This War of Mine: The Board Game

2016

kyst написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Вопрос как класть BOARD-UP токены, вообщем как дыры заделывать?

BobZ написал 7 часов назад: #

Полагаю, вопрос про то, где делать их. На верстаке.

Stassido написал месяц назад: # скрыть ответы

Задал вопрос издателю почему до сих пор не отправили в Россию, хотя обещали это сделать не позже 10 сентября.
Ответили. Посылки уже в транспортной компании, на них сейчас готовят таможенную документацию, трек дадут в течение пары дней.

P.S. Ответил, кстати, чувак по имени Wojtek. Жену по-любас Анна зовут))

Mortemanes написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Прошло 5 дней. трек прислали?

Slai написал полмесяца назад: #

у меня тишина..(

WiNchiK написала полмесяца назад: #

Я думаю, ничего они сейчас не пришлют) Ждут мирового тиража и с ним отправят, т.е. отправки раньше октября-ноябрь можно не ждать (это ничем не подкрепленные домыслы, если чо))) Просто обидно.

Stassido написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, вчера прислали.
Игра отправлена 22 сентября.

Slai написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да и мне трек пришел. выехала посылочка :)

ceridan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И мне! А сегодня радостно сообщили, что она уже в РФ и прошла таможню!

Mortemanes написал полмесяца назад: #

Ура!
и мне сегодня пришла! )

SEGA2010 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Стретчи

Кто нибудь знает стретч голы, и выпускаемые там дополнения, которые получим автоматически с кика, придут сразу с базой или как?

BobZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сразу. Игра в своей коробке и в отдельной - аддоны и стретчи

SEGA2010 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А! это та маленькая коробка?
А мне казалось что для допов тоже будут отдельные коробки, а то их же потом выпустят в нормальных коробочках, а у тех кто с Кикстартера брал без...

BobZ написал полмесяца назад: #

ну она не такая и маленькая) шириной в коробку базовую. Правда, она почти пустая - карт в допе не так и много, даже если есть доп с инцидентами и воспоминаниями. Так что там лежат две стопки карт да миньки из стретчей.
Проблема в том, что некоторые вещи типа каталога допов и тактической карты туда не входят. Но зато с помощью нее можно сохраняться гораздо удобнее чем с помощью пакетов)

Esgal написал год назад: # скрыть ответы

Они запустили продажу коробок с дополнениями и всякими свестелками - перделками. Минимальный набор стоит около 72 долларов (без доставки).
В наличии пять языков, но нет русского. Ниже писали ответ разрабов, что нужно минимум 500 экземпляров заказать. Неужели не найдется в СНГ 500 желающих? :/

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Конечно не найдется. У нас на проверенные, хорошие игры (гораздо меньшей стоимости) находится желающих около 300.

Esgal написал год назад: #

Блин(

Esgal написал полмесяца назад: #

Вы ошиблись. Крауды легко продали 1500 коробок и это не предел)

BobZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Прислали трек полчаса назад! Отправили 22 числа, тч ждем, скоро будет)

NickOlai написал полмесяца назад: #

тоже получил трек, наконец-то ))

Domi написал месяц назад: # скрыть ответы

Все, мне сегодня приехало наконец! Дождались.
Коробище огого. Еще не открывал, вечером буду смотреть.

onlyan написал месяц назад: #

Будем ждать продажных обзоров )

WiNchiK написала месяц назад: #

А мне сегодня наконец написали, что игра упакована сегодня/завтра отправят. Я, правда, это и 2 месяца назад слышала))

Fallout написал месяц назад: #

Игра тоже получена. Теперь разбираемся с правилами и вперед, выживать.

WildHornet написал полмесяца назад: #

Расскажите хотя бы вкратце, понравилось/нет, насколько интересно и насколько депрессивно?)

zt386q написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по поводу локализованной версии

Так получилось, что некоторое время не следил за новостями. Кто нибудь может подсказать, что там по поводу локализованной (русскоязычной) версии игры:
1) Выпустят ли локализованную версия?
2) Если выпустят, то когда?
3) Насколько легко ее будет купить ( вопрос о том будет ли она в магазинах или надо будет заказывать ее)?
Заранее благодарю за помощь

Stillios написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Заканчивается сбор предзаказов на локализованную версию. Возможно потом появится и в магазинах.

Atsukawa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вряд ли в магазины попадет - остатки тиража за 4 дня разберут по предзаказу. А будет ли новый тираж и когда - вопрос. Так что кто успел, тот и играет.
79 коробок всего осталось. И это при том, что изначально они только 1500 заказали - потом еще 100 коробок докинули.

