1. Baramon 10
5. Alkiss 9.75

The Battle of Five Armies редактировать

2014

• до 90 мин

размер: 40 x 27 x 8.5 см.

игровое поле
125 пластиковых фигурок
13 игральных костей действия
10 игральных костей боя
79 карт (судьбы, повествования и событий)
11 карт персонажей и особых боевых единиц
жетоны и метки

«Битва Пяти Воинств», как и следует из названия, основана на вымышленном сражении, которое имело место на страницах книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Игра создана той же командой авторов, что работали над War of the Ring, и использует её правила, адаптированные под тактический уровень. Один игрок выступает полководцем на стороне эльфов, гномов и людей, его же сопернику достаются орки и варги. Конечно же, войска и герои будут представлены пластиковыми фигурками. The Battle of the Five Armies является самостоятельной игрой и не требует наличия War of the Ring.

Ares Games планирует в будущем расширить игровую систему «Битв», выпустив несколько дополнений, позволяющих разыгрывать сражения Третьей эпохи Средиземья: осада Гондора, война Сарумана против Рохана и т.д.

Haras написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, что значит в правилах о добавлении седьмого кубика тьме: ”…если два поселение на одной территории находятся под контролем тьмы.” Не могу понять?

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кирилл, а в чем трудность, вроде все понятно применительно "терминам", использованным в переводе правил. Доп.кубик ты получаешь, если "тьма" контролирует 2 поселения на одной территории (территория это регоны одного цвета, т.е. на игровом поле четыре региона, и в 3 из них по 2 поселения).

Haras написал полмесяца назад: #

Да, точно) Благодарю.

Bambarmia написал год назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Вопрос к владельцем: На сколько будет интересно играть в эту игру снова и снова? За счет чего интерес к игре сохраняется?

Battellore, например, никак не надоест. Придется дополнения брать. ))

Baramon написал год назад: # скрыть ответы

Играть интересней с каждый разом т.к фиксированный сетап и рандом на кубиках не дает играть одинаково

DJem написал полгода назад: #

Мое мнение сугубо противоположно. Представьте играть в БЛ один сценарий на одной карте, и, всё! :)
В эту игру как в кино сходить - получить удовольствие и на полку. Может быть потом еще пересмотреть.

Michael написал полгода назад: #

После 5-ти партий играть не особо тянет, все-таки однообразие чувствуется...

alexan написал год назад: # скрыть ответы
Сравнение

Как игрушкаа в сравнении с варгеймами Борга (система Command & Colors)?

Aganov написал год назад: #

Ваще не рядом. На порядок комплекснее и требовательнее к языку и игрокам.

sinamore написал полтора года назад: #

Подскажите какие протекторы нужны под карты?

DenShu написал полтора года назад: # скрыть ответы
Беорн

Разбираюсь с правилами, написано, что ходит он на три региона, а потом может атаковать соседний, т.е. В случае победы он остается на месте? Или у него должны оставаться мувпоинты для атаки?

Aganov написал полтора года назад: # скрыть ответы

Одно от другого не зависит. Он активируется руной Гэндальфа или геройским кубом (+ жетон гнева) и может ходить на три зоны. После движения он может атаковать и, в случае победы, перейти в зону, где была побежденная армия.

DenShu написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо. Выходит без атаки он на 3 региона двигается, а с атакой на 4 может. Армии так не могут, даже наоборот, с атакой только на 1

Tanone написал полтора года назад: #

Насколько я понял из обсуждений на БГГ, атака армией по кубику это движение + атака. Так что в случае успеха получится движение на 2 региона.
Технически везде где стоит слово атака это просто нападение на соседний регион которое в случае успеха позволяет туда передвинуться.