1. AlexFang 10
5. Mnem 10

Сквозь Века. Новая История Цивилизации редактировать

Through the Ages: A New Story of Civilization, 2015

• от 3

размер: 36.5 x 25.5 x 7 см.

1 ряд карт
1 поле культуры
1 поле науки
1 поле войны
1 поле текущей эпохи
4 планшета игрока
179 гражданских карт (A-20, I-53, II-53, III-53)
150 военных карт (A-10, I-45, II-50, III-45)
254 пластиковых кубов 4 цветов (36 белых, 28 красных, 81 синих, 109 желтых)
28 фишек 4 цветов
1 лист с наклейками
4 памятки игрока
1 руководство
1 свод правил

Through the Ages: A New Story of Civilization - это новая редакция игры Through the Ages: A Story of Civilization, с многочисленными изменениями (как мелкими, так и и значительными) в свойствах карт всех трёх эпох.

Through the Ages - игра про развитие цивилизаций. Каждый игрок пытается построить лучшую цивилизацию с помощью аккуратного управления ресурсами, открытия новых технологий, выдвижения сильных лидеров, строительства чудес света и увеличения военной мощи. Нельзя пренебрегать ни одним из направлений развития, иначе оппоненты обязательно воспользуются слабостью, чтобы оставить вашу цивилизацию на задворках истории. Игра протекает во времена, начиная с античности и заканчивая современной эрой.

Одной из главных механик TTA является приобретение карт из общего ряда (карточный драфт). Из колоды эпох выкладываются карты технологий, чудес света и лидеров. И чем дольше они лежат некупленными, тем дешевле становятся. В игре есть несколько видов ресурсов. Например, чтобы изучить технологию необходимо потратить некоторое количество "науки", для увеличение населения нужна "еда", а для строительства зданий нужен ресурс, который так и называется - "ресурс". Однако, не стоит забывать и о расходах на армию. Военные отряды строятся также как и гражданские здания. Игроки со слабой армией будут являться жертвой для других игроков. В игре нет поля с картой местности, и вы не сможете потерять свои территории. Однако, более сильные игроки будут красть у вас ресурсы, убивать лидеров, угонять население и забирать культуру. Сложно победить со слишком перекаченной армией, но зато очень легко проиграть со слабой.

В конце современной эры победа присуждается игроку с наибольшим количеством очков культуры.

Domi написал 2 дня назад: # скрыть ответы

А пойдемте свою тесеровскую комнатку в ТТА онлайн соберем ? )

Gelo написал день назад: # скрыть ответы

Жаль, что никто не заценил. Видать лето, лень залипать в мониторы.

Domi написал полдня назад: # скрыть ответы

Да там даже залипать ведь не надо, делай себе 2-3 хода в день и нормально.

import написал 5 часов назад: # скрыть ответы

Это верно подметил. 2-3 ходя вполне достаточно и подумать время есть. А то BGA только устаревшая версия.

Domi написал 4 часа назад: # скрыть ответы

Вот тут играю. Есть и старая и новая.

import написал 4 часа назад: #

Да. Видел. Там бы интерфейс еще бы прикрутить хотя бы как BGA цены бы не было.

import написал 5 часов назад: #

Делал ПНП по этой игре с известного сайта. Распечатал пару планшетов, длинный трек на 13 карт и 1-ю эпоху. В итоге после поступления в продаж игры, все таки плюнул на ПНП и купил. Ни чуть не жалею. Качество карт на высоте. Оперирование картами, их передвижение по планшетам очень приятное и без лишних телодвижений. Единственно печать планшетов ПНП у меня было более сочная, насыщенная. Надписи на планшете ПНП более жирные. Это, пожалуй единственный плюс.
P.S. С удовольствием погонял бы онлайн с кем-нить.

RouslanKo написал полдня назад: #

Спасибо GaGaGames за локализацию этой действительно сложной, долгой и интересной игры. Надеюсь вы также локализуете и будущее дополнение к ней ;) А мы поддержим "кошельком"!

cyril2012 написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Политика силы

Вопрос по карте Политика силы (2 эпоха). Сколько военных карт теряет слабейшая цивилизация 3 или 2 в русской редакции карт?

cyril2012 написал день назад: # скрыть ответы

Прошу обладателей игры посмотреть, в каких-то версиях 2, в справочнике указано, что 3.
Сколько в русской версии?

