Монстробойня

Monster Slaughter, 2018

Siar написал 4 месяца назад: #
Мини-обзор

Ещё до покупки я знал, что она мне зайдёт. Во-первых, тема, которая мне очень близка, ведь я люблю смотреть ужастики, в том числе 80-90х годов. А в игре тебе дают возможность поиграть не за добро в лице студентиков, а за нечисть. Кто из игроков за свою семейку монстров круче всех покромсает, тот и молодец. Это прикольно и необычно!

Во-вторых, несложный и весёлый игровой процесс. В-третьих, компоненты и конечно же оформление. Арты – моё почтение, очень стильные. А поле собирается в дом, разделённый на комнаты. В общем восторг.

Но в игре есть пара минусов для меня. Жутко долгая стартовая раскладка и дисбалансные способности семей. Ко второму у меня меньше претензий, потому что к игре изначально надо относиться не серьёзно. Это просто весёлый патигейм для гиков, в котором можно поугарать, покидать кубы и поорать, когда какой-нибудь вампир не может замочить студентика в туалете два хода подряд. Я сыграл пока три партии и остался доволен.

Источник https://vk.com/club159124369?w=wall-159124369_2000

zhe2045 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Памятка

Подскажите есть ли памятки по фазам в игре и действиям монстров

vaindante написал 3 года назад: #

нет

Honour написал год назад: # скрыть ответы

Сделал себе сам. Если хотите могу поделиться.

zhe2045 написал год назад: # скрыть ответы

Буду Вам благодарен, если поделитесь.

Honour написал год назад: #

Вам в каком формате удобнее? Здесь выложил в pdf.

Knave написал 4 года назад: # скрыть ответы
Помогите понять семью гремлинов:

"Гремлины – семья состоит из 5 детей, при бросках на действие бросают 2 кубика +1 за каждого члена семьи в своей зоне (не более 5)."
- ЭТО ПОНЯТНО

"Раз в раунд в вашей текущей зоне появляется 1 новый гремлин."
-КАКАЯ ЗОНА ЯВЛЯЕТСЯ ТЕКУЩЕЙ ЕСЛИ СТОИТ НЕСКОЛЬКО ФИГУРОК ГРЕМЛИНОВ?
В КАКОЙ ИМЕННО МОМЕНТ ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ - ДО ИЛИ ПОСЛЕ МОЕГО ХОДА? А ЕСЛИ АКТИВНОГО ГРЕМЛИНА ВЫТОЛКНУЛИ, ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ НА УЛИЦЕ?

"Повторная активация происходит, когда выставлены все 5 гремлинов."
ЧТО ЕСТЬ ПОВТОРНАЯ АКТИВАЦИЯ? НА ШЕСТОМ РАУНДЕ Я МОГУ ПОЙТИ СРАЗУ 5 ГРЕМЛИНАМИ?

fox написал полтора года назад: #

Понимаю что наверно не очень актуально
Но все же
Как поняли мы

У каждой семьи есть свойство, которое играется как доп действие
У гремлинов это призвать гремлина
Вы одним, В данный момент ходите, к нему можно позвать второго в любой момент хода,т. Е. Поместить его в локацию, где находится текущий, но АКТИВИРОВАЛ вы только первого (его карта переворачивается)

А про реактивацию, это Имеет ввиду, что они не как все, не после 3х,зано можно всех использовать
Вы перевернёт их карты, только когда используете всех 5ти

Это как поняли мы
Ну и получается, на втором круге призывать некого, и вы просто играете ими с поля

fox написал полтора года назад: #
гремлины

помогите пожалуйста в итоге с гремлинами, кто как играет???

vaindante написал 3 года назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Есть карта которая позволяет дать по два предмета (кроме собаки), но в игре нет собаки. Мы правильно поняли что это косяк перевода и там имелся ввиду персонаж Лайка(правильное имя на англ. не знаю)

Nick_Shifter написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, это не Лаика. Тоже таким вопросом задался и гуглил английские правила, там написано "except for the dog". Значит, скорее всего, в игре была собака, но её вырезали (как бы это грустно ни звучало) =(

KWS написал 3 года назад: #

Собака есть у владельцев кикстартерной версии, как и в два раза больше новых крутых жертв, типа Мачете или агентов из "Секретных материалов", и 4 новых семьи монстров, например, клоуны и гремлины... В свободной продаже на русском, по сути, только половина игры, так ещё грустнее звучит, не правда ли?)

