Иниш

Inis, 2016

dedivan1923 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

В правилах сказано, что жетон подвига можно использовать один раз для выполнения одного условия победы. Получается, после получения жетона претендента с помощью подвига, он "сгорает" и в фазе собрания в начале следующего раунда уже не работает?

Nachzehrer написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Жетон претендента берут не с помощью подвига. Его берут когда игрок на текущий момент выполняет одно или несколько победных условий при помощи одного или нескольких жетонов подвига. Но каждый жетон подвига можно использовать только для одного условия. Жетоны подвига сбрасываются только в одном случае - все ваши кланы удалены с поля.

Nachzehrer написал 10 дней назад: #

Уточнение: жетон претендента также можно взять, когда условие победы выполняется без использования жетонов подвига. В таком случае, наличие у вас жетона подвига увеличивает шанс на победу в партии.

Sigma написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Потерять жетон подвига можно только если потеряешь все кланы на поле (тогда нужно выплатить один жетон подвига и выставить 2 новых клана). А указанное правило значит, что один и тот же жетон нельзя использовать для выполнения нескольких условий побед - т.е. и сократить необходимое количество локаций, и количество контролируемых вражеских кланов, например. В фазе собрания его снова модно использовать, но только для одного условия каждый

barmalei написал 4 дня назад: #

Все верно. Только жетон подвига не выплачиваешь, а теряешь. Два клана выставляешь даже если этих жетонов вообще нет. Не до конца только ясно все жетоны теряешь при потере кланов или один. В правилах написано один, в errata все.

Mathias написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Гейс и трискель

Правило о необходимости отработки эффекта нарушается в двух случаях: для Гейса и для красной карты Луг Савилданах (AFAIR). Эти два случая являются исключениями. Во всех остальных случаях отработка эффекта ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Это не моя трактовка, это официальное мнение автора игры.

Mathias написал 13 дней назад: #

Поправка: для красной карты The Dagda.

cyril2012 написал 12 дней назад: #

И еще случаев, когда у вас нет возможности разыграть ее эффект полностью или частично.
Например, все ваши кланы на поле и вы не можете их больше выставить. Или в запасе только 1, и вы выставляете 1 вместо 2.
См. комментарий ниже с цитатой из Эрраты.
В таких случаях вы не пасуете, а карта считается сыгранной, ее эффекты разрешенными.

Гайс и триксель

Ситуация.
Игрок 1 играет карту сезона, а затем хочет сыграть карту с условием "Если вы сыграли карту сезона". Игрок 2 применяет карту Гайс (отменяет действие карты сезона).
Вопрос - можно ли применить карту трикселя Игроку 1? Карта сезона считается сыгранной и отмененной или карта сезона считается не сыгранной?

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, ведь отмена действия карты - это лишь отмена действия, сама то карта сыграна и сброшена.

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Не согласен! На листе 7 в русских правилах написано: "Если на карте трикселя написано "После того, как вы сыграете карту сезона", ее можно сыграть только после полного выполнения эффекта карты сезона, включая разрешение начатых сражений.... А гейс отменяет эффект сыгранной карты

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

И в чем проблема? Трискель играется после карты сезона и соответственно весь текст на карте сезона должен быть выполнен до трискеля. Гейс отменил текст на карте сезона, но не факт розыгрыша карты. Так в чем проблема?

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Так написано что если эффект карты сезона отменяется то карту трикселя нельзя играть!! Я привел вам цитату. Вполне возможно что это ошибка перевода. Но там написано именно так.

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Пожалуйста, дайте ссылку на те правила, где написано "если эффект карты сезона отменяется то карту трикселя нельзя играть" и по возможности страницу и абзац, чтобы я в них не рылся.

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Лист 7 справа есть зеленая рамка с гейсом там последний пункт.

Ifikl написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Не могу найти такого. Даже на вычитке правил такого не было, где вы такое взяли???
— Карта трискеля «Гейс» отменяет эф-
фект карты действия, поэтому ее можно
сыграть, только когда текущий игрок пол-
ностью объявил о своих намерениях (какой
клан он выбирает целью, с какой террито-
рии передвигается и так далее).

