Runebound. Третья редакция

Runebound Third Edition, 2015

Yigy написал полтора дня назад: #

На сколько удобно сделано в игре объединение с дополнениями?

Понятно, что перед игрой выбирается приключение и замешивается со случайными картами приключений, но как понимаю, четкой логики в объединении карт приобретений и карт навыков нет? Есть отдельно составленные колоды и перед игрой нужно выбирать определенные пару колод из n штук, из-за чего ощущение, что в скором времени некоторые колоды просто станут постоянными, а другие уйдут в небытье. Сужу сугубо по правилам.

Dojo написал 3 дня назад: # скрыть ответы
PvP

А есть ли вообще дополнение, которое позволяет втащить путнику и отнять у него шмот? Но не так лайтово, как гном в базе. А так, чтобы бояться за смерть персонажа :) Именно этого лично мне не хватает в рунбаунде. :\

fonfrost написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Fall of the Dark Star - В этом допе можно сильно гадить соперникам, а в конце происходит эпическая схватка между игроками.

Dojo написал 2 дня назад: #

воооо, вот это уже нормальная игра будет. Спасибо, буду искать к кому вписаться на этот замес)

Treo написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Совет игравших

Кто играл в англ допы, какие из вышедших локализаций лучше взять в первую очередь?

Domi написал 2 дня назад: #

Сценарий с паучихой первый.
Потом дополнительные два которые без сценариев, ради большего разнообразия карт.
Ну и потом пвпшный сценарий, чисто ради нового героя. Ну или если вам сильно пвп не хватает )

MainIsJustice написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Локализация дополнений

Что нибудь слышно о локализации дополнений? Уже скоро конец лета, а новостей никаких.

Legion написал 10 дней назад: # скрыть ответы

На oz.by 4 допа появились в списке товаров. Значит скоро начнут продавать.

MainIsJustice написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Что за прикол с этим магазином? Почему там указаны такие низкие цены? Runebound за 100р?!

VDmitry написал 7 дней назад: #

это другие рубли

Raimei123 написал 5 дней назад: #

это валюта республики Беларусь

Renegade2k14 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

На сайте HW появился предзаказ дополнений по 790 р.

Teofarus написал 3 дня назад: #

Спасибо, сэр!

Foxbow написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Навык Выслеживание

Делаем исследование, сколько выпало кубиков той местности, где идет бой, столько ран наносим.

И вот дракон ползет по дороге к городу, мы на лошади, бросаем пять кубиков, все кубики подходят к местности "дорога".

Дракон сложился с двух таких "ударов"

ЧЯДНТ?

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

То, что для движения по дороге подходят любые кубики, не значит, что дорога проходит по всем возможным территориям. Насколько я помню, дорога пролегает по полям в первом сценарии. Вот только поля и считаются успехами.

Sandy написал полмесяца назад: #

Все верно сказал. Ответ на вопрос ЧЯДНТ : не читают РРГ. Там этот момент прописан.

Antonio_Martinez написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ни когда не испытывал нареканий к издательству хобби, но открыв коробку с этой игрой, был разачарован качествам. Жетоны сердечек были расслоившееся из за плохой вырубки, а игровое поле с одного краю имело легкую зажевоность.

Antonio_Martinez написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ещё забыл добавить что рубашки у карт отличаются по оттенку.

Lysyy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Смотри, как бы не забанили.

MakVlad написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

За издевательство над русским языком.

Antonio_Martinez написал 3 месяца назад: #

разочарован, каюсь.

Meerple написал 3 месяца назад: #

Это разбитые сердца игроков

lokky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Локализация и вправду провальная.

elcorason написал 2 месяца назад: #

Одно радует, что продается хорошо.

Carboxed написал полмесяца назад: #

Рунбаунд - это лучшая игра от ХВ по качеству. По крайней мере по коробке, которая есть у меня. Нареканий практически нет, кроме перевода. С модификаторами атаки может возникнуть путаница, если не знать оригинальных правил.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какие из дополнений будут локализированы, а какое одно - нет?

VDmitry написал полмесяца назад: #

все мелкие будут, пока не известно ничего про большой доп

HeroSlavko написал полмесяца назад: #

Крутая игра одним словом. Скоро хобби должны допы еще локализовать!

Foxbow написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Задание: Наследие королей

Что означает вариант "Сразитесь с духом"?

Sergeant82 написал полмесяца назад: #

Просто художественный текст. Возьмите в качестве трофея оранжевую карту. Вы как бы сражаетесь духом и за это получаете боевой трофей.

grezag написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Качество

Посоветуйте, в виду выхода локализованных допов решил купить себе базу - лучше взять из остатков старого тиража или ждать нового, и брать все вместе?

Yigy написал 2 месяца назад: #

Судя по тому, что они сделали с ДУ, я бы рекомендовал подождать нового тиража и уже твердо знать, что размеры карт не будут отличаться.

dj_fat написал полтора месяца назад: #

А остатки старого тиража ещё есть? ) Лично я купил игру в мае, и никаких нареканий нет по картам, фигуркам и т.д.

