This War of Mine: The Board Game

2016

SEGA2010 написал полдня назад: # скрыть ответы

Есть какие нибудь новости?
А то щас увидел пост https://boardgameslv.wordpress.com/2017/06/27/this-war-of-mine-the-board-game-unboxing/
Пост двухмесячной давности и игра уже пришла чуваку.

Fallout написал полдня назад: #

В пятницу мне АР ответили, что посылку передали в курьерскую службу. Она вроде как в числе нескольких сотен (последние посылки?), которые готовятся к отправке:

I have checked your package and it has been already transferred to our distribution partner few days ago.
This is the last tranche of shipping composed of few hundreds of ordes so it might take a little before you get tracking.

Ну и тысячи извинений. Жду трека)

Vidok написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Коллеги, прошу Вашего совета.
У меня ощущение, что эта игра и "мёртвый сезон" примерно об одном и том же.

Имеет ли смысл покупать эти две игры, т.к. компании по сбору денег совпадут в сентябре?

Я знаю, что фломастеры разные и каждому свой цвет больше нравиться.

UAnonim написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Не совсем. МС - это кооператив с предателем, ощущения игра даст другие: ни в ком нельзя быть увеенным, разве что ты сам предатель. Эта же игра - полный коператив, все за одного, как единое целое, и т.п.
МС не так депрессивна, в ней регулярно возникают абсурдные ситуации, вызывающие смех.
Чего вы хотите от игры? Каких решений? Каких ощущений?

NickOlai написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Я бы еще добавил, что в TWOM больше story - сюжета, что-ли, не знаю как сказать. Судя по геймплеям и обзорам, велико чувство сопричастности, отчасти, оттого, что тема нифига не фантастическая, безо всяких зомби-ктулху-драконов. Кому-то это прет, кому-то нет. Еще привлекает в TWOM книга сценариев, т.е. тут, я предполагаю, больше осмысленности. Но... и больше драмы, соответственно. Нам МС особо не зашел, а в комп. TWOM проходил не раз и все время "зашибись". Надеюсь и настолочка не подведет.
Кстати, а к кому-нить письмо с кикстартера уже пришло?

anar написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Да, у нас МС тоже не особо зашел... После того, как одному игроку попались роли повара и уборщика и он три часа просто, тупо чистил помойку и готовил еду. Да и предатель там не так силен как например в BSG.

В свою очередь хочу сказать, что для меня нарратив в настолках имеет не последнюю роль, а таких игр к сожалению очень мало. А когда я еще узнал, что в TWoM будет механика последствий выбора действий и при этом книга сценариев из 1000 приключений (к слову за игру можно увидеть около 5, насколько я понял), то решил - беру!

AndreGame написал 3 дня назад: #

за игру можно увидеть около 5 - за раунд

SpuDy написал 5 дней назад: # скрыть ответы

а что мешает поиграть в оригинал TWoM?

anar написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А что мешает просто играть в компьютерные игры?

SpuDy написал 5 дней назад: #

Поиграть, что бы узнать про что игра.

amoiseenko написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ай молодцы! Ну, здравствуй, Почта России :)

Shipping zone 12, 13 + Russia
After a lot of search and consultation with backers, we decided to ship those orders with National Post office instead of UPS. Those will be normally tracked parcels with 10-14 working days delivery time.

Mortemanes написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Только хотел про это написать, но ты меня опередил )

приятная новость. теперь осталось ждать Почту России :)

SEGA2010 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, что коробочки скоро отправят, потом недели две + еще почта России -наверно еще неделя).
А что с достигнутыми целями(Stretch Goals) ?

Slai написал полмесяца назад: # скрыть ответы

до конца августа должно дойти, я думаю :)
скорее всего стрейтчи туда же положат, все скопом будет)

SEGA2010 написал полмесяца назад: #

Ох как сильно надеюсь на это, не хочется еще потом ждать волноваться когда придет вторая часть.

Reax написал 11 дней назад: #

Главное, чтобы по нормальному упаковали!

Отправка в Россию

Я как и все (зачем отставать?)) написала письмо на KS с вопросом по ситуации доставки в РФ. Уточнила, что если у них проблемы с отправкой может тогда для ускорения указать адрес в США (склад форвардера). Сегодня ответили, что типа да - давайте отправим вам в штаты. Правда подстава в том, что они не уточнили - будет ли это быстрее)) С другой стороны в US народ уже постит обзоры на игру, красит миньки и играет, поэтому шанс на ускорение все-таки есть.

DareDevil написал месяц назад: # скрыть ответы

и сразу вопрос, вы ведь доставку в России уже оплатили, а теперь хотите указать адрес в США. Но из США в Россию всё равно везти - а значит снова платить за доставку (почта/форвадер)?

