The Prodigals Club

2015

kenny_smarts написал 2 месяца назад: #

Собственно, а есть у кого-нибудь правила на русском?

terjul написала полтора года назад: # скрыть ответы

Хочется услышать мнение уже сыгравших! Поделитесь пожалуйста.

boozy написал год назад: # скрыть ответы

Может поздновато, но поделюсь ))
Начну с того, что я оч люблю ласт вилл и продигалы мне понравились ещё больше(хотя оценку пока по осторожнеости ставлю меньше )) ).
Игра явно стала ещё более тактической, чем стратегической. То есть стало оч много посыльных и каждый ход мы выбираем слишком много действий, то есть черные карты иногда придется брать вообще только на один розыгрыш белых в один только ход и это будет достаточно оправданным и эффективным ходом.
Порадовали модули, но это скорее бонус для игры на двоих - можно комбить по разному. Если играть больше, чем вдвоем, то два модуля ощутимо мало, хотя для новичков можно.
Правила стали проще и доступнее и понятнее, иконки тоже стали яснее, геймплей более интуитивен, хотя в самом начале оч пугает куча разных колод и жетончиков. Ну и в общем игра стала намного динамичнее, больше выбираем, больше разыгрываем, меньше ждем.
Ну и финальный скоринг очень хорош - побуждает развиваться во всех областях, ведь самый большой скор из всех модулей и есть ваш файнл скор.
А вот играть с ласт вилом как одним из модулей не советовал бы всё же - слишком инородно и не элегантно, но это дело каждого ессесно))

В итоге оставлю в коллекции обе игры ))

terjul написала год назад: #

Спасибо за отзыв! Думаю дальше....

AASever написал полтора года назад: #

Появилось обзорное видео.
В целом игру можно воспринимать либо как Last Will Second Edition, либо как stand-alone доп к Last Will. Используется аналогичная Last Will механика выставления рабочих и розыгрыша карт, структура хода почти не изменилась.

В The Prodigals Club нам предлагают три модуля - потеря денег, потеря голосов на выборах и потеря уважения. Играть можно либо используя любые два модуля, либо сразу все три. Каждый модуль это мини-игра со своими правилами на потерю победных очков.

В каждом отдельном модуле игроки стараются потерять как можно больше стартовых очков. Но в финальном подсчете участвует только те очки, где у вас остался максимум. Т.е. если у вас в конце игры, допустим, осталось 2 фунта денег и 4 голоса, то ваш финальный счет составляет 4 очка. Игрок с минимальным количеством очков побеждает.

Теперь о том, что в игру можно играть вместе с Last Will. Тут все просто - вы вместо модуля "потеря денег" можете использовать оригинальные поля и правила из Last Will.
и тут мне видится проблема. Каждый из модулей The Prodigals Club, как я уже сказал, это мини-игра, а Last Will вполне себе самостоятельный продукт. Как такого франкенштейна воспринимать? Как The Prodigals Club с усложненным модулем? Или как Last Will с обвесами?
С другой стороны если вы уже наигрались в Last Will и хотите его разнообразить, до добавив новые ресурсы (голоса и/или уважение), которые нужно также потратить, вы усложните себе задачу, ведь силы (в виде очков действий и рабочих-помощников) нужно будет распылять уже на несколько задач.

А вообще все это профанация. Вывернули треки победных очков наизнанку и теперь маркеры ПО движутся не от нуля к сотне, а наоборот. Но я хочу )

bobrik написала полтора года назад: # скрыть ответы

У меня стойкое ощущение дежавю.

terjul написала полтора года назад: #

Да не то слово!