Guron написал 3 года назад: # скрыть ответы
Семьи монстров

Подскажите, сколько семей монстров в обычной версии игры?

Guron написал 3 года назад: # скрыть ответы

А то слышал, что где-то шли дополнительные семьи монстров (пришельцы там всякие и тд).

icakypa написал 3 года назад: #

куча дополнительных семей и нежданных гостей давались в качестве эксклюзива на кикстартере

Hinch написал 3 года назад: #

7 семей по три фигурки.

Gerkulesina написал 4 года назад: #

Довольно простая и азартная игра! Очень положительные впечатления, причём даже вдвоём она заходит норм, вчетвером вообще ад и садомия (в хорошем смысле этого слова). У нас было, что жертва нашлась в туалете и туда набились инопланетяне, оборотни, зомби и маньяки! И это мы ещё играли только по стандартным правилам т.е. без сценариев и без сарая. В общем могу сказать, что это отличная игра, которая зайдёт как в компании с гиками, так и с новичками. Партия длится час-полтора, и по мне это вполне комфортное время для такой игры.

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Эш Уильямс (охотник на демонов)

Подскажите пожалуйста, способность охотника на демонов позволяет сохранить первую карту, которую ему дадут при защите. Это значит, что он всегда будет использовать одну и ту же карту или она будет идти в довесок к новым картам, которые будут использованы в будущих битвах (просто новые карты он не будет сохранять)?

KWS написал 4 года назад: #

В довесок. Он "экипирует" первую карту, и бонусы против семьи тоже получит до конца игры, поэтому первым на него нападать невыгодно.)

White_Diamond_P написал 4 года назад: #
мнение о игре

Игра очень пнравилась, она динамичная, много взаимодействия с другими игроками, интересные карты событий, которые меняют ход игры. Сама игра атмосферная, отлично подойдет для любителей хорорров 80ых. Понравилось еще то, что есть конечный цикл 8.00, после которого игра заканчивается, люблю игры с ограниченным периодом времени, а не до последнего выжившего.

Nik15 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ли пугать жертву если рядом с ней в комнате уже стоят монстры? Например: стоят монстры и мордуют гостя, а из соседней комнаты пугануть и она от них сбежит в другую комнату и им опять по новой к ней перемещаться.

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Можно. Для этого и нужно данное действие. Возможность отсрочить убийство цели других игроков.

Nik15 написал 4 года назад: #

SEGA2010 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Всем привет.
Помогите понять насчёт гостей.
Можно ли добавлять в обычную партию(не сценарий), больше одного гостя?
Ведь карта добавляющая неожиданных гостей ("Тук-тук-тук") всего одна.

Knave написал 4 года назад: #

карта "Cигнальный огонь"

Kalrh написал 4 года назад: #
Перевод

В очередной раз не понимаю как осуществляли перевод.

В 8 сценарии "Реаниматор" должна быть фраза: "после воскрешения жертвы поставьте его фигурку на жетон реанимированного (Жетон биологической угрозы) в той комнате где жертва была убита...".

