1. Kassiel 10

Лига Игр (Украина)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Играй Саратов
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
Удачные развлечения
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Мир Игр(Украина)
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
GaGa.ru
igromaster.by - Минск
meeple.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Настолкин

52 карты тайн
8 карт стартовых предметов
16 карт зверей
30 карт изобретений
Особая карта "Обустройство лагеря"
Карта Пятницы
21 деревянная фишка
87 деревянных маркеров
91 картонный жетон
Правила игры

Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island рассказывает историю о чудом выживших после кораблекрушения. Вот только это спасение — только начало тернистого пути выживания на ранее необитаемом острове.

Игрокам предстоит строить дома, добывать пищу, защищаться от хищников и непогоды, огораживать поселение стенами, приручать животных, создавать оружие и инструменты из того, что сумели отыскать на острове, от того, на что ещё там можно наткнуться. Игроки решают, каким станет их поселение и в каком направлении пойдёт игра. Раскроют ли они главный секрет острова? Сумеют ли отыскать запрятанные пиратами сокровища или заброшенную деревню? Изучат ли подземный город или проклятый храм, что находится на дне вулкана? Ответы на все эти и многие другие вопросы находятся в сотнях игровых карт.

Игра основана на механике выставления работников: игроки из хода в ход распределяют свои фишки между областями игрового поля, чтобы получить заданные теми игровые возможности. Автор игры постарался избавиться от двух главных проблем кооперативных игр: проблемы лидера, когда на самом деле все решения принимает один игрок, а остальным остаётся только выполнять механические действия с фишками и картами, и проблемы глупого игрока, что приводит к неумолкающим спорам и доказательствам его ложной правоты, а также обидам. В данной игре решение одного игрока не создаёт проблем остальным, а сама игра реагирует на все принимаемые игроками действия.

В продаже с октября 2012.

Внимание! В первом тираже русского издания игры на карте «Вывих лодыжки/Распухшая нога» отсутствует часть текста. Полный текст карты:

«В этом раунде персонаж с [раной] на ноге может только [обустраивать лагерь], [строить], [отдыхать]. Сбросьте [жетон раны]. Тяните следующую карту».

warta_spb написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Подскажите

Вчера первую партию играли вдвоем. В общем и целом все понятно по правилам, но есть моменты. Вопрос - после карты события положил жетон +1 дерева к цене возведения крыши/частокола. К оружию он относится? И этот жетон работает именно на дерево или на шкуры тоже распространяется? 2д./1ш. было и 3д./1ш. стало или 3д./1ш.? Еще вопрос - играли в 1 сценарий. Если только в 12-м ходу получили требуемое количество дерева - то их уже не положить на "цели" - верно? Спасибо.

Leona написала полтора дня назад: # скрыть ответы

Жетон относится только к дереву.
За 1 раунд можно заполнить не более 1 столбика поленницы, т.е. нельзя выложить все дерево в 12-м раунде.

warta_spb написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Не-не, не за один раунд. Я к тому что к последней фазе - ночь - я получил недостающие 5 дерева, но я так понимаю - в этой фазе 12-го раунда их вносить уже нельзя - верно?

Leona написала полтора дня назад: #

В правилах сценария написано, что вносить нужно перед фазой действий, т.е. в фазе ночи уже нельзя.

ianzzz написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Никак не можем пройти второй сценарий на 3 человек. Подскажите стратегию.

kurennoyd написал 4 дня назад: #

Не припомню, чтобы мы придерживались какой-то конкретной стратегии. С этим сценарием проблем не возникало. Лишь играя в него в первый раз, проиграли. А у вас в чем проблема заключается?

Leona написала полтора дня назад: #

Вы туман размещаете на всех участках острова или только на тайлах? Туман можно ставить на любую из 10 клеток острова.

Наладьте поступление жетонов решимости (высокий моральный дух + если возможно, барабан). Исследователь пусть использует свое свойство выбора тайла местности - в первую очередь нужны равнина для веревки, холмы для освященного колокола и река для карты и тропы. Плотник пусть экономит дерево и использует дополнительного работника. Повар пусть с едой помогает. Ну и нужно наладить поступление и сохранение дерева - тропа, печь от снежных туч и т.п.

SerJay87 написал 3 дня назад: #
первое впечатление.

отыграв первую партию, сценарий:Выжившие, игра оставила только положительные впечатления.На столе происходит целая история с живым миром, ну очень круто. Несмотря на то, что проиграл. Хочется сыграть ещи и ещё. Да, игра не простая и не прощает ошибок, но играть интересно...

Dark_Nir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Остров-людоедов

В пятом сценарии "Остров-людоедов" указано про 4 деревни и один город людоедов. А символов тотема на тайлах 6. Что если мы найдём 5 деревню? Её можно уничтожить (потом будет легче с городом бороться), или она уже не считается на деревню?

AndreGame написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну если вчитаться в сценарий то получается так:
1. Деревень всего 4, и их сожжение влияет на силу города.
2. Тотемы влияют на силу деревни, то есть открытый 5-ый тотем устанавливает силу деревни на 9 (4 по правилам + 5 тотемов)

Единственный базовый сценарий который мы не можем пройти, погибаем буквально в первых раундах

kurennoyd написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Мы только с солдатом проходили, иначе уж слишком сложно.

AndreGame написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Да, тоже прошли с солдатом. Всё таки сценарий сильно зависит от тайлов.
У нас в первом раунде на три действия исследования выпало 3 тайла с тотемом (деревни), и всё, можно сказать сценарий закончился.

kurennoyd написал 4 дня назад: #

Согласен. В этом сценарии от везения в исследовании многое зависит.

Foxbow написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зарубились с сыном, второклассником. Оба в восторге.

Journeyman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И сын, и второклассник? ;)

Nouvelle написал полмесяца назад: #

На самом деле, ничего удивительного тут нет, вроде. Вполне возможно, что человек акцентирует внимание на том, что его сын только во втором классе учится, а уже в Робинзона нормально играет.

Foxbow написал полмесяца назад: #

Сегодня повторили, но уже соблюдая правила. Вполне.