Runebound. Третья редакция

Runebound Third Edition, 2015

GingerBreadMan написал день назад: # скрыть ответы

Дамы и господа настольщики(цы), какое из четырех локализованных дополнений лучше взять?

ArranHawk написал день назад: # скрыть ответы

Caught in a Web

GingerBreadMan написал 11 часов назад: #

Спасибо.

ForceWare написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Когда допы стартуют? Канал Твой игровой показал четыре локализованных допа. Значит уже всё готово. Кто что знает?

VDmitry написал 6 дней назад: #

Куда они должны стартовать? Все мелкие локализованы. Крупный доп пока не локализован, но уже вышел на английском.

knaff написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Продаются с конца августа. С разморозкой вас.

ForceWare написал 6 дней назад: # скрыть ответы

О как, мимо меня проскочило)

Journeyman написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Принимай "Ификлум" 2 раза в день и будешь в курсе всего настольного рунета. ;)

ForceWare написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А побочные эффекты какие?)

Journeyman написал 5 дней назад: #

Страстное желание писать комментарии всегда и везде. ;)

VDmitry написал 5 дней назад: #

Зуд и странное желание всех покусать

Arhiserg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Положил в файлы переведенный и сверстанный лист Combat Board для класса "Воин" - подходит для решения боев с жетонами из базовой коробки.

Efim написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите, где можно почитать про то как этим пользоваться?

Talleyran написал 14 дней назад: # скрыть ответы

это из допа, правила на англ. выложил, там можно разобраться что да как.

Доп. конечно хороший, локализовали бы!

Efim написал 14 дней назад: #

Спасибо! будем надеяться, что локализуют)

Arhiserg написал 14 дней назад: # скрыть ответы

В общем, в допе Unbreakable bonds - есть новые жетоны для противников, для каждого класса свои. При этом для класса "Воин" - берутся базовые черные жетоны.
Еще для каждого класса есть такие листы с алгоритмом хода. Я взял лист для Воина и перевел
Как использовать: В битве, когда бросаете жетоны за противника, разложите их на соответствующие строки на листе. Потом проверяйте инициативу по обычным правилам, и в ход монстра - используйте самый верхний из выложенных жетонов (выпала "ловкость" - выполните, что написано). В очередной ход - решайте второй сверху жетон и т.д. Для удобства под напечатанными символами есть стрелочки - они и задают порядок использования выпавших символов.

Talleyran написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Не очень понятно со способностями как поступать правильно. Стоит ли удваивать способность (молния) если, она, например стоит одну молнию? или если есть способности за одну и за две - как выбирать?

Arhiserg написал 14 дней назад: #

По правилам дополнения, если есть у монстра способность за 2 и более молнии, то надо использовать их, а не тратить несколько жетонов на ту, что стоит 1 молнию.
В этом, я так понимаю, смысл удвоения молний в первую очередь.

Arhiserg написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Есть нюанс: рядом с символами урона и щита есть дополнительные свойства. В базовой коробке они не используются, поэтому их лучше игнорировать.

Talleyran написал 14 дней назад: #

Для усложнения боев вполне можно применять, при условии выпадения жетона в эту клетку.

Buran написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Свободные граждане Рима! Кто нибудь одевал свой рунбаунд в протекторы? Какие размеры и какие лучше?

Radoslav написал полмесяца назад: #

В группе задавали вопрос

blorm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня Mayday "Standard USA" 56x87. Мелкие карты тот же Мэйдэй "мини США" 41x63.

blorm написал полмесяца назад: #

P.S. Совсем большие - Swan 70 на 120

shy_ric написал 14 дней назад: #

Mayday-вские все 3 размера

LuterRed написал месяц назад: # скрыть ответы

Всем привет. Возникло несколько вопросов: 1)Большинство карт заданий предполагают исследование той или иной местности. При это при проверке исследования кубики могут быть выброшены так, что ни одна из комбинаций необходимая для исследования не выпала. Что происходит в таком случае? можно ли оставить у себя карту задания, и исследовать по заданию еще раз. тот же вопрос при выпадании нужной комбинации на тот вариант исследования, который меня не устраивает, и не выпадании на тот, который устраивает. Можно ли не выбирать, то что не устраивает и исследовать еще раз?

powered_by_sith написал месяц назад: #

Цена попытки исследования местности - действие. Исследовать можно сколько угодно раз, пока не выполнишь квест, только за все нужно платить).

powered_by_sith написал месяц назад: #

*пока не захочешь выполнить квест - разумеется)

unesko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У кого есть опыт игры на 4-3, сколько занимает по времени?

AndrewCh написал полтора месяца назад: #

Ох, играли втроем один раз (и последний) в сценарий с драконом. Правила знали все, играли не первый раз. Получилось что-то около 3 часов

cgcccp написал месяц назад: #

3+ часа первая партия с драконом. Правила объяснялись на ходу.

