Ikusa

Samurai Swords, 1986

Lee написал 2 дня назад: #

Хорошая игра. Вначале играли каждый за себя, не понравилось. Игроки выбывают, им делать нечего и т.д.
Потом попробовали вариант 2 на 2, мы так играли еще в "Риск". Сразу стало интересно - появился командный дух и азарт. Больше нет игры на вылет.
Стоящая игра, один дизайн чего стоит, это вам не "звездовские" самураи с вечно ломающимися копьями и мечами.
Рекомендую любителям варгеймов.

Gabriel13 написал месяц назад: #

briel13 написал 1 секунду назад: # редактировать удалить
Играю с друзьями довольно часто
Большой плюс игры простые правила не нужно думать о куче действий и тригеров это позволяет сконцентрироваться на стратегии и дипломатии
Для новичков игра очень хороша
Отдельного упомянания достойны сами миниатюры, монетки с квадратной дыркой в середине ( в ту эпоху их часто носили на шнурке), модели замков и карта Японии. Мелкие детали на высшем уровне, есть ощущение погружения в игру
Ps игра ну очень похожа на компьютерный Тотал вар

alwerty написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребят у всех ошибка печати на ширмах сиреневой и темно коричневой армий, одинаковые символы домов сиреневой армии.?

Alfarabius написал 2 года назад: # скрыть ответы

За всех не скажу, но у моей копии игры есть такой косяк.

Kuroi написал полгода назад: #

Похоже, что у всех.

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил

присоединяйтесь, у кого есть желание и возможность

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

перевод готов, нужна вычитка

edward написал 3 года назад: #

Ошибка в переводе правил: стр.13. Наём отрядов: за 1 коку можно нанять 1 самурая-мечника И 1 асигару-стрелка. А также уточнение перевода: стр.16 Ниндзя. Потеря убитого даймё. Если ваш убитый даймё был единственным (живым)отрядом в армии. Впрочем это уточняется на стр.22 "Устранение вражеского даймё из игры". Там же и пункт 1 уточняет, что устранить даймё можно во время битвы, после распределения повреждений между отрядами армии и последнее повреждение приходится аккурат на даймё.

begemot написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Люди, а поменяйте плиз этой игре картинку на новую.

zuzubun написал 5 лет назад: #

А зачем менять? Пусть сохраняется историческая :)

Ilya_Kr написал 5 лет назад: #
Итоговый вариант перевода готов!