1. Dimazgetman 8.75

Istanbul: Brief & Siegel редактировать

2016

автор: Рюдигер Дорн

- 9.00 7.2011

Второе дополнение к настольной игре Стамбул. По слухам расширит поле на 5 на 5 тайлов. А у каждого игрока появится фишка почтальона, который сможет относить письма на нужные тайлы. Дополнение можно совмещать с базой, так и играть с базой и первым дополнением.

В продаже летом 2016 года

Kirilloid написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем понятен следующий момент: если получаешь письмо с номером локации, на которой уже стоит твой купец/компаньон/член семьи, оно сразу же автоматически считается доставленным?

KoGe написал полтора месяца назад: #

Да

Pandem написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Правила к игре

По какой-то причине не получается выложить фалы правил в раздел (сайт не принимает файлы, а ссылки не подтягиваются).

Поэтому выкладываю в комментарии.
Перевод базы и "Кофе" сделан не мной, я лишь подредактировал и исправил неточности в переводе. "Письма" сделал сам.

Вся игра (база + 2 допа)

Только "Письма"

Pandem написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поторопился с выкладыванием.
Теперь отредактировал всё, ура)

Все правила в одном файле

alterskai написал 3 месяца назад: #

Спасибо за качественные файлы с переводом правил!

alterskai написал 3 месяца назад: #
Стамбульская почта - это вам не почта России

Вышло долгожданное лично мною новое дополнение к моей любимой игре Стамбул. Да теперь карта в этой игре не маленькая (5 на 5 между прочим). есть где развернуться. И, казалось бы, разработчики для такой карты должны бы уже ввести еще одного игрока, ан-нет! Они ввели в этом дополнении Компаньонов. Они будут Вам помогать и по сути выполнять те же функции, что и купец, только с некоторыми особенностями.
Добавилось 5 новых локаций. Катакомбы - своеобразный туннель, с помощью которого можно попасть в любую точку карты; Киоск - ну тут понятно можно приобретать всякие полезности; Администрация - здесь можно брать письма на доставку; Тайное общество - здесь можно письма продавать за рубины; и Аукцион - где можно поторговаться за бонусные карты.
В игре появилась новая плюшка - это письма. Их можно доставлять по карте и, тем самым в дальнейшем обменивать их на рубины.
В целом, дополнение это отличное, лично я остался доволен, теперь игра стала еще больше, объемнее и появились дополнительные способы и стратегии победы.