1. Cassiopey 9.75

4 icon/color reference guide cards
2 turn option guide cards
1 canvas (pile) card
Rulebook

Правила Red очень простые - старшая карта выигрывает! Но red это только одна из семи игр, в которые вам предстоит сыграть. Если вы не выиграли в идущей игре, то вы выбываете. Последний оставшийся в игре становится победтелем.

Колода Red7's состоит из 49 карт: карты всех цветов радуги с номерами от 1 до 7. Раздача занимает всего несколько минут.

dimmon написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если кому лень читать и переводить, просто напишу изменения...
1 - выберите карту в палитре другого игрока и положите ее на верх колоды лицом вниз. Вы не можете выбрать для этого игрока, у которого в палитре карт МЕНЬШЕ, чем у Вас. (у нас в правилах - у любого, только если у него не одна, то есть с единицами в руке выиграть раз плюнуть.)
3 - Возьмите карту из колоды. Если их там уже нет, ничего не делайте. Вы можете сыграть 3 на удачу, чтобы взять карту и сбросить в холст, чтобы остаться в игре. (Понимаю, что коряво, но смысл вот в чем - ваш ход, и у вас ничего дельного нет,вроде вылетаете, но есть тройка. Тогда можете просто ее выложить и потянуть из колоды новую, может и прокатит. Но что написано у нас в правилах - мрак.)
5 - должны сыграть еще одну карту с руки в вашу палитру. Если она с действием тоже, обязаны применить и его. (у нас ни слова об этом, еще и пример потом привели неправильный какой-то)
7 - должны выбрать любую карту со своей палитры и сбросить ее ЛИБО в холст, ЛИБО в колоду лицом вниз. Если играете по усложненному варианту, то карту из колоды за это не берете (ну там, где номинал карты больше количества карт в палитре вашей). Это просто свойство карты, потом можете сыграть как обычно карту с руки в холст. (у нас в правилах - сбросил карту с палитры и сразу должен выигрывать по этому правилу, семерки становятся очень проигрышными картами). Если не можешь выиграть в конце хода, 7 играть нельзя.
Очень жаль, что хоббики так прокололись с Red7, потому что с новыми правилами игра гораздо более интересная и сбалансированная.
Как-то так... Играть в Red7 конечно интереснее по полным правилам,но и мозголомнее. Причем мне больше понравилось даже на двоих. Простые правила хороши для просто быстрой такой веселой игры втроем-вчетвером.

MakGrou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

> Если кому лень читать и переводить...

Вы бы для начала закинули в карточку игры то, что надо читать и переводить, а то начали без вступления, с бухты-барахты.

> Но что написано у нас в правилах - мрак.

Вы сравниваете v.1.2 и v.1.3 - так это разные варианты вообще, или v.1.2 зарубежную и нашу - тогда в чём конкретно мрак?

Кстати, на BGG кто-то предложил и соло-вариант игры - что делать тем, кому лень читать и переводить?

dimmon написал полмесяца назад: #

Как раз когда я писАл, в карточке игры была ссылка на то, что надо читать и переводить... А именно это https://boardgamegeek.com/filepage/137149/official-english-rules-v13 А потом ее почему-то убрали, возможно ссылка на форум БГГ, регистрация и все такое.
С версией правил вообще у нас указано, что это версия 1.2, а на самом деле это самая старая версия 1.1.
По поводу мрака никогда не поверю, что Вы вообще что-то поняли из нашей инструкции по поводу тройки. Ну кроме того, что возьмите карту (ЕСЛИ МОЖЕТЕ). И примечание еще это аховое...
Вообще у Чудыка этого проблема уже постоянная с правилами. Вечно какие то версии меняет, не может сразу оттестировать, а тут вообще очень сильно игра меняется к лучшему. Хуже только с One Deck Dungeon получилось, там вообще не правила поменял, а карты сами и репринт выпустили версии 1.5...

Njuse4ka написала 13 дней назад: #

А подскажите, это типа новая версия правил, а в локализации старые правила?

Просто эти изменения мне дико интересны, ведь я по самые уши втрескалась в эту игру :)

Njuse4ka написала 13 дней назад: #

Но, кстати, самое существенное - это, конечно, про единицу. Недавно было больно наблюдать, как одному зашла куча единиц и он безнаказанно выщелкал другому почти все карты из палитры.

Про семерку мне как раз очень нравится, что обязан скинуть на холст и лидировать. Это берет сильные семерки под контроль, и приходится шевелить извилинами, чтобы сгенерить нужную тебе ситуацию. Особенно это касается заключительных ходов раунда.

Njuse4ka написала 13 дней назад: #

Что касается тройки и пятерки, то я не понимаю, как можно понять их правила по-другому (из редакции правил МХ). По крайней мере, у нас никаких вопросов не возникло.

alter_ago написала 5 дней назад: #

выложила красивенькую страничку с измененными правилами

Caliph74 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

При игре по усложненым правилам на двоих. Первый игрок выкладывает последнюю карту с руки и выигрывает по установленному правилу. У второго игрока есть еще карты на руках и он либо отвечает по старым правилам либо меняет правило и тоже делает выигрышный ход. В данном случае первый игрок без карт на руках считается проигравшим?

sputnik1818 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

В свой ход надо перехватить лидерство. Если у первого игрока не осталось карт, он не может перехватить лидерство, значит в момент своего хода, когда ему нужно выложить карту, а её нет, он проигрывает.

Caliph74 написал 5 дней назад: #

krskM написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Обновили б обложку на Хоббиковскую. Она по симпатичнее, на мой взгляд!))

krskM написал 5 дней назад: #

Меня услышали! ;)

Teddy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

все-таки так и непонятно, что делать после окончания раунда в игре по простым правилам... раздать по 7 карт из оставшейся колоды или перемешать все карты, а потом раздать? а палитру заново начинать? и какое правило будет действовать: то, что сейчас лежит на столе, или начальное "красное"? P.S. в английских правилах прочитать не могу - не понимаю "не по-нашему" ))

dimmon написал 12 дней назад: #

Да ничего не делать. Простые правила - это и есть игра из одного раунда. Кто выиграл, тот и молодец. Мешаешь все карты, красную начальную на стол и играете снова.

Teddy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

да, и еще... в случае действия "желтого" правила (больше всего карт одного цвета) если у игроков одинаковое количество карт, следующих данному правилу, как проверяется лидерство: по цвету этих карт или по старшей карте? например, у первого игрока две красных карты (4 и 5), а у второго - две синих (2 и 7). кто выигрывает: первый, так как красный цвет выше, или второй, так как у него 7-ка?

dimmon написал 12 дней назад: #

Выиграет второй, так как у него семерка. При ничьей просто сравниваются старшие карты сначала по цифре.