Поселенцы

Imperial Settlers, 2014

Alex2015 написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

ВОПРОС ПО ДВУМ КАРТАМ.
1-Банда(имперская карта ВАРВАРОВ)-Действие:потратьте 1 рабочего,выберите 1 вражескую локацию и получите 1 из ТОВАРОВ ее бонуса разрушения...
ВОПРОС -товарами считаются:звезды,карты и золото у противника?Это все в 1 штуку я могу у него забрать за одного своего рабочего?

2-ОГОРОДНИКИ(общая карта)-Производство:выберите 1 другую свою локацию с ПРОИЗВОДСТВОМ и получите все ТОВАРЫ,которые они производят......
ВОПРОС-а являются ли товарами:карты,звезды,рабочие,золото?

Trop написал 4 дня назад: #

"В понятие товара входит всё, что игроки получают в процессе игры, включая карточки, ресурсы, рабочих и ПО."
По первому вопросу, получаете из общего запаса, а не забираете у противника.

krskM написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кто в курсе, когда новый тираж будет?! Или уже?)

Dorn написал 7 дней назад: # скрыть ответы

По непроверенным данным, в декабре будет, вместе с ацтеками...

Trop написал 6 дней назад: #

По непроверенным данным в начале следующего года будет пятое дополнение.

sputnik1818 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Совместима ли английская база и русский доп?
Продаю базу, но у покупателя возник вот такой вопрос. Может кто сравнить, чтобы я не попал впросак?

Dorn написал 7 дней назад: #

Совместимы. Печатается все на одном заводе.

SelfMade1308 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Последний Пас

Всем привет.
Играем вдвоем. Соперник говорит пас.
Я после этого могу совершать ходы пока ресурсы не кончатся или не спасую?

Guns87 написал полтора месяца назад: #

да

Dorn написал 7 дней назад: #

Один нюанс - после паса вы не сможете никак взаимодействовать с его картами)))

Что выбрать ?

Хотелось бы поинтересоваться у завсегдатаев сайта , что лучше купить Покорение Марса или Поселенцы (Imperial Settlers) ? Я понимаю что игры разные но все же. Играть планируем вдвоем с женой . В последнее время играем в Борьбу за галактику вместе с первым дополнением и нам очень нравится,как время партии,глубина так и отличная вариативность и реиграбельность.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Найти New Era)))))

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ее довольно проблематично найти .А намного поселенцы по механике проще ?

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В Поселенцах нет кризисности, в задачу игрока входит получение максимального количества ресурсов и их правильная конвертация в ПО

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А если сравнить реиграбельность , с борьбой за галактику ?

XZidan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Зависит от того, как вы оцениваете реиграбельность галактики. Есть люди, сыгравшие в нее по несколько тысяч партий...

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну до этого ещё далеко,но играем практически каждый день по 1-2 партии,уже несколько месяцев и пока не надоело, есть куда стремиться и чему учиться.А вот если взять тот же громовой камень ,то он после партий 10-15 основательно поднадоел.

Legion написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Покорение Марса и Поселенцы - хуже чем РФТГ. Купите лушче РоллФТГ с допом.

AndrewCh написал 3 месяца назад: #

Не, они хуже

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

При наличии борьбы за галактику мне видится сомнительным покупка того же самого но на кубиках,лучше другую игру взять.

KittenLS написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это вообще не то же самое, механика абсолютно другая и играется по другому, у меня абсолютно разные ощущения от этих двух игр и они обе мне так себе, роллы получше ртфг похуже.

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это я конечно утрирую.Но в любом случае мне пока хватит борьбы за галактику , ролл не интересует.

KittenLS написал 3 месяца назад: #

кому ртфг заходит тому конечно его хватает, там же допов куча да и так там вариативности много.