Lemurk0 написал месяц назад: #

Втроем обычно у нас занимало около трех часов. недавно сыграли вчетвером - пять часов ушло.

JonyAS написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
как побеждать боссов?!

несколько раз играли в сценарий про драконов, один раз попробовали про нежить.
ощущение, что боссы супер сильные! как их убивать то?!
мы просто не успеваемм прокачать героев и набрать шмот. к финальному бою у меня было 3 способности и 3 шмотки, но это не помогло.

Herbert_West написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

При первом прохождении боссы кажутся действительно непобедимыми, но со второй, а тем более третей попытки они валятся за два-три раунда боя.
Тут однозначный совет дать трудно. По опыту могу сказать, что достаточно одного боевого навыка и вещички хотя бы средней паршивости, чтобы завалить любого босса в игре.
И главное не брезговать выполнять сюжетные задания: перед битвой с драконом собрать четыре-пять жетонов знаний, а перед битвой с некромантом истребить большинство зомбарей на столе.
А так же верная тактика во время сражения. Правильное использование боевых жетонов дорогого стоит.

cgcccp написал месяц назад: # скрыть ответы

Жетоны знаний прям помогают, да.

Herbert_West написал месяц назад: #

Если выбирать между прокачкой героя и сбором жетонов знаний, то безусловно нужно выбирать первое. Но если всё успеваешь, то знания лишними никогда не будут.
Я тоже сначала нос воротил от жетонов знаний или от навыков, которые прибавляют единицу жизни. Это потом уже понял, что копейка рубль бережёт. И это одна несчастная жизнь может оказаться последней надеждой, которая отделяет тебя от проигрыша.

Yigy написал месяц назад: # скрыть ответы

Приобрел всё же игру, и качество карт весьма огорчило, надеялся, что не уступит ДУ. Поэтому назрел вопрос по протекторам, сильно ли качество у MayDay отличается от гаги и кард-про? И есть ли смысл переплачивать за премиумные протекторы у MayDay?

ExplodingSun написал месяц назад: # скрыть ответы

блин, серьезно? А дата на коробке какая?

мне на вопрос "будет ли качество в новом тираже Runebound лучше, чем в предыдущем, как это сделали в Древним ужасом?" ответили следующее:
-Мы считаем, что первый тираж был отличного качества. Второй будет явно на уровне.

Ну то есть не ответили на него) Причем сначала вообще ответили вопросом на вопрос.

zawwah написал месяц назад: # скрыть ответы

Моя коробка с первого тиража, не считая отсутствия "льна" на картах, была близка к идеалу по качеству.

ExplodingSun написал месяц назад: #

видел первый тираж, не близка. Не близка по качеству даже ко второму тиражу ДУ местного производства

Yigy написал месяц назад: #

Это "отсутствие льна" выглядит немногим лучше, чем качество карт звездных империй.

В магазине сказали последний тираж, на коробке написана дата изготовления: 10.02.17

Yigy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На сколько удобно сделано в игре объединение с дополнениями?

Понятно, что перед игрой выбирается приключение и замешивается со случайными картами приключений, но как понимаю, четкой логики в объединении карт приобретений и карт навыков нет? Есть отдельно составленные колоды и перед игрой нужно выбирать определенные пару колод из n штук, из-за чего ощущение, что в скором времени некоторые колоды просто станут постоянными, а другие уйдут в небытье. Сужу сугубо по правилам.

powered_by_sith написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Колоды навыков и вещей перед каждой игрой составляются случайным образом)

Yigy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот, к примеру, из обзора четырех дополнений текст:

"Когда подготавливаете колоды предметов и умений, вы берёте 6 мини-колод (отличающихся символом на карточках) из 7-ми теперь доступных и создаёте обычные колоды по 60 карточек."

То есть нет правила, по которому определяется, какая колода будет не удел. А при нескольких допах надо сидеть и думать, что же взять и не взять или искусственно придумывать систему случайного выбора.

Sergeant82 написал полтора месяца назад: #

Умеют же люди найти проблему там где ее нет))

Sandy написал полтора месяца назад: #

Правило есть : выберите по две колоды из доступных для каждого параметра.
Если не можете решить какие именно, сделайте это случайным образом.

Сие прописано в правилах к допам. Большей проблемой является необходимость разобрать карты после игры. Но в несколько рук это решается.

zawwah написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
переводамана

Джонас Добросердечный - от жеж перевели, язык поломать можно. Почему не Джонас Любезный?

Leto написал полтора месяца назад: #

Потому что Бильбо Сумкинс, или Торбинс.

