This War of Mine: The Board Game

2016

NickOlai написал полмесяца назад: #

фоточку добавил с последнего апдейта, от волнения даже буквы перепутал ))))

Bad_Elvis написал месяц назад: #

Люто хочу эту игру в коллекцию! Жду локализации, надеюсь, Крауды не подведут. Надеюсь, будут еще какие-то эксклюзивные плюшки и дополнения. Возьму все))

по локализации:

Crowd Games ответили в комментариях - цитирую:"есть в планах. Работаем."

Desert_witch написал 3 месяца назад: #

Пошел искать. Нашел.
ЙЕЕЕЕЕЕЕЕШШШШШ, мвахахаха. *..........*
Спасибо за новость. =3

zawwah написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

This War of Mine - вероятность 95%, вторая половина 2017. (c) CG

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уровень хайпа будет серповидным?

onlyan написал 2 месяца назад: #

Это не твоя война

GooDAnDReaDY написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если отталкиваться от компьютерной игры, то оно того стоит точно. Компьютерная версия - лично для меня шедевр.

dfom написал 2 месяца назад: #

учитывая сколько в ней текста, то атмосфера в игре будет на уровне компьютерной.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Мне кажется, будет еще больше серповского)))

zt386q написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Help

И все же, столько перерыл информации а так и не могу понять:
1)Когда выйдет?
2)Будет ли российская локализация?
3)Где купить или заказать?

Godfill написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну два комментария ниже писали же, что CrowdGames скорее всего локализуют игру.

NickOlai написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

146% - звучит как шутка ))

Godfill написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Но в каждой шутке есть толика шутки. :)

NickOlai написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

эх. ваши слова да краудам в уши ))
сам вписался в кикстартер - сейчас в ожидании, но (с учетом допов) почти 300 страниц английского литературного текста пугают.
если локализация случится - будет круто, но в контексте разговора в vk - обещание русификации - кажется просто стебом. хотя... может у вас инсайд. инфа есть? ;-)

Godfill написал 3 месяца назад: #

Где-то вычитывал ответ от Краудов, но сейчас уже не найду. :(

NickOlai написал 3 месяца назад: #

1. февраль-март пока обещают
2. пока никто не говорит об этом
3. заказать пока нигде вроде, в марте (если все пойдет хорошо )) ) появится в рознице за рубежом.

Fallout написал 3 месяца назад: #

До конца ноября в специальном менеджере наград можно было вложиться тем, кто не успел поучаствовать в кампании на кикстартере. Сейчас же он открыт только для бейкеров. Судя по надписи - остальным стоит ждать игру в ретейле в 2017. Увы.

amoiseenko написал 4 месяца назад: #
Дедлайн

По последним данным - замаячила перспектива небольшой задержки (порядка месяца)

First of all, lets start with the biggest concerns we see in the comments - delivery deadline. There are not huge changes in that topic - we are giving our very best, to meet the deadline and it is still possible. But there is a realistic possibility for slight (around a month or so) delay.

stein написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Crowd Games подтвердили локализацию на 99,9%.

Haras написал 5 месяцев назад: #

Это ну очень хорошая новость!!!)))

solo312 написал 5 месяцев назад: #

когда будут подробности? )

Yori написал 5 месяцев назад: #

Очень рад, ждём-с))

AndrewCh написал 5 месяцев назад: #

Хоть бы ветку в контактике перечитал, прежде чем фейк постить. Не обнадёживай людей)