Ouster написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Выглядит похоже, но ощущения от игры совсем другие. Как минимум, стоит попробовать на какой-нибудь игротеке.

gora620 написал 3 месяца назад: #

К сожалению в моем городе сделать это проблематично.

gluk123 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На двоих ещё можно посмотреть Deus и Seasons. А если из первых двух выбирать, то я бы выбрал, не задумываясь, Марс, но если его возьмете готовьтесь к партиям по 3 часа (именно поэтому рекомендую глянуть в сторону Deus, он намного динамичнее и при этом на двоих он очень хорош).

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Seasons кажется интересным ,но не локализован.

MakGrou написал 3 месяца назад: #

Есть вставки под протекторы на русском языке, даже в двух вариантах: один чисто под базу (мне он нравится больше), второй включает и дополнения; это не проблема - распечатать их в цвете.

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы
что лучше ?

Поселенцы или Брюгге ?

Монополия

Wulkuw написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В каждой шутке есть доля...
До сих пор не пойму, в чем цимес Брюгге. А Поселенцы после 3 партий (соло, трио, дуэль) показались просто скучными. Хотя их и сравнивали с горячо любимыми мною Карточными колонизаторами. Серьезно, Монополия поинтереснее будет.

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Заявка на комментарий года)

terjul написала 3 месяца назад: #

нет

XZidan написал полгода назад: #

Игры примерно равного уровня, но у поселенцев поклонников больше и место на BGG выше. Что лучше - зависит от ваших предпочтений в геймплее, с каким количеством игроков планируете играть.

Yeti написал полгода назад: # скрыть ответы

Брюгге это школьная столовая. Вы кушаете то, что вам дают. Вам может попасться вкусный пельмешек, а может несвежая кабачковая икра. Иногда вы можете запульнуть старой прилипшей пюрехой сопернику в глаз. Но в основном все копаются в своих тарелках. Нужно построить свой движок так, чтобы какую бы карту по цвету вы не вытащили (а в Брюгге это важно), она оказалась вам полезна. Если вы всю игру ждете карту красного цвета потому что у вас персонажи завязаны на этом цвете - вы её не дождетесь. Поселенцы - это all-in в турецком отеле. У вас много еды и возможностей, а вы стараетесь выбрать лучшее, так как времени и вместимости вашего желудка на все не хватит. Вы составляете свой движок в зависимости от того, что там творится у соседей и какие конкретно ресурсы вам нужны. А еще здесь можно неплохо понавтыкать другим. Чуз ёр дэстыни.

XZidan написал полгода назад: # скрыть ответы

У вас много еды и возможностей (Рельсовое развитие, обусловленное фракцией)
Вы стараетесь выбрать лучшее (Строите как можно больше фракционных зданий)
Вы составляете свой движок в зависимости от того, что там творится у соседей и какие конкретно ресурсы вам нужны (Копаясь в своей тарелке, активируете по очереди 276 локаций, дающих ресурсы, необходимые для реализации п.1)
А еще здесь можно неплохо понавтыкать другим (За агрессивные фракции вы сломаете несколько локаций соперника)

Yeti написал полгода назад: # скрыть ответы

Зидан дело говорит. В Брюгге ты такой "Еее бичес это мой район". Ну пожарчик там иногда случится. Ну таджиков местных затопит. Ну королева чумой заболеет. Что дальше? Для тебя это -3 очка, да и контролировать это неплохо можно. В поселенцах ты "мамкину баню" построил и оп! её нет. Сделку заключил и оп! её больше нет. Золото получил иииии.. его нет. Ну и однажды тебе это надоедает и ты встаешь из-за стола и начинаешь выдавливать всем глаза. Со всеми бывает. Надеюсь помогли с выбором.

Зидан о Поселенцах))))
Мол, после понимания игры весь игровой процесс превращается в рельсы и гонку...

jeckus написал полгода назад: #

Королева должна непременно жить с конём!

Gemiileo написал полгода назад: #

ооо даа! про столовую это прямое описание любой евро игры)))

ExplodingSun написал полгода назад: # скрыть ответы

Выскажу свое мнение (где-то могу ошибаться, но такие сложились у меня впечатления).
Помню, что первые две партии сыграл в соло-режим, подряд.
Последующие партии играл только вдвоем.
Какие плюсы я бы отметил:
1). Очень качественная локализация, Звезде респект
2). После первой партии тянет сыграть ещё. + хочется попробывать сыграть за все нации, изучить их колоды. Иными словами - затягивает. Это очень важно мой взгляд.
3). Эффект градостроения присутствует, с каждой постройкой возможности возрастают.

