Кубарем по галактике редактировать

18 стартовых тайлов
55 основных тайлов
2 мешка
33 жетона победных очков

Игру разработали в соавторстве Том Леманн и Вэй-Хва Хуан (Wei-Hwa Huang), известный представитель достаточно неизвестного вида спорта — пазлспорта, то есть сбора пазлов на скорость. О самой игре известно немногое: это непохожая на других представителей игр на кубиках настолка, в состав которой входят 111 кубиков, а также жетоны, которые необходимо «исследовать» (на одной стороне жетона располагается мир, на другой — улучшение, при этом сумма их ценности всегда равна 7). Но создателю «Доминиона» и Kingdom Builder — Дональду Ваккарино — игра понравилась. Roll for the Galaxy уже готова, но выйдет только когда будет издано дополнение Alien Artifacts (тем временем RGG ищет способы произвести 110 специальных кубиков на копию игры по разумной цене).

dergard написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Момент честности

Правильно понимаю что за ширмочками можно мухлевать и переворачивать кубики нужными гранями?

AndrewC написал полмесяца назад: #

Нельзя!

MakGrou написал полмесяца назад: #

Можно, в том то и дело - мухлёж никак не проверить!

knoppix написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мухлевать можно, только зачем с людьми играть которые мухлюют. Так то в куче игр можно мухлевать и не быть замеченным.

MakGrou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не скажите - в куче игр проверить можно, а тут нельзя. Бывает, люди ошибаются, не замечают своих ошибок и надо подсказать. Если все такие честные, то зачем вообще придуманы ширмочки? Бросайте кубы не глядя на других игроков - отводите глаза как японцы, и все дела.

knoppix написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Для удобства ширмочки, постоянно глаза отводить тоже не дело. А с новичками можно первые партии сыграть в открытую. Да и ошибки в выставлении после открытия ширм будут видны.
Для меня это не особо все понятно, потому что зачастую играем в разные игры одной небольшой компанией, и вопрос доверия-недоверия никогда не поднимался.

MakGrou написал полмесяца назад: #

Если компания небольшая и вопрос доверия-недоверия никогда не поднимался, можно даже и глаза не отводить.

knoppix написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Будущие дополнения

А про последующие дополнения ничего не слышно было(после Ambition)? В локализации немного пугает то что к замкам Людвига их так и не выпустили.

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вроде бы Леманн сказал что кроме "Амбиций" дополнений не будет. Но на 100% я не уверен.

boozy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

он говорил, что и к базе не будет допов, потому что она самодостаточна ))

knoppix написал полмесяца назад: #

В итоге взял английскую версию, но тут больше сыграло то что уже есть английский Race и какая-никакая привычка к английской терминологии вселенной.

SinCleaR написал полтора месяца назад: #

Если смотреть на ее приквел в лице rftg , то я сильно сомневаюсь, что это останется единственное дополнение

boozy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зато выпустили к МС, сабурбии, сделали доступным доп к серпу, издают доп к роллу, пообещали к мышам, тайм сториз с допами накидывать и в теории к блад раге должны быть варианты допы взять.
Так что статистика на стороне краудов и это мягко говоря ))

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Напомню - к Субурбии в коробке, к роллу сразу, к серпу - вообще некультурно вышло, а к МС вышла еще одна база МС)

boozy написал полмесяца назад: #

Какая разница? Допы то есть. Или от того что сразу или стендэлоун вы будете отрицать факт издания допа?

Fermalion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
"Кубарем"

Новости хорошие, но по-моему "кубарем" - неудачное слово. Создает ложное впечатление разнузданного и веселого пати-гейма, где Рандом Рандомыч во все поля и никакой тактики. Такое слово больше бы подошло для "Кворриорс".
А здесь... Ну, я не знаю. "Марш-бросок по галактике". "Галактическая встряска". Что-нибудь, что не просто бы намекало на кубомет, но еще и звучало круто.

Scorpi0z написал полтора месяца назад: #

Ну хоть не заменили оригинальное название и на том спасибо.

ForLorn написал полтора месяца назад: #

Для тех, кто знает, что такое пати-гейм,такое название никак не влияет на выбор, наоборот, название довольно таки удачное, с художественной точки зрения - грамотное. А вот на людей неискушенных, которые только приобщаются к настолкам, куда большее впечатление могут оказать стаканчики для кубиков и ширмы. Отсыл к азартным кубическим играм, можно сказать, отпугнул.

Lysyy написал полмесяца назад: #

Нормальное название. Редкий случай когда перевод полностью адекватен оригиналу.

Megatonn написал полтора месяца назад: #
Совместная закупка на Boomstarter

Собираю на лот из 6 коробок на BoomStarter
База 2250
Дополнение амбиции 1400
На себя беру оплату,  получение и вручение в Москве или отправку в другие города почтой или транспортными компаниями.  Оплата доставки уже перед отправкой, когда будет понятно сколько вести посылка с упаковкой.
Остатки последней коробки я выкуплю за свой счет.  То есть если получится заказов на 2,5 коробки,  то оставшуюся половину выкуплю сам.

Break написал полтора месяца назад: #
Локализованная версия

01 февраля 2017 в 10:00 старт краудфандинговой компании на Boomstarter от Crowd Games! Вперед к новым мирам!