Гидрофилия: битва за улицы редактировать

"Hydrophilia", 2017

жетоны из акрила
быстрые правила
11 карт персонажей

О чём игра:

Гидрофилия — это настольная военная тактическая игра с миниатюрами 35мм, в которой игроки управляют небольшими отрядами и пытаются выполнить различные задания, попутно уничтожая противника. Каждый боец обладает уникальными способностями, которые помогают ему наилучшим образом раскрыть их при командных действиях.

Сюжет:

Игра отправляет нас в альтернативное будущее нашей планеты. В конце 80-х годов, по случайному стечению обстоятельств был найден ценный ресурс — вода с особыми свойствами, которая вела себя как полупроводник и представляла собой идеальный интерфейс между электроникой и человеческой плотью. Синтезировать воду не удалось, и её ограниченные запасы вкупе с невероятной ценностью для человечества привели к новой мировой войне, которая поставила человечество на грань самоуничтожения. Оценив возможные последствия, руководства враждующих стран объединились в единое правительство, которое принялось отстраивать мир заново. Так появились полисы, внутри одного из которых и происходит действие игры.

В стартере игры представлены две противоборствующие фракции. С одной стороны, тоталитарное правительство, насаждающее режим с жестким классовым делением, но тем не менее не позволившее человечеству скатиться до уровня дикарей. С другой — синдикат — преступный союз, состоящий из дезертиров, контрабандистов, хакеров, борцов с властью и прочих элементов, которым не нашлось места в системе.

Bad_Elvis написал 4 месяца назад: #

Для меня данная игра стала первой в категории варгеймов. Имею большой опыт игр в разные настольные игры, но из варгеймов "Гидрофилия" у меня первая. Меня игра в первую очередь привлекла своим сеттингом! Альтернативное киберпанк-будущее, такое, каким его представляли люди в 80е-90е годы XX века. Также видно очень сильное влияние таких шедевров PC игростроя, как "Код доступа: РАЙ_" и "Власть закона".
Правила игры достаточно понятны и усваиваются буквально за одну партию, но вот чтобы достичь мастерства придется отыграть намного больше партий. В данный момент представлено две асиметричные фракции, на подходе еще три. Автор постоянно дополняет бэк игры и активно общается с игроками в группе в ВК. А миниатюры в игре запредельно крутые по детализации и исполнению в динамике!

Alfarabius написал год назад: # скрыть ответы

Интересно, оценка сложилась из партий на Игроконе или из фантазий некоторых пользователей?

aelkoa написал год назад: #

Судя по тому что я вижу, оценка пока вообще всего ОДНА!) А вот народ на Игроконе при мне играл не без удовольствия

Veles написал 5 месяцев назад: #

Игра, в целом, получилась отлично и многим нравится. Учитывая что это авторский проект - это определённо достижение, как для автора, так и для российского, авторского, настольного варгейма.
Проект собрал средства на Бумстартере, да и постстартовых заказов уже много в группе по игре. Потенциальным игрокам нравится, так что не вижу препятствий для оценки игры.