1. FinnTroll 10

Through the Ages: A New Story of Civilization редактировать

2015

автор: Владимир Хватил
издатель: Czech Games Edition
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка Игр

Through the Ages: A New Story of Civilization - это новая редакция игры Through the Ages: A Story of Civilization, с многочисленными изменениями (как мелкими, так и и значительными) в свойствах карт всех трёх эпох.

Through the Ages - игра про развитие цивилизаций. Каждый игрок пытается построить лучшую цивилизацию с помощью аккуратного управления ресурсами, открытия новых технологий, выдвижения сильных лидеров, строительства чудес света и увеличения военной мощи. Нельзя пренебрегать ни одним из направлений развития, иначе оппоненты обязательно воспользуются слабостью, чтобы оставить вашу цивилизацию на задворках истории. Игра протекает во времена, начиная с античности и заканчивая современной эрой.

Одной из главных механик TTA является приобретение карт из общего ряда (карточный драфт). Из колоды эпох выкладываются карты технологий, чудес света и лидеров. И чем дольше они лежат некупленными, тем дешевле становятся. В игре есть несколько видов ресурсов. Например, чтобы изучить технологию необходимо потратить некоторое количество "науки", для увеличение населения нужна "еда", а для строительства зданий нужен ресурс, который так и называется - "ресурс". Однако, не стоит забывать и о расходах на армию. Военные отряды строятся также как и гражданские здания. Игроки со слабой армией будут являться жертвой для других игроков. В игре нет поля с картой местности, и вы не сможете потерять свои территории. Однако, более сильные игроки будут красть у вас ресурсы, убивать лидеров, угонять население и забирать культуру. Сложно победить со слишком перекаченной армией, но зато очень легко проиграть со слабой.

В конце современной эры победа присуждается игроку с наибольшим количеством очков культуры.

Artishok написал полгода назад: # скрыть ответы

Доброго здравия!Карты в протекторах поместятся в органайзер игры?

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

поместятся, места много остаётся.
думаю и для допа грядущего останется.

Огромное спасибо)
Как впечатление об игре?

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

пожалуйста.
положительные, но каждый игрок выполняет свой ход от и до и потому время партии получается великоватым, видимо поэтому и голосуют на БГГ за игру втроём (вдвоём карты договоров не используются, а вчетвером долго).
длительность партии единственный недостаток игры.
к сожалению, играл мало поэтому толкового ничего не скажу.

Artishok написал полгода назад: # скрыть ответы

Благодарю за общение) Отыграю,отпишу впечатления!Подозреваю,что это хит для нашей компании!

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Совету играть всетаки вчетвером, так войны, агрессия и договоры лучше раскрываются, но в укороченный вариант без последней эпохи по полным правилам и с тайными целями.

Artishok написал полгода назад: #

+)Будем играть!

Domi написал полгода назад: #

Вчера поиграли с женой на двоих. Замечательная игра, столько вариаций, аж глаза разбегаются. Понятия не имею почему все пишут что долго играется - мы отыграли все 3 эры за 2 часа и 15 минут. Так что в среднем по часу на человека и вперед!

Recklessavatar написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы

Сыграли с другом и появилось несколько вопросов надеюсь, вы поможете)
- Что делать если вы хотите потратить синие кубики(ресурсы) но в синем банке уже все слоты заняты?Получается я не могу портатить ресурсы?(Что очень тупо)

Graywind написал полгода назад: #

Ставить потраченные ресурсы справа от слотов. Размер банка не ограничен слотами.

fonfrost написал полгода назад: #

Наконец сыграл. На троих по полным правилам, но в сокращенный опциональный вариант все заняло 5 часов. В принципе неплохая стратегия, которой случайные события, набеги/война/договоры с конкретным игроком не дают скатиться в сухое евро. Единственно очень сильно напрягает даунтайм между ходами игроков, жаль, что тут в отличии от Наций каждый игрок свой ход отыгрывает от и до, а не идет чередование отдельных действий между игроками.
P.S. Чем вызван такой бешенный восторг от игры так и не понял.....

Leona написала полгода назад: # скрыть ответы

Добавила перевод Свода правил.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, в оригинальном виде конечно нагляднее читать.

Leona написала полгода назад: # скрыть ответы

Добавила вкладыши в протекторы на русском языке. Файл содержит вкладыши для всех карт с текстом, кроме карт действий и специальных технологий. Для последних я не знаю, как поменять текст с сохранением рисунка. Но на них текст простейший (типа "получите 2 ресурса").

Leona написала полгода назад: #

Правда, протекторов конкретно для новой TTA пока нет - Mayday только планирует их выпустить (толстые). Пока народ использует Mayday "Sails of Glory" 50x75 (хороши по ширине, великоваты по длине) или Swan Panasia 53х75 (хороши по длине, великоваты по ширине, есть только тонкие).