1. troyane 9.5

4 icon/color reference guide cards
2 turn option guide cards
1 canvas (pile) card
Rulebook

Правила Red очень простые - старшая карта выигрывает! Но red это только одна из семи игр, в которые вам предстоит сыграть. Если вы не выиграли в идущей игре, то вы выбываете. Последний оставшийся в игре становится победтелем.

Колода Red7's состоит из 49 карт: карты всех цветов радуги с номерами от 1 до 7. Раздача занимает всего несколько минут.

makemake написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Появилась инфа на ХВ: https://hobbyworld.ru/red-7

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

Надо брать....
Жаль, не GtR

bankir1973 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересно - качество карт у ХВ как обычно картонка не самого лучшего качества, так как в заребежном издании карты под "лён" и цена порядка 700-800 рубчиков. Если у ХВ цена будет 490 руб. (не думаю что будет меньше) плюс протекторы, то лучше взять зарубеж.издание! Вдруг удивят картами под "лён", то тогда лучше взять локализацию))

Tikoshka написала день назад: # скрыть ответы

У ХВ обычно для маленьких карточных игр еще и коробка идет отвратительного качества, которая очень быстро приходит в негодность :((( Уже через пару-тройку партий приходится искать или мастерить новую. Так что нет-нет, увольте...

А игра просто супер-отличная. Для нашей компании действительно лучший филлер.

darth730 написал день назад: #

А зачем тут коробка? Я все эти карточные игры перепаковываю в пластиковые коробки от Мэйджика, на 250 карт. Влезает несколько игр. А то вот Шотландский поединок, в жестяной коробке... и выкинуть жалко, и место занимает.

Pacificateur написал 6 дней назад: # скрыть ответы
порядок выкладывания карт

в каком порядке выкладываются карты в третьем возможном действии игрока? (когда выкладываешь и на холст и в палитру)
ссылка из правил:
"Выложить карту с руки в свою палитру, затем выложить карту с руки на верх холста, чтобы изменить текущее правило."

а в примере усложнённых правил добора карт игрок сначала выкладывает на холст, а затем выкладывает в палитру.

очень важен порядок из-за этого пункта правил усложнённого правила.

не могут локализаторы в правила.

Pacificateur написал 6 дней назад: #

судя по памятке в импортной версии правил 1.3, карта выкладывается сначала в палитру, затем на холст:

Play a card from your hand to your Palette AND discard a card to Canvas. You must play to your Palette first. You must be winning the new color's game.

и снова вопрос. в правилах русскоязычных и в памятке английской где перечисляются действия в конце первого действия (выкладывания карты в палитру) не написано что нужно лидировать в конце хода, однако во втором и третьем пунктах написано что "Вы должны лидировать по
выложенному правилу."

и дальше после перечисления всех 4ёх возможных действий написано:
"Если вы не лидируете в конце своего хода по текущему правилу, то проигрываете и выбываете из раунда."

тогда зачем во втором и третьем действии указали что нужно лидировать если это и так по умолчанию правило?

Alwer написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Расхождение между версиями

Нашел расхождение в правилах между русской версией и английской V1.3.
Расхождение связано с действием карты с номиналом 1.

Choose a card from another player’s PALETTE,and place it face-down on top of the Draw Deck.You may not choose a player with fewer PALETTE cards than you
И
Возьмите карту из палитры другого игрока
и положите её на верх колоды лицевой
стороной вниз. Вы не можете выбрать для
этой цели игрока, у которого только одна карта в палитре.

Интересно откуда расхождение.

Cravyn написал полмесяца назад: #

Это из версии правил 1.1

makemake написал полмесяца назад: #

При локализованном варианте правил (1.1) уходит стратегический момент в использовании пятерок, которые позволяют доложить карту (выйти вперед по количеству цветов, например), но и делают твою палитру больше, чем у соперника; и семерок, которые наоборот позволяют убрать лишнюю карту и уменьшить палитру (обезопасить от атаки единицей). А так тебя почти всегда можно атаковать единицей, кроме разве что первого хода.

Dimazgetman написал год назад: # скрыть ответы
Браво!

Как и кто такое может придумать???
Такие вопросы в свое время у меня возникали после знакомства с Инновацией, Импульсом, а теперь и Red7. И если ответ на вопрос "кто?" очевиден - только Чудык, то вопрос "как такое может прийти в голову?" - для меня непостежим.
Замечательная игра! По простоте идеи и времени партии ближайший аналог Тайное послание, но Red7 заметно глубже.

makemake написал полмесяца назад: #

"Уно для умных" -- пожалуй, лучший филлер в коллекции! Подходит как для гиков, так и любителей простых карточных игр. Настолько прониклись, что сделал в довесок пнп другой игры Чудыка -- Моттаинай. Идеально обе колоды в одинаковых протекторах и планшеты поместились в оригинальную коробку от Семерки (как иногда называем Red7). Моттайнай конечно более замороченная, новичкам не посоветую, но очень хорошо зашла у нас с женой.