Оранж Квест: в погоне за Конфетным Джо

Orange Quest, 2015

karamel_tk написала год назад: #

Отличная игра для любой компании)
Каждый раз доставая эту игру в новой компании, все смотрят на неё с подозрением и не понимают сложные правила, но сыграв первый раунд, всем становится всё понятно и играют с азартом. И при встрече потом спрашивают "А вы принесли ту игру с конфетами?" :D
Вдвоем в неё играть не так интересно, чем больше народа, тем веселее.

NotSalt_13 написал 2 года назад: #
Недооценённая игра...

Даже без дополнений интересные механики, стратегия и время проведённое в игре... Особенно те моменты, когда казалось бы "Твой друг..." подкидывает тебе карту лишающею тебя части твоей добычи и заставляет орать тебя на всю комнату "Что я тебе сделал?)", которое перерастает в месть на протяжении всего вечера. Просто для этой игры нужна компания, вечер пятницы и пару часов свободного времени.

P.S. Советую взять дополнение. Больше карт, возможностей, а так же вариант сыграть всемером.

doom_ak написал 4 года назад: #
Замечательный гейтвэй

С этой игры началось мое знакомство с миром настольных игр. Приятный и стильный арт, простые правила, довольно увлекательный геймплей - эта игра настолько понравилась мне, что когда объявили о старте предзаказов на новое издание с дополнением, не раздумывая вписался, и теперь эта игра - один из любимых гостей на наших настольных сборах

MainIsJustice написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Различия редакций

Сильно ли первая редакция отличается от третьей? Есть ли смысл брать третью, имея первую?

MuraveyGames написал 5 лет назад: #

Если вкратце, то:
- Коробка -
Новый крупный и красочный арт! Новый логотип игры.
- Правила -
Уточнили формулировки, добавили пояснений по игровому процессу и часто задаваемые вопросы по некоторым карточкам. Обновленную версию посмотреть/скачать здесь: https://vk.cc/7nG9rN
- Карточки-
Вывели юзабилити на новый уровень. "Нет" лишней цветовой и текстовой информации. "Да" понятным формулировкам, большему месту для них.

opkopkov написал 5 лет назад: #
Впечатлене

Игра простая, азартная, но, я бы сказал, не доработан баланс. И карточек ну очень мало, пару раз сыграл и всё - надоели монстры, карточки все эти пинки тоже....
Дополнение очень нужно!

FK_Ubejishe написала 6 лет назад: #
Первое впечатление

Игра довольно забавная, с симпатичными артами, а главное - простая и быстрая. Такие игры нужны клубам и гикам, чтобы завлечь новичков в мир настолок! Мы включили фантазию, отыгрывали роли и комментировали действия, было весело! ))

AnnaMur написала 6 лет назад: #
Оранж Квест 3 редакция

Обновили)

- Коробка -
Новый крупный и красочный арт! Новый логотип игры.

- Правила -

- Карточки-
Вывели юзабилити на новый уровень. Нет, лишней цветовой и текстовой информации. Да, понятным формулировкам, большему месту для них.

Kingvarvar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Какие протекторы подходят на эту игру?

ach написала 6 лет назад: #

любые, которые налезут на карточку, карточки 63*88
бывают в размер точно идут, некоторые с запасом места)

MainIsJustice написал 6 лет назад: #
PnP Дополнение "Карта приключений"

Добавил самодельное дополнение для игры в файлы. Название - PnP Дополнение "Карта приключений". Там архив со всем нужным.

Дополнение добавляет некоторое подобие карты в игру. Игроки голосованием могут решать в каком направлении идти и по какой дороге. При этом на дорогах могут быть препятствия.

PS Забыл подписать, что это самодельное дополнение, чтобы не вводить людей в заблуждение. Надеюсь меня поймут.

Savarena написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Соло

Подскажите пожалуйста, можно ли играть в эту настольную игру одному ?