Sevi4 написал 13 дней назад: #

В 3-ий раз пишу. Лист 7 правил в зеленой рамке с гейсом написано, что карту трикселя на которой написано "После того, как вы сыграете карту сезона" можно сыграть только после того как выполнен эффект карты сезона!!!! А на сколько я понимаю Гейс отменяет эффект карты!!! Да карта сыграна, но ее эффект отменен (вы не выполнили то действие которое на ней написано) что не позволяет вам следом разыграть карту трикселя!!!

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Цитата из указанного Вами абзаца правил: " если на карте трискеля написано "после того, как вы сыграете карту сезона", ее можно сыграть только после полного выполнения эффекта карты сезона, включая разрешение начатых сражений".
Разъяснение: ключево слово "после того, как вы сыграете карту сезона". Гейс отменяет текст на карте сезона, НО не факт розыгрыша карты сезона. Т.е. вы попытались выполнить все эффект карты сезона, Вам эти эффекты отменили картой Гейс, а далее Вы играете карту трискеля, т.к. карту сезона вы ФАКТИЧЕСКИ РАЗЫГРАЛИ.

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Читайте дальше этот обзац "ее можно сыграть только после полного выполнения эффекта карты сезона" А гейс вам эффект отменил. Что тут не понятного???

Curtis_Truffle написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Эффекты выполнились - чек.
Эффекты отменены - уже другое дело.
И у вас чёт знаки препинания западают.

Так я про это и говорю!

Curtis_Truffle написал 13 дней назад: #

> Гейс отменяет текст на карте сезона, НО не факт розыгрыша карты сезона

Это типичная логика подобных ситуаций в настольных играх, позволяющая избегать багов. Все игровые эффекты не должны ломать что-то важное в механике игры, а факт розыгрыша карты сезона - важная часть механики. По-вашему получается, что при розыгрыше гейса сезон вообще не заканчивается и кельты должны попасть во временную петлю.

A Triskel card that states “After you play a
Season card…” cannot be played until after
fully resolving the Season card’s effect, which
includes any clashes that were initiated.

Заметьте - вроде текст почти тот же, но в данном вопросе приобретает иной смысл. Карта трискеля не может быть сыграна до полного разрешения эффектов карт сезона (в том числе по логике - отмены его Гейсом).

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Я не понимаю смысла спорить. Человек придумал хоумрул и пытается доказать его полезность. Нравится так играть - играйте. Мое мнение - в правилах все четко и логично. Остальное дело вкусов.

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Вы хоть читаете что вам пишу? Я вам четко ссылаюсь на правила,а на что вы ссылаетесь?

Nachzehrer написал 13 дней назад: #

Для тех кто в танке - ключевое слово "после того как сыграете карту сезона" повторяйте эти слова в слух, до тех пор, пока не поймете их сокральный смысл. Я уже не знаю как Вам это объяснить другими словами. Вчитывайтесь в текст внимательно и поймете смысл написанного.

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Тогда зачем нужен гейс???? если его нельзя сыграть до выполнения эффекта карты?

Ifikl написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Гейс - исключение, и об этом именно и написано в выноске и эррате, и именно по этому они существуют.

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Ну вы хоть поняли о чем я?

Ifikl написал 13 дней назад: #

Понял, и именно по этому для уточнения привел английский текст.

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Гейс отменяет только эффекты карт сезона, не трискели ни эпосы ни карты приемуществ. Об этом все написано в правилах. Если считаете что этого мало, не старайтесь сохранять его в своей руке.

Sevi4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А кто вам говорит обратное?

Nachzehrer написал 13 дней назад: #

Уважаемый, почитайте свой первый комментарий в этой подтеме. Все что написано ниже это разъяснение правил с которыми вы были не согласны. Если в итоге для вас все встало на свои места - замечательно.

Arganzeleb написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Просто у человека диссонанс вызван тем,что факт разыгрывания карты не равен факту выполнения ее эффектов.Вернее,правила дают такую возможность интерпретации,что отмена эффекта карты сразу отменяет возможность проведения комбинаций из трискелей.

Ifikl написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Да, получилось не совсем понятно...

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Но в эррате от Лавки все же русским по белому было написано. Выходит "не читал, но осуждаю".

Пример:
Я играю карту сезона "исследования", и хочу в добавок сыграть карту трикселя "долина.
вы играете гейса, отменяете мне эффект карты исследования.
Я могу теперь разыграть карту трикселя "долина", на которой написано "после того, как вы сыграете карту сезона" и выставить клан ?

