Nations at War: Stalin's Triumph

2017

deleted14 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кхм... А что у этих игр общего с гренадером?)

Ser_vershitel написал 6 лет назад: #

про войну же )

centox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Масштаб, тема (конкретно у «Stalin’s Triumph» и PG.Kursk: South Flank). Этого мало?

deleted14 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Единственное, чем они похожи - масштабом и тем, что обе "про войну". Системы разные, серии разные. На тот же Курск у гренадера вообще 2 отдельных модуля в котором по несколько десятков сценариев. Даже ближний бой по таблице идет, а не сравнивая броски кубика с показателями. Да и сценарии гренадера масштабнее. Лок-н-лод уже из года в год одну и ту же систему впартивает под разными соусами: третья мировая, вторая мировая и т.д. Гренадер конкретно на ВМВ заточен. =)

centox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да в курсе я и про Burning tigers, и что PG основательнее во всех смыслах. Я говорю про "похожесть" 2 конкретных коробок, а не систем и серий в целом. Формально масштаб, тема и уровень сложности у них одинаковые. В South flank, кстати, полно небольших сценариев, которые играются 1-3 часа, то есть как раз за игровое время NaW. Сами системы безусловно разные (чит-пулл и броски по показателям с одной стороны и сегменты активаций и таблицы боя с другой), не спорю, но так-то тут в похожих числятся ASL, Combat commander и Band of brothers=)

deleted14 написал 6 лет назад: #

Ну не следует ориентироваться на дурной пример в проведении связей между играми, да и раздел называется "похожие игры", а не "похожие коробки/обложки". Но если вам так нравится, то можно оставить, все-равно мы особое мнение уже изложили =)