Roll for the Galaxy редактировать

18 стартовых тайлов
55 основных тайлов
2 мешка
33 жетона победных очков

Игру разработали в соавторстве Том Леманн и Вэй-Хва Хуан (Wei-Hwa Huang), известный представитель достаточно неизвестного вида спорта — пазлспорта, то есть сбора пазлов на скорость. О самой игре известно немногое: это непохожая на других представителей игр на кубиках настолка, в состав которой входят 111 кубиков, а также жетоны, которые необходимо «исследовать» (на одной стороне жетона располагается мир, на другой — улучшение, при этом сумма их ценности всегда равна 7). Но создателю «Доминиона» и Kingdom Builder — Дональду Ваккарино — игра понравилась. Roll for the Galaxy уже готова, но выйдет только когда будет издано дополнение Alien Artifacts (тем временем RGG ищет способы произвести 110 специальных кубиков на копию игры по разумной цене).

Titto написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих?

vsevoloch написал 12 дней назад: #

Немного мягче, чем бОльшим составом, потому что на этапе выбора фазы кидается белый кубик, "выбирающий" фазу за фантомного игрока. В целом - так же, как и втроем-вчетвером.

EvilAsh написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Технологии

вот есть серия вопросов по некоторым технологиям и их срабатывании. в коментариях ниже я нашёл ответ что если написано " в конце фазы" то не важно кто выбрал эту фазу и есть ли у вас на этой фазе рабочие вы всё равно получаете бонус, но что делать с технологией "galactic salon"? за каждое потребление и продажу игрок получает +1ПО? тоесть за раз можно получать больше одного ПО

и поясните как считается финальный бонус технологии " galactic reneisance"?

nechin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

>>но что делать с технологией "galactic salon"?
По-моему всё очевидно. Если кто-то выбрал фазу отгрузки (5 фаза), то владелец этой технологии получает 1 ПО. Т.е. только одно ПО за раунд.

>>и поясните как считается финальный бонус технологии " galactic reneisance"?
Сумма дополнительных ПО зависит от количества ваших жетонов ПО. Т.е. если в конце игры у Вас сумма жетонов от 6 до 9, то Вы получаете ещё 3 ПО. Если сумма жетонов от 10 до 14, то сверху ещё 4 ПО. Думаю схема ясна.

EvilAsh написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

спасибо за ответ. но всё таки на карточке написано просто ship. а не в конце фазы, что и настораживает.

nechin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

О какой карточке речь?

EvilAsh написал месяц назад: # скрыть ответы

galactic salon.
Вот тут https://goo.gl/djAffW сам разработчик что то ответил, но я что-то не смог разобраться

nechin написал месяц назад: #

Я прочитал комментарии по указанной вами ссылке, и там говорится то же самое, что я вам писал выше.

EvilAsh написал месяц назад: # скрыть ответы

и такой вопрос, когда написано "в конце фазы возьмите.." обязательно ли чтобы именно я выбрал эту фазу или чтоб у меня были рабочие на этой фазе чтобы получить бонус? или достаточно просто того что её ктото выберет и она будет в этом раунде играться

DM написал месяц назад: #

Главное чтобы фаза была выбрана, неважно кем. Даже наличие рабочих в этой фазе не обязательно, если они не нужны для оплаты данного бонуса.

pa6_uucyca написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А что, пиктограммы на тайлах полностью дублируют текст? Языконезависимая игра?

maximka написал 4 месяца назад: #

Да, но первый раз лучше сыграть с памяткой,что бы пиктограммы улучшений отложились в голове. С планетами всё на много проще и понятней.

evgen_wassup написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день, уважаемые знатоки. Есть в базе фракция, у которой есть абилка "можете класть взятые в фазу разведки тайлы наверх стопки вместо низа (уже не помню, то ли обеих, то ли какой-то одной. В примере это будет developments)". Таким образом, предположим, у меня стоит на верху стопки улучшение стоимостью 4, а на нем 3 кубика. В фазу разведки вытаскиваю тайл с улучшением стоимостью 3. Выкладываю его сверху стопки улучшений, и кубики встают уже на него.
Внимание, вопрос: могу ли я сразу присоединить этот тайл к империи, сбросив кубики на гражданку (так как теперь количество сравнялось со стоимостью), или надо дождаться, пока сыграет следующая фаза develop, и, соответственно, если она не играет в этом раунде, присоединить его я смогу только в следующую фазу?

bootty написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не можешь, тайлы попадают "в империю" только в результате выполнения фаз "develop" и "settle".

GluCk написал 5 месяцев назад: #

да всё верно, такой тайл будет построен как только в селдующий раз сыгарет соответствующая фаза.
Кстати это есть в праилах в конце.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Crowd Games заявили о выпуске локализации в 2017!

RouslanKo написал полгода назад: #

Источник: https://vk.com/crowdgames?w=wall-88018966_8834

ThunderWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

значит не она будет на крауд репаблик..

Gorthauers написал полгода назад: #

Там уже объявили, что будет Истанбул.