1. Fedor40 10

• 3 карты признания
• 3 карты неудачи
• правила игры

Размер карт: 64×88

Добро пожаловать на аукцион невиданной щедрости!

Все игроки начинают партию с одинаковым набором карт, который представляет собой заранее подготовленные чемоданы денег от одного миллиона до двадцати пяти. Каждый раунд из колоды появляется карта, демонстрирующая предмет роскоши, успех в обществе, удваивающий ваши очки, или какую-то неприятность. Вы начинаете торги за право обладать этой вещицей или, наоборот, за возможность откупиться от полицейских или грабителей. Кто предложил больше, тот и забирает себе указанную вещь, а потраченные деньги отправляются в сброс до самого конца.

В Высшем Обществе действуют свои правила. И одно из них не мелочиться. Все вошедшие в игру купюры обмену не подлежат, и иногда, когда достаточно повысить ставку всего лишь на миллион, вы кидаете десять, потому что уже потратили все мелкие купюры.

А второе правило не ставить все деньги на кон. При финальном подсчете (а конец игры внезапен) самый бедный участник автоматически выбывает из процесса выявления победителя, сколько бы престижа он не накопил.

Razorvi_KapbITo написал 2 года назад: #
Вы разорились? Просим вас покинуть высшее общество

Забавная маленькая игра от Райнера Книции:

√быстрая - партия идёт минут 15-20;
√насыщенная - два вида аукциона + механика управления рукой;
√азартная игра на жадность и расчёт - вы самый бедный в конце партии? Вы проиграли;
√реиграбельная и с бодрящей щепоткой случайности - 16 карт 3-х разных типов выходят в разном порядке и могут вообще не выйти все за партию.

Хороший быстрый филлерочек до, после, а если мозг совсем устал, то вместо :)

MainIsJustice написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, какой размер карт у локализованного издания?

womol написал 4 года назад: # скрыть ответы

Карты 64×88 мм

MainIsJustice написал 4 года назад: #

Спасибо. Правда, посмотрев летс плей от ТвойИгровой, покупать ее расхотелось))

Guns87 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

хочу эту игру с закосом под иллюстрации Альфонса Мухи.

Refisul написала 5 лет назад: #

тоже видела её в инстаграме иностранных настольщиков с другим оформлением

womol написал 4 года назад: #

Иллюстрации у издания ГаГи тоже симпатичные, надо сказать (но это на мой взгяд) :)