Мо-же-те.

Ifikl написал 13 дней назад: #

В эррате разъясняется карта Гейса отдельно от разъяснения общих карт трискеля. Так что да, можно трактовать двояко. Но тогда бы карта Гейса вообще не работала бы нормально.

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Дальше знак "." И чуть ниже идет пример. Вы точно актуальную версию правил штудируете?

Лавка игр

Sevi4 написал 13 дней назад: #

Я сам хотел бы разобраться))))

GenAcid написал 13 дней назад: #

Это означает что нельзя прервать действие. Т.е. скажем действие позволяет разместить 2 клана, нельзя поставить клан, сыграть трискель "после действия", затем поставить второй клан.
А сыграть трискель после карты с отмененным действием можно.

cyril2012 написал 13 дней назад: #

Это обозначает лишь время, когда игрок(и) могут играть карты трискеля: необходимо дать возможность игроку, сыгравшему карту сезона, разрешить абсолютно все эффекты, вызванные картой сезона, в том числе сражение.
И только после того, как тот всё закончит, можно играть карту трискеля.
Сыгравший же карту сезона игрок, не обязан выполнять абсолютно все действия предусмотренные картой сезона, если он не имеет возможности их выполнить.
При этом все эффекты карты будут считаться played и resolved. Это касаетcя и случая применения Гайса, и случая, когда игрок не имеет возможности разыграть все эффекты карты (допускается частичное применение эффектов).
Эррата:
CARD REQUIREMENTS: You can play a card even if you are unable do everything on it. This means you can play a card with no effect, or a partial effect, and it counts as being “played”.
Examples:
a. Festival: If you do not have a clan in reserve to place, you can still place a festival token where you are present with a sanctuary.
b. The Stone of Fal: It says “place two” clans but if you have only one, or none, in reserve you can still play it.
c. Warlord - Triskel use: if you do not have a clan to place you can still choose who does the next manoeuvre.
d. You may want to play a card you are unable to execute instead of passing.

cyril2012 написал 13 дней назад: #

Карта считается сыгранной с отменой ее эффекта.
Эррата:
GEIS: This card nullifies the effect/text of an opposing card only; the opponent's card is considered "played" and "resolved", albeit with no effect. Geis cannot be used to block the discarding of an opponent's card, for instance.

Altiber написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Ошибка в описании состава игры?

В правилах состав: 8 жетонов подвигов
По факту 10 жетонов. Ошибка описания? В игре можно использовать 8 или 10 жетонов?

Nachzehrer написал 14 дней назад: # скрыть ответы

По факту 10 и в игре используются все. В уточнении это указано.

Altiber написал 14 дней назад: #

Спасибо. Не подскажите, о каком уточнении речь?

Lavkaigr написал 14 дней назад: # скрыть ответы

8 стояло в присланных нам файлах. 2 запасные видимо

Nachzehrer написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Правильный ответ в еррате 2.0 лавка выложила их в соответствующем разделе карточки игры.

Altiber написал 13 дней назад: #

Прочитал эррату на сайте лавки, там таки не сказано можно ли в игре использовать 10 жетонов подвигов, просто указано, что в описании ошибка. И еще там же нашел список ошибок и не совсем ошибок (с моей точки зрения). Расстраивает, что за такую стоимость игра выходит с ошибками, которые при незнании напрямую влияют на процесс игры...

ExplodingSun написал полмесяца назад: # скрыть ответы

кто-нибудь может пояснить, почему Иниш на 1к дороже чем, те же Киклады или Кемет? Это при том, что Иниш локализован, а они нет. В зарубежных магазинах у них почти одинаковая стоимость. На сайте Матагот Иниш и вовсе немного дешевле. В чем прикол?

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Локализуют Киклады с Кеметом - столько же стоить будут в магазинах.

ExplodingSun написал полмесяца назад: #

Вернулись из бана? не пишите мне никогда, пожалуйста.

Lavkaigr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

пожалуй вопрос к нам. Ответ прост- так получилось из тех цен, которые мы получили и прочих условий, которые были на тот момент.

