The Others — 7 Sins

2015

alter_ago написала 5 дней назад: #

Играли вдвоем,очень понравилась. Атмосфера некого "предапокалипсиса" передана на отлично, компоненты качественные, интересно играть как за грех, так и за героев. Из минусов - в базовой коробке остро ощущается "НЕДОДАЛИ". Теперь мечта - докупить допы)

Правила Аколитов

Я нифига не понял. Абилка аколитов пашет если они просто в бою?
А если я засомоню в битву с 1 аколитом еще одного абилка сработает дважды?

ZavKaf написал полгода назад: # скрыть ответы

Это не абилка аколита - это абилка греха. Т.е. игрок за грех может один раз за раунд в любой бой призвать одного аколита.

В сетапе написано (и на картинках нарисовано), что планшет греха состоит из 3-х частей: трек апокалипса, карточка греха, карточка аколита.

antonuk2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, это я понял, но в правилах сказано что после призыва аколита в бой ты добавляеш его кубы в общий пул Грешника и затем КАЖДЫЙ аколит имеет особую способность в бою.
Вопрос - Герой нападает на аколита полицейского(если герой один он получает 1 рану) и в этот же бой я призываю еще одного полицейского. Получается по правилам ниже абилка сработает за каждого аколита в бою то есть Герой потеряет 2 хп в бою с полицейскими?
Вот пруф со страницы 22 руллбука
When the Acolyte Ability is activated, the Sins
Player must follow the instructions on the Acolyte
Board. This usually involves taking a dead Acolyte
figure and adding it to the Space where the Fight
is taking place. The Acolyte’s Fight dice are thus
added to the dice that will be rolled by the Sins
Player. Then each Acolyte also has a unique
effect that usually affects the current Hero.

Да. Всё так.

Если после призыва 2 аколита, то дважды сработает абилка (-2 хп), если 1, то один раз (-1 хп).

Еще пару вопросов.
1)Аватар после его убийства может самонится в бой в конце раунда?
2) Жетон города активируется в любой момент, но если в здании есть чудовища?То же самое про жетоны Комиссара Хакера и Птицы дающей +1 движение
3) В правилах сказано что жетоны гражданских будут убиты при достижении 7 уровня Порчи....но что если герой уже 7 уровень порчи? Он получается сразу же убивает гражданских?
4)В наборе карт каждого греха есть карта связанная с алтарем (если там 3 и более монстра к концу раунда, повысьте Апокалипсис на 1. После провала задания она сбрасывается? А после исполнения? Там ничего такого не сказано. (да да тупой вопрос)
5) Моя партия бесится что в миссиях с евакуацией гражданских я концентрирую монстров и токены порчи с пожаром в стартовой локации F/A/I/T/H. В правилах я не нашел что жетон стартовой локации имеет какое либо свойство.
6) Соответственно доп вопрос к прердыдущему - Герой спавнится на стартовую локацию в которой есть жетон порчи\пожара - жетоны срабатывают?
7) Грех Зависти требует порезать себя или вся команда получит по 1 очку порчи КОГДА БЫ герой не взял карты. Это касается последствий смерти героя когда его наследник берет новые карты вместо сброшенных мертвым героем? Например - Герой умирает, игрок сбрасывает его планшет а вещи кладет к 5 картам апгрейда (получается 7) , берет нового героя и по правилам берет карт апгрейда по количеству отданных. Получается свойство греха Зависти сработает?

Mathias написал полгода назад: #

Несколько сильно запоздалых ответов:
(2): Присутствие монстров не влияет на использование помощи города. И на взятие NPC.
(3): Да, но он же *не обязан* брать гражданских с собой.
(7): Нет, не сработает. Новый герой *входит в игру* с выбранными им картами апгрейда.

Dorn написал 10 дней назад: # скрыть ответы

1. Аватар суммонится на любое свободное гнездо. Если свободных гнезд нет, суммонится на любое, в т.ч. и где есть бой.
2) Ответили, да, в любой момент хода героя, без учета всего вообще. А Жетоны NPC вообще автоматически подбираются.
3)В сценариях есть уточнение, что герой с МАКИСМАЛЬНЫМ уровнем осквернения убивает свои жетоны невинных.
4)На карте написано же все. Если на конец хода выполняется условие, повышаем трек, не выполнено - в сброс.
5) Единственное, что можно здесь нарушить - если вы кладете в начале раунда более 1 жетона греха в одну область.
6) Жетоны срабатывают только в двух случаях - когда герой ВХОДИТ или ВЫХОДИТ из области. Появление нового героя не является движение входа или выхода.
7) Да, сработает, новый герой выбирает и получает из общего пула улучшения.

