1. CrowD 10
2. cop911 9.5
3. Kserks 9.25

Massive Darkness редактировать

Кромешная тьма, 2017

Massive Darkness — настольный данжен-кроулер. Предлагает игрокам окунуться в кооперативные приключения в жанре фэнтези на доработанном движке от Zombicide. Игроку предстоит взять героя и выбрать для него класс, решать, на какие умения тратить очки опыта, исследовать подземелья, искать сокровища, уничтожать монстров или, воспользовавшись покровом тени, прокрадываться мимо них.

Каждый герой начинает сюжетную кампанию, располагая двумя стартовыми умениями и особенностью выбранного класса. Получаемый во время приключений опыт позволяет открывать новые умения, чья мощь растёт вместе со сложностью заданий.

Монстры игры разделены на категории — приспешники, агенты, бродячие монстры и боссы — и управляются искусственным интеллектом. Всегда есть шанс, что только что появившийся перед героями монстр — страж, т.е. использует против них выбранный случайным образом элемент снаряжения. Именно его герои и получат за победу над стражем.

DareDevil написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
для тех, кто еще ждет игру с кикстартера

Note to Russian backers - We have finally managed to find a Polish distributor that will take care of sending pledges into Russia. The boxes are being sent to them, and they will forward them to the backers

Japon4ik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, через Crowd Games что мешает отправить?

DareDevil написал полтора месяца назад: #

Так не было такого уговору! =)

Megatonn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так крауды когда будут игры получать? Не факт, что одной отгрузкой с основной партией. А таможить, логистику проводить они будут? А оно им надо?

А полякам оно надо?

DareDevil написал полтора месяца назад: #

интересный момент. Может по доброте душевной, может им с этого что перепадёт от CMON. ХЗ.

DareDevil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Други, кому-нить через поляков приехало? Или тишина, как у меня?

igrrrable написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Oct 25, 12:01 EDT
Hello,

As we mentioned in our latest response,we have collected the Russian orders and are sending them through Poland. Backers were given this information in the campaign update on 28 September (click here.)

We will provide tracking as soon as its made available to us. We currently anticipate that we will start shipping sometime after ESSEN Game Fair has concluded.

Thank you for your patience.

DareDevil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию.

igrrrable написал полмесяца назад: # скрыть ответы

update
Только что получил письмо:
Hello,
Sorry for the delay.
The Russian reshipment have begun this week.
The shipping center will email tracking to backers as soon as it is available.
Thank you

CMON INC.

DareDevil написал 6 дней назад: # скрыть ответы

и как? пришло что-нибудь? У меня до сих пор глухо. Ни ответа, ни привета. (

igrrrable написал 5 дней назад: # скрыть ответы

у меня тоже самое. Но некоторым уже приехало через UPS в Россию. Пока никто не получил на руки.

DareDevil написал 2 дня назад: #

Значит, через обычную почту везут. Ну тогда нужно обязательно трек с них трясти, а то на почтамте ещё проявляется пару недель, прежде чем квитанцию принесут.

WandererFox написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Что лучше выбрать? Кромешную тьму или зомбицид?

Anton_3d4u написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Если любите активный летсплей и массовые драки, то Зомбицид. Если любите долго и неспеша "играть с противником в шахматы", то Кромешная тьма.

WandererFox написал 6 дней назад: #

да вот как раз массовые драки и веселое монстро-рубилово больше всего и интересует) значит буду нацеливаться на зомбицид)

Anton_3d4u написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А вообще Кромешную тьму не шибко то на Crowd Game разбирают. Сборы уже довольно начались, а только треть коробок раскупленно. Я думаю, это что-то да значит!

botan1ck написал 6 дней назад: #

Сборы уже довольно закончились, там сейчас только оплата второй части рассрочки

amberLord написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Улыбнуло) Зомбицид Черную чуму поддержали примерно 340 человек. А Тьму - 370.
То есть примерно равное количество. Вот это наверное действительно что-то значит) Утверждать, что Тьму не шибко разбирают, а Зомбицид - в фаворе как-то странно)