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Играл в прототип, с, судя по всему, ооочень урезанным контентом.
Поэтому объективно судить не могу - нужен полноценный оригинал, чтобы понять, так ли в игре поломаны механики, как в прототипе. Например, карты поиска в локациях прокручиваются за один рейд по два круга... нужно гораздо больше карт. Ну и про карты специальных событий - понятно, в прототипе их нет вообще. А в листке с образцами историй - их крайне мало, половина еще и не имеют нормального развития...
Так же большая претензия к странному решению по передаче лидерства управления колонией. "Управляющий", человек который принимает решение за ВСЕХ (всех персонажей, всех игроков) в текущем раунде, просто меняется каждый раунд. И возможны ситуации, когда усилия предпринятые в предыдущих ходах могут быть сведены к нулю "волевым решением" текущего "управляющего". Ну это если играть по правилам, которые говорят нам, что "управляющий" в своем раунде по всем решениям царь и бог, и перечить ему можно, но остановить его руку нельзя.. Но будьте уверены, что найдутся желающие хватать "недальновидных" лидеров за руки. И настолка, провоцирующая людей на такие эмоции - это совсем не дело..
Гораздо, ГОРАЗДО, атмосфернее было бы прикрутить таки сопоставление игроков со своими персонажами. Больше переживания, больше ответственности за выбор своего персонажа, но меньше за выбор всей колонии, а значит меньше претензий от других игроков, и меньше повода для ссор.
Поэтому решение авторов избавиться от проблемы альфа-игрока с помощью задействования её в качестве механики, как по мне, возводит эту проблему в абсолют..
...Но тем не менее, заочно готов поставить игре высокую оценку, за игровую историю и подачу событий. И еще - это выживач и не про ЗОМБИ! Алиллуйа!

ps И ещё. Для этой игры просто крайне желательна локализация. Даже в прототипе столько сложного текста с художественным описанием, что в оригинал можно играть людям только с очень хорошим владением языка. Тут, как в некоторых играх нет разделения на художественный "необязательный" текст и его выжимка для выбора в рамках механик. Ничего подобного - вся механика закладывается именно в художественном тексте, весь выбор и все нюансы в нем. Ну и плюс, какая атмосфера без понимания происходящего...

Mortemanes написал полгода назад: # скрыть ответы

Жень, ну как ты помнишь, мы же так и играем: каждый берёт себе по персонажу, а остальными персонажами управляем сообща.

GeniusGray написал полгода назад: #

Да. Хороший хомрул. Но хомрул ведь..

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Иногда очень хочется что бы именно в правилах было прописано:"Задумайтесь , Вы играете не один и другим есть что сказать, и реализовать свои идеи ( пусть даже и ошибочное)"
В данной игре ,с темой "на выживание",ошибка "недальновидного" соратника , мне кажется, в "тему" добавляет хардкора в гейм. Помимо основных задач, в своё "лидерство",Вам придётся исправлять чужие ошибки.Это - атмосферно))

Mortemanes написал полгода назад: #

Ну вот у нас никогда не было проблем с тем, чтобы кому-то не дали право голоса. Да и всегда можно сказать, что мой персонаж поступает так-то и всё тут.

ИМХО в том варианте, что в правилах, нет какой-то командности.

myaso1488 написал полгода назад: # скрыть ответы

Хочу заказать, 77 евро с небольшим дополнением, и как я понял с бонусами кикстартера, имхо норм.
а вот когда выйдет то?

valentia написала полгода назад: # скрыть ответы

Обещают февраль 2017

myaso1488 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. А для бэккеров или для всех уже?

valentia написала полгода назад: # скрыть ответы

Как я понимаю, для тех кто сейчас оформляет предзаказ, тот же срок, что и для бэкеров, февраль 17-го

NickOlai написал полгода назад: #

воистину так ))

Esgal написал полгода назад: # скрыть ответы

Они запустили продажу коробок с дополнениями и всякими свестелками - перделками. Минимальный набор стоит около 72 долларов (без доставки).
В наличии пять языков, но нет русского. Ниже писали ответ разрабов, что нужно минимум 500 экземпляров заказать. Неужели не найдется в СНГ 500 желающих? :/

XZidan написал полгода назад: # скрыть ответы

Конечно не найдется. У нас на проверенные, хорошие игры (гораздо меньшей стоимости) находится желающих около 300.

Esgal написал полгода назад: #

Блин(

alex_monk написал полгода назад: #

А есть правила?

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

Никто не хочет заказать вместе коробку с 6ю экземплярами?

Slai написал полгода назад: # скрыть ответы

можно! +1

Больше никто?

