Терра мистика редактировать

издатель: Звезда
Feuerland Spiele
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Королевство игр (СПб)
Планета Игр (Украина)
Wheelko
domigr.by - Минск
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Все в игре
Venatus
Арена Эмоций
Enjoy
Tango & Cash
Игра на столе
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Мастиго
Настольный город (Крым)
Твой Ход, г. Пермь
Wolly Games
Мир Игр(Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)

10 жетонов городов,
8 прямоугольных жетонов целей,
9 бонусных бетонов,
5 памяток.

В Мистических Землях живут 14 различных народов, деля между собой территории семи различных типов. Нации привязаны к своим родным условиям проживания, так что, чтобы развиваться, они должны терраформировать соседние ландшафты в пригодные для себя земли, конкурируя с другими жителями этих местностей.

Terra Mystica это игра с очень небольшим элементом удачи, вознаграждающая игрока за стратегическое планирование. Каждый игрок управляет одной из 14 рас. С помощью хитрости и своего мастерства, игрок должен пытаться править как можно большей территорией, чтобы развивать способности своей расы. Так же, в игре есть четыре религиозных культа (вода/огонь/земля/воздух), в которых можно прогрессировать для получения бонусов. Чтобы делать всё это, каждая раса имеет специальные навыки и умения.

По очереди, игроки выполняют действия, расплачиваясь за это ресурсами, которые они имеют в своем распоряжении. Всевозможные здания позволят добывать ресурсы. Жилища позволяют нанимать больше работников. Торговые дома - зарабатывать деньги. Крепости - разблокировать специальные способности рас. Храмы развивают религию и улучшают возможности терраформинга и мореплавания.

Близость расположения к другим расам является обоюдоострым мечом в Terra Mystica. Нахождение рядом с другими цивилизациями дает вам дополнительную мощь (которая тратится на выполнение действий), но это также означает, что расширение территорий будет осложнено...

Список неточностей в официальном переводе правил доступен по этой ссылке в разделе "файлы".

Sigizmund написал полмесяца назад: #
ПК-версия

Может кому интересно будет: сегодня в Steam вышла ПК-версия Terra Mystica. Судя по всему, это порт мобильной версии, но стоит дешевле (а сейчас еще и скидка 30%)
Вот ссылка - http://store.steampowered.com/app/628900/Terra_Mystica/

prZT написал месяц назад: # скрыть ответы
Игра в 2м.

Насколько я понимаю - эта игра не особо катит на 2х. Только вот интересно - она совсем совсем унылая при игре в 2м - или не все так плохо?

boozy написал месяц назад: #

Все зависит от игроков. Можно при стартовом раскладе начинать плотненько и тогда разница с игрой на 4 только в быстрой партии и меньшей плотности на культах. А можно начинать в разных углах, тогда будет скучнее и медленнее за счет дорогий торговых центров и отсутствия лишней маны.

Gelo написал месяц назад: # скрыть ответы

Вообще - скучно. Но вот в формате турнира - хорошо шла. Ну там, во-первых, tabletopia, во-вторых, доп. интерес был добраться до финала, поиграть с матёрыми и не очень игроками, судейство. Всё это как-то подогревало интерес)

cyril2012 написал месяц назад: #

С т.з. результата плохо шла. Потому что результат определялся на этапе жеребьевки, кому какая раса достанется (играли с одними и теми же бонусами) и, как минимум начиная со 2 круга, результат зачастую был известен сразу.
Самой интересной была партия с создателем игры на 4 игрока.

DigiTal написал месяц назад: # скрыть ответы

Нормально она на двоих! Очень качественное противостояние! Вот серп на двоих уже не катит - скучновато

away написал месяц назад: #

дуэльный серп прекрасен

MainIsJustice написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игра просто супер. Стратегия, тактика - все в игре присутствует, при чем без стратегии победить тяжеловато (особенно против опытных игроков). Рандом отсутствует, вся инфа открытая, однако это никак не ухудшает игру. Количество возможных действий велико, и раскрыть планы другого игрока не так просто, даже когда видно все его возможности. Для любителей посостязаться в уме и планировании игра отлично подойдет. Однако правила довольно просты для такой игры, что позволит быстро обучить нового игрока. В общем шикарная игра.

PS Большое дополнение "Огонь и Лед" неплохо разнообразит игру, добавляет новую карту. Но брать его не обязательно. Лучше сперва хорошенько изучить базовую игру, перед покупкой дополнения. А вот маленькое дополнение в виде листа с промо жетонами я бы посоветовал брать сразу. Дополнительное небольшое разнообразие к базовым компонентам не помешает))

cyril2012 написал месяц назад: #

Из большого дополнения обязательны правила игры с аукционом и новые правила порядка хода. Их можно использовать и без самого дополнения. Порядок хода, например, можно отображать кружками с домашними территориями, размещая их в ряд по порядку.

Терра мистика

Почему пропала из продажи Терра мистика?? Такая мощная игруха топ-5 а в продаже как вымерла!! Когда новый тираж??

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В питере должен был быть завоз (funmill или лавка игр).

DigiTal написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересует только Локализация (от звезды)

Gelo написал 3 месяца назад: #

Ну раз так принципиально... А не удовлетворите интерес? Почему именно лок-я?

Ifikl написал 3 месяца назад: #

Вам нужен перевод на коробке?

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Позвоните в katanatoys, что-ли.

Нет в наличии

shrekterzo написал 2 месяца назад: #

Звезды уже никогда не будет.
Немецкий вариант внешней коробки, но с полноценными полиграфическими правилами на русском языке продается во многих интернет-магазинах.