Теперь то, что для меня является минусами, и то, из-за чего не могу понять, почему она так высоко в рейтингах:
1). Уже во второй партии соло-режима замучался перекладывать ресурсы туда-сюда. Это занимало больше больше времени, чем принятие решений, которые первую треть (как минимум) игровой партии очевидны, даже при игре с людьми.
2). Настоящий настольный монстр. Эта тварь даже при игре вдвоем жрет места на столе просто непомерно! Не представляю, как это можно уместить при игре вчетвером.
3). Рельсы, о которых уже упоминалось. Каждое начало партии скорее игра будет играть вами, чем вы ею. Очень быстро это надоедает.
4). Арт в игре (ну тут на вкус и цвет). Арт на коробке мне нравится, он нейтрален (не фанат агрессивного арта как в New Era или той же Нейрошиме). На картах же он мелкий и напоминает игры-приложения из соцсетей и спама на сайтах при отключении блокировщика рекламы.
5). У вас один путь - поднимать колоду вашей нации, а там как зайдет карта. А это значит и вектор вашего развития в партии будет предопределен изначально.

Как итог, мое мнение совпало с мнением напарника. Вроде бы и хорошая игра, но "что-то так себе". При наличии Брюгге и Дэуса желание приобрести Поселенцев отпало без тени сомнений.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

IS это такое латентное ЖКИ, в которое надо играть соответствующим образом - вдвоём, с декбилдингом, метагеймом и так далее

AndrewCh написал 3 месяца назад: #

Продал "поселенцев" после 2 партий, Брюгге после двух партий норм)

Jugger777 написал полгода назад: # скрыть ответы

59 соло за Японию

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы

Слабовато! На уровне новичка разобравшегося с правилами

Jugger777 написал полгода назад: #

Так и есть

120 очков за Египет с картами из допа про сеты

81N2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ли оплатив действие выполнить его частично? Например Шпионами - трачу мипла, но не могу изъять сделку у противника и.к. её у него нет, но получить просто ПО? Спасибо.

Mustos написал полгода назад: #

Прямого запрета в правилах не видел.
Два варианта
1. Порассуждаем. Вы посылаете человека на диверсию (изъять сделку). За то, что он совершает диверсию, он получает опыт (сразу в памяти игры серии Total War всплывают). В нашем случае, если сделку не изъяли - опыт не получили.
2. Поцепляемся к словам. "ТАКЖЕ получите 1 ПО". В оригинале "ADDITIONALY, gain 1". Не "после этого", а "также" и "дополнительно". Следовательно, взять 1 ПО можно.

Мне больше нравится 1 вариант, он как-то атмосфернее =)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Если это не цена эффекта, то можно

Alienka написала полгода назад: #

По римским шпионам нашелся ответ на БГГ со ссылкой на Игнация, что так сделать нельзя.

nekumawaru написал полгода назад: # скрыть ответы
Рекомендации и впечатления.

Игра для меня представляется как эстетическая градо(империо)строилка. Тоесть если вам не хватает возможностей игры и вы не видите смысла в некоторых действиях возможно их смысл в филлерстве и создании пространства игры, например разрушение собственнх локаций просто для того что бы построить город по красивее. )

Кроме того, некоторые правила можно изменять а некоторые нарушать, все таки они для этого и созданны, собрать людей для приятного времяпровождения и дать им пищу для ума(если это необходимо). Действий, геймплея и правил вполне хватает даже в одиночном режиме игры. можно придумываеть тактики и усложнять или упрощать игру против соперника замешивая карты или используюя мулиган.

Графическое оформление очень понравилось, одна из причин по которой я приобрел игру. Возможно некоторые сочтут её мультяшной, но я бы так не сказал, она яркая веселая и учитывая что есть планшеты как для м так и для ж игра подойдет почти любой компании. Даже на английском не составило труда разобраться в правилах.

Удовольствие от постройки зданий для своей империи, радость от удачного менеджмента ресурсов или комбинации в купе с ярким и сочным графичечким исполнением ставят эту игру на видное место на полке. )

К сожалению не могу позиционировать себя как гуру поигравшего во все градостроительные настолки. Например не играл в 7wonders, но играл в Settlers of Catan. Слышал что игра скучна от некоторых людей, видимо они не играли в Catan xD

Одна из лучших покупок, рекомендую к ознакомлению и возможно приобретению )

P.S. Очень надеюсь что Portal Games выпустят более мощные игровые дополнения с более сложными механиками захвата, разорения, лидерства. )

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Разрушение своих локаций японцами необходимо тогда, когда уже в последнем раунде либо нет чужих локаций с нужными ресурсами, либо все уже пасанули, а именно эти ресурсы необходимы для строительства чего-то, что принесет победу по очкам. Случай я так понимаю не в каждой игре - но вполне логичный.

Mustos написал полгода назад: #

Почему именно японцев выделили?
Если японцами рушить свои локации, то только с руки, а это 1 очко опыта, ибо других бонусов у имперских локаций (ИЛ) у японцев нет.
Ни разу не приходилось рушить японские ИЛ с руки, ибо практически всегда есть вариант, куда эту ИЛ лучше применить. Да и меч на такое жалко.

Размещение самураев

Приобрел коробку и почитал правила от Звезды (может в импортных не так?).
Про самураев написано, что размещать их можно в любой момент своего хода. Тогда как про жетоны обороны - в любой момент своего хода фазы Действий. Вопрос - там не указано, что именно в фазу действий, или реально самураи настолько читерские, что даже не будучи первым игроком - их можно всех раскидать еще в фазу производства?

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Ходы совершаете в фазу действий

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

В смысле? А в остальные фазы что? Не одновременно же они происходят. Вон набор карт по порядку - каждый в свой черед (ход) начиная с первого игрока, и по кругу.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Ещё раз прочтите правила.

Какое именно место?
Жетоны обороны - во время фазы производства каждая империя получает 1 жетон обороны.
Размещая самурая - в любой момент своего хода японцы могут выставить любое количество имеющихся у них рабочих на свои имперские локации, чтобы защитить их.
Фаза производства - фазу производства начинает первый игрок, далее ход передается по часовой стрелке.

То есть, товары тоже получаются в свой ход, но - в фазу производства. С чего вы взяли, что ходы есть только в третьей фазе?

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Стр. 7 правил на английском. Там же и правила Defence Token, самураи - на 11.
Учитывая свойство фракционных зданий японцев, самураи аналогичны жетону защиты, но:
- размещение только на фракционных зданиях;
- не слетают в конце раунда.
В остальном все тоже самое (играем в свой ход, которые совершаем в Action phase)

Ifikl написал полгода назад: #

Спасибо) Я так и написал, что читаю Звездовские правила, и что там как всегда у них могут быть ошибки, а в английском не силен особо...

Trop написал полгода назад: # скрыть ответы

В английских тоже написано, что самураи выставляются: "At any moment during his turn..."

Так и где правда?

Понятие "ход" посмотрите.

Где?

Игровой раунд. Стр. 6.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

В фазе производство ход передается по часовой стрелке. Это не ход чтоли?

Trop написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, там написано, что и в какой фазе можно делать. Использовать рабочих можно только в фазе действий, видимо SSS это имел ввиду.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Ясно. То есть любое использование компонентов является действием?
А еще такой вопрос - копии карт работают одновременно? То есть имея три здания администрации у Римлян - они все срабатывают одновременно и приносят очки и деньги?

Trop написал полгода назад: #

Использование щита и самурая не является действием, их можно использовать одновременно с другим действием, но в фазу действий.
Администрации срабатывают одновременно, но, насколько я помню, приносят золото или ПО.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Ход это 1 действие, список действий приведён в правилах.
Не фантазируйте, читайте правила как есть (лучше на английском).

