Junta редактировать

магазин: BanzGames

0.00 0.00 6.828

Фото и видео

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Забавная игра. Не знаю, какая редакция продается в настоящее время, но оригинал вышел в 1978 году. И эта игра совсем не потеряла актуальности. Геймплей оригинальнее многих выходящих сейчас игр. За столом было 6 человек. Для идеальной игры нужно 7. Уложились в 3 часа (проводили голосования в 1 круг, чтобы было побыстрее). Что не понравилось: всё равно игра показалась затянутой, можно было убрать 2-3 раунда. Не понравилась довольно долгая боёвка при переворотах. Если кто-то решил сохранить нейтралитет, то минут 10 будет скучать. Игра очень зависима от состава играющих и их настроения. Нам повезло, у нас был замечательный президент, который им оставался всю игру. Идеально крутил интриги. То всем по 2 песо заплатит,на следующий ход по одному. Вот и думай, зажал деньги или просто решил захапать побольше. Постоянно ныл, что ему надоело быть президентом, особенно после экватора игры. Но как только кто-то решал свергнуть его с поста, он тут же начинал всех подкупать, чтобы остаться на должности. Ещё один негативный момент, что министр внутренних дел во втором или третьем раунде обиделся, что ему дали на 1 песо меньше, чем остальным. Решил сделать переворот и проиграл. За это непослушание, президент гнобил этого игрока до конца игры. Он заработал всего 3 песо! Сами понимаете, что играть без мотивации, скучно. Но нужно терпеть ещё 3 часа, ни на что не претендуя. Это очень негативный момент. И ещё не понравилась концовка. Президент всю игру "тащил" и должен был выиграть. Но в последнем раунде у него образовалась большая стопка денег. Естественно, что в последний ход он захочет перевести эти деньги на счёт. Всю игру я никого не пытался убить, а тут решил сыграть карточку и угадал. Получил 14 песо и выиграл игру. Можно "тащить" всю игру, но 1 неверный шаг не позволит выиграть. Как-то это тоже не очень весело. Хотя сама игра доставляет кучу положительный эмоций. Смех за столом почти не прекращался. Но учитывая столько недостатков, оценка 6 баллов по системе БГГ. Всем советую хотя бы разок в неё поиграть. P.S. Ещё очень много текста на карточках и были такие, которые я так и не понял, что делают. Английский нужен повыше базового уровня.

chuikov85 написал полгода назад: #

Я бы в качестве основного плюса игры отметил то, что она практически идеально моделирует стандартную модель власти, где правитель опирается на "дворян" путем распределения между ними благ, а обделенные плетут интриги.

Warlord1 написал 4 месяца назад: #

Поддерживаю, отличная игра. Всегда с удовольствием в неё поиграю.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Игра вышла в продажу.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Хорошая новость: на сайте Miniature Market есть предзаказ на переиздание игры в новом оформлении.

Warlord1 написал 3 года назад: #

Весёлая игра по стилю похожа на БаттлСтар Галактика. Оптимально играть на 5-6, полный состав 7 человек. По времени идёт 4-4.5 часа. Правила не сложные. Игра на переговоры, подкуп, если с игроками не договориться они будут устраивать революции, в случае победы 1 проигравшего игрока казнят, но это не смертельно.
По стилю - америтреш.
Игра на карточном движке, проле нужно только когда устраиваешь революцию, для передвижения войск и захвата ключевых точек (дворец президента, телеграф, мосты и т.д.).
1-2 раза в год с удовольствием сыграю, исключительно для веселья!