The Undercity: An Iron Kingdoms Adventure Board Game редактировать

издатель: Privateer Press
магазин: BanzGames
boardgameshop.ru

игровое поле
44 пластиковые фигурки (16 видов)
4 листа героев
203 карты
202 жетона и метки
8 шестигранных кубиков
памятка злодея
книга кампании

The Undercity — кооперативная игра, представляет собой классический данжен-краулер и предлагает игрокам сюжетную кампанию, состоящую из 7 глав-миссий, а также около 40 миниатюр 16 типов, в том числе 4 героя. Героям предстоит зачищать подземелья от полчищ монстров и попутно выполнять задания, чтобы получать опыт и развиваться для прохождения дальнейших более сложных миссий.

Каждый герой представлен листом характеристик, уникальной колодой особых действий и стопкой доступных для приобретения карт способностей. Убийство монстров и выполнение заданий пополняют опытом общую «чашу», откуда игроки тратят его для развития своих персонажей, приобретая карты способностей. Любого персонажа можно «настроить» под себя, определённые задачи или роль в отряде.

• В продаже с августа 2015.
  • В качестве сеттинга игры выбран технофэнтезийный мир «Железные королевства» (Iron Kingdoms). Он используется и в других играх Privateer Press: в скирмиш-варгеймах с миниатюрами Warmachine и Hordes, а также в одноимённых карточных колодостроительных играх (Warmachine: High Command и Hordes: High Command).

Petsar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Выглядит что-то совсем не ок. Скучное поле, лоховские кубы.

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

М-да... Оформление коробки и карт хоть как-то спасает положение.

falconoidner написал 2 года назад: # скрыть ответы

да и как-то после последней level 7 не очень верится в потенциал издателя...

DrNik написал 2 года назад: # скрыть ответы

вообще издатель успешно продаёт один из лучших варгеймов с миниатюрами современности

boardgameshop написал 2 года назад: #

falconoidner написал 2 года назад: #

про вармашину и хордс не спорю... я именно про настолки говорю... у них ещё давно была неплохая игра с миниатюрами - Монстерпокалипсис:)

Aganov написал 2 года назад: # скрыть ответы

А критика у игры очень неплохая. Как минимум, игра умнее D&D Adventure System.

GingerBreadMan написал год назад: #

Я из этой серии играл только в Legends of Drizzt, но судя по увиденному большинство игр умнее будет)

81N2 написал полтора года назад: #

Смешно, про лоховские кубики )))

darkstrelok написал 2 года назад: #

Первое, что замечаешь: совершенно никакие, безликие тайлы. У игры, конечно, может быть отличная механика (что, впрочем, сомнительно), прекрасная сюжетная кампания, но следует помнить, что в таких играх встречают по одежке. Авторам стоило взять пример с того же Descent второй редакции или Mice and Mystics и наполнить свои тайлы деталями.

kosulya написал 2 года назад: # скрыть ответы
Как играть?!

Добавил правила игры и две ссылки на видео от издателя: на обучалку и полный игровой процесс (на полтора часа!)

kosulya написал 2 года назад: #

Посмотрел сам это полуторачасовой видео...
Что могу сказать: видно, что игра отлично оттестрована, но боже мой, КАК ЖЕ СКУЧНО!!! Каждый персонаж обладает изрядным количеством характеристик (8), да фиг бы с этим, но ему приходится сначала кинуть кубики на проверку той или иной характеристики перед тем, как получить право воспользоваться тем или иным приемом против врага, а потом еще кинуть кубики на применение этого приема!!! Другими словами происходит задвоенность бросков, хотя логика безусловно в этом присутствует. Что-то понравилось, что-то нет - это субъективно, но для себя во второй раз сделал вывод, что не мое!