1. CrowD 10

Jean-Baptiste Lullien
Nicolas Raoult
издатель: CMON Limited
Guillotine Games

Massive Darkness — настольный данжен-кроулер. Предлагает игрокам окунуться в кооперативные приключения в жанре фэнтези на доработанном движке от Zombicide. Игроку предстоит взять героя и выбрать для него класс, решать, на какие умения тратить очки опыта, исследовать подземелья, искать сокровища, уничтожать монстров или, воспользовавшись покровом тени, прокрадываться мимо них.

Каждый герой начинает сюжетную кампанию, располагая двумя стартовыми умениями и особенностью выбранного класса. Получаемый во время приключений опыт позволяет открывать новые умения, чья мощь растёт вместе со сложностью заданий.

Монстры игры разделены на категории — приспешники, агенты, бродячие монстры и боссы — и управляются искусственным интеллектом. Всегда есть шанс, что только что появившийся перед героями монстр — страж, т.е. использует против них выбранный случайным образом элемент снаряжения. Именно его герои и получат за победу над стражем.

SilentDevil написал 12 дней назад: # скрыть ответы
А стоит ли?

Кто играл, можете сказать как оно? Стоит ли брать именно как настольную игру, а не гору миниатюрок?
В преддверии локализации посещают мысли о приобретении. Пока есть желание взять из-за миниатюр, ради покраски и выставки на полочке, но если еще и игра хорошая, было бы неплохо.

caleb написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Игра - шляпа. Тот же зомбицид, но менее динамичный, зато надо больше нюансов отслеживать. Сложность в режиме истории не тестировали вообще. Может, кастомные сценарии спасут. Пока разочарован. Брать не рекомендую. Разве что ради минек, они хороши.

SilentDevil написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Плохо, все-таки не мало за него просят. Тогда к вам такой вопрос: если выбирать из MD и Зомбицид, что лучше? Если не играл ни в то, ни в то. Или обе плохи? Именно как игры, а не как сбор миниатюр.

fonfrost написал день назад: #

Берите лучше Зомбицид Черная Чума, он вполне играбельный, а вот Массив Даркнес точно полная шляпа, уж лучше купить как бы детских, но за то самобытных Мышей плюс доп к ним, чем эту поделку.

kaho написал полдня назад: # скрыть ответы

Зомбицид вообще примитивный, сделал движение кинул кубы распределил урон, поискал предмет. Всё. А если нашел свиток инферно, то вообще изи. В МД я так понял есть бродячие монстры, у главарей групп, выпадает лут, есть навык действия в темноте, что-то там еще. Мне кажется МД чуть более интересная. Хотя для меня обе примитивные, лучше в Десент сыграть или Sword & Sorcery.

fonfrost написал полдня назад: #

МХ же локализовывал доп с коопом для Десцента?

ForceWare написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Может и хорошо, что Крауды отменили предзаказ на нее по льготной цене.

fonfrost написал день назад: #

Лучше бы вообще Крауды отменили сборы, скорее всего погорят на них как и на Гранд отеле Австрия....

DareDevil написал день назад: # скрыть ответы

Прям сильно хуже зомбицида-то? Вот ведь дела, люди уже распробовали, уже говорят, что кроме минек и хорошего ничего нет в игре, а ко мне моя копия с кикстартера еще не приехала. Надеюсь, что хоть до НГ получу. ))

Henri написал полдня назад: # скрыть ответы

По-сравнению с Зомбицидом, МД более навороченный в плане геймплея, но к сожалению, много потерял в динамике и простате освоения.
В целом, лучше игра не стала, а главное непонятно на какую аудиторию она рассчитана: гики при какой-то альтернативе вряд ли сядут в это играть, для казуалов слишком сложно.

GeniusGray написал полдня назад: #

Минус у игры в другом - она не делает игрокам вызова. В Зомбицид добавили РПГ прокачку, причем убрали генерацию орд под эту прокачку. В результате через какой-то промежуток времени игра превращается в убийство всего живого щелчком пальцев, а главное - в убийство времени..

Garykus написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Правила.

Народ. У вас тоже правила на русском не открываются?

AndreGame написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Правила! Где взять правила?

AndreGame написал полдня назад: #

Может кто-нибудь выложит русские правила? Есть у кого?

Sandy написал день назад: #

Кто то получал по ней рефанд с КС из за проблем с доставкой?
На сколько быстро кмон реагирует на заявки ?

Gelo написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Ну и что за карточка игры? Сколько игроков?

DareDevil написал день назад: #

от 1 до 6

Kserks написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Поступил по заветам Макидонского:
Пришёл, увидел, приобрёл!
Принял позу ждуна посылки с ебея.

Herbert_West написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Так это же Юлий Цезарь говорил.

Kserks написал 2 дня назад: #

Да вполне возможно.