Dilnok написал 7 лет назад: #

Нет, смысл игры в конфликте по отъему конфет после сражения с врагом. Забить врага не составит труда и в одиночку, а вот сохранить добычу после этого в толпе "друзей" - весьма сомнительно.

Maurizio написал 7 лет назад: #

Манчкин без уровней и докрученный боссами, локациями и дуэлями. Всю партию отсиделся, а в конце вложился в победу в последнего босса. В итоге 8 баллов мои, а остальные мерились своими конфетами, коих, благодаря тому, что боссов практически не побеждали, было ну максимум 7-8.

Выиграл практически без вариантов. Второй раз не сяду.

cgcccp написал 8 лет назад: #

Добавил расширенные правила версии 1.0.
Предыдущую версию (0.9) можно удалять.

Dilnok написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В правилах много путаниц и недосказанностей. Игра очень конфликтная, а разнообразие карт низкое. Слишком много зависит от того какая карта придёт на руку. В целом партия прошла весело, но играть в неё два раза подряд не стану.

marshall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Хоть правила и не очень понятно написаны, освоить все можно интуитивно. Хотя, если хотите соблюдать в игре мельчайшие детали, то да, путанницы может возникнуть много.
Ну и да, игру только купили, но отыграли несколько партий и я обнаружил, что даже в не очень хорошей ситуации можно таки можно вытащить или свести потери к минимуму, так что рандом карт не настолько значителен, как может показаться. Да и, в конце концов, почти все настолки используют ту или иную долю случайности.

cgcccp написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Нельзя там "освоить интуитивно", дырявые правила. Можно додуманных костылей понатыкать, но это не та же самая получится игра. Я авторам задал в общей сложности около 25 вопросов по правилам, плюс еще с десяток уточнений вытянули другие покупатели. FAQ все обещают (но так давно и долго, что я по их ответам чисто для себя составил свою черновую версию), равно как и некую новую редакцию правил. Даже свойства некоторых карт, вроде бы, собираются менять. Такие дела.

ImmBeliever написал 8 лет назад: #

Специально для игроков, которые хотят больше подробностей готовится расширенная версия правил. Сейчас доступна версия 0.9, и вы можете поучаствовать в их создании и сделать игру лучше! Задавать вопросы, комментировать текущую версию можно в специальном обсуждении – http://vk.com/topic-78663508_33582651 .

ach написала 8 лет назад: #

Комикс не читала, и не особо фанат.А вот в игру играла, интересная!

LOTT написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Отличная игра. Правила не сложные. Сама игра не долгая. Оформлена красиво. Цена приемлемая. И самое главное - очень фановая. Чем-то похожа на Манчкин (но избавлена от его недостатков) и БЭНГ!

cgcccp написал 8 лет назад: #

Манчкин + Dragon Gold и есть. Правда, сильно облегченная с обеих сторон.

Mangertus написал 8 лет назад: #

Огромное спасибо ребятам занимающимися доставкой. Позвонили- уточнили варианты, очень быстро доставили!

hagard написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Правила...

Ни у кого не возникал вопрос о том, что делать с картами которые посмотрел игрок применив способнось Кристиана?

посмотрите... примените если можете... а дальше что? Верните на верх колоды в любом порядке? Замешайте в колоду? Сбросьте? Мы решили сбрасывать.

ImmBeliever написал 8 лет назад: #

Да, она сбрасывается.

Вот здесь есть возможность задать любые вопросы по игре и найти ответы:

PSPlayer написал 8 лет назад: #

Непременно хочу, да побыстрее! =)

Petsar написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Дима классно рисует всякие здания. Да и девчонки у него ничего получаются.

Chertovski написал 8 лет назад: # скрыть ответы

с кем связаться по поводу издания игры в Украине?

oranged написал 8 лет назад: #

PSPlayer написал 8 лет назад: #

вы как издатель спросили или как покупатель? )