Anton_3d4u написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Ну Зомбицид уже давно небо коптит и уже, возможно, приелся. Кроме нового арта уже ничего не придумать. Наверно поэтому и поддержало его так мало народу. А КТ моложе будет. А сборы всё равно не на высоте. Вот об этом и писал ;) А так всем своё)

WandererFox написал 6 дней назад: # скрыть ответы

просто наверное народ ждет Зеленую Орду :) простые зомби приелись уже, а вот орды орков - это уже что-то новое ))

Anton_3d4u написал 6 дней назад: #

Я в их рядах. Сам жду ))

Old_sdis написал 6 дней назад: #

По кромешной тьме был определенный момент: обещали по текущей цене продать вместе с базой доп.большой lightbringer с кучей минек.
Но те кто брал на кикстартере дороже тот же набор был очень против. Кто-то написал в CMON про это и крауды после этого сказали , что за текущую цену будет только база. Народ опечалился и не стал брать активно игру. Хотя ажиотаж был большой при объявлении локализации.

elcorason написал 6 дней назад: #

Ситуация складывается примерно такая:
- Кому нужен Зомбицид от ХВ, когда будет Massive Darkness от CG;
- Кому нужен Massive Darkness от CG, когда будет Sword&Sorcery от GaGa...
Теперь ждем третий этап
- Кому нужен Sword&Sorcery от GaGa, когда будет Gloomhaven от ???.
Будет забавно, если круг замкнет ХВ.

Ledfranco написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Не работает ссылка на русские правила.

Ребят если у кого есть, будьте добры скинуть правила на Русском языке.

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Все ссылки рабочие. Вот вам прямая ссылка на файл в группе вк краудов:
vk.com/doc-88018966_451217763?dl=cfd205ca849f9e4700

Kserks написал полмесяца назад: #

На сайте крауд геймс в теме прндзаказа русской МД есть ссылка на скачивание правил на русском.

Kserks написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам.

Если в зоне с атакуемым персонажем закончилось место (не помещаются фигурки мобов), а по правилам активации монстров туда нужно зайти ещё одному, но он не лезет, как действует монстр?
А если не помещается один из группы монстров?
Или я хочу переместить в полностью занятую зону персонажа?
В правилах об этом ничего не сказано.

Kserks написал месяц назад: #

Вверх

Официальный весьма унылый летсплей https://www.youtube.com/watch?v=DXoDXKeUf2E
Кроме си...грудной части девушки справа смотреть не на что. Знание ангельского приветствуется.
Лучший на мой взгляд коммент:
+ nice miniatures
+ a lot of miniatures
+ nice board
- no story
- no challenges
- no choices
- leveling-up in every room (lol)

Brahman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Зачем это здесь?

Lysyy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, и в самом деле. Зачем?

Brahman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я Вас не понимаю. Есть игры, которые мне нравятся, и я их обсуждаю. Есть игры, что мне не заходят. Так я на их страницах даже не бываю и не думаю о них. Что Вас заставляет искать материал по этой игре и возвращаться сюда снова?
Прямо таки чувство, что задела она Вас и не отпускает

Lysyy написал полтора месяца назад: #

Согласно тезисам буддизма, мы не в силах понять всё, что окружает нас в этой жизни.
Я же сам смиренно прошу у Вас прощения, за то что причинил своим постингом страдания.

Japon4ik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Brahman, может быть человек сомневается еще, брать/не брать. Делится с остальными своими соображениями. Рассчитывает, что люди выскажут мнение и помогут определиться.

ЗЫ или просто периодические вбросы, интерес подогреть. Сборы ведь еще продолжаются?)

Jordano написал месяц назад: #

Люди высказали свое мнение, еще несколько дней назад, если внимательнее почитать комменты чуть ниже;) Тут однозначно и вброс, и накидос на вентель ;)

dedivan1923 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так это ж Аманда, там в любом летсплее с ней в комментариях обсуждают Аманду, про игру как-то забывают)

Lysyy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну Аманда, точно геймплей испортила, плохая девочка.

dedivan1923 написал полтора месяца назад: #

я о другом, вообще-то

WandererFox написал месяц назад: #

Сам по себе обзор в принципе упыный, как и остальные обзоры с данного канала. Но БГГ более интересных и адекватных обзоров тьма тьмущая