Оливье

2013

pilot63 написал год назад: # скрыть ответы

Чо, прям клон sushi go, или всё-таки есть какие-то отличия?

sputnik1818 написал год назад: # скрыть ответы

Чего ты сегодня вдруг про Оливье вспомнил?

pilot63 написал год назад: # скрыть ответы

Подарили прост. Сыграли уже разок - интересно стало, насколько процентов слизана игра.

Donovan написал год назад: # скрыть ответы

Вряд ли кто то добровольно захочет мараться об это с таким средним балом

pilot63 написал год назад: # скрыть ответы

Если это суши гоу в сеттинге русского НГ,то по сути оценка у игры 7.

pilot63 написал год назад: # скрыть ответы

Судя по фоткам карт суши гоу, слизано один в один.

sputnik1818 написал год назад: #

Так разработчик - мелкий воришка:)
Но он это никогда не признает.

kurennoyd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

клон

MakGrou написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Причём, хороший: кто у нас разбирается в видах суши? А тут - русский Новый год!

UAnonim написал 2 месяца назад: #

Ну что вы! Это оригинальная разработка!
"при разработке игры мы взяли базовую механику дек-билдинга и запилили легкую игру на 15 минут игрового времени" - (с)Syrox

bobrik написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Учитывая, что я не могу играть в суши карты (мне арт и тематика чужда), то оливье - мое спасение. Да, очень расстраивает, что это пиратская игра и все полностью слямзили с суши карт.

Syrox написал 2 месяца назад: #

Через несколько месяцев у нас выйдет Ресторация монстров. Оригинальная отличная игра, лауреат одних из Корней.

irinamix написала 3 года назад: # скрыть ответы
Sushi Go

Это Sushi Go! Очень похожа! Даже цифры совпадают!

Valenox написал 3 года назад: # скрыть ответы

И правда!

Теперь либо Космодром-геймз предъявит общественности договор с Филом Уолкером-Хардингом, либо придется констатировать, что у нас завелся свой Ранок.

Кстати... посмотрел их стр. на ФБ. Победитель первого турнира по Оливье получил в подарок ... Имаджинариум - "лучшую игру в России!"
Что тут еще скажешь?

Syrox написал 3 года назад: # скрыть ответы

Давайте проясним некоторые вещи.

1. Механика настольных игр в России не защищается законом.
2. Механика SushiGo сама по себе вторична.

Что касается Имаджинариума, то сотни тысяч покупателей в России явно считают ее таковой.

SergBeg написал 2 года назад: # скрыть ответы

иными словами "Да, мы сперли идею".
+ изначально пытались выдать "за свое".
и Имаджинариум тот же клон Диксита только с депресивными картинками.

Как то ... позорно что ли... фу.

DarkOutX написал год назад: #

Диксит с детскими картинками - Космодром сделали депрессивный аналог с разными стилями и ценой на ~700р дешевле как на базу, так и на допы. Диксит я бы не купил, Имаджинарум дешево взял на распродаже, потом так-же дешево купил допы.
В этом их позорный ход?

GingerBreadMan написал год назад: #

Я так понял, Вы хотели оправдаться, но ваш ответ звучит как "Не пойман - не вор")

Keiran написал 3 года назад: # скрыть ответы

7 чудес для широкой публики?

Syrox написал 3 года назад: # скрыть ответы

я второй раз за два дня слышу сравнение нашей игры с 7 wonders. я лично не играл в нее, но теперь обязательно попробую и отпишусь, в чем различие.

Keiran написал 3 года назад: #

Если игра самобытная и не основана на механике какой-либо из популярных игр, залейте правила на Тесеру - это уменьшит глупые вопросы. Если основано - увеличит размах лопастей вентилятора в комментариях.

Cruz_Castillo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вы оценили свою игру на 8,75. Что не понравилось в игре?

Syrox написал 3 года назад: #

Издатель всегда видит возможности по выпуску еще более лучшего продукта, чем текущий. Мы очень довольны иллюстрациями и увлекательным игровым процессом. Среди ближайших улучшений - качество карт и коробки.

Oldman написал 3 года назад: #
Ну Мосигрень же распространяет....

scafandr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Блин, какие козлы, ей Богу. Начисто сперта Sushi Go. Свое вообще не могут придумать, мозгов не хватает

MisteriG написал 3 года назад: #

Ой)
Syrox: "при разработке игры мы взяли базовую механику дек-билдинга и запилили легкую игру на 15 минут игрового времени."

kenny_smarts написал 3 года назад: #

Ну, что ни одно животное при тестировании не пострадало - это несомненный плюс :D