Звёздные империи. Подарочное издание редактировать

2015

• от 2
  • память, мастерство

128 карт базовой игры
12 карт дополнения «Базы и корабли»
12 карт дополнения «Персонажи»
12 карт дополнения «События»
12 карт дополнения «Эскадры и крепости»
20 карт дополнения «Гамбиты»
Правила игры
Правила игры с дополнениями

Размер карт 63х89

Далёкое будущее охвачено пламенем великой войны за господство над целой галактикой…Торговая Федерация давит своей развитой экономикой, коллективный рой Слизней ведёт стремительную экспансию, а милитаристская Звездная империя и прогрессивный Технокульт отправляют свои корабли на войну. Только вы сможете определить исход этого конфликта. Покорите галактику и построите свою звёздную империю!

Это издание предназначено как для настоящих поклонников игры, так и для начинающих своё знакомство не только с этой игрой, но и с миром настольных игр в целом. Смотрите сами — данный набор, в своей красиво иллюстрированной подарочной коробке, содержит одну базовую игру и одно дополнение «Гамбит», которое состоит из пяти мини-расширений. Всё это гарантирует вам огромное многообразие игрового процесса. Новичкам будет интересно освоить настольную игру, основанную на строительстве колоды. Уже знакомым с этой механикой будет просто интересно поиграть в новую игру с оригинальными механиками. А старичкам пригодится и вторая база, с помощью которой вы сможете играть уже вчетвером!

О базовой игре

«Звёздные империи» — колодостроительная игра для 2-6 человек на космическую тематику. Игрокам предстоит собрать свой флот, оборудовать базы и аванпосты и атаковать друг друга для снижения очков влияния противника. Все игроки начинают в равных условиях. Используя различные комбинации карт с уникальными свойствами, игроки сами выбирают свою стратегию во время самой партии, вырабатывают защиту от атак противника и ищут бреши в обороне противника. Можно идти разными путями, пользоваться силой, хитростью или богатством, но всем одинаково понадобятся мастерство, интуиция и хладнокровный расчёт!

О дополнении

Данный подарочный набор, как говорилось выше, включает в себя набор «Гамбит». Данный набор содержит сразу пять мини-дополнений, причём вы сами можете выбирать, сколько и какие именно из них вы «подключите» к игровой партии. Вариативность и глубина игрового процесса с ними возрастает до невероятных высот!

Давайте рассмотрим новинки:

• «События» — после появления карты события в торговом ряду немедленно выполняется её действие, а затем карта отправляется в утиль. Карту события нельзя купить, она никогда не попадает в вашу личную колоду;
  • «Персонажи» — карты персонажей, появившиеся в торговом ряду, можно купить по тем же правилам, что и карты кораблей и баз. Однако после покупки персонаж не добавляется в ваш сброс, а сразу же разыгрывается;
  • Новые уникальные корабли и базы;
  • «Гамбиты» — новая механика, с картами, которые раздаются перед началом партии. Полученные карты гамбитов держатся перед игроком лицевой стороной вниз. Гамбиты не могут попасть на руку, в личную или торговую колоду. В начале игры или в любой момент своей основной фазы вы можете открыть сколько угодно лежащих перед вами гамбитов. Первичное свойство гамбита тут же вступает в силу и действует, пока эта карта лежит перед вами;
  • Также в игру добавились кооперативные сценарии, в том числе два одиночных.

Как играть

Каждый игрок начинает партию с личной колодой карт кораблей. Каждый ход участники разыгрывают карты с руки, тем самым совершая торговые операции, боевые действия, расширяя свои зоны влияния. Сами ходы состоят из трёх фаз (Основной, Сброса и Добора), по завершению которых, начинается новый ход.

В основную фазу вы можете разыгрывать карты, использовать различные их свойства, совершать покупки и атаковать противника. Сами карты могут быть нескольких типов — кораблями и базами. Их действия сильно отличаются друг от друга. Свойства кораблей разыгрываются сразу, а карта лежит до конца вашего хода. Базы же не сбрасываются, а остаются лежать перед вами до тех пор, пока не будут разрушены. Более того, помимо своих свойств и бонусов, базы-аванпосты заставляют противника атаковать сначала себя, тем самым защищая ваши прочие базы и вас лично — основную цель врага.

Карты обладают различными свойствами, которые применяются в различные фазы хода и дают вам уникальные бонусы или способности, на которых и будет построена ваша стратегия победы. С помощью карт приобретают очки боя, торговли или влияния — это ваши основные ресурсы на игру.

