1. Dimazgetman 10
4. FinnTroll 10
5. Mortemanes 9.75

Through the Ages: A New Story of Civilization редактировать

2015

Through the Ages: A New Story of Civilization - это новая редакция игры Through the Ages: A Story of Civilization, с многочисленными изменениями (как мелкими, так и и значительными) в свойствах карт всех трёх эпох.

Through the Ages - игра про развитие цивилизаций. Каждый игрок пытается построить лучшую цивилизацию с помощью аккуратного управления ресурсами, открытия новых технологий, выдвижения сильных лидеров, строительства чудес света и увеличения военной мощи. Нельзя пренебрегать ни одним из направлений развития, иначе оппоненты обязательно воспользуются слабостью, чтобы оставить вашу цивилизацию на задворках истории. Игра протекает во времена, начиная с античности и заканчивая современной эрой.

Одной из главных механик TTA является приобретение карт из общего ряда (карточный драфт). Из колоды эпох выкладываются карты технологий, чудес света и лидеров. И чем дольше они лежат некупленными, тем дешевле становятся. В игре есть несколько видов ресурсов. Например, чтобы изучить технологию необходимо потратить некоторое количество "науки", для увеличение населения нужна "еда", а для строительства зданий нужен ресурс, который так и называется - "ресурс". Однако, не стоит забывать и о расходах на армию. Военные отряды строятся также как и гражданские здания. Игроки со слабой армией будут являться жертвой для других игроков. В игре нет поля с картой местности, и вы не сможете потерять свои территории. Однако, более сильные игроки будут красть у вас ресурсы, убивать лидеров, угонять население и забирать культуру. Сложно победить со слишком перекаченной армией, но зато очень легко проиграть со слабой.

В конце современной эры победа присуждается игроку с наибольшим количеством очков культуры.

Sonic753 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Гага, когда новости а?

Что-нибудь слышно о локализации? Обещали в марте, уже март и глухо... А терпения уже не хватает ведь!

trent написал полмесяца назад: #

для пущего эффекта это сообщение нужно было запостить сегодня сразу после полуночи, в первую минуту первого числа)

amoiseenko написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я зашел в оффлайн-магазин, спросил
И, по-моему, получил ответ, что будет аж только в мае. Динамят на той стороне.

Почему я не уверен - голова была забита другим, поэтому я забыл точный ответ.

ThunderWolf написал полмесяца назад: #

Не факт.
Мне как-то консультант ГаГи заявил, что Codenames в картинках выйдет только в августе. Хотя прошлогодние анонсы говорили за начало года, а вот недавний анонс пообещал уже в марте. Так что консультанты не всегда знают планы своего издательства (я, как игровед, вообще не представлял, что и когда нас ждет от СЖ - нас не уведомляли), да и ошибаться тоже могут.

Kamishe написала полмесяца назад: #

Гага в вк в комментах написала, что игра в печати уже и надеются к концу марта получить.

albanec написал 11 дней назад: #

ГАГА сказали что с печатью задержки ожидать в конце апреля

Artishok написал полгода назад: # скрыть ответы

Доброго здравия!Карты в протекторах поместятся в органайзер игры?

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

поместятся, места много остаётся.
думаю и для допа грядущего останется.

Огромное спасибо)
Как впечатление об игре?

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

пожалуйста.
положительные, но каждый игрок выполняет свой ход от и до и потому время партии получается великоватым, видимо поэтому и голосуют на БГГ за игру втроём (вдвоём карты договоров не используются, а вчетвером долго).
длительность партии единственный недостаток игры.
к сожалению, играл мало поэтому толкового ничего не скажу.

Artishok написал полгода назад: # скрыть ответы

Благодарю за общение) Отыграю,отпишу впечатления!Подозреваю,что это хит для нашей компании!

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Совету играть всетаки вчетвером, так войны, агрессия и договоры лучше раскрываются, но в укороченный вариант без последней эпохи по полным правилам и с тайными целями.

Artishok написал полгода назад: #

+)Будем играть!

cyril2012 написал полмесяца назад: #

мне укороченный не понравился, если ограничивать партию по времени так необходимо, я бы выбрал игру втроем

Domi написал полгода назад: #

Вчера поиграли с женой на двоих. Замечательная игра, столько вариаций, аж глаза разбегаются. Понятия не имею почему все пишут что долго играется - мы отыграли все 3 эры за 2 часа и 15 минут. Так что в среднем по часу на человека и вперед!

Recklessavatar написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы

Сыграли с другом и появилось несколько вопросов надеюсь, вы поможете)
- Что делать если вы хотите потратить синие кубики(ресурсы) но в синем банке уже все слоты заняты?Получается я не могу портатить ресурсы?(Что очень тупо)

Graywind написал полгода назад: #

Ставить потраченные ресурсы справа от слотов. Размер банка не ограничен слотами.

fonfrost написал полгода назад: #

Наконец сыграл. На троих по полным правилам, но в сокращенный опциональный вариант все заняло 5 часов. В принципе неплохая стратегия, которой случайные события, набеги/война/договоры с конкретным игроком не дают скатиться в сухое евро. Единственно очень сильно напрягает даунтайм между ходами игроков, жаль, что тут в отличии от Наций каждый игрок свой ход отыгрывает от и до, а не идет чередование отдельных действий между игроками.
P.S. Чем вызван такой бешенный восторг от игры так и не понял.....