DjinAD написал полгода назад: #

SEGA2010 написал полгода назад: #

Добрый день.
увидел на странице игры This War of Mine, что вы хотите купить 6 коробок для скидки, есть еще одно место?

Esgal написал полгода назад: #

я хотеть)) если можно

NickOlai написал полгода назад: # скрыть ответы
локализация

От авторов

Ok guys,
You have asked a lot about the language versions and we have heard you. First let us talk a little on the subject:
Doing language version is not only cost of translation, but also it is whole different print, that will have its own issue. As you probably know – the bigger amount of same things printed, cheaper the price. This is why language version is problematic from creators perspective, because they tend to have higher cost in production. We really don't want promise anything on this campaign that will not be deliver or will slow down the process.
But we hear you and fully understand – this is story driven game and not everyone is fluent in English. So we have prepared a solution for you. Language version will be made IF there will be at least 500 games in given language.

Короче 500 экземпляров надо заказать ))

Reddas написал полгода назад: # скрыть ответы

Куда заказывать, чтоб узнать, сколько человек еще не хватает до 500?)

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Нужно одномоментно эти 500 экземпляров заказать.

Подожди, если игра будет успешна, наверняка ее через CrowdRepublic или Бумстартер локализуют.

DareDevil написал полгода назад: #

вот на это и надеюсь.

freeze написал полгода назад: # скрыть ответы

но тогда ведь не будет плюшек с кикстартера.. или будут?

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

думаю в нынешних реалиях на кикстартерные плюшки надеяться не стоит. Хоть бы без плюшек локализовали.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра очень сложна для локализации. Наши компании вряд ли смогут качественно выполнить ее локализацию.

DareDevil написал полгода назад: #

а вдруг случится чудо. Меня лично игра заинтересовала, но на английском покупать не буду

USSRocker написал полгода назад: # скрыть ответы

ну русская ПНПэшенька то будет... :)

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

ПНП будет дорогим и сложным в производстве. На один перевод карт и книг уйдет уйма времени. Потом сделать еще сам ПНП. Карты-то ладно - можно напечатать, маркеры дерева и воды тоже можно найти где-то, жетоны запчастей в виде шестеренок уже сложнее, кастомные кубики сделать из кубиков с пустыми гранями, а вот жетоны различных форм - это уже в типографию, и это будет сделать недешево. В итоге, мне кажется, на это все уйдет столько сил, времени и денег, что игра уже будет не в радость. Суммируя это все, скажу, что, если есть трудности с языком, то лучше просто пройти мимо этой игры.

USSRocker написал полгода назад: # скрыть ответы

ты плохо знаком с людьми, что любят делать пнп.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Ну, несколько человек заморочится, да)

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вкладыши в протекторы и перевод книги с событиями то вполне могут сделать, как пример полный перевод Особняка безумия со всеми допами, Андроида, БСГ, УА и т.д. и т.п. (тот же мертвый сезон раньше энтузиасты перевели, чем появилась локализация) и многочисленные переводы книг игр.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Это да, на основе английской базы можно, а вот ПНП с нуля - это уже трудновыполнимая задача.

Mendor написал полгода назад: #

Не столько сложна, сколько обьёмна.

NickOlai написал полгода назад: #

где-то 2-3 дня кто-то озвучил цифру 40, не вспомню, где наткнулся. текста, конечно, вагон. но заказывать надо )))

kosulya написал полгода назад: #
прототип

Наблюдал за игрой в прототип. Игра ОЧЕНЬ хороша, и механизм реиграбельности впечатляет.
Наша компания обязательно приобретет выпущенную версию игры.

malkavi написал полгода назад: # скрыть ответы

запущен Кикстартер

Mendor написал полгода назад: #

Меньше чем за сутки собрали уже 92к, чем анлокнули две фигурки из четырёх обещанных :)

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Известно, когда примерно выйдет игра?

Tanitra написала год назад: #

кикстартер намечен на 10 мая

GingerBreadMan написал год назад: #

Было бы интересно увидеть настолку по книге "Мародер", но это мечты, конечно)