Mathias написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Нет, не сработает.
По официальному ответу от Thiagо, при взятии карт после умершего героя карты не приобретаются (gained), а просто перемещаются (moved):
Q: When a Hero dies and then the new Hero picks out a new set of upgrade cards does that trigger Gluttony's ability to gain Sin cards whenever a Hero gains an Upgrade card?
A: No, Gluttony is not triggered in that case, SINCE NO NEW CARDS ARE BEING GAINED, THEY’RE JUST BEING MOVED AROUND.

Dorn написал 8 дней назад: # скрыть ответы

А можно источник привести данного ответа.

Mathias написал 8 дней назад: # скрыть ответы

К сожалению, официального FAQ (видимо) не существует - это лучшее, что мне удалось найти.

Dorn написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Хз, мутный источник. В правилах не написано, что карты муваются. Там все чётко, герой умирает, все его карты идут в общий пул. Новый герой выбирает из общего пула, и получает их.

Mathias написал 6 дней назад: #

Мутный источник Thiago Aranha - это вообще-то продюсер из Guillotine Games, который получает информацию напрямую от Лэнга. AFAIR он активно вел KS-кампанию 7 Sins.

Про "получает" момент сильно неоднозначный. Там написано "...gives them to the new Hero" - а слово gain *НЕ* встречается. Впрочем, правила вообще написаны не идеально.

Для меня Thiago, терпеливо отвечающий на вопросы по Blood Rage, 7 Sins и т.д. - авторитетный источник (я вообще нашел эту ветку по ссылке на форуме CMON, где она была названа "неофициальным FAQ"). Для вас нет - вы в своем праве, но тогда об этом стоит хотя бы упомянуть при ответах на вопросы.

Aleksandr_Ermolenko написал 10 дней назад: # скрыть ответы

не верно, рана будет только одна, т.к. ты используешь само свойство всех аколитов данного типа, оно одно и от количества аколитов не зависит. т.е. ты просто добавляешь одного аколита в сражение и выполняешь вторую часть свойства один раз, сколько бы аколитов в сражении не было. Всё это можно проделать один раз за раунд.

под each Acolyte also has a unique
effect подразумевается каждый вид аколитов, т.е. у бомжей один эффект, у докторов другой и т.д.

Mathias написал 10 дней назад: #

Да, после долгого изучения матчасти на BGG пришли к тем же выводам.

ForceWare написал полгода назад: # скрыть ответы

Вдвоем поиграть в эту игру возможно (один за оверлорда, другой - за 2-3 героев)? Или вообще не вариант?

tiginii написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра устроена так, что к героям лучше не привязываться, умирают они досточно легко. Когда за героев 3-4 игрока, все равно лучше действовать максимально коммандно, потому что игра не очень дает "погеройствовать". Поэтому играть 1 на 1 мне понравилось даже больше чем большим количеством - минимальный даунтайм (игра становится похожей на хороший такой боевичок по темпу), все решения - на твоей совести и уж точно скоординировать ходы всех героев легче одному игроку, чем комманде из 4-х игроков))

ForceWare написал полгода назад: #

Спасибо большое за ответ.

SinCleaR написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А так же интересно играть оверлордом в дуэльки , на протяжении всех миссий?
Или как в десценте, уныленько вдвоём ?

Dorn написал 11 дней назад: #

Довольно круто играть вдвоем, если оба опытные))

Tigr67rus написал месяц назад: # скрыть ответы

а есть у кого правила на русском ?

Dimon80 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском. Пользуйтесь на здоровье! :-)

Ivanlel написал полмесяца назад: #

СПАСИБИЩЕ!

Dimon80 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Также добавил перевод различных компонентов игры

MindSwap написал полмесяца назад: #

РЕСПЕКТ за правила!

Dorn написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Очень неочень перевод компонентов)))
Да и не весь. Если интересно, могу свою версию перевода скинуть на всех героев, грехов и сценариев.

fonfrost написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Круто, если не сложно, добавти пожалуйста свой вариант перевода сюда на страничку игры.

Dorn написал 11 дней назад: #

уже. Два файла - герои/грехи и сценарии. Правилами и карточками займусь в скором времени.

DimonPob80 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, герой с дальней атакой может совершить ближнюю? То есть допустим "Brad" из базы может атаковать монстров, находящихся с ним на одной клетке?