PS Смотрю, я как истинный политик ответил- много, но ни о чем конкретно:)

ExplodingSun написал полмесяца назад: # скрыть ответы

особо ясности не прибавило, но спасибо, что обратили внимание)

Greta написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Во время компании которую проводила ЛИ "Иниш" стоил очень разумные деньги, сейчас, я как магазин, вложивший свои средства хочу получить прибыль. Говоря иными словами, я купил игру во время компании оптом, а теперь накинул свой %. И я считаю это справедливым! Я заморозил средства,плачу за аренду и налог. Я зарабатываю!

ExplodingSun написал полмесяца назад: # скрыть ответы

причем тут кампания, что вы лепите? Я вел речь исключительно о ценах в магазине, причем в сравнении с другими играми, а не только об Инише.

Иностранных магазинах Киклады, Кемет и Иниш стоят одинаково
По вашей же логике тогда и Кемет с Кикладами у нас должны 5к стоить, но это не так.

Вы хоть читайте иногда внимательно комментарии, к которым пишите свои.

TakeProfit написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Во-первых, общайтесь попроще, вы не на базаре и не у себя во дворе с поцыками.

Во-вторых, вам ясно объяснили откуда такая цена: стоимость на предзаказе + навар продавца. Стоимость на предазаказе устанавливается во многом владельцем прав, то есть в данном случае "Матаготом", объём навара зависит от жадности продавца и некоторых других не менее значимых факторов.

В-третьих, Кемет и Киклады стоят значительно дешевле Иниша? "что вы лепите"? (с) Открываем сайт banzgames, например: Киклады - 3990 р., Кемет - 4190р., Иниш - 4140 р. И впрямь колоссальная разница.

Выводы: не нравится цена - купите пластилин и "лепите" дальше, или пишите в "Матагот" гневные письма, мол, какого рожна игра с артом, состоящим из авторских картин, стоит так дорого.

ExplodingSun написал полмесяца назад: #

вы, кажется, тоже невнимательно прочитали мой комментарий, извините. Но мысль вашу уловил.
На банзгеймс - исключение, там ценник поменялся совсем недавно .
Больше всего склоняюсь к мысли пользователя Henri в комментарии ниже.

Henri написал полмесяца назад: #

Цену во многом определяет спрос, когда уляжется ажиотаж вокруг игры, будет стоить как те же Киклады.

NRGetic написал полмесяца назад: # скрыть ответы
на 2х?

А как дуэль эта игрушка ,я так понимаю,не ахти?

RiveR написал полмесяца назад: #

на двоих играется нормально - без даунтайма, исчезает элемент дипломатии и игра становится больше похожа на шахматы
быть бренном становится очень важно

LekiL написал полмесяца назад: #

По-моему, на двоих играется ничуть не хуже, чем втроем и вчетвером. Быстрее, карт на руках больше, даунтайма вообще нет. В общем, мне на двоих даже немного больше нравится.

Seriy13 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

как правильно играть Холмы ? Они защищают только от одного манёвра нападения или на хозяина Холмов вообще бессмысленно нападать ?

212666pnd написал полмесяца назад: #

Если я правильно помню (под рукой нет, карты, чтобы видеть свойство) от одного.

RiveR написал полмесяца назад: #

От одного и только в холмах

Artyom написал месяц назад: #
Choose Your Destiny, Flawless Victory!

Blood Rage как бушующий огонь, Inis как тлеющий огонь))

Игра впечатляет.
Постоянно находишь новые пути к победе, вариантов море, мозг все время в поиске решения, ситуация быстро меняется.

Приятно играть с разными людьми - у всех разные пути и иногда очень неожиданные.

По началу, пока изучал игру, несколько раз играл сам с собой партию на троих. Пришлось абстрагироваться - чуть расщепление личности не получил. Было очень интересно, на ходу рождались схемы и контр схемы. И даже в этом случае получил удовольствие.

Есть у меня опасения по этой игре (хотя время покажет):
1. Игра не дает расслабиться и требует определенного мышления, вы должны получать удовольствие от быстрых рассуждений и планирования действий в изменяющейся ситуации, при этом информации много и нужно сосредотачиваться. Ситуация меняется быстро, это не евро где вы с каждым ходом ближе к победе (очков все больше и больше и их никто не отберет). Любой раунд может отбросить вас в небытие или возвести на пьедестал.
Поэтому с первого раза мало кому заходит из людей у которых стратегические игры не были любимыми и кто не готов ломать голову ради игры.