WiNchiK написала месяц назад: # скрыть ответы

Само собой - доставка будет уже за мой счет)

Kamishe написала месяц назад: # скрыть ответы

а вам кстати разницу вернут? вроде ж в США доставка дешевле чем в Россию была

WiNchiK написала месяц назад: #

На странице проекта отмечено, что доставка worldwide по одинаковой цене в зависимости от плэйджа. Только для Польши в полцены. Так что тут разницы нет.

Mortemanes написал месяц назад: # скрыть ответы
Доставка в Россию

Вышел новый апдейт по поводу доставки.
Описаны проблемы доставки в страны 11, 12 и 13-й зоны.
Но про Россию там ни слова :(

WiNchiK написала месяц назад: # скрыть ответы

Остается только ждать:) Интрига зашкаливает)

DareDevil написал месяц назад: #

надеюсь вам повезет больше, бейкеры Ром и Кости 2, уже третий месяц ждут свои посылки (вторые -
с плюшками и доп.покупками), но воз и ныне там

SEGA2010 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хоть кому нибудь пришло письмо с почтовым кодом или типа того ?

Fallout написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Еще не пришло. У меня коллекционка с котом. Базовые издания, по идее, должны уже все отправить.

amoiseenko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня общался с тем, кто заказывал в Россию корбокс без аддонов - ничего не отправили.

За себя тоже писал ругательное письмо сегодня - resin-аддоны по их словам были готовы еще в середине июня. Тогда и должны были начинать отправлять корбоксы с resin-аддонами. Коллекционки - с 21 июня. А воз и ныне там

Кстати, а вот конкретно коты были готовы уже сто лет как. Понятное дело, что для рассылки вашего пледжа они все равно должны были ждать готовности остальных resin-компонентов и самих коллекционок, но как факт - забавно )

SEGA2010 написал полтора месяца назад: #

У меня обычное базовое издание.
Увы и ах - письма нет.

Fallout написал полтора месяца назад: #

В моем пледже, насколько я понял, дело тормознулось на артбуке. Он, вроде как, прибыл к ним только несколько апдейтов назад =)

Вообще странно, мб восточную европу они оставили на самый последний конец. В любом случае, пока не спешу им писать гневные письма. Им и так негатива хватает.

svysockih написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

подтверждаю. у меня core box без аддонов. и тишина.

Kamishe написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вы с ними связывались? Помню они отвечали кому-то, что если все еще не пришел корбокс, нужно написать им на почту, чтобы они выяснили причину.

SEGA2010 написал месяц назад: # скрыть ответы

Я писал, мне не ответили все еще.

Kamishe написала месяц назад: #

Сообщите, пожалуйста, что вам ответят :)

svysockih написал месяц назад: #

я писал на contact@gamefound.com
ответили, что в Россию пока не отправляют изза поиска альтернативы UPS. Но с момента такого ответа уж месяц прошел почти

svysockih написал месяц назад: # скрыть ответы

Пришел свежий ответ на вопрос о том когда же

Not yet unfortunately.
Next week this issue should be solved.

WiNchiK написала месяц назад: #

Написала им только что тоже письмо. Спросила могут ли они изменить адрес и сделать доставку в Штаты, чтобы потом самой перевести игру форвардером. Как-бы сильная переплата, но если они не решат с UPS - это до осени затянется..

Fallout написал месяц назад: #

Плохо что такие новости не сообщают в апдейтах, ну или в крайней случае комментами. Народ вон пишет, что уже получает пледжи с аддонами.

svysockih написал месяц назад: #

Пришел свежий ответ на вопрос о том когда же

Not yet unfortunately.
Next week this issue should be solved.

Slai написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Народ,комунить в Москве пришла игра?

WiNchiK написала полтора месяца назад: #

Ее три дня как отправили) Придет еще не скоро. Скорее недели через 2,5-3.

amoiseenko написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Отправка

Уже совсем скоро (по сравнению с тем, сколько мы уже ждали). Озвучена плановая дата начала отправки коробок спонсорам - 15 мая.

Kamishe написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь с UPS в России проблем не возникнет. :)

Kamishe написала 2 месяца назад: #

Мне в личной переписке сообщили, что для отправки в Россию будут использовать не UPS.

amoiseenko написал 3 месяца назад: #

Выложили так называемый Journal из которого можно получить представление об игровом процессе. Каждый день будет состоять из 7 фаз:

1. Утро - тянется карта с колоды событий и разрешается игроками
2. День (действия) - каждый персонаж совершает до 3 действий
3. Сумерки - нужно попить водички, или получить штраф
4. Вечер - назначение персонажей на ночные задачи (поспать на полу, поспать в кровати, охранять, совершить вылазку)
5. Вылазка - выбираем из трех локаций, где ищем всякие ништяки и неприятности
6. Ночной рейд - встречаем визитеров
7. Рассвет - поисковая команда возвращается, лечимся, тянем карты судьбы и сюжетные

В общем - все почти как в компьютерной игре, ребята.