Leona написала полмесяца назад: #

В магазинах будет обязательно, потому часть предзаказа выкупили магазины.

Ifikl написал полмесяца назад: #

Заказали наверняка 2000, не меньше. Часть сразу зарезервировали магазины (я даже догадываюсь, кто взял первую сотню, как обычно). Часть осталась прозапас. Потом из прозапаса докинули еще сотню.

serpantin написал месяц назад: #

Осталось все 9 дней и 31 коробка. Есть еще желающие приобрести игру за 3102 рубля?

Цена предзаказа - персональная скидка 15%.

SEGA2010 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть какие нибудь новости у кого нибудь?
Кто нибудь получил трек?

WiNchiK написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не-а, тишина.

svysockih написал месяц назад: # скрыть ответы

Ребята, после долгих пинков получил такой Ахтунг
Hello,

We do everything from our side to deliver the Order into your hands. But the problem , big problem is Ukraine's customs. We have conveyed all the Orders in half of August. Now its 9th of September and they still hold all the Orders. We try to push the, find some solution every single day, but this is everything we can do from our side. Hopefully they will proceed it further.

Чего-то я хочу аннулировать заказ.

svysockih написал месяц назад: # скрыть ответы

Отбой

Sorry - my mistake - I thought you are from Ukraine because I just quickly looked at your name in cyrillic alphabet. My bad!
Russian Orders are already in logistic headquarter waiting in the queue to be shipped and wait for the customs.
Hopefully it will be easier and faster resolved than Ukrainian ones.

WiNchiK написала месяц назад: # скрыть ответы

Ну это они только надеятся, что все будет быстро и хорошо. Как раз у нас на таможне уже просекли фишку и резво заворачивают обратно игры с kickstarter'а или требуют денег (показательный пример Massive Darkness и не только). Вангую, что еще в октябре и ноябре будем "ждать и надеять". А в декабре вся страна будет играть в локализацию...

Tanitra написала месяц назад: # скрыть ответы

Слава богу, я свою Войну отправляла на адрес в Европе :o а ведь ещё пыталась изменить на российский.. но уже было поздно :o

WiNchiK написала месяц назад: # скрыть ответы

Моя "Война" оформлена на адрес в USA, но это пока вообще никак не ускорило процесс:)

Tanitra написала месяц назад: # скрыть ответы

Наша пришла где-то месяц назад...
Но в комментах кто-то из того же города жаловался, что ещё ничего нет.

И да, коробки действителньо сортируют вручную, имя получателя и некоторая мелочь была написана на коробке от руки.

SEGA2010 написал месяц назад: # скрыть ответы

Это у вас тип знакомые в Европе?

Tanitra написала месяц назад: #

Семья.

NickOlai написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Then, next weeks (28.08-10.09):

12th and 13th shipping zones (including Russia and Ukraine) - it will be shipped not with UPS but with national post office. We already know whole procedure, found custom agency that will take care of that shipping. It will cost more then originally planned, but it will finally be on its way!

так что ждем до 10-го, потом начинаем бухтеть ))
ну.. или не начинаем ))

Mortemanes написал месяц назад: #

не было ещё даже письма с треком

incred написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

русская версия быстрей случится =)

SEGA2010 написал полтора месяца назад: #

Написано что она будет в декабре
Надеюсь что не быстрей...

Fallout написал месяц назад: #

Получил трек, игра уже прошла таможню.
Судя по статусу, её передали для отправки ещё 28 августа и только 13 сентября фактически отправили.

begemot283 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В Петербурге, на локализацию, коллективный заказ никто не собирается делать?
Я бы вписался, если вдруг.

ThunderWolf написал месяц назад: #

обратитесь в FunMill - там собирают коллективник

SEGA2010 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть какие нибудь новости?
А то щас увидел пост https://boardgameslv.wordpress.com/2017/06/27/this-war-of-mine-the-board-game-unboxing/
Пост двухмесячной давности и игра уже пришла чуваку.

Fallout написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В пятницу мне АР ответили, что посылку передали в курьерскую службу. Она вроде как в числе нескольких сотен (последние посылки?), которые готовятся к отправке:

I have checked your package and it has been already transferred to our distribution partner few days ago.
This is the last tranche of shipping composed of few hundreds of ordes so it might take a little before you get tracking.

Ну и тысячи извинений. Жду трека)

svysockih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

сейчас отписались
Hello,

I've just receive newest notification from logistics centre.
They already are sorting and preparing parcels to Russia. So pretty soon the game will arrive there. The shipping should start around next week, not in October.
So this issue gets clear now.

