На абордаж! редактировать

48 карт пиратских кораблей
4 карты пиратских капитанов
карта адмирала

6.00 0.00 5.9727

Перед игрой все получают по 6 карт с верха перемешанной колоды. В колоду входят следующие карты: 25 карт торговых кораблей (ценностью 2-8 монет; суммарная ценность равна 100 монетам), 48 пиратских кораблей 4-х цветов (сила кораблей в каждом цвете колеблется от 1 до 4), 4 пиратских капитана (по одному на цвет) и 1 адмирал.

Игроки ходят по очереди. В свой ход можно: либо добрать карту с верха колоды; либо выложить перед собой торговый корабль; либо выложить пиратский корабль, чтобы атаковать или усилить атаку на торговый корабль; выложить пиратского капитана, чтобы усилить свою атаку; выложить адмирала, чтобы защитить свой торговый корабль.

Атаковав торговый корабль первым, можно выложить пиратский корабль любого цвета. Остальным придётся атаковать тот же торговый корабль пиратскими кораблями тех цветов, что ещё не замечены в атаке. Начав атаку на торговый корабль определённым цветом, игрок может усиливать её только кораблями того же цвета.

Торговый корабль уходит в стопку зачёта игрока в двух случаях (условия проверяются в начале хода): 1) если он выложил его в прошлом ходу, и никто его так и не атаковал; 2) если среди атаковавших торговый корабль флотов флот игрока самый сильный.

Атаку можно усилить капитаном того же цвета, что и пиратские корабли — он автоматически делает флот самым сильным около данного торгового корабля. Но если несколько игроков разыграют капитанов, победа достаётся капитану, разыгранному последним. Свой торговый корабль можно защитить адмиралом. Его можно победить, только разыграв капитана.

Игра заканчивается вместе с колодой и картами любого игрока. Побеждает игрок, в чьей стопке зачёта оказалось больше всего монет.

С января 2012 в продаже русское издание игры.

Фото и видео

DrNik написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вполне себе приличная карточная игрушка. Многое зависит от прихода карт, конечно, но всегда есть выбор, что сыграть и когда.

DrNik написал 3 года назад: # скрыть ответы

По-моему, мы её сегодня "сломали". Обыдна.

eeeio написал месяц назад: #

раскройте секрет, пжл

Pravdomatochkin написал 5 месяцев назад: #

Игра до сих пор продаётся в других странах и печатается. Веселый филлер. Мало место нужно и не надоедает особо. Вдвоём не особо интересно, но от 3 человек огонь. Своих 90 рублей однозначно стоит.

SGames написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы

1. Если корабль атакован к примеру оранжевой тройкой может ли следующий игрок сыграть зелёную двойку? То есть пиратский корабль номиналом ниже? К примеру у меня есть две зелёные двойки а у противника лишь одна оранжевая тройка, двумя я смогу его перебить.
2. Правильно ли я понимаю что если я выложу торговый корабль и никто его не атакует то в свой ход я забираю его и делаю ещё один ход? В правилах не написано, что забрать торговый корабль это тоже ход.
3. Если я выкладываю торговый корабль, след. игрок тоже, и третий тоже то я могу забрать свой корабль и остальные собственно тоже?

Spector_Us написал год назад: #

1. Можно сыграть, но не факт, что торговый корабль достанется игроку с зелёной двойкой. Когда очередь дойдёт до игрока с оранжевой тройкой, при проверке "сил" игрок сразу заберёт себе торговый корабль.
2. Да. Забрать торговый корабль это не действие, это "захват". А дальше игрок выполняет одно из действий.
3. Забрать можно только свой корабль, если на него никто не нападал или атаки других игроков были отбиты. Чужие корабли можно захватить лишь напав на них и так чтобы никто атаку не перебил.

Warlord1 написал 3 года назад: #

А мне игра понравилась. Лёгкая и весёлая для расслабона.