1. FinnTroll 10
5. Ivica 10

Сквозь Века. Новейшая История Цивилизации редактировать

Through the Ages: A New Story of Civilization, 2015

• от 3

Through the Ages: A New Story of Civilization - это новая редакция игры Through the Ages: A Story of Civilization, с многочисленными изменениями (как мелкими, так и и значительными) в свойствах карт всех трёх эпох.

Through the Ages - игра про развитие цивилизаций. Каждый игрок пытается построить лучшую цивилизацию с помощью аккуратного управления ресурсами, открытия новых технологий, выдвижения сильных лидеров, строительства чудес света и увеличения военной мощи. Нельзя пренебрегать ни одним из направлений развития, иначе оппоненты обязательно воспользуются слабостью, чтобы оставить вашу цивилизацию на задворках истории. Игра протекает во времена, начиная с античности и заканчивая современной эрой.

Одной из главных механик TTA является приобретение карт из общего ряда (карточный драфт). Из колоды эпох выкладываются карты технологий, чудес света и лидеров. И чем дольше они лежат некупленными, тем дешевле становятся. В игре есть несколько видов ресурсов. Например, чтобы изучить технологию необходимо потратить некоторое количество "науки", для увеличение населения нужна "еда", а для строительства зданий нужен ресурс, который так и называется - "ресурс". Однако, не стоит забывать и о расходах на армию. Военные отряды строятся также как и гражданские здания. Игроки со слабой армией будут являться жертвой для других игроков. В игре нет поля с картой местности, и вы не сможете потерять свои территории. Однако, более сильные игроки будут красть у вас ресурсы, убивать лидеров, угонять население и забирать культуру. Сложно победить со слишком перекаченной армией, но зато очень легко проиграть со слабой.

В конце современной эры победа присуждается игроку с наибольшим количеством очков культуры.

botan1ck написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А каков этот зверь на двоих? Есть интерес раскладывать? Особенности какие-то?

Solarius написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Аналогичный вопрос. По длительности также...

jeckus написал 9 часов назад: # скрыть ответы

3-4 часа при условии знания правил. Там масса нюансов.

DigiTal написал 7 часов назад: # скрыть ответы

Не вводите в эзаблуждение. 3-4 часа первые партии при незнании как раз правил! А потом уж в 2 часа с запасом будете укладываться, а некоторые пишут что и за час партию отыгрывают

Leona написала 7 часов назад: #

Наверное, это от людей зависит. Мы с мужем знаем правила, но все равно за 3 часа проходим только 2 эпохи из трех.

Slim_Slam_Snaga написал 6 часов назад: #

вот это уже похоже на правду)

Yori написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Обуть игру в протекторы нестандартного размера 50х73 выйдет накладно(( Почти 330 карт ,это как минимум ещё 10 евро к цене

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что делать, к пасфиндеру вышло еще дороже...
К стати можно вскладчину свана накупить, дешевле выйдет.

GeniusGray написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Есть ещё Mayday "Sails of Glory" этого размера, выйдет дешевле. Жаль что найти их трудно.
Вот бы ГаГе под локализацию и протекторы завезти, спрос точно будет.

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Почему? Ониж вроде по 100 в комплекте все равно. Или я не знаю каких-то особо хороших цен на мэйдэй?

GeniusGray написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Они сами по себе дешевле, плюс если закупаться у самих в Мэйдей, то они проводят акцию, где продают свои протекторы по крайне низким ценам.

Ifikl написал полмесяца назад: #

А, ну я за полгода отслеживания пока не поападал на такие акции для интересующих меня протекторов. А так сван за 160 штук стоит 2.10, а мэйдэй за 100 2.25. Так что три пачки свана подешевле, а если собрать человек 10...

Alienka написала полмесяца назад: #

Я наткнулась на boardgameextras.co.uk, и по-моему, там дешевле, чем на мейдее даже со скидкой. Минус - отправления не отслеживаются

DigiTal написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Что за фрукт?

Народ, подскажите что за игра? В плане цивилизации? Почему в похожих играх стоит каверна? Абсолютно разные игры! Подскажите пожалуйста на что больше похоже, как в краткие играть, в чем суть!?

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это евро про ковыряние в своем планшете. Так что да, каверна относительно похожа.

DigiTal написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Длина партии в 4 часа ? Как бы и хочется, но и время партии слишком большое...

KittenLS написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дуэльная 2 часа не больше, но игра требует некоторого времени для обучения

DigiTal написал полмесяца назад: #

Может тогда вообще больше на 7 чудес дуэль похожа?

Leona написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Мы с мужем сколько ни играли вдвоем - за 3 часа проходим только две эпохи из трех. Поэтому кто-то, возможно, сможет быстро играть, а кто-то должен приготовиться к очень длинным партиям.

KittenLS написал полмесяца назад: #

Да первые партии долгие потом все быстрее, в игре 20 ходов на человека(это в полной игре) первые две это на 4 хода в среднем меньше т е 16 получается, 3 часа играя у вас это 180 минут на 32 хода. Итого более 5 минут на ход. Это нормально в последних эпохах когда кубов много, первые же обычно быстро пролетают. Подозреваю вы фазу обновления долго делаете там где карты заполняются производство и счетчики двигаются.

KittenLS написал полмесяца назад: #

Хорошая шутка))

vladimirs написал полмесяца назад: #

Ага, поковыряйся там - сотрут в порошок :Р

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

Лучшее евро Хватила

Pacificateur написал полмесяца назад: #

в похожих играх каверна?
хотелось бы узнать, чем они похожи.

Kachan1992 написал полмесяца назад: #

А есть где-нибудь видео с обзором правил на русском языке?