Шакал. Карточная игра

Jackal: The Card game, 2015

• логика, стратегия
Шакал. Карточная игра

Новая игра в сеттинге Шакала. Игра длится 10 раундов, в каждом из которых игроки должны взакрытую составить свой маршрут по новому небольшому острову. На каждом острове есть несколько клеток, содержащих точки высадки, сокровища, препятствия (или ничего не содержащих). Маршрут игроки составляют, подбирая подходящие карты передвижения. Обычные карты позволяют двигаться в разные стороны и по диагонали. Есть так же особые карты возможностей: сабли, кони, мушкеты и пр., которые можно купить между раундами или найти на островах, позволяющие преодолевать препятствия, среди которых разбойники, пустыни, горы. Препятствия можно обойти, преодолеть картами или просто пройти через них, пострадав от какого-либо штрафа.

Игра длится десять раундов, по итогам побеждает игрок, набравший и сохранивший больше всех золота.

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ахаха, Мосигра, что ты делаешь, прекрати

Regxty написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Что не так? Используют свой бренд, раскручивают. Никто, конечно же, в эту игру не играл, но готов охаять только за то, что это Мосигра.

Shustr написал 8 лет назад: #

ничего не имею против Мосигры. то что я написал относится к Шакалу

1161D написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Право слово, мисье, не мешайте - в этой ветке мамкины илитисты потешаются над казуальными играми, в которые сами не играли. (потому что это модно)

По игре - довольно забавная карточная игра на прокладывание маршрута с элементами блефа. После первой (и единственной игры) вызвала сильное желание захоумрулить, что хороший знак для семейной игры.

Regxty написал 8 лет назад: #

Или для сломанной.

Exxento написал 5 лет назад: #

Я играл - крайне слабо, видно, что на коленке сделано. Не из-за Мосигры моё отношение к игре ухудшилось, а наоборот.

ldeimosl написал 5 лет назад: #

Играл. У игры есть здоровенный косяк - карточки слишком мелкие, чуть слабое освещение - все, уже ничего не видно. Вдвоем одновременно смотреть карточки - невозможно. Сначала один берет, долго разглядывает, придумывая ходы, потом другой берет и смотрит. Теряется динамика.

Еще не понравился органайзер - хлипенький картон, который не держит содержимое.

Fedor40 написал 5 лет назад: #
Я играл с ребенком 11 лет.

Не очень интересная игра. Пару раз сыграть можно. Лучше Монополия, Подземелья, Кингс Баунти

Exxento написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Тяп-ляп

Красная цена этой игре 250 рублей, остальное - переплата. Столько она и стоит в Ашане. За эту цену в дорогу сойдёт. Задания на острове вписаны в клетки размером меньше, чем клетки в сканворде, при том, что карточки островов достаточно большие. Противоречие: в правилах сказано все 40 островов надо посетить, а на самой коробке написано 12. При этом, более или менее играбельно - штук 20. Также есть непонятные моменты в правилах. Видно, что автор старался, но издано тяп-ляп. СлАбо, Мосигра.

Exxento написал 5 лет назад: #

Ах, автор и издательство - одно лицо. Странно, что в этом сегменте игр такой вакуум и никто не хочет его заполнять, кроме Мосигры. Настолько, что народ активно потребляет столь явно залежалый, плагиатный или просто плохенький продукт как любой из Шакалов, торгуемый посредством уже знакомого имени. Когда уже другое издательство составит здоровую конкуренцию, доработав например явно более потенциальный продукт как "Пираты Карибского моря. Сундук Мертвеца", вышедший сто лет назад капец каким сырым, но уникальным :)

ak47_ak47 написал 7 лет назад: #
Карточки островов

Карточки островов такие мелкие, что одновременно рассмотреть их даже 2 человекам - затруднительно.... а должны видеть все одновременно... придется распечатывать самостоятельно...
Сыграть можно, но явно не эпохальная игра...

Dylan_kun написал 7 лет назад: #
Карточный шакал

На самом деле игра не плохая, играть в компании весело и интересно. Местами напоминает манчкина. Все игра завязана на великом рандоме.
Игру подарили, сам бы я себе ее вряд ли купил.
6/10