Star Wars: Imperial Assault Core Set редактировать

11 игральных костей с особой разметкой
более 250 карт
более 150 жетонов
правила и справочник
руководство по кампании и руководство по проведению боя
два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack

Star Wars: Imperial Assault — приключения и тактическая игра с миниатюрами во вселенной «Звёздные войны». Механически сильно напоминает 2-ю редакцию приключений Descent: Journeys in the Dark, но предлагает два режима игры. В режиме приключений один игрок возглавляет силы Империи и противостоит остальным игрокам (повстанцам) на протяжении кампании, состоящей из связанных между собой миссий (и новые миссии меняются, основываясь на результатах предыдущих). Во время кампании персонажи обеих сторон конфликта могут развиваться, получая новые умения и снаряжение. Во втором режиме — режиме тактического боя — два игрока собирают свои отряды и сражаются по одному из нескольких сценариев, каждый из которых задаёт их боевые задачи.

В состав базового комплекта игры входят два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack. В состав каждого мини-дополнения входит не только фигурка соответствующего персонажа, но и завязанная на нём побочная миссия кампании и 2 сценария тактических боёв. В дальнейшем выйдут ещё несколько наборов со знаковыми персонажами вселенной.

В продаже с 1 квартала 2015.

ZiGfrid написал полмесяца назад: #
Learn to play на рус.яз

Не активна ссылка, может кто кинуть? Спасибо.

Mih написал полтора месяца назад: #
Органайзер

Добавил в файлы, схему для изготовления органайзера из пенокартона =)

Repetuz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Привет. Наконец дошли руки до Коробки и собравшись решили и поснимать. В связи с тем, что правила лишь я читал и много очень отвлекался на камеру, прошу у кого есть часик времени посмотреть игру и указать на ошибки: https://www.youtube.com/watch?v=qxJZ55_-t-g&t=376s

Так же не пойму как миссии добирать в конце. По 1 за Стори и 2 за Сайд? То-есть к концу игры у игроков будет огромный выбор или как?

BigErny написал 3 месяца назад: #

Про миссии. Стори открывается одна. В конце миссии, в зависимости от результата, открывается следующая.
Побочные миссии две. Герой выбирает одну, которую будит играть, а ее место занимает другае. В редких случаяз Оверлорд может подкинуть свою миссию. Но там такой расклад: мли игрок играет ее. а миссии игрока остаются, или игрок выбирает свою, а оверлорд получает плюшки за свою.

ReeZo написал 3 месяца назад: #

Сделал свой колхозный перевод автоматического оверлорда. Если кто-то возьмется за редактуру и корректировку, буду рад.

ReeZo написал полгода назад: # скрыть ответы
вариант игры

Скажите пожалуйста, если ли вариант игры, который позволяет в кампании всем игрокам играть за повстанцев, а игра за имперцев автоматизируется согласно скриптам или иным способом?

ZavKaf написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть варианты коопа на bgg.
Официальный кооп с приложением будет в будущем.

ReeZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Если не сложно, скиньте плиз ссылку

ZavKaf написал полгода назад: # скрыть ответы

Сам не пробовал

ReeZo написал полгода назад: #

vrough написал полгода назад: # скрыть ответы

Это типа как Road to Legend для Десцента?
А где можно про планы FFG прочитать?

VDmitry написал 3 месяца назад: #

Когда ФФГ делает анонс - тогда можно почитать. В данном случае анонса (еще) не было, а значит все разговоры - не более чем спекуляции.

С одной стороны, логично чтобы апп по типу RtL был создан. С другой - по десценту у ФФГ не было никаких вопросов с лицензированием. Все мы знаем что случилось с допами скажем к Forbidden Stars. А ведь никто не сомневался что они (когда-нибудь) будут.