1. Sahaal 9.25

автор: Simone Romano
Nunzio Surace
издатель: Ares Games
разработчик: Gremlin Project

Sword and Sorcery — кооперативная игра в жанре фэнтези, преемница фантастической кооперативной игры Galaxy Defenders. Игра Sword and Sorcery разработана той же командой (Gremlin Project) и использует эволюционировавший движок предшественницы: игровой процесс удалось сделать быстрее и динамичнее, благодаря инновационным системам перемещения и контроля областей. При этом Sword and Sorcery унаследовала от Galaxy Defenders такие ключевые моменты, как продвинутая система искусственного интеллекта монстров, широкие возможности по кастомизации персонажей и огромный выбор тактических приёмов во время выполнения миссий.

По сюжету игры, нескольких легендарных героев вернули к жизни, чтобы спасти королевство и разрушить чары, которые держат в оковах их души. Во время сюжетных миссий игроки будут зарабатывать очки, которые позволят восстанавливать ослабленные воскрешением души и развивать героев — возвращать им былые способности, оружие и артефакты, сделавшие их легендами.

• Первый набор линейки Sword & Sorcery — Immortal Souls — выйдет в первой половине 2016. Средства на его выпуск будут собираться на площадке народного финансирования «Кикстартер». Кампания стартует в сентябре 2015. Издателем игры выступает компания Ares Games.

Elijah_Morte написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Гага взялась издавать, танцуем

Lysyy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем (с)

Ну что сказать, друзья - Массивная Тьма вылетает из Вишлиста, чего всем и желаю.

Kuroi написал полмесяца назад: #

Прощай-прощай, MD. +1
И ещё с одно предзаказа пришлось отозвать вклад. GaGa - молодцы, не тянули с анонсом, а прям аккурат вовремя вышли с ним.

Ifikl написал полмесяца назад: #

У меня вылетела после объявления об издании совсем голой коробки. Но вот думал - чем заменить, теперь нашлось)

Nofelet написал полмесяца назад: #

+1. Если бы не обещали изначально эксклюзивы, может и вписался бы. Но и то врядли.Там вся соль в бродячих монстрах. Теперь или на кике во вторую волну Fireteam zero впишусь или сюда. Скорее всего сюда, т.к. русификация это плюс.

Nofelet написал полмесяца назад: #

Да и CMON с их отношением нет никакого желания поддерживать.

AndrewCh написал полмесяца назад: #

Еще +1. Нельзя сказать, что сначала наобещали Крауды, а потом отказались, т.к. про отсутствие Лайтбрингера написали. Маловатая компенсация в 10 краудов = 1000 рублей (по факту и того меньше, т.к. нет скидок и пр.)
И тут S&S просто вытолкнул MD из виш-листа. Товарищи еще в раздумьях насчет Чартерстоуна, что превращает S&S в инста-бай для меня)

Ledfranco написал месяц назад: # скрыть ответы

Не планирует ли кто переводом заняться ?

Aleksandr_Ermolenko написал месяц назад: # скрыть ответы

Топим за локализацию )

vkons написал месяц назад: # скрыть ответы

Надежда на Гагу)

Aleksandr_Ermolenko написал месяц назад: # скрыть ответы

А почему на Гагу, они где-то заикались?)

ReeZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Говорили, что рассматривают игру для локализации. К тому же, сотрудничают с Area games.

Rodgall написал полмесяца назад: #

Ясно, мерси. Было бы очень круто

ssbsweet написал полмесяца назад: #

Gaga анонсировала русское издание

Sonic753 написал полмесяца назад: #

Как в воду глядели и именно ГаГа! :) https://vk.com/feed?w=wall-108089916_1837

ReeZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь играл? Поделитесь впечатлениями.

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра хорошая, авторы реально перелопатили механику Galaxy Defenders, ну и арт стал нормальным наконец, а не комедийным. Жаль локализуют одноклеточную Массив Даркнесс вместо нее.
Но вообще если уже есть опыт игры в подобные настолки, порекомендую более оригинальные и продвинутые по части гемплея и механик Глумхевен (легаси, карточный движок) и Perdition's Mouth: Abyssal Rift (рондель, карточный движок).
+ за мрачный, необычный и глубокий сюжет с сетингом и насыщенную компанию Kingdom Death: Monster (но у него есть минус - очень высокие требования к знанию английского хотябы у одного из участников и необходимость клеить миньки).

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Цену тоже можно к минусам отнести )

Sylvan написал 3 месяца назад: #

Всего лишь две карты сыграли. Безусловно хорошая игра. Очень много геймплея и мало "шума". Проходится на одном дыхании и напряжение держится до самого конца. Отыгрыш роли присутствует. Вариативность карт и навыков это плюс. Много вещей, причем улучшаемых - тоже плюс. И да, огромное количество весьма детализированных минек. Из минусов огромная книга правил (54 стр), которая не всегда прямо отвечает на возникающие вопросы.

Oddus написал 3 месяца назад: #

Отпишусь тоже - в Galaxy Defenders не играл, поэтом "долго запрягали" - играли неправильно вначале, перелопатили кучу вопросов по правилам на БГГ, но когда с правилами дело проясняется - это как старые компьютерные игрушки типа Baldur's Gate/Icewind Dale, только на столе. По ощущениям, то есть. Интересно построена система всяких событий по ходу прохождения квеста, не просто "пройди из пункта А в пункт Б убив по дороге Х монстров". Сценарии хоть и не хватают звезд с неба, но ДнДшников зацепят легко, есть и неожиданные повороты. В базовой коробке всего 7 квестов, но планируются ещё квесты в допе и тестируется редактор квестов, в котором фанаты, не сомневаюсь, тоже нашлепают неплохих кампаний, ну и даже когда пройдем - обязательно попробую пройти другой партией приключенцев.

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Проект заглох?

Desert_witch написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде как на следующей неделе его в Москве должны получать, так что нет.

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В рознице будет или это чисто КС проект?

fistashk0 написал 3 месяца назад: #

я у лавки игр предзаказ сделал месяца 3 назад. На сколько я понял в рознице тоже появится у них, но с уже более высокой ценой.

kaho написал 3 месяца назад: #

Висят с марта предзаказы, сам жду когда появится. Я так понял люди только только стали получать КС версии.

Port написал 1 год назад: #

KS компания: