1. mfunky 10

Sons of Anarchy: Men of Mayhem редактировать

2014

• дипломатия, стратегия

издатель: Gale Force Nine
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"
Лавка Игр
boardgameshop.ru

Борьба байкерских мотобанд за влияние и деньги посреди городка где-то в американской глуши.

Игрокам предстоит продавать наркотики и оружие, стряхивать деньги со всех кого только дотянутся, избегать внимания полиции (и наводить ее на чужой след), а также время от времени сталкиваться с другими бандами - временами устраивая перестрелки.

Игра с очень высоким уровнем конфликтности, в которой, тем не менее, игрокам чаще выгоднее договориться между собой, нежели устроить бездумную драку или бойню.

GingerBreadMan написал 11 дней назад: #

Хорошая игра, понравилась, хотя обычно игры от Gale Force 9 терпеть не могу )

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Впечатления от игры нейтральные. Было интересно почитать отчеты об этой игре. И наконец-то получилась поиграть в неё самому. И всё в правилах устраивало, до того момента, как дочитал до конца. Деньги - главное мерило успеха в игре. И сразу в голове промелькнуло, что это очередное унылое евро. Возьми один ресурс (наркотики), обменяй на другой (пистолеты), чтобы потом их продать и получить третий (деньги). В общем, всё так и оказалось. Да, игра вызывает эмоции. Но всё равно это евро. Всё в игре просчитывается. Даже в драках положи на 2 пистолета больше противника и можно считать, что победа в кармане. Ещё в этой игре нельзя копаться в своем огороде, четко придерживаться своих планов действий. Ведь если не мешать противнику, то он быстро разжиревает и его будет сложно догнать. С другой стороны, пока ты ему мешаешь, другие игроки получают от этого профит, экономя свои ресурсы и вырываясь в лидеры. Игра конфликтная, но не понимаю как из-за этих конфликтов можно поругаться? Воспринимается всё спокойно и каких-то очень уж обидных карт я не заметил. играли втроем, нужно попробовать сыграть в неё полным составом. Вот там должна быть полная жесть.

igelkott написал полгода назад: #

Фраза про "очередное евро" навеяла какие-то детские воспоминания, когда родители говорят, что опять ты какой-то идиотский рок слушаешь, а ты не понимаешь, как можно в одну кучу валить Наутилус и Зоопарк.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Очередное унылое евро....Эх, Толя

tolya21 написал полгода назад: #

Игра хорошая, но есть нюансы:) Это всегда так, как слишком многого ждешь, получается разочарование.

Nachzehrer написал полгода назад: #

Вы плохо правила читали, вот и результат. Читайте внимательнее, может поймете к чему я Вам это пишу. Подсказок давать не буду.

Beetdatfin написал полгода назад: # скрыть ответы

Если вас не устроило, что мерило успеха деньги. Возможно вы ожидали чего-то другого. Чего например?

"Возьми один ресурс (наркотики), обменяй на другой (пистолеты), чтобы потом их продать и получить третий (деньги)" - ну не знаю. Ни в одной сыгранной игре не было ситуаций, чтобы по одному и тому же шаблону удавалось получать деньги. То продавать в этом раунде нельзя, то точку займут, то в другом месте разборка началась и жетоны туда нужны. Смею утверждать, что не встречал шаблонных повторяющихся наборов ходов

"Даже в драках положи на 2 пистолета больше противника и можно считать, что победа в кармане." - это вы рассуждали из серии "сферического коня в вакууме", когда у вас за ширмой бесконечное количество стволов? Потому как кроме того, чтобы положить 2 ствола - их еще нужно заработать, а это порой не так просто: не все варят, не везде можно купить/продать, да и вложить их в другое дельце может быть гораздо выгоднее. И учитывая все факторы - как много пистолетов вы готовы каждый раз выкладывать?

"Ведь если не мешать противнику, то он быстро разжиревает и его будет сложно догнать." - используйте манипуляцию, настройте других игроков против лидера тоже. А то судя по фразе "пока ты ему мешаешь, другие игроки получают от этого профит, экономя свои ресурсы и вырываясь в лидеры. " - использовали как раз-таки вас.