Dojo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
PvP

А есть ли вообще дополнение, которое позволяет втащить путнику и отнять у него шмот? Но не так лайтово, как гном в базе. А так, чтобы бояться за смерть персонажа :) Именно этого лично мне не хватает в рунбаунде. :\

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Fall of the Dark Star - В этом допе можно сильно гадить соперникам, а в конце происходит эпическая схватка между игроками.

Dojo написал 2 месяца назад: #

воооо, вот это уже нормальная игра будет. Спасибо, буду искать к кому вписаться на этот замес)

Treo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Совет игравших

Кто играл в англ допы, какие из вышедших локализаций лучше взять в первую очередь?

Domi написал 2 месяца назад: #

Сценарий с паучихой первый.
Потом дополнительные два которые без сценариев, ради большего разнообразия карт.
Ну и потом пвпшный сценарий, чисто ради нового героя. Ну или если вам сильно пвп не хватает )

MainIsJustice написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация дополнений

Что нибудь слышно о локализации дополнений? Уже скоро конец лета, а новостей никаких.

Legion написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На oz.by 4 допа появились в списке товаров. Значит скоро начнут продавать.

MainIsJustice написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что за прикол с этим магазином? Почему там указаны такие низкие цены? Runebound за 100р?!

VDmitry написал 2 месяца назад: #

это другие рубли

Raimei123 написал 2 месяца назад: #

это валюта республики Беларусь

Renegade2k14 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На сайте HW появился предзаказ дополнений по 790 р.

Teofarus написал 2 месяца назад: #

Спасибо, сэр!

Foxbow написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Навык Выслеживание

Делаем исследование, сколько выпало кубиков той местности, где идет бой, столько ран наносим.

И вот дракон ползет по дороге к городу, мы на лошади, бросаем пять кубиков, все кубики подходят к местности "дорога".

Дракон сложился с двух таких "ударов"

ЧЯДНТ?

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То, что для движения по дороге подходят любые кубики, не значит, что дорога проходит по всем возможным территориям. Насколько я помню, дорога пролегает по полям в первом сценарии. Вот только поля и считаются успехами.

Sandy написал 2 месяца назад: #

Все верно сказал. Ответ на вопрос ЧЯДНТ : не читают РРГ. Там этот момент прописан.

Antonio_Martinez написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ни когда не испытывал нареканий к издательству хобби, но открыв коробку с этой игрой, был разачарован качествам. Жетоны сердечек были расслоившееся из за плохой вырубки, а игровое поле с одного краю имело легкую зажевоность.

Antonio_Martinez написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ещё забыл добавить что рубашки у карт отличаются по оттенку.

Lysyy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Смотри, как бы не забанили.

MakVlad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

За издевательство над русским языком.

Antonio_Martinez написал 5 месяцев назад: #

разочарован, каюсь.

Meerple написал 5 месяцев назад: #

Это разбитые сердца игроков

lokky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Локализация и вправду провальная.

elcorason написал 4 месяца назад: #

Одно радует, что продается хорошо.

Carboxed написал 2 месяца назад: #

Рунбаунд - это лучшая игра от ХВ по качеству. По крайней мере по коробке, которая есть у меня. Нареканий практически нет, кроме перевода. С модификаторами атаки может возникнуть путаница, если не знать оригинальных правил.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Какие из дополнений будут локализированы, а какое одно - нет?

VDmitry написал 2 месяца назад: #

все мелкие будут, пока не известно ничего про большой доп

HeroSlavko написал 2 месяца назад: #

Крутая игра одним словом. Скоро хобби должны допы еще локализовать!

Foxbow написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Задание: Наследие королей

Что означает вариант "Сразитесь с духом"?

Sergeant82 написал 3 месяца назад: #

Просто художественный текст. Возьмите в качестве трофея оранжевую карту. Вы как бы сражаетесь духом и за это получаете боевой трофей.

grezag написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Качество

Посоветуйте, в виду выхода локализованных допов решил купить себе базу - лучше взять из остатков старого тиража или ждать нового, и брать все вместе?

Yigy написал 4 месяца назад: #

Судя по тому, что они сделали с ДУ, я бы рекомендовал подождать нового тиража и уже твердо знать, что размеры карт не будут отличаться.

dj_fat написал 3 месяца назад: #

А остатки старого тиража ещё есть? ) Лично я купил игру в мае, и никаких нареканий нет по картам, фигуркам и т.д.

Stas34 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите можно ли играть соло?

Henri написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нет.

Nelud написал 3 месяца назад: #

Лично я играл соло. Проблема только в боях с монстрами: нужно играть за них, не давая себе поблажек. У меня получалось.

dj_fat написал 3 месяца назад: #

Соло-режим в новом обновлении вроде появится. Насколько я понял, это будет реализовано за счёт определённого алгоритма боя у всех врагов.