Доббль

Spot It!, 2009

Arvendeyl написал год назад: #

Отличный филер. Быстрый, понятный, азартный. Какие-то душнилы тут пишут, что это игра для детей, а взрослым фу в это играть. Ну идите свой ДУ унылый раскладывайте или 7Ч. А нам не мешайте веселиться и ребячиться)))

Mello написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Личное мнение. Довольно странные комментарии про офигенность игры. Точно ли народ в доббль играет возникает вопрос. :)

Игра хороша ровно там, для чего предназначена - в игре с детьми для развития внимательности. Тут да, вопросов нет.

Но играть в доббль с друзьяими (взрослыми) - ну, такое себе решение... :)

Arcanum написала 3 года назад: #

любая игра для развития внимательности. а игра в «Добль» со взрослыми предназначена для соревнования и конкуренции. если вам не нравится побеждать друзей, значит, вам нужны другие игры. а «Добль» гениальный.

Hlelia написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так на то она и филлер. Игра простая, быстрая, со своей задачей справляется, стоит не очень дорого (если поискать версии без жестяной коробки) - отсюда и "офигенность"

Godfill написал 3 года назад: #

Версия без жестяной коробки? Это подделка с али что ли? :)

ilya1809 написал 2 года назад: #

Мне кажется люди просто в другие игры не играли.И из за этого воспринимают игры в стиле "эрудит",в стиле мы тут тренируем золотого медалиста.В Доббль развлечения немного, объективно говоря.Это хорошая развивалка, параллельно можно пятнашки гонять, кубик рубик собирать, по слогам учится читать, все это бессомнение полезно , но в качестве игры доббль никакой.И все отзывы связанны думается с развивалкой и не игрой.
Развивалка хорошая.
Хочется посоветовать читающим игры подобные но чуть лучше, и что бы координация улучшалась!Играйте в гоббит или джангл спид, там хотя бы дергания и лжедергания вызывают смех, что увеселяет геймплей.

SimreAniri написала 3 года назад: #

Шикарная игра в дорогу! Абсолютно не раздражает своей легкостью. С удовольствием играем всей семьей.

sinner_books написал 3 года назад: #

Хорошая игра. Веселая и приянто, что ее легко с собой возить

fedorrrrr_777 написал 4 года назад: # скрыть ответы
вопрос

Подскажите, если утеряны 2 карты, то возможно ли играть или уже не будет совпадений. Искал ответ в интернете, но не нашел. Есть статья на Хабре (https://habr.com/ru/post/437140/) с описанием её математической модели. Там утверждается что в игре могло бы быть 57 карт. Значит можно играть и с 53? Или нет?

fedorrrrr_777 написал 4 года назад: #

Отвечу сам себе. На Мосигре дали такой ответ:
Здравствуйте! В данной игре есть совпадения любой карты с любой картой. Т.е. количество карт влиять не должно, и вы можете играть даже есть потеряли некоторое их количество.

Ladusya написала 5 лет назад: #

Когда смотрела видеообзор этой игры, то она меня никак не впечатлила. Тем более, что к тому времени у нас уже была игра "Фрукто 10".
И вот нам в начале лета её подарили друзья. Оказалось, что для нашей семьи это больше, чем филлер: на одной-двух партиях никто и не собирается успокаиваться. И варианты игры любим разные, и свои правила придумывать получается.
Ещё всех забавляет тот факт, что папа в эту игру обычно возмущённо проигрывает. Это при том, что он - главный математик, тактик и стратег у нас в семье) Вот где могут отыграться все остальные, независимо от возраста и умений )))
Играем в неё уже полтора месяца практически ежедневно

Hostel написал 6 лет назад: #

убийца уно и киллер для свинтуса

DIWolf написал 6 лет назад: #

После "Головоногов" была нашей второй игрой на реакцию. Играли на отдыхе много раз от двух до пяти игроков в вариант "Адская башня". Игра всем понравилась.

За день до покупки знакомая рассказала, как к ним в гости пришел мальчик с играми. И после разгрома в первой партии заплакал. Но моя семилетняя дочь переносила разгромы отлично.