ShadowAN написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А у нас в партии один человек почти выиграл игру (занял второе место) тупо собирая с локаций кучу оружия и торгуя им со всеми, кто хотел поучаствовать в разборках. Он был эдаким оружейным бароном :)

UAnonim написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А разве можно пушки продавать другим игрокам по правилам? Деньги точно можно в любой момент передавать, но пушки?

Sergeant82 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

"Вы можете обмениваться Наличными, Стволами и Контрабандой с другими игроками, в любое время и по любому поводу"©Правила
Бандиты-с =)

UAnonim написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Гуд, аж сыграть захотелось :)

Sergeant82 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я, в своей единственной пока партии, у китайцев ствол выцыганил за то, что я их чувака из больнички вытащил)) Годная игра, но нужна особая компания. Если все будут играть "в очередное евро" - оно и будет.

UAnonim написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мы последний раз на нг-каникулах в неё играли. Были гонка вооружений и эпические махачи. Меня, как хозяина коробки мочили все :)

Fallout написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Меня всегда на первых ходах стараются задавить - "ты же хозяин", "ты же правила лучше знаешь" =)

UAnonim написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И так во всех играх :) Но тем приятнее побеждать!

Fallout написал 5 месяцев назад: #

ну почти во всех) а УА, и ДУ обычно говорят нет, ты не получишь эту шмотку, ты и так выиграешь)

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

А вы, кстати, в курсе, что нельзя класть больше пистолетов, чем у тебя чуваков в драке?

GingerBreadMan написал 11 дней назад: #

Не чуваков, а мотоциклистов. Чуваки (dudes) это и prospects и members.

wyrtt написал 5 месяцев назад: #

Шутка засчитана. Текст противоречит сам себе. То это унылое евро, где все просчитывается, то это очень конфликтная игра, где все идет не по плану.

Dimale написал полгода назад: # скрыть ответы
Языконезависимая?

Подскажите.
Достаточно ли для игры иметь полный перевод правил? Или на карточках много текста? У меня с английским беда, а с протекторами замарачиваться не хочу.

Nachzehrer написал полгода назад: # скрыть ответы

Недостаточно. Перевод карт Анархии в правилах отсутствует.

cowthulhu написал полгода назад: #

neupal написал полгода назад: # скрыть ответы

Текста совсем немного, все понятно, почти все дублируется символами.

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

да хватает там текста. несложного. но текста хватает: и в локациях, и на картах, и на планшетах.

neupal написал полгода назад: #

Ну несколько слов, которые можно запомнить.

Genry_Roger написал полгода назад: # скрыть ответы
Сейчас на Amazon за 15,5 баксов.

Сейчас на Amazon можно купить ее с огромной скидкой всего за 15,5 баксов.

DJem написал полгода назад: #

И что?!
Вы уже сбегали купили?

fistashk0 написал полгода назад: # скрыть ответы
Разборки

Не можем разобраться с тем, как именно происходит бой.
1й игрок например инициирует его и далее все ходят как обычно кроме того, кто тоже участвует в бою и за тем , когда первый игрок тоже решил вызывать ему подмогу или нет начинается 2 и 3 фаза или это все происходит по очереди только между участниками схватки?

Aganov написал полгода назад: # скрыть ответы

Все этапы разборки происходят вместе, это одно действие, начинающееся с объявления разборки и заканчивающееся возможностью немедленно активировать локацию за сброс жетона (или нет, если ее уже использовали).
То есть, до меня дошел ход, член моей банды (братан на мотоцикле) находится в одной локации с врагами, я сбрасываю жетон действия и объявляю там разборку. Те игроки, чьи чуваки находятся в этой локации, могут сперва, в порядке хода, подогнать подкрепление, затем вооружить людей, и затем происходит проверка модификатора на кубах. Победитель может сразу же использовать локацию, если ее еще не успели заюзать, и игра продолжается - следующий за мной игрок играет свое действие.

fistashk0 написал полгода назад: #

Все ясно, спасибо :)