1. Hero_in 10

4 деревянные фигурки магов
40 карт инициативы
4 двусторонние карты заданий
4 двусторонние карты-памятки

Игроки в роли магов спускаются в лабиринт, по которому разбросаны зеркала и порталы, а также руны и амулеты 4-х стихий. Задача игрока — собрать как можно больше рун и амулетов. Каждый раунд игроки сначала разыгрывают карты инициативы, а затем ходят в заданном ими порядке. В свой ход игрок может переместить своего мага по прямой (другие маги — непреодолимое препятствие). При этом зеркала позволяют изменить направление перемещения (на 90º), а порталы — мгновенно переместиться из одной точки лабиринта в другую. Правилами предусмотрен и более сложный режим, играя в который, например, игроки получают возможность переставлять порталы и зеркала.

Kamelot написал 5 лет назад: #
Правила второго издания

Товарищи, у кого второе издание или кто знает где взять - поделитесь, пожалуйста, правилами второго издания со скоростным режимом. А то есть первое издание, которым тоже можно играть по этим правилам, но по обзорам не все правила нововведения ясны.

MakGrou написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В правилах содержится опечатка: в комплекте не 16 фигурок зеркал, а 12 - столько и должно быть!

Tanion написал 8 лет назад: #

Да, все верно. Приношу свои извинения за эту опечатку.

Paheli написала 6 лет назад: #

а я думала, что это некомплект)

spinus написала 7 лет назад: # скрыть ответы
Некомплект

В купленной коробке не оказалось ни рун, ни амулетов. Играть невозможно. Обидно :(((

Так напишите

spinus написала 7 лет назад: #

Спасибо, написала издателю, подожду, что ответят.

Raiden написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Лабиринты, зеркала - прямо как в доброй детской сказке. Игрушка реально очень атмосферная и механика у нее интересная и оригинальная. Есть очень простая версия, которая подойдет для игры с детьми и продвинутая - для гиков. Сыграл в обе. Нареканий нет - может добавил бы еще больше разных дополнительных фишек для драйва. Что думаю авторы игры реализуют в допах. Еще бы - ведь реально отличный и оригинальный подход и тематика супер - добавляй обдобавляйся. Основные минусы - Арт(он оочень детский немного по агрессивнее бы, но это на мой вкус), качество отдельных компонентов (особенно карты и сама коробка) ну и фишки персонажей не мешало бы сделать меньше чем зеркала, а то путаница иногда возникает. В остальном, как и говорил ранее - вполне достойная игра.

Tanion написал 9 лет назад: #

Спасибо за отзыв!

Gelo написал 8 лет назад: #

Еще похожая интересная игра для детей - "замок 1000 зеркал". Только найти тяжело. Нам повезло: попалась на одной из игротек, в зоне продаж "звезды".

Waller написал 8 лет назад: #

Для тех, кого интересует размер и количество протекторов для Лабиринта Зеркал (а протекторы обязательно нужны, так как карты очень тонкие и склонные к повреждению).

Вам понадобится 48 протекторов размером 67х94 см.