1. Zataro 10

9 красных кубов атаки
9 чёрных кубов защиты
8 синих кубов скорости
книга правил

Первое полноценное дополнение Spartacus: A Game of Blood & Treachery добавляет два новых дома с возможностью игры до шести человек, новые хитрые схемы и интриги, смертельно опасных гладиаторов и вариант группового боя Primus!

Два новых дома: уважаемый претор Варений и высокомерный представитель знати Сеппий. Варений может навязывать свою волю другим благородным домам, в то время как Сеппий может вмешиваться в чужие интриги себе на пользу.

Рабы с новыми умениями и способностями приносят в свои дома золото. Бойцы получают новые боевые приемы, новое оружие и доспехи. Сильные новые гладиаторы выходят на арену Капуи готовые оставить свой след в сердцах и заработать славу и влияние своему дому.

Команды гладиаторов сражаются друг с другом в масштабных боях Primus в формате два на два. Непримиримые соперники могут оказаться в схватке бок-о-бок в поисках милости или награды. Хотя большинство гладиаторов бьются с честью и достоинством, остерегайтесь мерзких предателей, готовых в любой момент воткнуть нож в спину товарища по команде, когда появляется такая возможность.

mmaj_aad написал 4 дня назад: # скрыть ответы
На русском?

mmaj_aad написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Добра всем!

Я так и не понял, он вышел на русском или нет?
На сайте Звезде читаю, что не будет перевода допов, а тут вроде написано, что на русском.

UAnonim написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Есть русифицированный пнп-редизайн этого дополнения.

mmaj_aad написал 4 дня назад: #

Malgrim написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Его анонсировали, даже выложили на сайте русифицированный буклет, но так и не выпустили.

mmaj_aad написал 4 дня назад: #

Благодарю!

DarkOutX написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сыграли впятером с допом среднюю партию, чтобы успеть оценить все особенности.
Доп просто musthave!
Много новых гладиаторов с очень разнообразными способностями, в средней партии вполне реально собрать целую группу хороших бойцов для разных противников.
Новые карты интриг содержат много легких карт => больше манипуляций с влиянием.
Примус (бой 2х2) - безусловно, отличное нововведение. Дуэльная стратегия ударь-отступи уже не спасает, и даже сильным гладиаторам приходится рассчитывать на атаку/защиту. Для меня боевая система прям раскрылась во всей красе.
Впятером не ощутили долгого даунтайма, а вот для дипломатии, шантажа появляется настоящий простор.
Английский очень простой, но всё равно есть вставки в протекторы.

Из минусов: для Примуса не хватало пояснения способностям гладиаторов из базы
Требования на новых картах "больше/меньше влияния, чем у цели" кажутся лишними. Смысла в них не увидел.

Qsu написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По минусам:
Для Прима изменены только 4 карты, в остальном - способности те же.
Требования Больше/Меньше - иногда очень годны. Бывает очень обидно, что нельзя применить такую карту на противника из-за условий личного влияния. Вас и противника.

DarkOutX написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если конкретизировать, то не совсем понятна способность Dolor'a (промка), противник должен уменьшить значение броска на инициативу на 4.

В приме оба противника уменьшают? Или один по моему выбору? И если по выбору, то до или после броска?

И можно, пожалуйста, подробнее, какие 4 карты изменены? Насколько я помню, в допе просят заменить только одну карту из базы

b_eugene написал 4 месяца назад: #

В правилах по приму написано, что сравниваются значения первой пары наибольших, если одинаково, то у второй пары. Кинул Долор больше напарника, вычел у "большего" противника 4, сравнили. Если у Долора получилось больше - ваша инициатива. Меньше или равно - сравнивают два других бойца.

Qsu написала 4 месяца назад: #

У меня два допа.
Заменены карты Ашура, Спартака, Крикса и Феокла.
Кроме того, стоит помнить об ошибках Звезды в переводе карт способностей Керзы и Аукта, а также раба Мариуса.

Shveyk написал 2 года назад: # скрыть ответы

Был бы благодарен за сканы планшетов 2 новых домов. А в идеале может полный пнп комплект есть у кого?

AlexeevArtem написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот тут можешь найти все необходимое

Shveyk написал 2 года назад: # скрыть ответы

Редизайн хорош конечно, но хотелось бы всё же и старую версию с терминами которые использует звезда, так немножко солянка получится и возможна некоторая путаница, но лучше так чем ничего, спасибо)

Error007 написал полгода назад: #

Попробуйте эту https://cloud.mail.ru/public/HWJb/Nb2He9z2b

dm_dm написал 2 года назад: # скрыть ответы
допы

в общем перевода не будет, как я понимаю, никогда-никогда? ни к первому допу, ни ко второму?

Qsu написала полгода назад: #

Переводы готовы, и к первому допу и к второму. Выложены

Qsu написала полгода назад: #
Добавлен полный перевод карточек, в терминологии Звезды

Поправлен предыдущий перевод карт Интриг. Добавлен перевод карт Снабжения, Рабов и Гладиаторов.
Вставки выполнены уже в необходимых размерах. Название карточки указано сверху, для быстрого поиска, его можно не вставлять в карточку.