Stas34 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите можно ли играть соло?

Henri написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нет.

Nelud написал полтора месяца назад: #

Лично я играл соло. Проблема только в боях с монстрами: нужно играть за них, не давая себе поблажек. У меня получалось.

dj_fat написал полтора месяца назад: #

Соло-режим в новом обновлении вроде появится. Насколько я понял, это будет реализовано за счёт определённого алгоритма боя у всех врагов.

Сценарий "Король мертвецов"

Интересует как работает вариант "Возглавьте вылазку" задания "Сопротивление" с сюжетным заданием "Темные ритуалы" и сценарием в целом.
Вылазка дает возможность убить до двух зомби в радиусе 5 клеток от Разбойничьей вольницы. В этот радиус попадают два зомби от сюжетного задания Сопротивление, где зомби ставятся в святилища.
Убивая таких двух скелетов нужно ли мне кидать кубик на сброс союзника (фишка с сюжетного задания) и получу ли я за них золото (фишка сценария)?

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

можете дословно текст всех упомянутых вами карт привести?

Skycelot написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Король мертвецов - Герой может потратить одно действие на клетке с зомби, чтобы убить его и получить одно золото. Убитые зомби убираются с игрового поля.
Темные ритуалы - Сюжетное задание: Поместите одного зомби в каждое святилище... Герой, убивший зомби в святилище, бросает один походный кубик. Если результат броска не совпадает с местностью клетки, на которой находится этот герой, он сбрасывает одного союзника.
Сопротивление - одно действие: исследуйте Разбойничью вольницу... II. Возглавьте вылазку. Убейте двух или меньше зомби в пределах пяти клеток.

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отлично всё сочетается:
за каждого зомби, убитого по результату вылазки, вы получаете по 1 золота, если зомби был в святилище, бросаете кубик и сверяетесь с местностью, на которой в данный момент находится ваш герой, если не совпадает - сбрасываете 1 союзника.

Skycelot написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

этого я и боялся (лес - шанс ~33%)
спасибо за ответ :)

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как же 33%? А джокер?
Итого, шанс от одного броска без усилий - 50%. Если есть возможность приложить до двух усилий - шанс 87,5%.

Skycelot написал полтора месяца назад: #

точно! про усилия забыл :)

Skycelot написал полтора месяца назад: #

пришел ответ от <client-service@hobbygames.ru>:
"Кубики бросать надо (т.к. их надо бросать при убийстве зомби в святилищах, а карта даёт возможность убить зомби, а зомби в святилищах), золота не получит, т.к. оно получается не за убийство, а как часть особого действия, которого герой в данном случае не совершает."

Grabber написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Карта навыков Тертый калач позволяет впоследствии изучать навыки за 1 бесплатно? Сюжетная карта Наследие Маргата предлагает за действия получать жетоны знаний и двигать жетон времени, при этом написано: но не пропускайте ходы игроков. Как понять не пропускайте ходы игроков? Если действие сделал первый игрок, второй делает свой ход как обычно? Или когда очередь снова дойдёт до первого игрока жетон времени не нужно двигать и все делают по ходу как обычно?

Sandy написал 2 месяца назад: #

Margath legacy
>but do not skip any players turns.
ходит А Б В
А берет жетон и двигает маркер времени, обычно после сдвига должен снова ходить 1 игрок, но в этом случае ходят Б и В

первую без оригинального текста способности не смогу объяснить, и игры под руками нет.

zawwah написал 2 месяца назад: #

Да "Тёртый Калач" позволяет бесплатно учить дешёвые навыки. С оглядкой на предел характеристики, само-собой.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Терринот

Где можно подробнее почитать про мир Терринот и его континенты?
http://tesera.ru/article/566388/ - подробнее уже некуда?

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тут , в статье огро. Официальной инфы нет, информацию можно брать из игр, но цельного мира там не предвидится, да и ретконнят его регулярно.

Во второй части, например, ворракеш хотел воскресить маргата. А в третьей- это две разные и независимые истории

Gelo написал 2 месяца назад: #

Да, печаль. А статью то я прочёл.

seeman8813 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сейчас кое-какой лор по крупицам накидывают в новостях по Runewars MG и другим свежим продуктам прямо на сайте FFG. Если уж сильно интересно, то попереводите. Там и про рядовых жителей мира, и про выдающихся персонажей и глобальных событиях, с ними связанных. Думаю, что пишется это все на коленке к очередному пресс-релизу очередной линейки продуктов (напр., дополнений в одной тематике).
Пример: https://www.fantasyflightgames.com/en/news/2017/6/5/protecting-the-deepwood/
Может быть вы будете первым, кто вдохновится лором этой вселенной и напишет роман/сагу;)

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кстати, как правильно, (может и такие специалисты есть): рунный или рунический? Например, камень.

P.S. Перевожу правила для игры (другой), даже не знаю в какой теме спросить.

trent написал 2 месяца назад: #

как обычно, зависит от контекста. те здоровые валуны, на которых викинги оставляли надписи, в серьезных исторических источниках называются исключительно "руническими".

