The Castles of Burgundy: 8th Expansion - Trade Routes (2017) редактировать

Торговые Пути

Рейтинг -

Торговые Пути (12 карт).
В начале партии каждый игрок получает определенное количество карт Торговых Путей в зависимости от количества игроков. Если участвуют 2 игрока, каждый получает по 5 случайных карт “торговых путей”, если участвуют 3 игрока, каждый получает по 4 карты и если 4 игрока, то каждый получает по 3 карты. Эти карты кладутся лицом вверх бок о бок слева направо над планшетом игрока, формируя торговые пути.
Когда игрок продаёт свой товар (который как обычно должен быть одного типа),
он не кладёт тайл(ы) проданного товара на специальное место на планшете, а кладёт на первое изображение на левой карте своего Торгового Пути, заполняя изображения слева направо. Если
цвет проданного товара совпадает с цветом изображения на карте Торгового Пути, то
игрок сразу же получает бонус, показанный на этом изображении.

stanislavlucky написал 10 часов назад: #

Сыграв несколько партий с этим дополнением, могу сказать, что дополнение понравилось, интересное, вносит изменения в стратегию игры и уже думаешь, какой именно товар нужно взять при выкладывании корабля в вотчину. В свой ход стараешься уже продать товар, чтобы активировать бонус, в связи с чем выстраиваются довольно неплохие комбо-действия, да и ПО можно немало заработать, но опять же по-ситуации, бывает, что товар вообще никак не подходит под карты твоих Торговых Путей)

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Добавил сканы карт. Размеры 90 мм * 59 мм.

mrdona написал месяц назад: # скрыть ответы

простите, а где добавили?
не могу найти....

stanislavlucky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В карточке игры, смотрите выше, во вкладке фото и видео.

mrdona написал полмесяца назад: #

спасибо =)

KittenLS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще одну коробочку бы со всеми допами которые выпустили. Даже можно на хорошем картоне чтобы поля.

litvinchuk написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я пару месяцев назад спрашивал в группе у ХоббиВорлд не планируют ли они все допы к Замкам объединить в одну коробку. Ответили однозначно, что не планируют.

catch_22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поправьте, если ошибаюсь, но для немецкой версии аналогичной коробки "со всем" тоже не найти, а если покупать по отдельности - стоимость как минимум вдвое дороже немецкой базы выходит. И был ли хоть раз случай, когда Хоббиворлд издавала все допы в одной коробке?

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кингсбург, Королевская почта...

catch_22 написал 2 месяца назад: #

Да, но Вы пишете о случаях, когда все допы дрбавлялись в одну коробку с базой. Мне были интересны случаи выпуска всех дополнений отдельной коробкой. Например, допы каркассона до сих пор разделены на несколько коробок, хотя они идут без базы.
Я это к тому, что печать базы прекращена (кончилась лицензия?), и напечатать отдельно допы, возможно, было бы дешевле для ХВ, чем вместе с базой. Но это диванная аналитика, и в реальности расклад другой.

Kapellan написал 2 месяца назад: #

Гамбит для Звездных империй - отдельная коробка. Выпускается также вместе с базой в виде "подарочного издания" или как там его

BepToJIeT написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сделали бы довыпуск самих замков - а то в магазинах Екб - хрен найдешь :/

kaho написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мир Хобби объявляли, что прекратили печать Замков Бургундии. Так что смело покупайте немецкие версии.

BepToJIeT написал 2 месяца назад: #

По слухам вроде обещали же довыпуск, не?
Да ну... я понимаю, что там игра языконезависимая, и правила можно с тырнетов качнуть, но все же, все же... Дерну потом с рук у кого-нибудь)

Gelo написал 2 месяца назад: #

Хм, интересное маленькое нововведение.