Coach написал 3 месяца назад: #

Поиграл в данную игру на планшете. Очень атмосферная, держит в напряжении и нагнетает безысходность. Много исследовательских задач -
настоящий симулятор выживания.
Ожидаю локализации!

NickOlai написал 3 месяца назад: #
Russian upgrade kit для локализации This War of Mine

вся информация в группе, а ссылка в "ссылках" - добавить двоеточие.
и цитата...
"... мы хотим найти всех игроков, которые заказали себе This war of mine на кикстартере, чтобы понять, сколько upgrade kit нужно напечатать.
Для этого, необходимо внести информацию в специальную форму, которую можно открыть ниже по ссылке:
В форме необходимо указать ваше ФИО, ник в сети ВКонтакте, ссылку на ваш профиль в сети ВКонтакте, e-mail, который вы использовали на кикстартер, город, в котором вы живете, количество игр, которое вы заказали на кикстартер.
Заранее предупреждаем, что гарантии по выпуску Russian Upgrade Kit у нас нет, но попытаться мы обязательно должны! Цен на набор так же пока нет, но если у нас все получится, то цену узнаем позже от CrowdGames."

ianzzz написал 3 месяца назад: #

Со страницы ВК Краудов
Только вчера вечером получили файлы "This War of Mine".
Начинаем работу. Перевода очень много. Благо переводчики есть в достаточном количестве.

Редактуры еще больше. Здесь пока тяжеловато.

Где бы взять человека, который и вселенную знает, и опыт редактирования имеет, и с английским дружит, и не занят плотно с 15 мая по 30 июня?
Тут одного энтузиазма и соответствия по последнему пункта мало!

Если есть такой человек - пишите в личку.

P.S.
Ориентировочный срок печати - конец лета.
Цена пока не определена.
Допы будут, но не сразу.
"Плюшек" с Кика не будет - не дали.
Замены на русскую копию для тех, кто взял на Кике организовать не удалось.

zt386q написал полгода назад: # скрыть ответы
Help

И все же, столько перерыл информации а так и не могу понять:
1)Когда выйдет?
2)Будет ли российская локализация?
3)Где купить или заказать?

Godfill написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну два комментария ниже писали же, что CrowdGames скорее всего локализуют игру.

NickOlai написал полгода назад: # скрыть ответы

146% - звучит как шутка ))

Godfill написал полгода назад: # скрыть ответы

Но в каждой шутке есть толика шутки. :)

NickOlai написал полгода назад: # скрыть ответы

эх. ваши слова да краудам в уши ))
сам вписался в кикстартер - сейчас в ожидании, но (с учетом допов) почти 300 страниц английского литературного текста пугают.
если локализация случится - будет круто, но в контексте разговора в vk - обещание русификации - кажется просто стебом. хотя... может у вас инсайд. инфа есть? ;-)

Godfill написал полгода назад: # скрыть ответы

Где-то вычитывал ответ от Краудов, но сейчас уже не найду. :(

Solo написал 3 месяца назад: #

Локализации быть!

NickOlai написал полгода назад: #

1. февраль-март пока обещают
2. пока никто не говорит об этом
3. заказать пока нигде вроде, в марте (если все пойдет хорошо )) ) появится в рознице за рубежом.

Fallout написал полгода назад: #

До конца ноября в специальном менеджере наград можно было вложиться тем, кто не успел поучаствовать в кампании на кикстартере. Сейчас же он открыт только для бейкеров. Судя по надписи - остальным стоит ждать игру в ретейле в 2017. Увы.

NickOlai написал 4 месяца назад: #

фоточку добавил с последнего апдейта, от волнения даже буквы перепутал ))))

Bad_Elvis написал 5 месяцев назад: #

Люто хочу эту игру в коллекцию! Жду локализации, надеюсь, Крауды не подведут. Надеюсь, будут еще какие-то эксклюзивные плюшки и дополнения. Возьму все))

по локализации:

Crowd Games ответили в комментариях - цитирую:"есть в планах. Работаем."

Desert_witch написал полгода назад: #

Пошел искать. Нашел.
ЙЕЕЕЕЕЕЕЕШШШШШ, мвахахаха. *..........*
Спасибо за новость. =3

zawwah написал полгода назад: # скрыть ответы

This War of Mine - вероятность 95%, вторая половина 2017. (c) CG

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Уровень хайпа будет серповидным?

onlyan написал полгода назад: #

Это не твоя война

GooDAnDReaDY написал полгода назад: # скрыть ответы

Если отталкиваться от компьютерной игры, то оно того стоит точно. Компьютерная версия - лично для меня шедевр.

dfom написал полгода назад: #

учитывая сколько в ней текста, то атмосфера в игре будет на уровне компьютерной.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Мне кажется, будет еще больше серповского)))

amoiseenko написал полгода назад: #
Дедлайн

По последним данным - замаячила перспектива небольшой задержки (порядка месяца)

First of all, lets start with the biggest concerns we see in the comments - delivery deadline. There are not huge changes in that topic - we are giving our very best, to meet the deadline and it is still possible. But there is a realistic possibility for slight (around a month or so) delay.

stein написал полгода назад: # скрыть ответы

Crowd Games подтвердили локализацию на 99,9%.