Помимо этого, все карты обладают принадлежностью к определённым сторонам конфликта. Для использования этой особенности перед вами должно быть сыграно две или более карты, принадлежащие одной фракции.

По ходу игры вы совершаете покупку карт за счёт своих очков торговли, добавляя эти карты в свою колоду, наращивая мощь и строя определённую стратегию на игру, завязанную на приобретённых картах. Очки боя же тратятся на совершение атак противника и по сути — «перекупки» баз врага. Чтобы уничтожить базу вы должны заплатить столько очков боя, сколько указано на карте в графе Оборона.

Так ход за ходом вы расширяете свою колоду и свои возможности, разрабатываете план победы и пытаетесь отгадать стратегию противника.

Кто победил?

В игре есть специальные Очки влияния — это ваш счёт или очки жизни. По базовым правилам каждый участник начинает игру с 50 очками влияния. Игрок, сумевший первым снизить влияние противника до нуля, становится победителем.

Ronin написал полгода назад: #
Есть ли смысл не играть все карты с руки?

Пришла такая идея в голову: были бы у сильных карт не только союзные свойства но и враждебные. Например: штраф -3 к силе, если разыграна карта враждебной стороны. Это бы сбалансировало убер-карты и заставило бы подумать - все карты играть или не все? Развивая идею дальше, пришло в голову - сделать игру по тем же правилам по вселенной Героев! В ней как раз присутствуют штрафы за разных существ в одном войске(ангел и дьявол).

Ну и вопрос! Так как в конце хода все карты с руки идут в сброс, кому-нибудь приходилось разыгрывать не всю руку? И почему?

bijection написал полтора года назад: # скрыть ответы
Торговое колесо

В карте "торгового колёса" опечатка - не в той строке поставлен символ фракции. Т.о. в русской редакции основное и союзное свойство карты поменялись местами.

Alex2015 написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня на карточке - Торговое колесо - в первой строчке 1 монета.а во-второй строчке знак фракции слизней и 2 к урону.Правильно или должно быть в верхней строчке 2 к урону.а во -второй строчке знак фракции и 1 монета за это?

И от-куда вы взяли,что по -другому должно быть?
К примеру - на карточке -Торгового кокона- точно такая ситуация -в верхней строчке 3 монеты,а во-второй строчке знак фракции и 2 урона.Тоже тогда получается не правильно?

Gendedwend написал полтора года назад: # скрыть ответы

По поводу Колеса:http://www.starrealms.com/wp-content/uploads/2015/05/CardsWBorders_0116_22_TradeWheel-copy-Copy-e1431124594122.jpg
У Торгового кокона всё правильно. Как вы могли заметить, союзное свойство всегда снизу, поэтому Колесо очевидно косячно.

Alex2015 написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня на карте торгового колеса все тоже самое изображено.как на вашей ссылке.Так что в моей редакции от 04.2016 все правильно -нет косяка.

Gendedwend написал полтора года назад: # скрыть ответы

Неужто пофиксили в переиздании? Если так, то поздравляю, можете заодно проверить Чёрную дыру и Опорный пункт.

Alex2015 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только что проверил :).Тоже все в порядке и не только у меня это одного,судя по статье посвященной базовой игре.Если кто будет брать подарочное издание,то берите именно от 04.2016 издательства с номером 2 -не ранее.

Alex2015 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вообще,очень удручает,что ХОББИКИ,так не внимательно относятся к печатанию игр и толком не проверяют материал.

Luke_Komato3 написал полгода назад: #

У меня версия от 09.11.2015. Все карты проверил - исправлены. Так что, эти даты производства так же актуальны!

Milinevsky написал год назад: # скрыть ответы
Гамбиты

По поводу карт Гамбита, я не могу понять в чем их прикол... В правилах сказано, что игрокам раздается одинаковое кол-во карт и они могут открывать их походу. Но что мешает игрокам открыть их все сразу и использовать???

MacTire написал полгода назад: #

Здравый смысл (я про использовать). Зачастую многим картам лучше свой момент и не очень выгодно их сразу пускать в ход. А открывать - согласен. Ведь многие гамбиты работают всё время пока открыты, но ты не узнаешь, пока не вскроешь. Ихмо, гораздо полезнее владельцу знать, какие у него карты и тогда решать, когда вскрыть. Иначе никакого прока держать себя же в неведении и не открыть их в первый ход

ianzzz написал полгода назад: #

А кто нить может подарить промо карты? Или где их можно достать?

Numenor написал год назад: # скрыть ответы
Промокарты

Ребят, у кого есть промокарты из этого набора?

Patrick_Verona написал год назад: #

У меня есть, а что?