Shakespeare редактировать

автор: Hervé Rigal
художник: Арно Дёмэйж
Neriac
издатель: Ystari Games

По сюжету игры, королева решила посетить все театры Лондона и впоследствии предоставить одному из них свою поддержку. Такой шанс выпадает раз в жизни, и игрокам, выступая в роли антрепренёров (управляющих театрами), за шесть дней нужно сделать всё необходимое, чтобы воскресный спектакль покорил королеву.

В распоряжении антрепренёров всего 6 раундов. Каждый раунд игрок выбирает одного персонажа из общего запаса, а затем применяет свойства уже имеющихся у него персонажей от 1 до 5 раз. При этом в начале раунда игроки зажимают в руках от 1 до 5 монет и одновременно вскрываются: чем больше монет потратил игрок, тем больше действий он сможет совершить персонажами, но тем позднее он начнёт ходить! Побеждает игрок, набравший больше всех очков престижа.

• В продаже с октября 2015.

pa6_uucyca написал полтора года назад: # скрыть ответы

Позади две партии на двоих. Игра не из простых, постоянно приходится держать руку на пульсе, неусыпно следить за многими параметрами, за действиями соперника. Игра (при умелом оппоненте) не прощает пустых ходов и ошибок, за каждое победное очко приходится драться, в сумме их набирается довольно мало (штук 15-20 за партию). Замечены разные пути к победе, да и реиграбельность на высоте! Так же радует, что есть рычаги для практически гарантированного осуществления задуманного, по крайней мере в рамках одного хода. О безупречном качестве компонентов и говорить нечего. Однако, поставил не высшую оценку по причине, которая во многом сподвигла меня к приобретению этой игры. Да, вот такой вот парадокс. И эта причина - сеттинг. Он очень нетривиальный, но возлагаемые на него надежды не оправдались. Ощущение, что создаешь некий спектакль, отсутствует напрочь. Немного спасает ситуацию замечательный арт, но одним артом сыт не будешь. Возможно, такому сеттингу пошли бы на пользу элементы сторитейлинга, которых увы, нет. В общем-то, это главная претензия к игре. В остальном же очень добротно.

Alex_Gamer написал полгода назад: #

Спасибо за перевод.

Alex_Gamer написал полгода назад: #
Правила игры

Может кто-нибудь подскажет, где найти перевод памятки к игре, где указаны значения карт?

pa6_uucyca написал полтора года назад: #

Загрузил перевод правил, это мой первый опыт, возможны неточности, хотя старался на совесть. Последние 2 страницы не перевёл, там правила для соло-игры и рекомендации по стратегиям. Выложу потом отдельным файлом.

pa6_uucyca написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никто не хочет правила перевести? Сам не умею, так бы взялся.

А в ответ - тишина.
Короче говоря, осталось два листа перевести, скоро выложу.

cop911 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Увы не имею такой возможности(. Буду вам признателен если потом ссылку дадите или вышлите на мыло).

pa6_uucyca написал полтора года назад: # скрыть ответы

Правила перевел, но теперь другая проблема, как отредактировать PDF, чтобы красиво всё было? Скачивал разные программы, они какие-то геморройные все. Кто умеет делать?

cop911 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно попросить его http://tesera.ru/user/Shaman_RnD/ Так же вам будет интересно вот это http://www.trictrac.net/news/histrio-hear-ye-hear-ye

pa6_uucyca написал полтора года назад: #

wow, спасибо! Новая игра Каталы - это событие.