Cubaron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Взял Терра Мистику в Лавке игр неделю назад, немецкое издание, типографские правила на русском языке вложены в запечатанную коробку. Качество компонентов и печати отличнейшее, не в пример дерьмищу от Хобби Ворлдс, например, качество наклейки типографского слоя на картон тайлов и последующая вырубка в пришедшей мне Пуэрто-Рико просто дерьмище. Сделал фото, но добавить их для примера не могу здесь. Не вижу такой возможности в рамках комментариев.
Для примера, все компоненты из Терра Мистики выдавил минут за 10-15, с Пуэрто-Рико возился часа 2, каждый тайл подрезал ножом, особенно на углах тайлов. Ужас в общем.
Автор, не вижу никакого смысла искать именно локализацию от Звезды. Берите любую, не пожалеете.

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как раз таки в локализации от Звезды качество будет как в оригинале за цену ниже на 30-40% примерно, они печатают там же, где оригинал. Только её с лета уже трудно найти.

Cubaron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Самая дешевая цена на Терра Мистику, какую удалось найти - это в магазине http://www.cardplace.ru Цена 2830 руб. Дешевле не видел, берите, кто искал и хотел, пока есть в наличии. У Звезды цена была дешевле всего на 300 руб., но ее давно нигде не найти, так что это самое выгодное предложение, разве что только на какой-нибудь барахолке сможете найти что-то подешевле.

Cubaron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ах ты ж, цена моментально подскочила, жаль не сделал вчера скриншот.

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ничего, скоро в Россию ещё завезут новую партию Терра Мистики с русскими правилами - цена сразу срежется, не беспокойтесь.

Ifikl написал 3 месяца назад: #

А что, она куда-то делась? В нескучных 150 коробок. Цена 2800. За 2900 могу привезти в Москву, но это будет уже следующий заказ.

Djm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По информации от Звезды нового тиража не будет :( Так что хватайте то, что еще осталось...

DigiTal написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В том то и дло, что нигде ничего не осталось уже от звезды!!! Неужели игру которая занимает 4 место на гике больше не сделают русского тиража?

Djm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Встречается еще, но искать надо... А чего именно локализация-то интересует ? В игре текста на компонентах нет (кроме названия рас) - можно любую версию брать...

pa6_uucyca написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У Нескучных игр в прайсе есть. Новый тираж.

Vulture написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Её и взял у них недавно. Инструкция на Русском языке прилагается. Игра языконезависимая.

knoppix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А игра сама? Английский?

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы хотя бы правила читали? Фото смотрели? Ее можно хоть на китайском брать.

knoppix написал 3 месяца назад: #

Я спросил на каком языке игра которую привезли нескучные игры, про языконезависимость игры знаю.

ПыСы. На китайском могу играть почти в любую игру, их азбуке обучен.

Djm написал 3 месяца назад: #

У них насколько я знаю не локализация вроде... они просто зарубежку завезли, также как и "Каменный век".

Ifikl написал 3 месяца назад: #

Это звезда, они и стоун эйдж, и летопись, и еще не мало игр так издавали - одним тиражем.

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Совет. Берите оригинал, пока он сам еще есть. Ну будут у вас названия рас на английском. Тем более дополнение только зарубежное, если планировали его брать. Вы же в курсе что звезда печатала заграницей и качество локализации идентично оригиналу? Шанс найти локализацию конечно есть, но есть и шанс, что через несколько месяцев вы также и оригинал с трудом достанете.

DigiTal написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да принципиально хочется чтобы и коробка была на русском и даже другие мелочи на русском, хоть их и немного! Хочу собирать коллекцию только из локализаций! Может будет тираж ещё или перевыпустить её кто нибудь другой, если звезда загибается!? А может новая Терра мистика (про космос) будет круче предыдущей и ждать её!!

Gelo написал 3 месяца назад: #

Решать вам) Только вот в желании "Хочу собирать коллекцию только из локализаций!" могу пожелать УДАЧИ. Ибо в нашей стране это гиблое дело. Серии более чем из трех коробок - собрать либо нереально, либо дело будут завершать ваши дети и внуки). Так паршиво у нас дело в стране обстоит с локализациями серий. А одиночные игры вполне себе можете пособирать. Главное - получайте удовольствие)

amoiseenko написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы можете ждать искать коробки с рук, можете надеяться на тираж от Звезды, можете ждать локализацию от других игроков рынка, можете ждать локализацию ТМ в космосе - это как вам угодно. Но мой вам совет - забудьте про идею попытки собирать только локализации чисто из принципа. Это вы себе такую часовую бомбу подкладываете, что аж сердце за вас ноет ) У той же Терра Мистики база от Звезды почти не отличается от забугорного допа (и оба сделаны на Панде). Но я вот смотрю на локализованную базу Eminent Domain и английский доп Escalation и рыдаю навзрыд.

Ifikl написал 2 месяца назад: #

А еще Звезда так и не локализовала доп к Терре. Ну, для коллекции это конечно, не важно. Даже удобнее - купил только базу, на этом вся локализация закончилась - деньги сохраннее будут.

DigiTal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Купил :)

Gelo написал 2 месяца назад: #

Всё-таки локализацию откопали?

DigiTal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Подскажите пожалуйста

Умение русалок - при строительстве города, положить жетон города на клетку реки, через которую вы строите город.
1) На одном берегу 2 строения, на другом берегу 1 строение, в сумме 7 силы - образуется ли город используя умение русалок? Т.е. можно ли положить жетон города на реку и соединить два берега, итого выполняется условие о 4 гексов для постройки города (этот жетон будет 4 гексом).
2) Этот жетон города является гексом города? Можно ли его засчитывать в протяженность города по окончанию игры? Можно ли от него отсчитывать навигацию?

Zatoichi написал 2 месяца назад: #

Грубо говоря умение русалок что-то вроде "бесплатного моста". Он не считается постройкой и от него не отсчитываются территории и навигации.