Gemiileo написал полгода назад: # скрыть ответы

уже несколько человек намекнули что хорошо бы почитать правила получше, вот просто открыть - и прочитать

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

В каком месте? Яж цитаты из правил привел.

Gemiileo написал полгода назад: #

-В каком месте?
-дома, на работе, за столом, а диване, на кровати, в процессе игры, да где угодно.
написано всё и разжёвано давно уже, просто кто-то есть категория людей - лень читать, лучше спрошу

Компоненты

У меня появился вопрос по компонентам, сначала не задал...
А у всех еда, дерево, камень и мипплы напилены из фанеры, или это какая-то новая партия? Был удивлен...

Rinkashiki написала полгода назад: # скрыть ответы
Щиты

При очистке щиты сбрасываются или остаются? И если сбрасываются каждый раз, то зачем их столько в коробке?

На всякий случай

Сбрасываются.
Затем, что в последующих коробках щитов нет. У атлантов 1 щит на количество игроков.

tosikmasik написала полгода назад: # скрыть ответы
игра на 1 игрока

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал играть в гордом одиночестве? Игра заявляется как игра на 1-4 человек. Играю в Робинзона Крузо от этого же автора - кайф! А эта игра для 1 игрока подходит или нет?

PituSW написал полгода назад: #

Это был ужасный опыт!
На четвертой эпохе я просто убрал все в коробку и зарекся больше не раскладывать это др@чево на одного. Только вдвоем, только хардкор!

Лучше не делайте это. Скука

TataFrost написала полгода назад: #

А я играла в соло. Мне понравилось. Буду ещё. Очень качественный пасьянс.

Talleyran написал полгода назад: #

На канале Твой Игровой было пара видео об игре соло в поселенцев

tosikmasik написала полгода назад: #

Спасибо за мнения! видимо, любителям спокойных пасьянсов она подходит, а кому нужен драйв и экшен, нет))))

Храм Ра

А если я захватил имперскую локацию противника, могу ли я её скинуть, что бы построить свою имперскую локацию?

Нет

Мирный режим

Ещё возник вопрос. Я могу ломать свои общие локации, чтобы получить ресурсы, дерево и фундамент? Спасибо.

GeniusGray написал полгода назад: #

Нет. Только общие карты себе. Или общие локации соперникам.

Alienka написала полгода назад: #

В мирном режиме можно ломать только свои карты с руки. Что-то другое можно ломать/удалять только если есть локация, позволяющая это сделать

Колода кончилась

Что делать если кончилась колода? С общей понятно, а с имперской. Спасибо.

AlexFang написал полгода назад: # скрыть ответы

Ничего

81N2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Просто в русских правилах для меня непонятка - когда закончилась какая-то колода, перемешайте соответствующий сброс и сделайте из него новую колоду. Но в тот же момент написано, что имперский сброс никогда не замешивается.

Alienka написала полгода назад: #

Изначально было общее правило о перемешивании сброса, а затем внесли уточнение о том, что имперскую колоду повторно замешать нельзя - видимо, поэтому в правилах осталась такая кривая запись.

AlexFang написал полгода назад: #

Не читайте до обеда русских правил от Звезды.
Они с косяками.

nanonastik написала 1 год назад: # скрыть ответы
вопрос по карте египтян "царский бассейн"

Активируя действие карты "царский бассейн" за одну монету, мы сразу же можем активировать действие другой карты (платя при этом повторно товары при их наличии)? Или нужно ждать пока походит соперник и уже потом, когда снова вернется ход, активировать необходимую карту?
И ещё, заплатив 2 монеты, можно активировать две разные карты?

trbvm написал 1 год назад: # скрыть ответы

Когда активируешь какую-то карту с действием, кладешь необходимые товары на нее, чтобы было понятно, что она уже активирована и ей больше нельзя пользоваться (кроме тех, которые можно активировать дважды, естественно). Если активируешь Царский бассейн, убираешь эти товары. Одним из последующих ходов можно использовать эту очищенную карту. Если заплатишь две монеты - можешь очистить две другие карты. Каждое действие в свой ход.

nanonastik написала 1 год назад: #

Ясно, спасибо, что прояснили!

