1. LittleBigPlanet 8.75

2012

• мастерство, логика

114 карт
149 жетонов и меток
6 фишек персонажей (с пластиковыми подставками для них)
циферблат (отсчитывающий время, оставшееся до прибытия патруля)
правила

Infiltration — игра Дональда Ваккарино (автора известной карточной игры Dominion), действие которой происходит в киберпанк-вселенной Android. С целью похитить информацию о разработках корпорации CyberSolutions, от двух до шести игроков стремятся проникнуть вглубь её главного комплекса. По мере продвижения ситуация становится всё более рискованной, ведь игрокам необходимо не только украсть данные, но и успеть покинуть здание до прибытия патрулей безопасности. Как и в оригинальном Android, каждый персонаж обладает собственными мотивами и навыками, которые способствуют преодолению препятствий. Разработчики акцентируют внимание на высокой реиграбельности и механике push your luck.

Комплекс корпорации CyberSolutions составляется из 12 карт комнат, выложенных в 2 ряда и составляющих таким образом «круг». Комнаты выбираются случайным образом из 32, входящих в игру. Кроме того, в игру может выкладываться тринадцатая (тайная) комната. Грабители начинают игру на проходной, на самой левой карте нижнего ряда. Чтобы покинуть здание, обычно надо вернуться на точку входа; в редких случаях игрок может отыскать альтернативный выход. Перемещение внутри комплекса осуществляется по кругу, против часовой стрелки; продвигаясь вглубь здания, грабители постепенно вскрывают карты новых комнат, претворяют в жизнь предписанные ими события, обходят их препятствия и скачивают нужные для победы файлы, количество которых для разных комнат может отличаться.

Каждый раунд игроки сначала выкладывают из рук перед собой по одной карте действия или предмета, рубашкой вверх, затем вскрывают их и выполняют предписанные ими перемещения и действия. Карты предметов отображают полезное снаряжение и оружие и сбрасываются после использования. Карты действий после использования возвращаются в руки игроков и могут быть использованы в дальнейшем снова. Все игроки получают одинаковый набор из 4 карт действий. «Продвижение» позволяет переместиться на 1 карту вперёд и вскрыть её по необходимости. «Отступление» позволяет вернуться на 1 карту назад, а если игрок при её розыгрыше находится на проходной, покинуть здание корпорации. «Взаимодействие» позволяет использовать возможности комнаты, в которой находится персонаж игрока: например, активировать автоматизированное оборудование лазарета, чтобы залечить раны, либо обыскать комнату службы безопасности, чтобы взять карту с верха колоды предметов себе в руку. «Скачивание» позволяет скачать указанное на карте комнаты количество файлов, которые могут превратиться в победные очки (если персонажу удастся покинуть здание корпорации до прибытия патруля).

Время, оставшееся до прибытия патруля, отсчитывается на специальном циферблате. Любая оплошность игроков приводит к увеличению значения на циферблате, и как только то достигает 99, прибывает патруль и арестовывает всех, кто не успел вовремя покинуть место преступления. Задержанные преступеники в финальном подсчёте победных очков и определении победителя не участвуют.

Помимо опасностей, скрытых в комнатах, грабителей ждут неприятности от трудоголиков, сотрудников корпорации, задержавшихся по той или иной причине на работе. Эти персонажи действуют согласно тексту соответствующих им карт и обычно, помимо прочего, ускоряют прибытие патруля службы безопасности.

В продаже с 1 июня 2012.

nexon написал полтора года назад: #

Это как Dungeon Quest, только во вселенной Android. И при этом у тебя действий гораздо больше, чем просто выбор направления движения.
шаримся по корпорации, качаем данные, утаскивая их из под носа других хакеров и панически рвемся к выходу, пока копы всех не повязали.
Игра несложная, местами нервная, атмосфера создается на ура.

Gemiileo написал 2 года назад: #

Быстро. Интересно. Элементы "неожиданности". Можно подставлять)

beterzen написал 4 года назад: # скрыть ответы

Добавил черновой перевод правил игры и перевод всех карт.

fonfrost написал 4 года назад: #

Спасибо.

british написал 4 года назад: # скрыть ответы

а правила на русском существуют или надо за перевод садиться?

muryskin написал 4 года назад: # скрыть ответы

правил нет. но есть заготовки для пнп.

если будете переводить, то можете использовать перевод ключевых слов, такой же как здесь:

british написал 4 года назад: # скрыть ответы

оке. не хотите перевод в notabenoid.com выложить?

muryskin написал 4 года назад: # скрыть ответы

перевод чего? правила я переводить не начинал, а для пнп текст на карты уже нанесен.

british написал 4 года назад: # скрыть ответы

я имел в виду, что работа по переводу вами ведется, и удобнее переводить на нотабеноиде.

muryskin написал 4 года назад: # скрыть ответы

работа по переводу текста на картах закончена. ну или я так считаю, по крайней мере))

работа по переводу правил игры мной не была запланирована.

british написал 4 года назад: #

ясно. тогда я буду переводить правила. и по мере необходимости пользоваться вашими переводами карт. перевод будет вот здесь: http://www.notabenoid.ru/book/38636

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Быстро.Интересно.Атмосферно.Напряженно.