пять колод (включая доп. карты типа "корова" и т.д.)
Печатать рекомендую на фотобумаге 160-220г/м2
и ламинировать глянцевой пленкой 75-100 мкм.
После чего нарезать и закруглять углы карт.