Neuroshima: Convoy — 2nd Edition

2015

• до 30 мин
Neuroshima: Convoy — 2nd Edition

издатель: Portal Games

35 карт колоды Молоха (Moloch)
35 карт колоды Аванпоста (Outpost)
5 планшетов городов
жетоны

2-я редакция асимметричной дуэльной карточной игры The Convoy. Сеттинг игры менять не стали, так что её события по-прежнему происходят в мире «Нейрошимы-6» (Neuroshima Hex!). Вместо этого игру сделали более дружелюбной и сменили ей оформление. (Например, заменили непонятные значки, описывающие эффекты карт, текстом и лишили планшеты городов особых свойств.) Задачи игроков остались прежними: военным силам Молоха нужно добраться до Нью-Йорка и уничтожить город, а Аванпосту — уничтожить машины Молоха прежде, чем те доберутся до цели. Механических изменений немного.

• 1-я редакция игры вышла в октябре 2012, была тепло встречена игроками, но не достигла коммерческого успеха.

Я очень горжусь этим проектом. Всего по 35 карт на игрока. И когда вы слышите от меня: «Всего по 35 карт» — вы должны понимать, что я из тех, кто разрабатывает игру, начиная с 300 карт, а потом добавляет ещё сотню или две сверху. Но не в этот раз. При работе над «Конвоем» мне удалось впихнуть высокую реиграбельность, море удовольствия и значимых решений в горстку карт. В моём случае это микро-игра. И я, чёрт возьми, горжусь ею.

Игнаций Тшевичек

Dobry_Kapitan написал 3 года назад: #
Цифровая версия

В сентябре 2020 вышла цифровая версия для Android и iOS https://portalgamesdigital.com/

Neytan написал 4 года назад: #
Ру правила

Эсть у кого русские правила Neuroshima: Convoy — 2nd Edition?

Вопрос от автора

Игнаций интересуется:

Нейрошима-6?

Автор описания, вы уверены, что цифирь в тему?

Так кто-то пробовал новую версию? Интересно?

1161D написал 8 лет назад: # скрыть ответы

По прочтению правил, кстати, не заметил существенных (а чего врать, никаких) отличий от оригинала. Скорее всего, различия в свежем дизайне, новой инфографике и, возможно, правке жуткого баланса оригинала.

Спасибо за отзыв