2. Боюсь со временем игра не заиграется, а будет сложнее находить противников своего уровня. При существенно разном уровне игроков игра может стать неинтересной для обоих сторон.

AlexKuk написал месяц назад: #

Мои опасения были напрасны.
1. Игра "зашла" уже многим людям. Конечно новички настольных игр вначале пугаются, но если первую партию не жестить и показать как играются "ненужные" карты - следующая игра вас удивит.
2. Играл даже в компании с 10-летней девочкой (играли вчетвером) и вторую партию она выиграла, т.к. никто её не брал в расчёт.

Карта Полководец

В условии трикселя написано "после совершения маневра" - можно ли применять после своего маневра и снова ходить - то есть атаковать два раза и ещё и клан добавить? Просто в ератте в примере написан пример последовательности ходов 1,2,1,2,3,4 а не 1,1,2,3,4.

Arganzeleb написал полтора месяца назад: #

Да,можно

GluCk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да можно, в эррате уточнено, что можно не только после своего маневра а после любого, т.к. часто именно это вызывало вопросы.
Можно после маневра любого игрока (включая себя) и передать ход любому игроку ( включая себя)

Blackstone написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, где вы это нашли? Я вижу в эррате про полководца только это:
WARLORD: Example - Players 1, 2, 3, 4. Player 1 uses the Warlord's Triskel effect after
Player 2's manoeuvre, and chooses herself for the next manoeuvre. Players 3 and 4
have effectively been skipped. The following manoeuvre will be Player 2 again. (Order:
1, 2, 1, 2, 3, 4,...)
WARLORD: A player can use Warlord to trigger a clash in a territory where there are no
opposing clans. For instance, to "withdraw" some/all of your clans to an adjacent
territory where you are the chieftain without triggering another conflict.

Ни одно, ни другое к делу не относится.

Blackstone написал месяц назад: # скрыть ответы

Я имел в виду, где уточнено что ход можно передавать себе? Это, конечно, не запрещено прямо, но и нигде не уточнено (а интуиция говорит, что это как-то слишком).

Arganzeleb написал месяц назад: # скрыть ответы

В переписке ответ Кристиана Мартинеса по поводу разыгрывания эффекта этой карты.

Blackstone написал месяц назад: #

Цитадели

Есть такая карта - не помню сейчас, как она называется - которая позволяет поставить клан за каждую цитадель на территории со своими кланами. Вопрос такой. КУДА?
Есть два варианта:
- Туда же, где цитадели. Мы договорились пока играть так.
- На любые территории со своими кланами. Звучит тоже адекватно. Текст карты отсылает нас только к тому, сколько кланов мы должны выставить, а куда - решай сам.
- Ладно, есть ещё третий безумный вариант, который я добавлю просто потому, что он в принципе возможен. Выставляйте, куда хотите. А что, в карте же не оговорено, куда!
Подскажите, пожалуйста, как оно. Желательно с ссылкой на источник.

Arganzeleb написал месяц назад: # скрыть ответы

Текст английской карты:"In each territory where you are present you may place 1 clan for each citadel in that territory".
То есть в каждой территории,где присутствуют ваши кланы можете добавить по 1 клану за каждую цитадель на данной территории.

Blackstone написал месяц назад: #

О, большое спасибо!

Markin написал месяц назад: # скрыть ответы
Карты "Оставьте одну карту, сбросьте остальные"

Есть ряд карт (например, карта преимущества "Врата в Тир'на'Ног" и еще несколько), позволяющие взять игроку не одну, а две карты эпоса, выбрать себе одну и сбросить остальнЫЕ.
Вопрос: после розыгрыша этой карты я должен остаться с одним эпосом? Если у меня уже есть на руках пара эпосов, по условиям данного преимущества я взял еще два эпоса. И сколько я должен теперь сбросить из имеющихся карт, одну (что подсказывает логика) или три (в четком следовании тексту "остальнЫЕ")?

AlexKuk написал месяц назад: # скрыть ответы

Остальные из набранных.
То есть ты берешь две карты, выбираешь из них одну и сбрасываешь остальные из набранных (то есть вторую). Фраза на многих картах именно такая. Никогда не вызывала вопросов. Нигде вроде в фразе, нет перехода на все карты руке.

Markin написал месяц назад: #

То есть всё в картах логично, как и предполагал.