GaGaGames написал день назад: # скрыть ответы

О каких версиях идет речь (где 2, а не 3 карты нужно сбросить)? Сфотографировали для вас эту карту из локализации и из оригинала, и там и там 3 карты.

cyril2012 написал день назад: #

Спасибо большое, видел, что в немецкой версии 2 карты, а в английской 3, поэтому возник вопрос. Теперь понятно, что должно быть 3.

GaGaGames написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Друзья, спасибо всем, кто играет, как и мы в эту великолепную игру. Мы не могли не отреагировать на некоторые замечания, которые возникали при обсуждении "Сквозь Века" и поэтому хотели бы прояснить пару моментов:
1) Количество кубов в коробке 250! Это официальное и правильное количество. 250 кубов вам хватит для любой игровой ситуации.
Однако CGE доложили в коробки по 1 дополнительному кубу каждого цвета. Просто на всякий случай, руководствуясь принципом "много не мало". Если у вас вдруг оказалось больше 254 кубов - вам повезло :)
Если меньше 250 – у вас некомплект, обращайтесь, мы все заменим.
2) Случаев некомплектности по картам нам известно пока ровно 6. Игры пакуются вручную, поэтому, к сожалению, человеческий фактор здесь может сработать. Если вы обнаружите в своей копии некомплект – обращайтесь к нам, мы исправим ситуацию.
3) По поводу небольшой разницы в размере карт. CGE разбираются с ситуацией. В любом случае она столь несущественна, что никоим образом не скажется на игровом процессе. Заметить ее можно только очень пристально изучая стопки карт.
4) "Особенности" Кремля и первого космического полета, конечно несут след восприятия европейцами России. В локализации мы не осмелились менять название "Кремль" на "Храм Василия Блаженного" и тем более перерисовывать карту "Первый полет в космос". Все-таки локализация это в первую очередь перевод. CGE в курсе нашего с вами замешательства и обещали подумать над этим. Так что возможно когда-нибудь мы увидим новые версии этих карт :)

Gelo написал 2 дня назад: #

Главное вам спасибо, что вы с покупателями, настольщиками. А не где-то там сами по себе.

Berik_ts написал 2 дня назад: #

Респектую Гаге за сервис. Приятно иметь с вами дело!

amoiseenko написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Эмм, а про 254 и лишние кубы - это догадки, или вам так из CGE ответили? Не сходится же :) Если добавили по 1 кубу каждого цвета и довели число до 254 как вы указываете, то почему их 256. Причем ведь не только у нас - посмотрите на BGG, там точно такая же раскладка вплоть до количества по каждому цвету:

256 acrylic cubes (36 white, 28 red, 110 yellow, 82 blue)

Так что я просто обязан спросить - если официально в составе игры 250 кубов, то какая раскладка этого официального количества по цвету? :)

Leona написала полтора дня назад: # скрыть ответы

У меня английская коробка. На ней написано "250 кубиков". По факту их 256: белых 35, красных 28, желтых 110, синих 83. Видимо, 1-2 кубика добавляют про запас.

GeniusGray написал день назад: #

Сдается мне, что кубики эти не руками фасуют, а конвейерным роботом. И, дабы исключить некомплект при сбоях потока, фасуют на 1 кубик больше, про запас. Но сбои ведь и в большую сторону возможны, просачиваются лишние кубы. :)
Иначе я эту "щедрость", причем по разным цветам, ничем объяснить не могу. :))

GaGaGames написал день назад: #

За кого вы нас принимаете? :) Это информация от CGE.

Раскладка:
36 белых
28 красных
81 синий
109 желтых кубов.

gambler написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Спасибо за Вашу отзывчивость. Может Вам удастся развести CGE на промо карты лидеров для русской версии игры: Менделеев или Циолковский смотрелись бы неплохо

GaGaGames написал день назад: #

Замолвили словечко за русских лидеров :)

Lobsterg написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Отсутствует одна из А-карт. Развитие Ремёсел. Куда обратиться по этому поводу? К сожалению, в городе нет специализированных магазинов ГаГи (Пермь)

GaGaGames написал день назад: #

Напишите нам на publishing@gaga.ru.