Думаю, мы научились играть на приличном уровне. По три-пять карт мы называли одновременно и откладывали в сторону для перерозыгрыша. Впечатлил свой игрой двенадцатилетний племянник. Он лучший в школе в своей параллели и до 10 лет у него дома не было ни телевизора, ни компьютера и вообще никаких гаджетов с играми. У него случались серии из трех-пяти карт взятых подряд, причем с разными символами. Иногда я почти сразу видел своё совпадение, но не успевал вклиниться. Иногда мы зависали на секунд пять-восемь и это было смешно. Мастерство оттачивается от игры к игре, но оказалось, что очень важно в какой состоянии садишься играть. Если, после телика или планшета кто-нибудь присоединялся к играющим, то выступал заметно хуже своего обычного уровня. Ну и после третей-четвертой игры наступает усталость и результаты снижаются.

Так что я очень доволен этой игрой. Для меня она оказалась значительно легче, чем «Головоноги». А в «Головоногов» у нас дети любят играть потому, что им смешно от придуманных имен.

art63 написала 7 лет назад: #

Игра забавная и веселая
Играли в кафе, чтобы скоротать время
для нескольких партий норм.

Suntrick написал 7 лет назад: #
И для семьи и для компании

Очень любим эту игру. Играем как и в семье с детьми, так и в компании. С детьми начали играть с 4 лет. По началу немного поддавались, но со временем играли в полную силу, ребенок спуска не давал, аж удивлялись как быстро находит одинаковые картинки.
В компании с друзьями довольно весело поиграть. Входной порог очень низкий, объясняется буквально за минуту. Горячая картошка самый щекотливый вариант для игры в компании.

sunnyfunny7 написала 8 лет назад: #

Любимая моя игра. Очень шумная и веселая. Вот только дочке почему-то она быстро надоела, видимо слишком много в ней напряжения для пятилетнего организма)
В целом, классная и яркая игра для больших и маленьких компаний!

Сейчас игру можно получить в Happy Meal во французских макдаках;)

tobe написал 8 лет назад: #

полноценную?)

Lizonka написала 10 лет назад: #
Классная игра!!!Советую!!!

Классная игра!!!Плюс её в том, что она быстрая и ещё маленькая по размерам (удобно взять с собой)!Предметы не так-то просто найти, как кажется!!Иногда даже приходится останавливать игру, так как твоя подружка сказала:"У меня нет совпадаюшего предмета!"Да, да такая фраза повторяется несколько раз за ОДНУ партию!Так что советую всем и взрослым, и детям!!!Я уверена что вы время проведите весело!!!!!!!!

vladdrak написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Если все бегают по Тесере с предложениями навешивать плашки "игра копирует...", то может и тут отсылку повесим к http://tesera.ru/game/34825/ ?

pap написал 10 лет назад: #

А еще и к Memory, там тоже нужно одинаковые картинки находить)

Ну а если серьезно, очень уж разные игры, чтобы навешивать на них подобные плашки.

Martin написал 10 лет назад: #
Доббль андроид

Привет!
Игра замечательная, и поэтому я и мой брат вместе создали мобильную Андроид аппликацию для всех любителей игры Доббль, которую вы можете сыграть в любом месте, если у вас андроид телефон play.google.com/store/apps/details?id=sk.elitebrothers.couplem или планшет play.google.com/store/apps/details?id=sk.elitebrothers.couple.
Приятной игры.

Orm написал 11 лет назад: #
Отличная игра для семьи и компании.

Хорошая игра. Неплохая полиграфия. Смысл найти одинаковые картинки на своей карточкой и на общей. Развивает внимательность и реакцию.

akr написал 11 лет назад: #

Действительно отличная игра — простая и веселая.
До покупки думал, что предназначена в основном для детей, но как показала практика, в Доббль с удовольствием играет большинство людей практически любого возраста.

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Я очень скептически к ней относился. Но судя по успеху в кругу дочери - отличнейшая вышла игра.

Salvator написал 11 лет назад: #

Согласен. Поиграли и с женой и с ребенком и вместе. Все супер: просто и весело.