В общем из-за этого было не понятно где вообще используются данные жетоны, так как больше они нигде не упоминаются.

art63 написала 4 года назад: # скрыть ответы

вчера сыграла в монстробойню . Я считаю , что игру переоценили , ничего особенного . Похожую игру могу посоветовать Last Night on Earth.
Думала будет больше веселья и экшена .
Возможно это впечатление первой партии. Поиграю еще и думаю продам

icakypa написал 4 года назад: #

да, тут важна правильная компания - у меня игра зашла вместо патигеймов. Убил сразу двух зайцев - и гикам есть где подумать, посчитать, и пати-игроки с криками, улюлюканьем с наглядной мимикой и ужимками пытались кого-нибудь съесть. Хит вечера был.
А на второй сеанс желающих было столько, что некоторые вдвоём за одну семью играли.

icakypa написал 4 года назад: # скрыть ответы
Sneak Attack

Sneak Attack
Instead of a regular Attack, you may perform a Sneak Attack with this card.

В описание есть слово instead, значит ли это, что данная карта не даёт бонусную (дополнительную Атаку=Действие), по аналогии с другими бонусными картами, а только применяется для модифицирования обычной атаки в скрытую?
Или это просто неудачный художественный оборот, а карта просто даёт ещё одну атаку по особым правилам?

womol написал 4 года назад: # скрыть ответы

EnoT_31 выложил же перевод этих карт (https://tesera.ru/game/Monster-Slaughter/comments/#post1449457)

Скрытая атака! (Sneak Attack!)
Вместо обычной атаки, вы можете выполнить скрытую атаку с помощью этой картой. Ваши жертвы не могут использовать свои специальные способности против скрытой атаки (все другие правила атаки применяются)

icakypa написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, я прекрасно знаю английский.
Тем не менее, вопрос остаётся - эта карта даёт дополнительную (бонусную) атаку или заменяет одно из Действий, имеющихся у Монстра?
Я спрашиваю не просто от балды, а исходя из игрового опыта в Монстробойню и внутренней логики правил - все другие бонусные карты дают различные дополнительные действия к вашим имеющимся, а эта, вроде как, заменяет одно из них, что приводит к разрыву шаблона.
Отсюда и вопрос, может, это они так криво написали формулировку?
Очень жаль, что приходится писать километр стены, потому что люди разучились вчитываться в суть вопроса.

RIP_Inc написал 4 года назад: # скрыть ответы

"Отсюда и вопрос, может, это они так криво написали формулировку?"

И откуда местное население может знать насколько криво написана оригинальная формулировка?
Люди играют исходя из того, что написано на картах - так что ответ будет "Вместо обычной атаки" и никакой отсебятины.

icakypa написал 4 года назад: #

потому что авторы - французы

Andou_Kondo_Daisuke написал 4 года назад: # скрыть ответы
Есть перевод где нибудь?

Решил спросить , есть ли где то перевод сценариев и всего остального , заранее благодарю за ответ =)

art63 написала 4 года назад: #

Могу прислать фотки сценария. Купила локализацию

Покупка

Хотела бы купить монстробойню с предзаказа. Если кто вдруг продает , то пишите мне )
Ссылка на мою ВК страничку в профиле

art63 написала 4 года назад: # скрыть ответы
Покупка

Стоит ли действительно она своих денег ? Вот думаю над покупкой новой за 5000р

AlexRises написал 4 года назад: # скрыть ответы

Стоит. Крутая игра. Я взял кикстартерную версию за большую сумму и вообще на пожалел

art63 написала 4 года назад: #

Какая именная была цена предзаказа со всеми плюшками ?
3500?

Alkhick написал 4 года назад: #

Это фановая игра, может получится так, что один угадает почти всю цепочку смертей и выиграет. А остальным это очень сильно испортит впечатление об игре. Коробка ооооочень большая просто не реально запихнуть в стандартный рюкзак. Если интересно подробнее все плюсы и минусы, пишите мне в vk.com/id212690400

blackberries написал 4 года назад: #

Вот тоже сомневался, раздумывал о покупке целую неделю…
Короче, купил и не пожалел ни минуты. Самое главное, что можно играть и с подростками (от 8 до 14 лет), и со взрослыми, и ещё, практически, любым составом ( 2, 3, 4,5 чел).
Оформление классное, простые правила, реиграбельность высокая, лёгкая, весёлая и тд.