Mathias написал 3 месяца назад: #

Атаковать может, но не Ranged-атакой, а только обычной (по определению из правил (с.36) Ranged attack работает только в других зонах).

Crepitus написал полгода назад: #

А по какому фильму эта игра?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли вводный сценарий на четверых (оверлорд и 3 игрока за геоев), удалось выиграть у игрока за Грех практически на волоске и ценой гибели 4 оперативников (в эпичной финальной схватке с демоном "Греха лени" наш "демон" оперативник только ценой собственной смерти смог его завалить...). В Вобщем вполне годная и интересная простенькая тактичка вышла, но естественно как и все остальные игры CMoN не шедевр. Наличие оверлорда позволяет привлечь к игре в роле оного даже игрока, который не любит кооперативки и любит быть постоянно в игре, что опять же только в плюс The Others. Ну и в отличии от Конана тут все игроки всегда в игре остаются, даже если их геоев выпиливаю, они берут замену (на этом, кстати, строится единственное условие победы оверлорда во всех сценариях - оверлорд побеждает если герой не может взять замену своему погибшему герою, а команда оперативников состоит из 7 человек, при этом 3 или 4 оперативника будут на поле, а остальные в запасе).
Из явных минусов только то, что в базе явно ощющается нехватка контента - очень мало карточек снаряжения и апокалипсиса, и экшен карточек греха (да, они все уникальные для каждого греха, но их всего! 12 штук...).
Плюс еще с кубами полная подстава, затрудняющая игровой процесс... даже если бы тут не было фетиша Ленга "взрывающихся кубиков" и все равно бы не хватило.... Плюс все отягощается необходимостью преобразоввывать при определеных значениях геройские кубики... Вобщем нужно, чтобы кастомных кубов было в два раза больше, чем лежит в базе.

Придется докупать кубы (хотя можно их и не брать отдельно, так как в допах они присутствуют), ну и для разнообразия не помешает купить пару допов с другими грехами, один доп с другой командой оперативников и один доп из серии Team Box.

fonfrost написал полгода назад: #

Да, еще за счет разбития всего проиходящего на микроходы даунтайма практически нет.
Вообще оптимальным в плане полноты принятия решений и решения проблемы альфа игрока показался режим 2 игрока за героев (т.е. каждый игрок играет сразу за двух героев) против игрока за Грех.

antonuk2 написал год назад: # скрыть ответы

Отличная штука, компонентов кроме минек минимум, правила простые. Очень похоже на зомбицид но намного вариативнее в плане тактики. Качество просто на ура. Особенно классно возможность дополнять Грехи разнообразными аколитами дающие особый еффект в бою если в нем участвуют (а они участвую всегда ибо спавнятся в любом бою, пока есть в запасе). Отличная система порчи, больше порчи=больше силы однако если ты наберешь больше х очков порчи получишь за каждую порчу сверху 1 повреждение - 5 повреждений труп. Конечно есть 1 суровый минус...лёгкое наебалово....миньки не 28мм нифига не 28...не могу сказать точно сколько именно но не 28...особенно мелкие монстры из греха Чревоугодие....не ну блин они размером с гретчинов из Вархаммера....Да лицевой , главный монстр игры "Ктулху" один такой большой...остальные аватары на 30-40 % меньше...

Japon4ik написал полгода назад: #

- а где-то было указано, что миньки 28мм? Вроде бы у Кульков вся линейка настолок ближе к 32мм идет или не?

ZoRDoK написал полгода назад: #

Порча и повреждения не так работают. Бонусы порчи применяются, если игрок повышает её добровольно, и только на текущий бой. Повреждений тупо 5, они лишь закрывают бонусы, но их смертельное число от порчи не зависят

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы
Памятка к правилам The Others — 7 Sins на русском.

Добавил в файлы, может пригодиться кому.
Есть еще гугл-перевод правил, но без редактирования. Тем кто раньше переводами не страдал, он наверно мало чем поможет.

ZavKaf написал полгода назад: # скрыть ответы

Похоже, что перевод сделан по предварительным правилам. Так в финальных правилах, например, на старте берётся 5 sin cards (независимо от количества игроков)

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

Существенное замечание. Спасибо!
Полез сравнивать на БГГ и там, оказывается, есть и более удачные версии сокращенных правил.

fonfrost написал полгода назад: #

А переделаете памятку?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

А где можно скачать последние правила?

ZavKaf написал полгода назад: #

Не знаю. У меня из коробки правила

Shustr написал полгода назад: #
Приехали мои Грешки

Доехала моя KS коробка - полный комплект всего. 12 кг - огроменный сундук. Качество компонетов просто супер!