Antonio_Martinez написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Может кому то будет интересно:
Прочитал, что многие жалуются на то, что жетоны стираются. Решил эту проблему, полачил их акриловым МАТОВЫМ художественным лаком. Они стали как пластиковые и долговечными.

Antonio_Martinez написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

PS: Только не покупайте дешевый лак. Лучше Американский или Немецкий.

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Фу, как непатриотично!

Antonio_Martinez написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Первый раз, лачил ПАТРИОТИЧНЫМ лаком, после высыхания он остаётся липким. Жетоны склеиваются с друг другом, да так что может оторвать слой с картинкой, плюс липнут к рукам, одним словом, ужасно. Пришлось переделывать ИМПОРТНЫМ. Теперь они не липнут, все как надо!

Valdis написал 2 месяца назад: #

Поддержу. Американский быстросохнущие лак идеален для подобных целей.

garpun написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

подскажите эта игра кооперативная, соревновательная или какая?

trbvm написал 3 месяца назад: #

Соревновательная. Почти во всех сценариях кто первый главзлодея убил - тот победил, остальные проиграли.

Это особенно явно проявляется при боях. За монстра играет твой противник, и в его интересах нанести тебе как можно больше урона (а иногда есть и специфические монстры, которые могут не только бить, но и, например, монеты воровать, а это всегда замечательно, когда твой соперник лишается возможности в ближайшее время купить то, на что копил уже несколько ходов). Иногда есть возможность подраться непосредственно своим героем с героем противника, но это очень редко происходит (хотя одно из дополнений заканчивается массовым замесом всех против всех).

Также могут все проиграть. Поэтому, например, во втором сценарии базы каждый вносит посильную лепту в ослабление главзлодея, убивая зомби на карте.

Также небольшим элементом кооператива можно назвать возможность обмениваться предметами. Но это происходит очень уж редко и только тогда, когда оба участника от этого выигрывают.

Недавно FFG анонсировали (https://www.fantasyflightgames.com/en/news/2017/4/12/unbreakable-bonds/) дополнение, которое вносит в игру кооперативный режим. Выйдет, предварительно, в третьем квартале 2017.

SerJay87 написал 3 месяца назад: #
дракон повержен

в первой партии на троих, таки удалось оставноыить дракона, жетон заменили фигуркой из бателоре для лучшего антуража. Игра занялоа 150 мин. ближе к концу было немного муторно, уже хотелось скорейшего окончания. Выиграл самый прокачанный герой, мне же удалось набрать максимальное колличество жетонов, а вот на экипу не везло, так до конца и просидел со стартовыми жетонами, на дракона не лез(( Впереди ждет Неркомант))

niket написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Блин... Хотел начать делать "хоумрулы" для соло игры... Но скоро выходит доп... Обидка :(

Atsukawa написал 3 месяца назад: #

Сделай - вдруг лучше получится!

Swar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Внимание!

Проверяйте коробки на наличие компонентов. В моей русской версии не хватает одной карты навыка, хотя все карты были запакованы. Стыд и позор, хобби ворлд. Пожалуй продолжу свою коллекцию Десцента и других игр, покупая иностранные версии дополнений

gambler написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Друг мой, рекомендую написать издателю. Думаю они решат Вашу проблему

Swar написал 4 месяца назад: #

Спасибо большое за совет)!

qwerm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

проблему то они решат, но это значит что каждый раз при покупке любой игры от Хобби, нужно пересчитывать все карты (у меня есть опыт отсутствия карт в играх "Звездные империи" и "Pathfinder: возвращение рунных властителей".
гемор тот еще карты отсутствующие искать

Aganov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У меня не хватало одной карты в Doomtown: Reloaded от AEG, у Upper Deck случались залеты, знаю случай, когда человек получил Rebellion от FFG вовсе без карт (и столкнулся с отказом издательства высылать ему недостающие компоненты). Это не специфика конкретно МХ.

Kamishe написала 4 месяца назад: #

ффг отказало выслать карты для ребеллиона, т.к. лицензия на зв не позволяет им в другие страны отправлять, надо было указывать американский адрес :)

Mr_Bob написал 4 месяца назад: #

Пересчитывать надо везде и у всех. Комплектацию пишут неспроста, даже у пылесосов и холодильников бывает некомплект.

Atsukawa написал 3 месяца назад: #

Тебе "везёт". Мне стартовик покемона без фойлы попался - написал, прислали. Ну, ещё два тома манги не пропечатанной попалось и усё (понятно, что это не МХ) :)
А в рунбаунд доложили один лишний жетон судьбы.

Но париться так не из-за чего. Буржуи тоже косячат. Просто когда косячат наши - народ трезвонит больше. Главное, что МХ меняют/досылают. Да и вообще хоть игры локализуют.

SerJay87 написал 4 месяца назад: #
первое впечатление

сыграли ознокомительную(не до конца) партейку на троих. правила очень логичные и не сложные, некоторые моменты разбирали по ходу игры без вреда на процесс. играть очень интерсно, за час удалось пройти 1/4 раундов, но мы даже не заметили как время пролетело. В следующий раз,обязательно полноценная прартейка.