5000р - нормально за такую кучу пластика и картона…
Из минусов ( по-моему): большая коробка, много места занимает на столе и неудачная сама коробка ( ниж. часть коробки служит самой хижиной, которая может быстро прийти в негодность).

BabyCthulhu написала 4 года назад: #

За 5 к. ритейловская версия, на мой взгляд, это дорого. В киковской контента в два раза больше, а на предзаказе она стоила всего 5,6. Если вопрос не в деньгах, то Монстробойня - это оч простая игра с тонной фан-сервиса,высоким взаимодействием и щепоткой интриги)

Alkhick написал 4 года назад: # скрыть ответы
Дополнительные действия за карты

В правилах на 8 стр. есть пункт "- сколько угодно дополнительных действий за счет карт на руке контролирующего
игрока." Это что же, за один ход можно поискать и найти 4 карты, затем их скидывать за доп действия, потом снова поискать и снова скидывать за действия. У нас так один игрок за вампиров почти всех студентов нашёл и убил за 1 ход. Мы либо чего-то не поняли, либо это косяк. Подскажите пожалуйста как правильно растолковать эту фразу.

womol написал 4 года назад: #

Вы не так поняли, активный игрок может разыграть сколько угодно карт, позволяющих совершить дополнительное действие, а не скинуть карту за дополнительное действие.
Да, если у вас на руке (по счастливой случайности) собралось 7 карт действий, вы их можете за раз использовать, но эти карты дают вам определённые действия и только, например карта «БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ»: "Ваш монстр может выбить одну дверь в зоне, где он находится, не бросая кубиков. Эта дверь приносит победные очки во время «Расплаты». Это дополнительное действие".
Вы можете совершить только это действие!
Вы не можете её "сбросить" и провести поиск (любое другое действие).

Кикстартерская версия.

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно достать кикстартерскую версию на данный момент? Либо базу + апгрейд пак. Желания брать только локализованую базу, которая по сути является огрызком от кикстартерской версии, нет никакого.

Skimi написал 4 года назад: # скрыть ответы

В кикстартерной компании дополнения опциональный апгрейд пак был. Вроде 17 июня лейт пледж обещают.

Ну или, как вариант, на ebay'е поискать.

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, а где вы нашли информацию про 17 июня?

Skimi написал 4 года назад: # скрыть ответы

maked1 написал 4 года назад: #

Спасибо!) А слона-то я и не заметил :)

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Встал вопрос о совместимости русской базы и оригинального апгрейд пака. Насколько я понимаю, игра вообще языконезависимая, за исключением карточек, которые открываются в начале раунда и задают особые правила на этот раунд. Это так? Можно ли будет совместить англ допы с русской базой? (проблем с английским нет)

maked1 написал 4 года назад: #

Нашел ответ на свой вопрос) Да, русская база совместима с английскими допами.

BabyCthulhu написала 4 года назад: # скрыть ответы
Гремлины

Вопрос по абилке гремлинов: в правилах сказано, что монстр максимально может кинуть пять кубов. Весь смак способности гремлинов +куб за каждого сородича в локации с активным гремлином. Таким образом, я, теоретически, могу кидать шесть кубов - 2 за активного и 4 за сородичей. Действует ли на эту семью ограничение в пять кубов?

Death написал 4 года назад: #

Ограничение действует.

Death написал 4 года назад: # скрыть ответы

Перевел с анг. правил с сайта игры:
Примечание: в некоторых ситуациях монстры получают дополнительный бонус к кубам помимо их обычных кубов, но общее количество кубов, бросаемых монстром, никогда не может превышать 5.

BabyCthulhu написала 4 года назад: #

большое спасибо, очень жаль