81N2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Извините, я могу царским бассейном за один ход очистить две свои карточки действий оплатив двойную цену? Спасибо.

Да

Gonetc написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопросы

Поиграли несколько раз, возникли вопросы, может уже есть те, кто интересовался этим?
1)Могут ли египтяне в последнем раунде Храмом Ра захватить японские врата или часовню и получить за них в конце очки?
2)Могут ли японцы в дополнение к самураю на какую-нибудь карту положить щит, чтоб разрушить ее стоило 4 меча?

AlexFang написал полтора года назад: # скрыть ответы

1) Нет, карта возвращается владельцу в конце раунда.
2) Нет, щиты нельзя класть на имперские строения, а самурая нельзя ставить на общие.
У японцев вроде бы в допе про друзей была карта, которая позволяла ставить самураев на общие здания, но я не уверен.

Gonetc написал полтора года назад: #

81N2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, если я посредством своей карты могу скинуть карту вражеской локации, то что мне делать, когда на этой карте щит. Я его игнорирую или просто не смогу скинуть эту карту противника. Спасибо.

AlexFang написал полгода назад: #

Щит мешает только разрушать.

ХРАМ РА (EGY013)

Для чего египтянам целых 4 особых жетона захвата, когда можно захватить только лишь 1 здание? Для игры вчетвером? Но противников то только трое. Или они заранее положили больше жетонов с учетом будущих дополнений и возможной игры впятером?

"При разрушении захваченной локации и превращении лев фундамент, игрок за египтян получает 1 фишку дерева и возвращает себе особый жетон египтян. Фундамент принадлежит владельцу разрушенной локации".

Допустим игрок А (Египет) захватил локацию у игрока Б (Рим). Рим может разрушить свою же захваченную локацию за 2 меча? А Египет может ложить щит на захваченную локацию? Фундамент после разрушения принадлежит Риму?

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

При повторную активацию зданий не думали? А зря.
И да, свои здания на столе нельзя разрушать.

Genry_Roger написал год назад: #

ничего не понял, что вы хотели сказать. ни по первому , ни по второму вашему предложению. к каким моментам моих вопросов они относятся?

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Именно 4 жетона - это задел на дополнения, где можно активировать здания несколько раз, а потом еще и сбрасывать активацию.

После захвата локация становится "полностью" ваша (но не может быть сброшена в уплату строительства ни одним из игроков), поэтому Рим может её разрушить - вы получите дерево, Рим - фндамент.

Genry_Roger написал год назад: # скрыть ответы

"Именно 4 жетона - это задел на дополнения, "

вот это понятно.

"где можно активировать здания несколько раз, а потом еще и сбрасывать активацию."

а вот это уже нет. в базовой версии игры тоже ведь можно активировать здания несколько раз и используя некоторые карты сбрасывать активацию. Но только как активация действия связана с количеством особых жетонов Египта?

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

Храм можно несколько раз использовать и захватить больше 1 здания. Очевидно же.

Genry_Roger написал год назад: # скрыть ответы

На картах которые можно активировать дважды это написано прямым текстом. С чего вы решили что храм можно активировать несколько раз за раунд?

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

С помощью иных зданий!!

Yori написал год назад: # скрыть ответы

Что бы было понятней) В имперской колоде 2 карты "Царский бассейн".Из общих - "Скоморохи".Все они позволяют сбросить активацию и задействовать Храм Ра ещё по разу.Как раз выходит 4 жетона))

Genry_Roger написал год назад: #

Спасибо большое! Теперь все встало на свои места!

Trop написал год назад: # скрыть ответы

Царский бассейн можно активировать дважды, поэтому жетонов может даже не хватить.

81N2 написал полгода назад: #

А можно ли царским бассейном активировать две разные карты с отыгранным действием. Спасибо.