1. Chertovski 9.75
3. sufir 9.5
4. Druagarr 9.25
5. zapisator 9.25

Эволюция. Естественный отбор редактировать

Evolution, Survival of the Fittest, Evolution. The dynamic game of survival, 2014

• до 4
  • память, мастерство

Переработанное издание российской карточной игры «Эволюция». Изменения коснулись как оформления, так и механической части игры. Иллюстрации к американской «Эволюции» рисует Кэтрин Гамильтон (Catherine Hamilton). Представитель NSG подчеркнул, что это самый известный в мире рисующий животных художник.

NSG планирует выпустить не просто локализацию, а переработанное издание. Во время работы над своей версией в NSG выделили следующие проблемы исходной игры Дмитрия Кнорре:

• Всё решает последний ход, поэтому 90% партии не имеют смысла.
  • В формировании кормовой базы слишком силён элемент случайности.
  • Часто возникает проблема снежного кома — вырвавшийся вперёд игрок продолжает наращивать преимущество, и отстающим очень сложно его догнать.

Чтобы избавить игру от перечисленных проблем, были внесены следующие изменения:

• Кормовая база формируется игроками. На все карты нанесены числа. В начале раунда игроки откладывают в центр стола по карте с руки рубашкой вверх. После фазы развития отложенные карты вскрываются, а сумма представленных на них чисел составляет кормовую базу на текущий раунд.
  • Теперь лежащие перед игроком карты представляют собой виды, а их популяции задаются отдельно. Во время фазы развития игрок может добавить карту с руки в качестве свойства для уже существующего вида (свойства отдельно взятого вида не могут дублировать друг друга; вид может иметь не более трёх свойств — четвёртое свойство заставляет избавиться от одного добавленного ранее свойства). Сбросив карту, игрок добавляет новый вид (выкладывает перед собой поле вида, на котором отмечаются его популяция и размер особи), либо увеличивает популяцию или размер одного вида на 1 (что отмечается фишкой на треке поля вида).
  • Хищник во время атаки уменьшает популяцию атакованного вида на 1 и получает количество еды, равное его размеру. В конце фазы питания популяция каждого отдельно взятого вида уменьшается до количества набранной им еды. Затем «съеденные» фишки еды отправляются в личный мешок игрока.
  • В конце партии игрок получает победные очки, равные сумме фишек еды в его мешке, популяций его видов и количества их свойств.

В продаже с ноября 2014.

Nouvelle написал полгода назад: # скрыть ответы
Полет

Ничего не слышно по поводу локализации дополнений? Вроде как планировали в 2017.

maxaaxel написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к предыдущему оратору: кто-нибудь владеет информацией?

Dojo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ну и я присоединюсь к вопросу.

Isyava написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже плюсую

ka3um написал полмесяца назад: #

Вроде в сентябре планируют крауд-компанию

paulz12 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кто знает? Подскажите, а то в правилах не нашел.
Животное со свойствами жировой запас и прожорливость. Популяция-3.Размер тела-пусть 3.
В свою очередь берет 2 еды, а затем?
-1 еду и 1 в запас?
-просто пока 1 еду?
Далее когда сыт берет 2 еды в запас?

andr10 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А затем – 1 еду и 1 в запас. Когда сыт – 2 еды в запас. Всё – наелся!
Правила: Вы можете помещать фишки еды на эту карту (Жировой запас) после того, как вид животных с этим свойством полностью накормлен.
FAQ: Животное №2 получает еду благодаря Сотрудничеству. Это два жетона еды вместо одного, т.к. срабатывает Прожорливость. Один жетончик еды идет на прокорм популяции животного №2. Второй жетончик запасается на Жировом запасе.
(Косвенно:) Если у Хищника есть свойство Жировой запас, он может продолжать атаковать, пока эта карта также не заполнится.

paulz12 написал полмесяца назад: #

pilot63 написал 2 месяца назад: #
цифровая версия

North Star Games вчера прислала ключик к альфа-версии цифоровой Эволюции в Steam. Какого-то особого восторга не испытал, но сделано качественно, выглядит нормально и главное наглядно, в общем, придраться особо не к чему. Фотки и стримы просили пока не сливать.
В альфе доступны только обучение и быстрая игра с компьютером (для каждого соперника можно выбрать лёгкий, среднй или сложный уровень ИИ). Да, самое главное, в цифровая версия ограничена 4 игроками.

OlegSilukov написал полгода назад: #

По моему очень добротное, а главное, нужное переосмысление старой доброй "Эволюции". Очень гармонично все сделано, очень красиво, очень вариативно. Играл как за хищника, так и за травоядного и так ни разу и не выиграл)
Очень жаль, что в локализацию не добавили такого красивого деревянного диплодога, как в зарубежной версии - по моему это было бы лучше, нежели бумстартеровская ящерица и резиновый неведомый зверь.

Maurizio написал полгода назад: #

Играли с женой в старую Эволюцию пару раз. Оба раза это были скучнейшие партии. Но американская версия куда динамичнее, куда понятнее. Хищником быть хорошо, но тяжело. Между видами можно создавать такое взаимодействие, что сиди и кормись. Мне понравилась.