Кубарем по галактике редактировать

Roll for the Galaxy, 2014

Игру разработали в соавторстве Том Леманн и Вэй-Хва Хуан (Wei-Hwa Huang), известный представитель достаточно неизвестного вида спорта — пазлспорта, то есть сбора пазлов на скорость. О самой игре известно немногое: это непохожая на других представителей игр на кубиках настолка, в состав которой входят 111 кубиков, а также жетоны, которые необходимо «исследовать» (на одной стороне жетона располагается мир, на другой — улучшение, при этом сумма их ценности всегда равна 7). Но создателю «Доминиона» и Kingdom Builder — Дональду Ваккарино — игра понравилась. Roll for the Galaxy уже готова, но выйдет только когда будет издано дополнение Alien Artifacts (тем временем RGG ищет способы произвести 110 специальных кубиков на копию игры по разумной цене).

serfalinskiy написал 3 дня назад: # скрыть ответы

давненько я не играл в настолку 4 партии подряд) и хотя это была дуэль, а игра наверняка лучше на 3-4 игрока, впечатления остались очень положительные.

я в "Борьбу" не играл, но вот Пуэрто-Рико мне игра напомнила (даже цвет товаров такой же, только стоимость другая). Очень приятная игра, интересные решения, ощущение гонки, ведь нужно опередить оппонента. Ну и возможность влиять на выпавшие кубики. Вообще по ощущениям игра мне напомнила любимые "Замки Бургундии" - тоже кидаешь кубы, и думаешь, как их максимально выгодно использовать.

Denlerien написал 3 дня назад: #

На двоих показалось скучной. Правда, виной тому то, что мы с соперником выбирали одинаковые фазы, да и нейтральный кубик умудрялись выбрасывать на ту же фазу. =)

Так что рекомендую попробовать большим составом.

kaminka написала 14 дней назад: # скрыть ответы
Купить на русском с доставкой в Латвию

Сосбственно сабж. Где можно купить игру на русском языке и чтобы в Латвию доставляли не за миллиарды? Прошерстила гугель, но он что-то скуден... Всюду международную доставку не предлагают

ShadowAN написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Можно договориться с кем-нибудь, чтобы вам купили игру и переслали. Сейчас посмотрел, обычной почтой из Москвы в Латвию отправить в районе 900-1000р. выходит.

kaminka написала 14 дней назад: # скрыть ответы

до дороговато :) спасибо за инфу, буду ждать оказии с кем-то знакомым

ThunderWolf написал 14 дней назад: # скрыть ответы

В августе либо сам доеду до Риги, либо друзья-ирландцы на соревнования поедут. Так что если еще будет актуально...

kaminka написала 10 дней назад: #

спасибо :) буду думать. начала вопрос изучать наткнулась на варианты :)

myaso1488 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Попробуйте поискать на БлаБлаКаре. Я так пару раз договаривался о передаче мелких посылок. Тем более если игра запечатана будет - никаких проблем. Кинут в багажник и всего делов.

Krakatau написал 6 дней назад: #

бла-блакаром, чего только не возил возил по стране, что думаю, он всемогущ, очень хороший совет

RouslanKo написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Немного разочаровало качество, не то что бы плохо, но и не отлично (наверное слишком сильно привык, что у КГ всегда идельное качество игр). Довольно часто встречается смещение при вырубки, иногда довольно большое. Качество нанесения краски на кубики средненькое, у меня вообще пару кубиков бракованные(

ExplodingSun написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Производство полностью зарубежное, то есть такое же как в оригинале. Обратитесь в КГ, думаю, вам не откажут в помощи

RouslanKo написал 9 дней назад: #

Спасибо. Напишу им.
Кстати на коробке написано, что печаталось у нас.

trent написал 9 дней назад: # скрыть ответы

>Производство полностью зарубежное, то есть такое же как в оригинале.

Надпись на коробке:
>Сделано в России. Изготовитель: ООО «Солнечный город».

CrowD написал 9 дней назад: #

Кубики, стаканы, миплы и мешок - зарубежная поставка от правообладателя.

ExplodingSun написал 9 дней назад: #

прошу прощения за неверную информацию

OlegE написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Одинаковые жетоны

Попались недавно два одинаковых по сути жетона:и разработка и мир идентичны, хотя картинки с названиями разные. К сожалению, не запомнил названия жетонов, но вроде бы мир был синий. Отсюда 2 вопроса:
1) не значит ли это, что один из жетонов косячный?
2) если так и должно быть, есть ли еще совпадающие жетоны?

OShiri написал 12 дней назад: #

Насколько я помню тех идентичных нет совсем. Правда игры под рукой нет, проверить не могу.

FdMF написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Я выложил 3 работников в фазу исследования (1я фаза) Первым работником вытащил 1 жетон. Вторым работником сбросил первый жетон, вытащил два жетона. Третьим рабочим сбросил 2 жетона и взял 3. Эти 3 оставил и распределил их на зоне подготовки.Соответствуют ли мои действия правилам?

BiskviT написал полмесяца назад: #

Да!