Канагава редактировать

Kanagawa, 2016

1840 год. Мастер Хокусай решил открыть в Канагаве, Токио школу рисования, чтобы поделиться своим умением. Вы - один из учеников и больше всего хотите доказать, что вы лучше этого "старого сумашедшего художника". Следуйте урокам своего учителя и рисуйте объекты (деревья, животных, людей, здания), ведь главная цель — создать гармоничное полотно, которое станет главной работой вашей жизни.

gadomer320 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Убогая дощечка для роллов, а так очень хорошо

Достаточно глубоко, но от погружения в эти шлубины в ушах не начинает звенеть.
Приятное оформление.
Достаточно атмосферненько.
Конфликт между игроками на уровне "ты забрал то, что должно было принадлежать мне", т. е. прямого противостояния нет.
В целом очень зашла.
Из минусов: убогая дощечка для роллов))
Убогая - в смысле сделана очень некачественно.

gadomer320 написал 2 месяца назад: #

*глубины)

Shaman_RnD написал 2 месяца назад: #

Несмотря на кажущуюся простоту, игра хороша. Быстрая, красивая, чуть конфликтная и совершенно нескучная! Отличный массовый продукт, подойдет и для гиков - сыграть между партией в Forbidden Stars и Rebellion :) и дома разложить с семьей

cgcccp написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Как на двоих?

Привет!
Други, кто пробовал, расскажите. хорошо ли на двоих идет?

Leto написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вполне. Играется по другому, конечно.

cgcccp написал 3 месяца назад: #

Спасибо )

Journeyman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Играть можно, но теряется большой пласт игры, так как не будет острой конкуренции за карты и игра становится более медитативной.

cgcccp написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Благодарю за отзыв!

Alenkoy написала 3 месяца назад: #

На мой вкус, на двоих есть огромное количество ДРУГИХ более достойных игр на сбор сетов.
"Канагаву" я бы рекомендовала для 3-4 игроков и точно бы не села в неё играть вдвоём, если рядом бы лежали "Собек"-"Джайпур"-"Сплендор"-"Токайдо" и т.д.
(почему слэши не ставятся здесь)

emarena написала 3 месяца назад: #
Оптовый сбор в Москве

Между тем, началась кампания по сбору средств на "Канагаву".
Если хотите принять участие в нашем оптовом сборе (цена игры составит 1390 вместо 1490 р), пишите мне, любому админу группы https://vk.com/emarena или на hello@emarena.ru
Забрать игру после выхода (ноябрь) можно будет с любой нашей игротеки.

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Сыграно на данный момент несколько партий втроём и вчетвером. Игра была куплена совершенно случайно, вдовесок. Потом не пожалела.
Оформление очень красивое, то что я люблю!
Есть взаимодействие, правда только во время выбора карт из общего пула, но и этого бывает достаточно чтобы навредить сопернику/оторвать себе лакомый кусок.
Карты могут разыгрываться разными способами, как продолжение своего полотна или как улучшения студии. Это каждый раз заставляет хорошенько подумать над выбором. Иногда у некоторых личностей может наступить паралич анализа. Это, на мой взгляд единственный недостаток в игре. Нет, вру...ещё нужно постоянно подкладывать одни карты под другие, вся эта кучка обязательно разлетается в разные стороны при неудачном движении руки.

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Полностью согласен) Паралич анализа?! Ничего себе...
Насчет разлетающихся карт - протекторы помогают.

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Некоторые карты можно в свой ход сыграть двумя способами. Некоторых в такой момент просто переклинивает))
Я, кстати, стандартных протекторов такого размера найти не могу пока.

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Я купил протекторы 61х94, вставил туда карты и отрезал лишнее))

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Значит я всё правильно сделала, т.к. по какому-то невероятнейшему совпадению купила 2 дня назад протекторы этого размера, но вставить карты в них ещё не успела )))

qiren написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Купила сегодня Kanagawa. Протекторов 61х94 у нас нет. есть только 59х92. Вот думаю вместятся карточки или им тесно будет. В 61 они впритык или свободно?

Djm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У нас в 59x92 от MayDay влезли замечательно, т.к. у MayDay в последнее время фактические размеры протекторы больше заявленных на 2-4 мм. Но реально надо по факту смотреть... У MayDay даже в одной партии от пачки к пачке размеры гуляют - мы когда одевали, у нас в одну пачку карточки влазили почти внатяг (но влазили, и их не гнуло), а в другую вполне свободно заходили.

P.S. из минусов - в протекторах в органайзер по высоте не влазят :)

qiren написала 4 месяца назад: #

Сегодня заеду в магазин попробую, спасибо. Лучше пусть процессу тгны не мешает при подкладывании, чем в органайзер влезает. У нас тут сейчас модный хит игра Sugi про японских привидений. Там тоже нестандартные квадратные карты. https://boardgamegeek.com/boardgame/191110/sugi

Artyom написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а на 2-х не пробовали? как играется?

terjul написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, пока ещё не пробовали.

terjul написала 3 месяца назад: #

Сыграли на двоих. Хорошо пошло, даже и не ожидала.
Но всё же соглашусь с пользователем Djm, что оптимальный вариант на троих.

Djm написал 4 месяца назад: #

ИМХО игра оптимально играется втроем... тогда, к тому моменту когда кто-то рисует 12 фрагмент, расходится почти вся колода. Если играть вчетвером, то колода заканчивается раньше чем кто-то успевает закончить полотно, если вдвоем, то наоборот - когда полотно у кого-то уже закончено половина колода еще не отыграна, соответственно могут не выходить нужные карты.

При этом нельзя сказать, что игра менее хороша на 2-х или на 4-х... игра вполне интересно играется любым составом.