1. TroffMaster 10

Matagot
магазин: Funmill.ru
igromaster.by - Минск
Арена Эмоций

По сюжету игры, учёные проводили эксперименты на острове, населённом клонированными динозаврами, а теперь вынуждены выживать. Одному игроку достаётся роль сбежавшей из клетки самки велоцираптора и её детёнышей, успевших вылупиться из яиц. Второй же игрок руководит учёными, которым нужно убить самку и поймать всех детёнышей прежде, чем те успеют скрыться в лесу.

Перед партией оба игрока получают по 9 карт действий, пронумерованных от 1 до 9. Карты учёных позволяют перемещаться по парку на джипе, «возводить» стены огня, использовать усыпляющий газ и вызывать подмогу, а карты раптора — подзывать детёнышей к матери, тушить огонь или прятаться в кустах.

В начале каждого раунда игроки одновременно вскрывают по одной карте с руки. Игрок, сыгравший карту с меньшим номером, ходит первым и применяет её свойство. Зато другой игрок, не применяя свойство своей карты, может потратить очки действий на перемещения и атаки. Получаемое им количество очков действий — это разность номеров сыгранных карт. (Поскольку сыгранные карты сбрасываются, с каждым ходом предсказать соперника и переиграть его тактически становится проще. При этом остаётся место для блефа.)

• В продаже с осени 2015.
  • Изначально игра разработана по заказу компании Sophisticated Games и была основана на книге Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Бруно Файдутти решил, что страницы, посвящённые стычке между отрядом Торина и огромными разумными пауками Лихолесья, окажутся достойной основой для дуэльной игры. Поскольку в разработке игр для двух игроков Файдутти не силён, он позвал в соавторы Бруно Катала. Сам Файдутти оценивает вклад соавторов так: он — 25% (за идею), Катала — 75% (за разработку и настройку игровой системы и сотни тестовых партий). Работа над игрой началась в 2011 году. После двух лет доведения до ума она так и не была издана. Спустя несколько месяцев после отказа от издателя Катала позвонил Файдутти и сообщил, что адаптировал игру под новый сеттинг. Вскоре им удалось подписать контракт с компанией Matagot.

cyril2012 написал 3 дня назад: # скрыть ответы
самка тушит огонь

mother can use her tail to put out a fire present on a neighboring space. The fire token and all other fire tokens orthogonally connected to it are removed.
Убирает жетон огня с соседней клетки и ортогонально соединённых с НЕЙ. На рисунке правил перечеркнут также и жетон огня по диагонали. Ошибка?

Sergeant82 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Да, на иллюстрации ошибка

UFO написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Неа, имеется ввиду цепочка ортогонально соединенных жетонов

weballin написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Своей ссылкой Вы сломали мне мозг(
Вопрос: за сколько действий самка тушит от 1 до 7 жетонов огня?

GluCk написал 2 дня назад: # скрыть ответы

За одно действие убираются все жетоны огня.

weballin написал 2 дня назад: # скрыть ответы

т е я не правильно понял перевод из примера, что за 1 действие можно потушить ВСЕГО 3 жетона пожара... блин(

UFO написал 2 дня назад: #

Да, 3 жетона - это только в примере на картинке. Я сам об этот момент споткнулся)

GluCk написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Нет в иллюстрации ошибки, убирается группа жетонов, внутри которой от одного жетона до до другого есть путь не по диагонали. ( connected значит не соседнии, а соединенные)

cyril2012 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

а в правилах же не так написано, указано, убирается жетон огня и все другие жетоны, ортогональные с НИМ

нет указания "и так далее по цепочке"

GeniusGray написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Connected же - связанный, соединенный в сеть. Если бы шла речь только о соседних к выбранному огню - было бы ajacent
А вообще да, написано недостаточно подробно..

cyril2012 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Надеюсь, Лавка четче пропишет.
Connected - еще и есть вариант сопряженный.
С точки зрения банальной эрудиции, долбанув хвостом по клетке на одном краю поля, погасить огонь по цепочке до другого края поля странно.
Ладно бы еще самец был.

emarena написала полтора дня назад: #

Эй, что за половая дискриминация?:)

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вспомнилась при просмотре Раптора клёвая игра на PS1 в жанре "survival horror" Dino Crisis)

MakGrou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Там не учёные против динозавров, только спецназ и загадочные люди в чёрном. Но если бы чуток переделали фигурки и оформление, да добавили лейбл Dino Crisis - продажи бы сразу влетели до небес, а игра бы стала атмосферней.

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Согласен, вот и я про тоже. Я сказал, вспомнилась, я не говорил игры один в один)

Meerple написал полмесяца назад: #

Ждем редизайн))

GingerBreadMan написал полмесяца назад: #

Только Dino Crisis Board Game это должен быть кооп или полу-кооп с мастером.

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А как же Tresspasser??)))))
Вот это реальная чума была

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не знал, спасибо за инфу, ССС)

MakGrou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сейчас можно в Primal Carnage побегать

ММО не моё.

MakGrou написал полмесяца назад: #

Это не ММО, а МО, хотя не важно - я понял)

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Прочитал вот сейчас, да, для 98-го года это просто бомба)

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О да. Трушные динозавры, а ты один и "три патрона в магазине"

knaff написал полмесяца назад: #

Хорошая была технодемка.

likvi139 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

о я помню в дино кризис 2 с пк играл, для своего времени неплохо, весьма, только управление дерганное
p.s. по теме почему локализация игры вот уже который раз на тесере поднимает столько шуму? Раньше такого не было.

