Мистериум редактировать

Mysterium, Містеріум, Mysterious Signs, Tajemnicze Domostwo, Таинственные знаки, 2013

• эрудиция, логика

IGAMES
дистрибьютор: Геменот
магазин: Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Инвест
Игробанк KZ
Башня Мага (Нижний Новгород)
Хобби-Центр "Белый Волк"
CartonLab.ru - Петербург
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Маг настолок
OZ
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Знаем Играем
Теория Игр
Портал
CBGames.com.ua (Украина)
Сундучок Настольных Игр (Минск)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hotdice.ru
Украинский
Русский

84 карты снов, 2 комплекта карт по 54 карты (для призрака и экстрасенсов): 18 персонажей, 18 локаций и 18 предметов, 6 магических шаров, 12 жетонов, планшет календаря, фишка дня недели, правила.

«Мистериум» — это кооперативная настольная игра для 2–7 игроков. Один из игроков берёт на себя роль призрака, который живёт в загадочном особняке. Остальные игроки — это экстрасенсы, которые были специально приглашены хозяином этого старого поместья. Им предстоит разгадать тайну особняка и принести покой его жителям: ночью в этом загадочном месте всех преследуют очень тревожные сны. По преданию, призрак — это душа одного из бывших обитателей поместья. Более ста лет назад его казнили за ужасное преступление. Ходили слухи, что человек был обвинён по ошибке. Теперь он пытается при помощи снов рассказать людям правду о том, что тогда произошло на самом деле. Экстрасенсам предстоит понять, что хочет донести призрак, и в случае успеха записать на свой счет еще одну победу. Ну и, конечно же, получить немаленькое финансовое вознаграждение. Цель призрака — разоблачить истинного преступника! Только так он навеки получит покой и покинет поместье. Времени для разгадывания тайны совсем немного: всего семь дней и семь ночей...

FoolMoon написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Смесь клюэдо и диксита) Очень красивая игра, просто очень. Геймплей простой и понятный. Купили дополнение, вмешали, теперь играем с ним. Не фаворит, но не жалеем, что купили. Кстати, если кому-то интересно в плане детей, то подростки 10-11 лет неделю играли каждый вечер.

Gelo написал 2 месяца назад: #

Мы сами, когда купили, неделю играли))). Правда в основном на 80% женский состав был. И у нас так называемое "второе издание", с ширмой эффектнее.

boozy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть какие нововсти про дополнение к оригинальной версии? К английской версии уже и коробочку допа показали, а к оригинальной как то ничего нет.

SergGold написал полгода назад: #

Дополнение к "Мистериуму" приехало в РФ и уже доступно для заказа в интернет-магазине ГЕМЕНОТ и в оптовом прайсе.

Maya написала год назад: # скрыть ответы

а у меня не открылись правила на русском.( вернее открылись, но их там нет! ...а так же на польском и украинском. Мистика какая-то!

IGames написал год назад: #

файлы на месте (браузер Chrome, если это имеет значение).
если вы до сих пор сталкиваетесь с трудностями, попробуйте открыть файлы с нашего сайта:

VDmitry написал год назад: #

интересная игра, можно даже сказать гениальная

смущает только выбор трех карт из семи для общего сна - очень трудно выбрать так чтоб одна ссылалась на убийцу, вторая на место, а третья на орудие

pa6_uucyca написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поиграл я, значит, в это говнище. Славянский почерк угадывается: сыро и нудно. Я не поклонник Диксита, но этот выкидыш он укладывает на обе лопатки.

Regxty написал полтора года назад: #

Замечательный комментарий. Не желаете заметку о впечатлениях написать в том же духе? А то с определённых времён не хватает критики этой (и не только этой) игры.

boozy написал полтора года назад: #

Прочитал я в общем этот комментарий. Славянский почерк угадывается: сыро и безосновательно. Я не поклонник глупых комментов, но этот выкидыш они укладывают на обе лопатки.