Fallout написал 2 месяца назад: #

Кулл) Значит таки скоро будет трек.

valentia написала 2 месяца назад: #

Наконец-то AR в апдейте указали хоть какие-то сроки по отправке в Россию 28.08-10.09. Будем надеяться на лучшие ))

Vidok написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Коллеги, прошу Вашего совета.
У меня ощущение, что эта игра и "мёртвый сезон" примерно об одном и том же.

Имеет ли смысл покупать эти две игры, т.к. компании по сбору денег совпадут в сентябре?

Я знаю, что фломастеры разные и каждому свой цвет больше нравиться.

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем. МС - это кооператив с предателем, ощущения игра даст другие: ни в ком нельзя быть увеенным, разве что ты сам предатель. Эта же игра - полный коператив, все за одного, как единое целое, и т.п.
МС не так депрессивна, в ней регулярно возникают абсурдные ситуации, вызывающие смех.
Чего вы хотите от игры? Каких решений? Каких ощущений?

NickOlai написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы еще добавил, что в TWOM больше story - сюжета, что-ли, не знаю как сказать. Судя по геймплеям и обзорам, велико чувство сопричастности, отчасти, оттого, что тема нифига не фантастическая, безо всяких зомби-ктулху-драконов. Кому-то это прет, кому-то нет. Еще привлекает в TWOM книга сценариев, т.е. тут, я предполагаю, больше осмысленности. Но... и больше драмы, соответственно. Нам МС особо не зашел, а в комп. TWOM проходил не раз и все время "зашибись". Надеюсь и настолочка не подведет.
Кстати, а к кому-нить письмо с кикстартера уже пришло?

anar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, у нас МС тоже не особо зашел... После того, как одному игроку попались роли повара и уборщика и он три часа просто, тупо чистил помойку и готовил еду. Да и предатель там не так силен как например в BSG.

В свою очередь хочу сказать, что для меня нарратив в настолках имеет не последнюю роль, а таких игр к сожалению очень мало. А когда я еще узнал, что в TWoM будет механика последствий выбора действий и при этом книга сценариев из 1000 приключений (к слову за игру можно увидеть около 5, насколько я понял), то решил - беру!

AndreGame написал 2 месяца назад: #

за игру можно увидеть около 5 - за раунд

SpuDy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а что мешает поиграть в оригинал TWoM?

anar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что мешает просто играть в компьютерные игры?

SpuDy написал 2 месяца назад: #

Поиграть, что бы узнать про что игра.

amoiseenko написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ай молодцы! Ну, здравствуй, Почта России :)

Shipping zone 12, 13 + Russia
After a lot of search and consultation with backers, we decided to ship those orders with National Post office instead of UPS. Those will be normally tracked parcels with 10-14 working days delivery time.

Mortemanes написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Только хотел про это написать, но ты меня опередил )

приятная новость. теперь осталось ждать Почту России :)

SEGA2010 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, что коробочки скоро отправят, потом недели две + еще почта России -наверно еще неделя).
А что с достигнутыми целями(Stretch Goals) ?

Slai написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

до конца августа должно дойти, я думаю :)
скорее всего стрейтчи туда же положат, все скопом будет)

SEGA2010 написал 2 месяца назад: #

Ох как сильно надеюсь на это, не хочется еще потом ждать волноваться когда придет вторая часть.

Reax написал 2 месяца назад: #

Главное, чтобы по нормальному упаковали!

Отправка в Россию

Я как и все (зачем отставать?)) написала письмо на KS с вопросом по ситуации доставки в РФ. Уточнила, что если у них проблемы с отправкой может тогда для ускорения указать адрес в США (склад форвардера). Сегодня ответили, что типа да - давайте отправим вам в штаты. Правда подстава в том, что они не уточнили - будет ли это быстрее)) С другой стороны в US народ уже постит обзоры на игру, красит миньки и играет, поэтому шанс на ускорение все-таки есть.

DareDevil написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

и сразу вопрос, вы ведь доставку в России уже оплатили, а теперь хотите указать адрес в США. Но из США в Россию всё равно везти - а значит снова платить за доставку (почта/форвадер)?

WiNchiK написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Само собой - доставка будет уже за мой счет)

Kamishe написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

а вам кстати разницу вернут? вроде ж в США доставка дешевле чем в Россию была

WiNchiK написала 3 месяца назад: #

На странице проекта отмечено, что доставка worldwide по одинаковой цене в зависимости от плэйджа. Только для Польши в полцены. Так что тут разницы нет.

