1. Leto 9

автор: Шарль Шевалье
Бруно Катала
художник: Elk64
издатель: IELLO
магазин: Настольный мир (Казахстан)
boardgameshop.ru
Лавка Игр

1840 год. Мастер Хокусай решил открыть в Канагаве, Токио, школу рисования, чтобы поделиться своим умением. Вы - один из учеников, и больше всего вы хотите доказать, что вы лучше этого "старого, сумашедшего художника". Следуйте урокам своего учителя и рисуйте объекты (Деревья, Животных, Людей, Здания), ведь главная цель — создать гармоничное полотно... которое станет работой вашей жизни.

qiren написала полмесяца назад: #
Протекторы для Kanagawa

Для тех, кто как мы столкнулся с неудобством при рисовании картин в процессе игры. Карточки очень красивые, но тонкие и разлетаются. Поэтому нужны протекторы. Размер карт 60х60 мм. Такой размер никто не делает. Есть 61х92. Если его в продаже нет, то можно взять 59х92 мм и отрезать излишки. Mayday сидят хорошо и плотно. В итоге купила тайваньские Board game sleeves фирмы Arcane Tinmen. Размер тот же, все равно отрезать, но картам в них чуть просторнее.

terjul написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграно на данный момент несколько партий втроём и вчетвером. Игра была куплена совершенно случайно, вдовесок. Потом не пожалела.
Оформление очень красивое, то что я люблю!
Есть взаимодействие, правда только во время выбора карт из общего пула, но и этого бывает достаточно чтобы навредить сопернику/оторвать себе лакомый кусок.
Карты могут разыгрываться разными способами, как продолжение своего полотна или как улучшения студии. Это каждый раз заставляет хорошенько подумать над выбором. Иногда у некоторых личностей может наступить паралич анализа. Это, на мой взгляд единственный недостаток в игре. Нет, вру...ещё нужно постоянно подкладывать одни карты под другие, вся эта кучка обязательно разлетается в разные стороны при неудачном движении руки.

WindUpBird написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Полностью согласен) Паралич анализа?! Ничего себе...
Насчет разлетающихся карт - протекторы помогают.

terjul написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Некоторые карты можно в свой ход сыграть двумя способами. Некоторых в такой момент просто переклинивает))
Я, кстати, стандартных протекторов такого размера найти не могу пока.

WindUpBird написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я купил протекторы 61х94, вставил туда карты и отрезал лишнее))

terjul написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Значит я всё правильно сделала, т.к. по какому-то невероятнейшему совпадению купила 2 дня назад протекторы этого размера, но вставить карты в них ещё не успела )))

qiren написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Купила сегодня Kanagawa. Протекторов 61х94 у нас нет. есть только 59х92. Вот думаю вместятся карточки или им тесно будет. В 61 они впритык или свободно?

Djm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У нас в 59x92 от MayDay влезли замечательно, т.к. у MayDay в последнее время фактические размеры протекторы больше заявленных на 2-4 мм. Но реально надо по факту смотреть... У MayDay даже в одной партии от пачки к пачке размеры гуляют - мы когда одевали, у нас в одну пачку карточки влазили почти внатяг (но влазили, и их не гнуло), а в другую вполне свободно заходили.

P.S. из минусов - в протекторах в органайзер по высоте не влазят :)

qiren написала полмесяца назад: #

Сегодня заеду в магазин попробую, спасибо. Лучше пусть процессу тгны не мешает при подкладывании, чем в органайзер влезает. У нас тут сейчас модный хит игра Sugi про японских привидений. Там тоже нестандартные квадратные карты. https://boardgamegeek.com/boardgame/191110/sugi

Artyom написал месяц назад: # скрыть ответы

а на 2-х не пробовали? как играется?

terjul написала месяц назад: #

Нет, пока ещё не пробовали.

Djm написал полмесяца назад: #

ИМХО игра оптимально играется втроем... тогда, к тому моменту когда кто-то рисует 12 фрагмент, расходится почти вся колода. Если играть вчетвером, то колода заканчивается раньше чем кто-то успевает закончить полотно, если вдвоем, то наоборот - когда полотно у кого-то уже закончено половина колода еще не отыграна, соответственно могут не выходить нужные карты.

При этом нельзя сказать, что игра менее хороша на 2-х или на 4-х... игра вполне интересно играется любым составом.

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
ЛИ

Лавка игр возьмется за локализацию. Сроки пока не известны. 1490 на предзаказе.

Lavkaigr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

это за одниночную коробку, цена за оптовый лот еще не определена

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Ну и так уже неплохо)

Njuse4ka написала 5 месяцев назад: #

Очень понравилась! Семейная простая игра, но с запасом глубины. Поэтому в неё интересно играть с гиками. Интересный драфт с общего поля. Косвенное, но тесное взаимодействие. Оформление на десяточку. Хочу приобрести себе в коллекцию.

Vitka написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Ждем правила

Выложите правила,пожалуйста,ошибки потом исправите.Игра куплена .лежит мертвым грузом.

WindUpBird написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ниже есть ссылка на правила. Повнимательнее, пожалуйста)
Продублирую:

Vitka написала 5 месяцев назад: #