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

Предвесеннее обострение

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Впечатлениями поделитесь, пожалуйста, кто играл.

plastilin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Скучная игра, без огонька, очень сухая, механика старая, в общем ничего нового и интересного.

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

А, ха, ха...

Ifikl написал месяц назад: #

Ну а чего хаха? Это вполне правда про любое дуэльное евро или абстракт, если человек их не любит. Реверси тоже сухие и скучные, но при этом ничего плохого в них нет, просто на любителя.

terjul написала месяц назад: #

Прикольная игра на двоих. Мне пока нравится))

Michael написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Игра огонь!
Динамичная, захватывающая и все время развивается по разному!
Скоро сделаю статью.

plastilin написал полмесяца назад: #

Ну вы то, Michael, не удивите очередной хвалебной песней - на жирном поводке у Лавки игр.

tolya21 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Увидел новость. Обрадовался. Решил срочно найти хозяев данной коробки. Если после игры понравится, то куплю по предзаказу. Потом решил зайти на Филибер. 1750 р. в заказе в 150 евро (французская версия). И понял, что русская локализация - это очередной лохотрон. Даже заморачиваться не буду. Переводить там нечего, а 200 р. - это не разница, чтобы нестись и покупать её вслепую.

GluCk написал полмесяца назад: #

Извините, а в чем лохотрон?

Majo написала полмесяца назад: #

Простите, конечно, но вам не кажется, что "лохотрон" - это слишком сильно и даже несколько оскорбительно сказано? Можно, конечно, ожидать от локализации чуда и снижение стоимости в два раза (при печати на том же заводе, что и оригинал), но "лохотрон", если я правильно понимаю - это откровенное мошенничество, а не "вы тут слишком мало цены сбросили, мне не нравится".
Вслепую, кстати, так-то не обязательно, если чуть-чуть поискать, можно обнаружить, что ЛИ предоставила несколько коробок "на попробовать" в клубы разных городов, и Москва в этом списке тоже есть (emarena, если что).

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Анатоль, ты чрезвычайно категоричен.
Нет, если ты сменил ПМЖ и из окна Булонский лес виден, то заказывать русскую версию нет смысла, а если нет, то какой же "лохотрон"?

Majo написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Извините за очередное занудство, но даже если сменил место жительства, то это все еще "мне лично нет смысла покупать русскую версию", а не "лохотрон". Не все делают ради раптора заказ на филибере по 9 тысяч рублей. Не все готовы, чтобы не переплачивать "жадным локализаторам", сидеть с французскими планшетами и правилами или распечатывать. Не для всех экономия 200р + доставка настолько возмутительна. Для них эта покупка будет иметь смысл. А "лохотрон" - это когда деньги взяли, а прислали кирпич в коробке. Тут товар назван, цена озвучена, не нравится - не бери.

tolya21 написал полмесяца назад: #

Да, погорячился, лохотрон слишком жесткое слово. Если коротко, не вижу смысла в этой локализации.

tolya21 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Замечу, что в магазине игра будет за ~2,5к. И сэкономить за счет Филибера, сам бог велел. P.S. Сам я с него пока не заказывал. Но проблемы собрать коллективный заказ на 150 евро нет. Года 3 назад и на 500$ с кулстафа народ собирался.

P.P.S. Чтобы не подумали, что я только к Лавке Игр цепляюсь, в локализации 7 Чудес Дуэль тоже смысла не вижу. За границей оно стоит дешевле, а игра языконезависимая. Длинные названия на чудесах выглядят откровенно плохо, шрифт не оригинальный.

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да вообще в булочных магазинах тоже смысла нет - на хлебзаводе вдвое все дешевле при коллективном заказе.

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пример на двоечку.

GingerBreadMan написал полмесяца назад: #

Овощебаза пойдёт?

Ifikl написал полмесяца назад: #

Почему? Самое то. Человек сравнивает опт с розницей, так почему нет? Может он в коммуне живет, и им надо закупать рапторов сотнями и раздавать с грузовика?

elcorason написал полмесяца назад: #

Если нужна только 1 игра (в подарок или для русскоговорящей группы) - 2500 р. более интересная цена, чем 1750 р. + 150 у.е.

Michael написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Анатолий, ты не прав! :)

tolya21 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всё возможное:) Хуже другое. Кажется, я случайно разжег очередной срач на Тесере:(

Journeyman написал полмесяца назад: #

И, судя по всему, даже не один. ;)

emarena написала месяц назад: # скрыть ответы
Оптовый сбор

Собираем оптовый сбор на "Раптор"!
Стоимость игры 1550 рублей вместо 1700.
Протекторы за пачку - 200 рублей. Предлагаем взять поштучно: премиум Mayday по 2,5 р. за штуку (итого 1595 рублей), обычные Card Pro - по 1,5 р. за штуку (итого 1577 рублей).
Забирать можно будет с наших игротек в центре Москвы. Придет одновременно с Инишем.

Lavkaigr написал месяц назад: # скрыть ответы

ааа жесть, протекторы поштучно, хитро:)))
вспомнились ларьки с сигаретами поштучно:))

GeniusGray написал месяц назад: # скрыть ответы

Лично я воспользуюсь их предложением. :)
Мне в 62 оставшихся от пачки протектора нечего одевать (7 чудес и Дуэль уже обуты в непремиумные протекторы). Поэтому с радостью заполучу протекторы ровно под необходимое число карт в новой игре.

Meerple написал месяц назад: # скрыть ответы

А если пара проекторов не подойдёт по размеру? ;)

А вообще поштучно - вчерашний день!
Нужно продавать на вес!

GeniusGray написал месяц назад: #

На месте все одену, конечно. Благо и коробку, и протекторы буду брать в одном месте. :)