Haras написал полгода назад: #

Это ну очень хорошая новость!!!)))

solo312 написал полгода назад: #

когда будут подробности? )

Yori написал полгода назад: #

Очень рад, ждём-с))

AndrewCh написал полгода назад: #

Хоть бы ветку в контактике перечитал, прежде чем фейк постить. Не обнадёживай людей)

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Играл в прототип, с, судя по всему, ооочень урезанным контентом.
Поэтому объективно судить не могу - нужен полноценный оригинал, чтобы понять, так ли в игре поломаны механики, как в прототипе. Например, карты поиска в локациях прокручиваются за один рейд по два круга... нужно гораздо больше карт. Ну и про карты специальных событий - понятно, в прототипе их нет вообще. А в листке с образцами историй - их крайне мало, половина еще и не имеют нормального развития...
Так же большая претензия к странному решению по передаче лидерства управления колонией. "Управляющий", человек который принимает решение за ВСЕХ (всех персонажей, всех игроков) в текущем раунде, просто меняется каждый раунд. И возможны ситуации, когда усилия предпринятые в предыдущих ходах могут быть сведены к нулю "волевым решением" текущего "управляющего". Ну это если играть по правилам, которые говорят нам, что "управляющий" в своем раунде по всем решениям царь и бог, и перечить ему можно, но остановить его руку нельзя.. Но будьте уверены, что найдутся желающие хватать "недальновидных" лидеров за руки. И настолка, провоцирующая людей на такие эмоции - это совсем не дело..
Гораздо, ГОРАЗДО, атмосфернее было бы прикрутить таки сопоставление игроков со своими персонажами. Больше переживания, больше ответственности за выбор своего персонажа, но меньше за выбор всей колонии, а значит меньше претензий от других игроков, и меньше повода для ссор.
Поэтому решение авторов избавиться от проблемы альфа-игрока с помощью задействования её в качестве механики, как по мне, возводит эту проблему в абсолют..
...Но тем не менее, заочно готов поставить игре высокую оценку, за игровую историю и подачу событий. И еще - это выживач и не про ЗОМБИ! Алиллуйа!

ps И ещё. Для этой игры просто крайне желательна локализация. Даже в прототипе столько сложного текста с художественным описанием, что в оригинал можно играть людям только с очень хорошим владением языка. Тут, как в некоторых играх нет разделения на художественный "необязательный" текст и его выжимка для выбора в рамках механик. Ничего подобного - вся механика закладывается именно в художественном тексте, весь выбор и все нюансы в нем. Ну и плюс, какая атмосфера без понимания происходящего...

Mortemanes написал год назад: # скрыть ответы

Жень, ну как ты помнишь, мы же так и играем: каждый берёт себе по персонажу, а остальными персонажами управляем сообща.

GeniusGray написал год назад: #

Да. Хороший хомрул. Но хомрул ведь..

Yori написал год назад: # скрыть ответы

Иногда очень хочется что бы именно в правилах было прописано:"Задумайтесь , Вы играете не один и другим есть что сказать, и реализовать свои идеи ( пусть даже и ошибочное)"
В данной игре ,с темой "на выживание",ошибка "недальновидного" соратника , мне кажется, в "тему" добавляет хардкора в гейм. Помимо основных задач, в своё "лидерство",Вам придётся исправлять чужие ошибки.Это - атмосферно))

Mortemanes написал полгода назад: #

Ну вот у нас никогда не было проблем с тем, чтобы кому-то не дали право голоса. Да и всегда можно сказать, что мой персонаж поступает так-то и всё тут.

ИМХО в том варианте, что в правилах, нет какой-то командности.

myaso1488 написал полгода назад: # скрыть ответы

Хочу заказать, 77 евро с небольшим дополнением, и как я понял с бонусами кикстартера, имхо норм.
а вот когда выйдет то?

valentia написала полгода назад: # скрыть ответы

Обещают февраль 2017

myaso1488 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. А для бэккеров или для всех уже?

valentia написала полгода назад: # скрыть ответы

Как я понимаю, для тех кто сейчас оформляет предзаказ, тот же срок, что и для бэкеров, февраль 17-го

NickOlai написал полгода назад: #

воистину так ))