Mortemanes написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Доставка в Россию

Вышел новый апдейт по поводу доставки.
Описаны проблемы доставки в страны 11, 12 и 13-й зоны.
Но про Россию там ни слова :(

WiNchiK написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Остается только ждать:) Интрига зашкаливает)

DareDevil написал 3 месяца назад: #

надеюсь вам повезет больше, бейкеры Ром и Кости 2, уже третий месяц ждут свои посылки (вторые -
с плюшками и доп.покупками), но воз и ныне там

SEGA2010 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хоть кому нибудь пришло письмо с почтовым кодом или типа того ?

Fallout написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Еще не пришло. У меня коллекционка с котом. Базовые издания, по идее, должны уже все отправить.

amoiseenko написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня общался с тем, кто заказывал в Россию корбокс без аддонов - ничего не отправили.

За себя тоже писал ругательное письмо сегодня - resin-аддоны по их словам были готовы еще в середине июня. Тогда и должны были начинать отправлять корбоксы с resin-аддонами. Коллекционки - с 21 июня. А воз и ныне там

Кстати, а вот конкретно коты были готовы уже сто лет как. Понятное дело, что для рассылки вашего пледжа они все равно должны были ждать готовности остальных resin-компонентов и самих коллекционок, но как факт - забавно )

SEGA2010 написал 3 месяца назад: #

У меня обычное базовое издание.
Увы и ах - письма нет.

Fallout написал 3 месяца назад: #

В моем пледже, насколько я понял, дело тормознулось на артбуке. Он, вроде как, прибыл к ним только несколько апдейтов назад =)

Вообще странно, мб восточную европу они оставили на самый последний конец. В любом случае, пока не спешу им писать гневные письма. Им и так негатива хватает.

svysockih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

подтверждаю. у меня core box без аддонов. и тишина.

Kamishe написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

А вы с ними связывались? Помню они отвечали кому-то, что если все еще не пришел корбокс, нужно написать им на почту, чтобы они выяснили причину.

SEGA2010 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я писал, мне не ответили все еще.

Kamishe написала 3 месяца назад: #

Сообщите, пожалуйста, что вам ответят :)

svysockih написал 3 месяца назад: #

я писал на contact@gamefound.com
ответили, что в Россию пока не отправляют изза поиска альтернативы UPS. Но с момента такого ответа уж месяц прошел почти

svysockih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Пришел свежий ответ на вопрос о том когда же

Not yet unfortunately.
Next week this issue should be solved.

WiNchiK написала 3 месяца назад: #

Написала им только что тоже письмо. Спросила могут ли они изменить адрес и сделать доставку в Штаты, чтобы потом самой перевести игру форвардером. Как-бы сильная переплата, но если они не решат с UPS - это до осени затянется..

Fallout написал 3 месяца назад: #

Плохо что такие новости не сообщают в апдейтах, ну или в крайней случае комментами. Народ вон пишет, что уже получает пледжи с аддонами.

svysockih написал 3 месяца назад: #

Пришел свежий ответ на вопрос о том когда же

Not yet unfortunately.
Next week this issue should be solved.

Slai написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Народ,комунить в Москве пришла игра?

WiNchiK написала 3 месяца назад: #

Ее три дня как отправили) Придет еще не скоро. Скорее недели через 2,5-3.

amoiseenko написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Отправка

Уже совсем скоро (по сравнению с тем, сколько мы уже ждали). Озвучена плановая дата начала отправки коробок спонсорам - 15 мая.

Kamishe написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Надеюсь с UPS в России проблем не возникнет. :)

Kamishe написала 4 месяца назад: #

Мне в личной переписке сообщили, что для отправки в Россию будут использовать не UPS.

amoiseenko написал 5 месяцев назад: #

Выложили так называемый Journal из которого можно получить представление об игровом процессе. Каждый день будет состоять из 7 фаз:

1. Утро - тянется карта с колоды событий и разрешается игроками
2. День (действия) - каждый персонаж совершает до 3 действий
3. Сумерки - нужно попить водички, или получить штраф
4. Вечер - назначение персонажей на ночные задачи (поспать на полу, поспать в кровати, охранять, совершить вылазку)
5. Вылазка - выбираем из трех локаций, где ищем всякие ништяки и неприятности
6. Ночной рейд - встречаем визитеров
7. Рассвет - поисковая команда возвращается, лечимся, тянем карты судьбы и сюжетные

В общем - все почти как в компьютерной игре, ребята.