Liftier написал полтора года назад: #

Кто желает поучаствовать в очень Late Pldege? ищу 2 напарников для уменьшения доставки. доставка будет 31-33$ на человека

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Монстр с фотки уж очень сильно похож на Пинхеда из известной серии хорроров по Клайву Баркеру "Восставший из ада")

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Все 7 грехов анлокнуты и будут доступны для всех бейкеров бесплатно. Не говоря про еще тележку бонусо поменьше. Грешно не взять такую вкусноту.

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

остались последние часы! Запрыгивайте, а то потом желеть будете. Достаточно 1$ и потом на стадии PM можно будет все что хочешь взять. Там за сегодняшний день столько вкусноты открыли а сейчас там счетчик крутится не переставная.

Legion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я не такой богатый, чтобы давать корпорациям безпроцентные кредиты. Тем более на унылоту аля зомбицид.

Shustr написал 2 года назад: #

каждый сам выбирает свой путь. Кредиты на КС никак нельзя назвать безпроцентными так как взнос обмениваются на KS эксклюзивные штуки и бонусы. У CMON это особо выгодно, за цену базовой коробки на КЫ можно все адоны взять и кучу допов которые в магазине стоили бы раза в 4-5 больше.

А игра совсем не уныла. От Зомбицида там только составное поле. Игра же напоминает ужас аркхема и что-то вроде Stories с оверлордом. Правила предварительные там доступны, можно почитать. Мне понравилось и вариативность обещает быть большой.

The Others — 7 Sins

Брать или не брать?

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

я взял. выглдит интересно, помесь зомбицида и ужаса архкхема. У меня базовый pledge. потом на когда будет менеджер если что можно докинуть любых допов. А если вообще сомневаешься, можно официально кинуть 1$ и ты официально будешь считаться бейкером, и тебе как и всем тоже пришлют как и всем менеджер и там потом выбреешь что надо. А если передумаешь то 1 бакс не потеря.

ZavKaf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Можно даже доллар не кидать ) учитывая последние проекты cmon с вероятностью 99% будет ещё late pledge

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поддержал на доллар - тайлы ничего вроде. Веселее, чем у Зомбицида.
Но все равно, еще подумаю...

Tanitra написала 2 года назад: # скрыть ответы

Меня смущает, что после нажатия на кнопку "Поддержать проект", предлагают выбрать или "Спасибо, награды не нужно, я просто хочу поддержать проект" или сразу платите 100$ >.>
Точно ли можно будет увеличить сумму и изменить награду, когда появится pledge manager?

Shustr написал 2 года назад: #

да можно заплатить 1 доллар и потом выбрать любые награды и аддоны на стадии Pladge Manager. Это фишка всех последних проектов от CMON и прописано в FAQ на основной странице Kickstarter компании. Пролистай вниз https://yadi.sk/i/zod2JWYQjZhBW

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

вообще год богатый на классные проекты

у меня уже в копилке
Conan
Blood Rage
Zombicid Black Plaugue
7 sins

а ведь еще будет как минимум
Chutlhu Wars
Arcadia Quest Inferno
Scythe

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

я так понимаю, что только Chutlhu Wars не появиться в свободной продаже?

Imago написал 2 года назад: #

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

- как доставка? Через "Шип Ту" какой-нибудь, с репаком или каждая коробулька отдельно пойдет?

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

? Что за Шип Ту. Сколько раз участвовал на кикстартере, но ни когда опций по выбору доставки не предлагали...

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я не правильно прочитал)))))) - Шипито))
(https://ru.shipito.com)
Аренда склада в США и не только.
Можно накопить посылок и потом, все разом в Россию - должно быть дешевле. Особенно, если отбросить "все лишнее".

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну не думаю, что в РФ будет такой спрос на данную игру. Вон всего 4 человека в желающих.

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

- так у человека, смотри какой список игр. Я поэтому и спросил - надоело по 67 долларов платить...

Все копится на складе в течении года (например) и потом одной посылкой до дома.

fonfrost написал 2 года назад: #

Ну это только для терпеливых :)

Shustr написал 2 года назад: #

все верно, такое можно сделать, но я в данном случае не стал заморачиваться так как слишком разные сроки.

Shustr написал 2 года назад: #

и год ждать это не для меня ))

Shustr написал 2 года назад: #

доставка "родная" кикстартеровская. Т.е каждый проект будет доставляться по отдельности. Смысла в данном случае в шипто нет так как во первых слишком разные сроки везде, во вторых многие игры будут из европейских хабов отправляться.