Кубарем по галактике редактировать

18 стартовых тайлов
55 основных тайлов
2 мешка
33 жетона победных очков

Игру разработали в соавторстве Том Леманн и Вэй-Хва Хуан (Wei-Hwa Huang), известный представитель достаточно неизвестного вида спорта — пазлспорта, то есть сбора пазлов на скорость. О самой игре известно немногое: это непохожая на других представителей игр на кубиках настолка, в состав которой входят 111 кубиков, а также жетоны, которые необходимо «исследовать» (на одной стороне жетона располагается мир, на другой — улучшение, при этом сумма их ценности всегда равна 7). Но создателю «Доминиона» и Kingdom Builder — Дональду Ваккарино — игра понравилась. Roll for the Galaxy уже готова, но выйдет только когда будет издано дополнение Alien Artifacts (тем временем RGG ищет способы произвести 110 специальных кубиков на копию игры по разумной цене).

knoppix написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Будущие дополнения

А про последующие дополнения ничего не слышно было(после Ambition)? В локализации немного пугает то что к замкам Людвига их так и не выпустили.

hickname написал полмесяца назад: #

Вроде бы Леманн сказал что кроме "Амбиций" дополнений не будет. Но на 100% я не уверен.

SinCleaR написал полмесяца назад: #

Если смотреть на ее приквел в лице rftg , то я сильно сомневаюсь, что это останется единственное дополнение

Fermalion написал полмесяца назад: # скрыть ответы
"Кубарем"

Новости хорошие, но по-моему "кубарем" - неудачное слово. Создает ложное впечатление разнузданного и веселого пати-гейма, где Рандом Рандомыч во все поля и никакой тактики. Такое слово больше бы подошло для "Кворриорс".
А здесь... Ну, я не знаю. "Марш-бросок по галактике". "Галактическая встряска". Что-нибудь, что не просто бы намекало на кубомет, но еще и звучало круто.

Scorpi0z написал полмесяца назад: #

Ну хоть не заменили оригинальное название и на том спасибо.

ForLorn написал полмесяца назад: #

Для тех, кто знает, что такое пати-гейм,такое название никак не влияет на выбор, наоборот, название довольно таки удачное, с художественной точки зрения - грамотное. А вот на людей неискушенных, которые только приобщаются к настолкам, куда большее впечатление могут оказать стаканчики для кубиков и ширмы. Отсыл к азартным кубическим играм, можно сказать, отпугнул.

Megatonn написал полмесяца назад: #
Совместная закупка на Boomstarter

Собираю на лот из 6 коробок на BoomStarter
База 2250
Дополнение амбиции 1400
На себя беру оплату,  получение и вручение в Москве или отправку в другие города почтой или транспортными компаниями.  Оплата доставки уже перед отправкой, когда будет понятно сколько вести посылка с упаковкой.
Остатки последней коробки я выкуплю за свой счет.  То есть если получится заказов на 2,5 коробки,  то оставшуюся половину выкуплю сам.

Break написал полмесяца назад: #
Локализованная версия

01 февраля 2017 в 10:00 старт краудфандинговой компании на Boomstarter от Crowd Games! Вперед к новым мирам!

Titto написал месяц назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих?

vsevoloch написал месяц назад: #

Немного мягче, чем бОльшим составом, потому что на этапе выбора фазы кидается белый кубик, "выбирающий" фазу за фантомного игрока. В целом - так же, как и втроем-вчетвером.