1. Garkin 9

Fata Morgana Spiele
Avalon Hill
магазин: BanzGames
Хобби-Центр "Белый Волк"

Сатирическая игра, созданная на волне скоропостижных кончин генсеков в СССР середины 80х. Игроки управляют фракциями членов политбюро, стремясь занять своими кандидатами наиболее важные должности. Цель игры - три раза помахать на параде своим генсеком с трибуны мавзолея и воспрепятствовать остальным в осуществлении этой заветной мечты. Но не все так просто. Видные члены партии - люди пожилые, а нервная работа сказывается на них не лучшим образом. От стресса можно подлечиться в санатории, но КГБ не дремлет и слишком расслабившиеся вожди быстро отправляются в Сибирь заниматься делом.

hotabch007 написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Друзья, никто правила последнего издания игры не переводил?

Haras написал 5 лет назад: #

мы переводили для личного пользования, могу скинуть на мейл.

Haras написал 5 лет назад: #

Подскажите пожалуйста, в правилах сказано, что в фазу ротации R1 лидер партии может сместить политиков с одного места на другое, в рамка одного уровня, причем конечные должности не обязательно должны быть вакантны. Куда в таком случае смещается политик занимавший до этого должность?

Syorzh написал 8 лет назад: # скрыть ответы
протекторы

Господа, подскажите, пожалуйста, какие протекторы подходят для данной игры?

Haras написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к вопросу)))

UFO написал 8 лет назад: # скрыть ответы

На bgg пишут, что Mayday Sails of Glory (50x75mm) подходят

Syorzh написал 8 лет назад: #

Карты как только не измерял, размер у них 51х76мм.
Т.е. 53 пройдет, а вот 75 ну никак без подрезки

tolya21 написал 9 лет назад: #
Перевод правил

Никто не надумал сделать перевод к новой версии игры? Мог бы помочь со своей стороны. Но язык знаю плохо и за мной нужна вычитка.

Alchemist написал 9 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по влиянию

Прочитал все доступные правила, но так толком и не понял как работают жетоны влияния.
Игроки могут выкладывать их произвольно или в соответствии со своими пометками? Если второе, то как контролируется соответствие жетонов записям в листах влияния?

Gorthauers написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Второе. В ходе игры - Честность; После игры все показывают свои листы.

igelkott написал 9 лет назад: #

Так это же как в советском анекдоте! Про то, что Бог наделил русских тремя качествами - умные, честные и партийные. Но в ответ на возмущения других народов, сказал, что каждый будет обладать только двумя.