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Жетоны подвига. Эррата

Вопрос по переводу Эрраты: "Но если в начале вашего хода ни на одной территории нет ни одного вашего клана, вы сбрасываете все свои жетоны подвигов."
Откуда, взяли, что все? По правилам сбрасывается только один.

TakeProfit написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

это косяк перевода с английской эрраты, ибо там написано "Deeds"

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В английской эррате написано не то, что в русской. Если источник именно она, то надо исправить, перевести точнее. Например, "Жетоны подвига сохраняются от раунда к раунду. Жетоны подвига могут быть вами утрачены только в случаях, когда количество ваших кланов на поле сокращается до нуля". Т.е. не указывается, что все сразу. Но может есть другой источник?

TakeProfit написал полтора месяца назад: #

Думаю, переводчик эрраты просто отнёсся халатно к своему делу и, увидев "Deeds", не сильно вникал. А в итоге встаёт проблема детского парадокса - "если в словаре слово написано неправильно, то как это узнать?"))

Строительство

На одной территории можно строить без ограничений? То есть можно застроить 6 святилищей в одном месте? Должно же быть у стратегии через святилища слабое место.

Ifikl написал полтора месяца назад: #

А то, что карт строительства святилищ не так уж много - это не слабое место? Да и бои за поле даже с 3 святилищами будут дикие...

dedfedot написал полтора месяца назад: #

Слабое место этой стратегии - сильные оппоненты, особенно с Гейсом в руках =)

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Карта Исследование

Прочиал карту - не понял. Прочитал эррату - все тоже самое, опять не понял. Что значит - каким образом будет лежать? Если Бренн выбрал - то он выбрал. Место - где стыковать. Чего там выбирает игрок, куда название будет повернуто? А смысл? Или Бренн может сказать лишь - "клади вон с той половины стола", а дальше сам прикидываешь?

Aganov написал полтора месяца назад: #

Бренн указывает, с какими двумя тайлами должен соседствовать новый. А вот то, как он будет повернут, влияет на конфигурацию поля. Даже на фото в карточке игры заметно, что есть варианты.

Друид и Фестиваль

В общем ситуация.
Игрок 1 играет Фестиваль (кладет жетон на территорию №1). Игрок 2 играет друида и достает из сброса Фестиваль. Затем игрок 2 играет Фестиваль для территорию №2.
Вопрос - фестиваль переезжает или появляется второй фестиваль?

Domi написал полтора месяца назад: #

Переезжает.

Kragval написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Возник спор по правилам.
Есть карта, кажется "Цитадель", которая позволяет разместить цитадель на карту и затем забрать карту преимущества, если та еще не была сыграна. Так вот, если эффект на этой карте работает после того как сыграна карта сезонов, можно ли использовать эту только что взятую карту преимущества сразу же, как результат игры "Цитадели", которая собственно эту карту и дала?

fonfrost написал 2 месяца назад: #

Конечно. Вы забираете карту и тут же разыгрываете как реакцию.

cyril2012 написал 2 месяца назад: #

Разыгрывая карту сезонов, вы выполняете все необходимые действия, включая получение карты. Далее вы можете сыграть одну или несколько карт трискеля, по которым выполняется условие их розыгрыша. Ответ: можно.

vitamin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пора бы исправить рейтинг BGG на 7,83 ;)

ZoRDoK написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Аж трисёт? =)

vitamin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

трЯсет ;)

ZoRDoK написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не в этом контексте ;)

vitamin написал 2 месяца назад: #

А в каком, если не секрет?

Damian написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Переведите, кто нибудь эррату пожалуйста. Там есть много полезных поправок. С учётом того, что игра довольно скоро будет в России, думаю многим будет полезно. =)

Lavkaigr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Предлагаю наши услуги по переводу эрраты абсолютно бесплатно, ибо как говорят в ВДВ "кто ж, йопта, если не мы":)

Ладно шучу, обязательно переведем, только немного разгребем Авгиевы конюшни

RiveR написал 3 месяца назад: #

Только возьмите последнюю версию с БГГ

Damian написал 2 месяца назад: #

Я думаю многие будут вам очень благодарны =)

TakeProfit написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Была карточка игры "Иниш", стала "Инис". Почему?

TakeProfit написал 3 месяца назад: #

снова "Иниш", мистика прям какая-то...)